Перейти к содержанию

Махамантра Харе Кришна на стене


Рекомендуемые сообщения

Бог в Лингаме

mahamantra.jpeg

Мантра «Харе Кришна» упоминается в «Кали-сантарана-упанишаде», которая является частью «Яджур-веды». В этой Упанишаде, Нарада получает наставления от Брахмы: Внимай же тому, что все Веды держат в секрете, и с помощью чего возможно вырваться из круговорота рождения и смерти. Тот, кто просто повторяет имена изначального пуруши Господа Нараяны, легко освобождается от неблагоприятного влияния Кали-юги.

Когда Нарада спросил, что за «имена Нараяны» Брахма имеет ввиду, Брахма ответил: Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе; эти шестнадцать имён способны разрушить всё неблагоприятное воздействие века Кали. Во всех Ведах не существует более возвышенной духовной практики, чем повторение этих имён.

«Ананта-самхита»: Эта мантра, состоящая из шестнадцати слов и тридцати-двух слогов, является великой мантрой этого века Кали, с помощью которой все живые существа могут получить освобождение. Никогда не нужно прекращать повторение этой маха-мантры.

Об этой божественной, духовной маха-мантре, которая освобождает от материального существования, Господь Брахма, изначальный гуру, сказал: «шрути объявили эту мантру самым лучшим способом освобождения в этот век Кали». Услышав это от Брахмы, все его сыновья и ученики, начиная с Нарады, приняли Харе Кришна маха-мантру и повторяя её достигли совершенства.

Маха-мантра означает: «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Избавь нас от иллюзии». Рама и Кришна являются седьмой и восьмой аватарой Вишну.

Мантру «Харе Кришна» можно повторять внутренне в уме, шёпотом для себя (джапа) или громко воспевать (киртана).

«Агни-пурана»:Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе: Любой кто повторяет эту мантру, даже невнимательно, достигнет высшего совершенства жизни. В этом нет никаких сомнений.


На спуске к реке Уфимке у нас там есть стена для рисования или просто бетонные блоки. И вот, я написал там Махамантру Харе Кришна и подошла одна женщина и спросила:

-а что это за надпись?

= Это Мантра

- Что она означает?

=Это мантра Харе Кришна: Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе,

Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе

- О, я вообще люблю их!

=Спасибо!(Стало очень приятно)

-Это хорошая надпись. Буду её петь(Идёт и поёт Харе Кришна)

Представляете какими хорошими бывают люди....

Изменено пользователем Sasha28
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Ой, ребята, какая хорошая тема! А я Махамантру пою для внутреннего огня, когда мне энергию надо подкопить, да и вообще для удовольствия, а вы пели раньше Махамантру?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...