Перейти к содержанию

Что делать, если любовь безответна?


Рекомендуемые сообщения

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Происходит так,что Любовь-привязанность взращивается и питается с помощью ума, мыслями и эмоциями (чувствами ),выбирая какой-нибудь объект.Эго хочет чувствовать,испытывать эмоции,наслаждаться-все хочет для себя.

Предлагаю такой вариант,

Расскройтесь перед ней полностью,раскройте,чем живет ваш ум:чем вы дышите,чем живете :pray: ,какая у вас цель жизни,выши принцыпы жизни,что вы хотите строить отношение прежде всего с Богом и т. д.

Если она послана вам Богом,чтобы через вас ей открылась истинный смысл жизни,она продолжит с вами общение,и вы станите попутчиками к Богу :friends: .

Если же у нее Любовь-привязанность (от Эго),то она разочаруется от ваших устремлений и сама отойдет,потому ,что Эго от этого "тошнит" :sick: .

В этом проявится ваша честность.Достаточно быть самим сабой,говорить и поступать так как думаешь.А все остальное расставиться по своим местам и не нужно напрягаться,кроме как ,

БЫТЬ САМИМ САБОЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! :flowers::wub:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ!!! :luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    4

  • Sergey Matveev

    3

  • На шпильках

    3

  • Павел Б.

    2

Елена Волкова

Я считаю, что гнев, обида, ярость и некоторые другие чувства рождаются из того, что человек возлагает на других людей ответственность за свои ожидания.

Дорогой Сергей, согласна с Вами...только существует один момент: степень ответственности прямо пропорциональна степени осознанности. Я имела ввиду гнев как неосознанную эмоциональную реакцию (или импульс), который руководит человеком. И это, конечно, не та честность, о которой мы обычно говорим. Это - "правда настоящего момента" что ли.

А ещё многие легко оправдывают свою гневливость (даже осознаваемую) необходимостью "выпустить пар"...мол, так и для меня, и для всех окружающих будет лучше и безопасней в дальнейшем.

Ответственность рождается изнутри, как и осознанность. Все воспитательные меры - катализаторы к их пробуждению (если, конечно, не перегнуть палку, взвалив на человека непосильную ношу ответственности, когда он даже не догадывается, что это такое).

Возвращаясь к теме форума, конечно, прежде всего надо быть честным с собой. Не пытаться имитировать или взращивать чувства, которых нет.

Честность с самим собой - это ещё и анализ того, не является ли отторжение кого-либо из жизни - отстаиванием "свободы" всё того же, но уже собственного эго. Оно надевает разные маски, чтобы спастись...

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Сергей, согласна с Вами...только существует один момент: степень ответственности прямо пропорциональна степени осознанности.

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Полностью согласен. Мне очень хочется представлять собеседников на форуме людьми продвинутыми и прочищенными, уже много сделавшими на пути к Саи. На самом деле, конечно, многие вещи надо объяснять. А некоторые и вовсе не следует говорить новичкам. :flowers:

Спасибо за понимание! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сказать, что у меня к ней нет никаких чувств и закрыть таким образом эту тему?

В первую очередь это самое и сделай. Правда всегда лучше.

Какой вариант будет для нее наименее болезненным?

тебя это вообще не должно волновать, своими сомнениями, довел себя, что аж пришлось на форуме спрашивать как поступить! Не сомневайся!

1) вариант сказать как есть, ты же искренен и говоришь как есть, и этим ты не сделаешь ничего болезненного. С умей так рассказать.. именно.

2) Все мы друзья, и если ты не хочешь быть ей другом, тут дело в другом чем-то значит ). Поддерживай ее, но сам от этого не страдай.. Иной раз приходится идти на это, т.к. если человек в оч. плохом находится положении, то нужно помогать, бог тебя вознаградит поверь! иначе никак, для этого в мир пришли :-)

После станет еще лучше, пока может тяжело поначалу :-)

Какой вариант будет для нее наименее болезненным?

Представь себя на ее месте и почувствуй что она хочет

Изменено пользователем Ivannn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Полностью согласен. Мне очень хочется представлять собеседников на форуме людьми продвинутыми и прочищенными, уже много сделавшими на пути к Саи. На самом деле, конечно, многие вещи надо объяснять. А некоторые и вовсе не следует говорить новичкам. :flowers:

Спасибо за понимание! :wub:

Sergey, а вам не кажется, что если некоторые вещи не говорить новичкам, то они никогда не станут "старичками"?

Для этого и тему подняли такую, чтобы совместно во всем разбираться. С любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя история ужасна, мне даже не хочется о ней вспоминать, но ради Вас я готова, потому что уверена, что смогу сейчас помочь всем, кто действительно нуждается в магической Помощи. Я Оксана, живу в Москве, училась в институте. Со своей любовью познакомилась на парах. 2 месяца мы встречались, потом экзамены, сессия и летние каникулы. На летних каникулах мы разъехались по курортам и до сентября не звонили и не встречались друг с другом. В сентябре я пришла на занятия, а мне однокурсница говорит, что мой Илюша нашел другую. Я не поверила, пока он не прошел мимо. Вечером я решила разъяснить эту ситуацию и написала СМС, с просьбой объяснить мне , что происходит. Он ответил, что нам не стоит больше встречаться. На меня как будто кирпич упал. Я стала, как робот. Ходила в институт, сдавала экзамены, писала рефераты, но все это без жизни. Я существовала, а не жила. Однажды подруга, наблюдая за моим состоянием, пожалела меня и положила мне на перерыве между парами записку в руку. Я ее прочитала. Написанное гласило: Центр Магической Помощи напиши туда о своей проблеме, тебе помогут. Я вечером так и сделала. Но на помощь не рассчитывала. В магов я не верила. А через день мне пришел ответ с согласием помочь. Я по-прежнему не верила, но Когда мне пришло СМС от Илюши, все-таки поверила и отблагодарила Фатиму Баширову, через полгода мы решили поженится, а свидетелем была моя подруга. Спасибо Вам, Фатима Баширова, за то что вернули мое счастье. А всем не верящим говорю поверьте и зайдите на сайт ... Она решит Ваши проблемы, я уверена в этом. Она человек провереный, многим помогла.

Изменено пользователем marianna
удаление ссылки на сайт; пожалуйста, соблюдайте Правила форума, реклама у нас запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды подруга, наблюдая за моим состоянием, пожалела меня и положила мне на перерыве между парами записку в руку. Я ее прочитала. Написанное гласило: Центр Магической Помощи напиши туда о своей проблеме, тебе помогут. Я вечером так и сделала. Но на помощь не рассчитывала. В магов я не верила. А через день мне пришел ответ с согласием помочь. Я по-прежнему не верила, но Когда мне пришло СМС от Илюши, все-таки поверила и отблагодарила Фатиму Баширову, через полгода мы решили поженится, а свидетелем была моя подруга. Спасибо Вам, Фатима Баширова, за то что вернули мое счастье. А всем не верящим говорю поверьте и зайдите на сайт... Она решит Ваши проблемы, я уверена в этом. Она человек провереный, многим помогла.

Оксана, общающиеся на этом Форуме нашли больше, чем просто Мага и магическую помощь smile.gif.

Причем без вредных последствий для своей жизни и жизни окружающих людей - чего, увы, не скажешь ни об одной из магий, обслуживающих исключительно эгоистические желания человека sad.gif.

Чего и вам желаю - обрести Бога в качестве самого надежного Помощника. При этом не столь важно, каким Именем вы Его назовете.

ОМ САИ РАМ clover.gif

Изменено пользователем Svetlana Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Что делать, если любовь безответна?*

:)Любить:)

Целиком и полностью дающее чувство, ничего не требующее взамен, очищающее, превозносящее, облагораживающее - Любовь.

Меркантильная влюблённость - как осенний лист, улетит и забудется, оставляя в душе прелую горечь.

А что делать с навороченным ворохом кармы, в пылу вожделения обладанием бездумно подгребаемым под себя разбушевавшимся эго?

Предоставить Всевышнему, не утаивая. ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

.

Из Космических Легенд.

Три грехопадения Атлантов, повлекшие кармическое следствие: Великий Потоп:

--- самовозвеличение, отождествление себя с Богом при отхождении от Принципа Единосущности,

--- занятия магией (ведь каждый маг считал себя отдельным богом),

--- скотоложество.

.

Ни Учение Саи Бхагавана, ни одна из Религий мира, ни одна из Йог не имеют ничего общего с магией.

Обращение к Первоисточнику - любому из перечисленных - позволит избавиться от губительных последствий ЛЮБОГО магического влияния,

надо только сердцем захотеть.

.

Пример из личного разговора *по душам*.

Экстрасенс, начавший с магии, говорит о Саи Баба, лишь чувствуя Его в моём сердце:

** -- Впервые я обратился к представившего себя как учителя, желающего помочь, в . . . . . Мне хотелось изменить жизнь, и он мне обещал . . . . . Действительно, сначала всё выглядело идеально. Но чем дальше, тем больше я чувствую, что это противоположно Господу . . . . . Но снова меня буквально механически тянет обратно.

Мы себе не принадлежим, понимаешь? Мы все зазомбированы, большинство из нас гибнет, не своей смертью, не достигнув . . . . . лет.

Мы, экстрасенсы, чувствуем многое, но не в силах ничего изменить, мы пропащие.

Да, ты не говоришь и не скажешь, Кто твой УЧИТЕЛЬ, потому что не предашь - как никогда не предаёт он. А мы все преданные- в смысле обманутые нашим . . . . . , как обманули его, до самого исчадия ада.

МЫ СМОТРИМ ТЕБЕ В ГЛАЗА КАК БОЛЬНЫЕ СОБАКИ

и спрашиваем Твоего Учителя:

сколько ещё нам осталось?

В каком году и в какой жизни, какой ценой вымолить Твоё Прощение, УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?**

.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дело в том, что меня любит одна девушка, а у меня к ней нет взаимных чувств. Долгое время я пытался поддерживать с ней просто хорошие отношения, чтобы не травмировать ей психику, но к сожалению это не получается. Она все время хочет чего-то большего чем просто дружба, последний раз даже звонила и плакала.

любовь(даже безответная)--это всегда высота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровение.

Фарида Сидахметова.

Любви хочу

Пусть безответной будет

Мучительной,сжигающей дотла.

Но чтоб меня из прозаичных буден

В даль увела,что от берёз светла.

Любви хочу

Такой,чтоб в летний полдень

От холода меня бросало в дрожь.

Чтоб сердце звёздной радостью наполня,

Был каждый день мой как мечта,хорош.

Любви хочу

Чтобы в стальную вьюгу,

Когда морозом сводит кожу щёк,

Повеял вдруг палящий ветер с юга,

Повеял--и меня дыханьем сжёг.

Хочу смеяться,чтоб звенели травы.

И так рыдать,чтоб жёлтым зноем слёз

Смыть звёзды и медовою отравой

Всласть напоить литые стрелы гроз.

Любви хочу

Чтоб за чертой звенящей

Когда погасит мрак мою свечу

Её назвать могла бы настоящей

И не жалеть

не много ли хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я также считаю, что нужно сказать девушке правду. Лучше она все это сразу переживет, чем будет тешить себя несбыточными надеждами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С разбитым сердцем можно жить:

Смеяться, завтраки готовить,

С ребенком суффиксы учить

И в тихом месте дачу строить.

С разбитым сердцем можно жить

И флиртовать, слегка смущаясь,

В театры иногда ходить,

Игрой актеров восхищаясь.

С разбитым сердцем можно жить,

Любуясь в зеркало собою.

И с лучшим другом водку пить,

И плакать над его судьбою.

С разбитым сердцем можно жить

И делать по утрам зарядку.

И на работу приходить,

Карьеру строя по порядку.

С разбитым сердцем можно жить,

О летнем отпуске мечтая.

А по ночам одной курить,

В груди осколки собирая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...