Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Master

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова

Следует ли вашу философию понимать так что, если я сопротивляюсь убийству, то сопротивляюсь Воле Господа? Наверное это смертный грех, когда Господь тебя хочет умертвить, а ты ему мешаешь?

В сопротивлении и в силе, данной на него, - тоже Воля Господа и Его Сила...

Смертный грех (как первая ошибка, сделавшая человека смертным) мне видится в другом - в том, что ты себя считаешь тем, кем не являешься, - некоей самодостаточной единицей, обособленно стоящей от Господа...

И вот что интересно: можно ли Богу помешать? Я полагаю, что нельзя...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Master

    28

  • рыбак

    21

  • dar

    9

  • Sergey Matveev

    8

Топ авторов темы

Грехом называется неисполнение Божественной Воли.

Грехом становится любое действие идущее вразрез или против Божественной Воли.

Поэтому наша "свобода выбора" или "свобода воли" существует только до тех пор, пока мы не начнем исполнять волю только Бога.

(который находится в каждом человеке и которого называют: Истинное «Я», божественная Искра, Атма, Дух, Душа, Совесть, Сердце...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ. Мир всем. Все правильно ,Леночка! Но,безусловно, прав и Oleandr , как и большинство форумчан , разделяющих его точку зрения. Для рыбака, пока мы самоидентифицируем себя с телом , личностью и эго наша дхарма состоит в соблюдении и жизни согласно Божественным Заповедям, в том числе и " ни убий". Здесь рыбак с вами полностью согласен. Несоблюдение ,нарушение дхармы приводит к печальным последствиям для всего человечества. Поэтому Аватар сегодня с нами.

Но если мы хотим проснуться, значит должны стучаться и тогда нам откроются те Истины, которые пока недоступны. Первая из Этих Истин заключается в вездесущности Господа. Мы об этом постоянно говорим , но ничего не делаем, чтобы стать Ими. В таком случае наши слова это фарисейство и словоблудие.

тогда не вижу логики в этой бессмысленной философии: одной рукой господь убивает, насилует, грабит, ворует, лжёт... другой - сопротивляется, осуждает, судит. А есть ещё равнодушие, пофигизм... тупость, глупость, жадность, злоба, зависть... Две, три - десять, сотни Волей вместо одной. Расщепление божественной личности. Во истину, одна рука не ведает, что делают другие.

В отличие от этих измышлений Саи и Учителя показывают нам совсем другой Путь

Человеческая логика есть инструмент эго , воздящий его на царский трон нашего сознания. Хотя место эго на эшафоте нашего сознания. Логика это гримасы нашего ума и личины эго. Она отстраняет нас от Господа. Можно сколь угодно долго заниматься духовными практиками , говорить правильные слова, но не продвинуться ни на шаг в сторону Господа , если мы не будем совершать Мадхавасеву- на основе знания Его вездесущности видеть Господа повсюду, в том числе и жертве и в " убийце".

Следует ли вашу философию понимать так что, если я сопротивляюсь убийству, то сопротивляюсь Воле Господа? Наверное это смертный грех, когда Господь тебя хочет умертвить, а ты ему мешаешь?

ТОлько тот, кто считает себя "делателем", может говорить ,что он что-то может. Господь же никого не "убивает". ОН просто перемещает иллюзию из одной формы в другую.

Оставаясь на позициях "делателя" невозможно будет понять мысль Свами о материальном мире , как о тюрьме , а тем более идеалы адвайты.

Рыбаку представляется позиция Мастера ,утверждающего ,что он знает ,что ничего не знает и обращающегося за помощью более продвинутой и перспективной на Пути к Господу. Позиции же основанные на логике ни к чему , кроме стагнации , не приведут. Но это вовсе не критика . а посильная помощь для тех, кто желает ее принять. Однако, никто нам не "поможет", кроме нас самих. Только в наших руках ключи от рая , ключи Свободы. Необходимо отбросить концепции материального мира и постараться стремиться к Миру Горнему. С любовью ко всем вам , родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

В отличие от этих измышлений Саи и Учителя показывают нам совсем другой Путь

Так в чем же иной Путь? Ни Свами ли говорит о Своей вездесущности, ни Он ли в своих вдохновенных , вызывающих потоки слез Посланиях призывает нас проснуться? Ни Он ли говрит О Трех Ступенях Пути? Или может быть махавакьи утверждают торжество человеческой логики и незыблемость , истинность материального мира? Кто сегодня выступает аполагетом материального мира ? СВАМИ? Или ,все-таки наше эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Благодарю Всех за участие в этой теме и помощь в понимании некоторых вопросов!

Вас никогда не посещала мысль, что вся эта Жизнь такой же сон, как и все остальные, только более осознанный? Вы никогда не задумывались, что Вы где-то (за пределами) крепко спите, погруженные в этот сон каким-либо наркотиком, действующим определённое время, которое здесь сопоставимо, например: со смертью этого тела, и вы просто пробуждаетесь... узнавая, наконец, кто спал, кто Вы на самом деле.

А вся игра в этом сне состоит только в том, чтобы вспомнить кто Вы есть, т.е. пробудиться, до смерти тела. :wub:

Здоровья Вам и Вашим близким! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами очень интересно сказал про просветление, или осознание реальности, их 3, и 2 из них временные и только 1 постоянное.Два временных могут возникнуть в результате милости, те внезапно как снег на голову, и еще в результате садханы, те в пещере гденибудь полностью Богу отдаешь себя. Третье же - постоянное, будет только в результате, когда ум полностью будет уничножен. Вот слова Свами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Так в чем же иной Путь?

Это Путь Праведности, Ненасилия и Любви. В нём нет места злу, убийствам и прочим мерзостям, которые пытаются связывать с Волей Бога.

Человек творит зло по собственной воле, а любит по Божьей. В первом случае он гибнет, во втором - расцветает. Это же так легко понять без всяких на то мудрёных философий. :)

Третье же - постоянное, будет только в результате, когда ум полностью будет уничножен. Вот слова Свами.

Именно тот ум, который путает Волю Бога со своей.

Позиции же основанные на логике ни к чему , кроме стагнации , не приведут. Но это вовсе не критика . а посильная помощь для тех, кто желает ее принять.

Ну что за радикализм!!!

Откажитесь от логики. Вот здесь, прямо сейчас :D

Никто в здравом уме от логики отказываться не будет. Или вам речи Саи кажутся нелогичными и абсурдными? Без логики вы не выразите элементарную суть, не говоря уж о понимании более сложных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что другого ума и нет... :wub:

Любви, здоровья и благополучия!

Отказаться от ума - это значит стать идиотом. Отказ от ума (убить свой ум)- это распространённая аллегория. Нельзя понимать её буквально.

Просто есть незрелый ум, маленький такой, незрелый умишко - младенец. Он не чувствует Атму, но иногда много может о ней говорить. Вот этим-то и нельзя довольствоваться. Необходимо преобразовать свой ум, трансформировать, сделать зрелым и просветлённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от ума - это значит стать идиотом. Отказ от ума (убить свой ум)- это распространённая аллегория. Нельзя понимать её буквально.

Просто есть незрелый ум, маленький такой, незрелый умишко - младенец. Он не чувствует Атму, но иногда много может о ней говорить. Вот этим-то и нельзя довольствоваться. Необходимо преобразовать свой ум, трансформировать, сделать зрелым и просветлённым.

Как Вы считаете?... Мудрость (видение Истины) даруется или приобретается с годами?

Просветление это вспышка или оно постепенно, Оно вертикально линии жизни или горизонтально?

Мир Вам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Все правильно ,Леночка! Но,безусловно, прав и Oleandr , как и большинство форумчан , разделяющих его точку зрения.

Саи Рам, Саша! Нет правых и неправых в этих вопросах, а есть ступени пути, о которых ты говорил в другой теме. Исходя именно из них, угол зрения меняется, и кажется развернутым иногда на 180 градусов. Ум академический, ортодоксальный - это тоже ступень постижения. Ум сомневающийся; консервативно настроенный; нерассуждающий вообще...так много его "разновидностей", которые видит и различает только ум. Поэтому и отрицать что-либо как неверное или неправильное (в данном случае мнение другого человека) - совершать ошибку на собственном пути постижения Бога. Все мнения - грани Единого и все ценны сами по себе.

...насилие и зло к Воле Бога не имеют никакого отношения...

Тот ум, который видит насилие и зло, и отделяет его от добра и ненасилия, нуждается в этой аксиоме.

Тот ум, который освободился от гипотезы наличия "своей свободной воли", творящей или добро, или зло (по "собственному" выбору), - не нуждается в ней.

Видеть благо во всём - это попытаться сделать первый шаг к недвойственности восприятия той реальности, которую мы считаем истинной...Это не значит искать оправдание собственному беспределу и дурным поступкам в Воле Всевышнего, это значит жить совсем в ином измерении, где нет места тому "я", которое "творит" добро или зло, тем самым не желая сдавать позиции самости.

Как же разорвать эти путы собственной "индивидуальности"? Свами говорит нам просто: "Отдайте всё Мне". Отдаём мы Ему хоть что-то?

Или "застреваем" в "собственной греховности" или "добродетельности"...

Когда-то Василий Великий написал труд "Почему Бог не виновник зла". Кто нуждался в этом труде: человек, сомневающийся во всём, отягощенный привязанностью к своему уму и ищущий всему объяснение, или Бог? Думаю, первое...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считаете?... Мудрость (видение Истины) даруется или приобретается с годами?

Просветление это вспышка или оно постепенно, Оно вертикально линии жизни или горизонтально?

Мир Вам! :flowers:

Мудрость - это признак зрелости. Зрелость приходит с годами, лучше сказать - с накоплением опыта. Даруется через усилия.

Насколько мне известно, просветление - завершающая фаза - вспышка, но ему предшествуют громадное количество предпросветлённых состояний - катарсисов, сатори, трансформаций клеток организма, проблесков ума (эврика)... и не за одну жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые рассуждения , любые вопросы и даже Наставления Свами адресованы нам , тонущим в пучине материального мира. За материальным миром есть Реальность , не нуждающаяся в доводах и словесных аргументах. А жить без сопровождения и без конвоя ума вполне возможно не только идиотам. Это поймет тот, кто мечтает от ума избавиться и отдать себя полностью Господу. Все рассуждения о дуальных парах совершенно напрасны, потому что ведут только в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ, Мир всем. Свами дал рыбыку тайм-аут, аннулировав связь с внешним миром. Что хотелось бы сказать. В первую очередь то , что мы мешаем в одну кучу два подхода и пытаемся выяснить кто " правее". Итак , первый подход это ступень слуги-бхакты. Извините, вынужден вводить новые , доселе неиспользуемые понятия, потому что без их помощи невозможно ни объяснить , ни понять о чем идет речь. О том ,что Ступень Слуги неоднородна , рыбак довольно подробно говорил в " Трех Ступенях Пути". Она объединяет такие категории людей, чей духовный потенциал трудно рассматривать совместно. Но она обладает единым качеством, единым признаком- наличием эго , воспринимающим мир материальным. Были времена , когда вера в Господа наказывалась смертной казнью. Поэтому можно ли сравнивать видинье атеиста и видинье верующего человека? Точно так же видинье Слуги-орудия воспринимается в штыки Слугами-бхактами.

Человек творит зло по собственной воле, а любит по Божьей. В первом случае он гибнет, во втором - расцветает. Это же так легко понять без всяких на то мудрёных философий

Если бы рыбак со своей " мудреной философией" говорил бы публично о том , что убийца выполняет Волю Господа, то , пожалуй , был бы заброшен камнями "неистстввувувующей" публикой. И это естествено и закономерно. Нормально и то , что многие пока не понимают , о чем идет речь. Но давйте же разделим материальный мир на видинье с разных углов зрения. С точки зрения Слуги -бхакты мир дуален. Есть добро и зло ,есть я и Он , есть моя свободная воля, что хочу , то и творю , я сам кузнец своей судьбы. Это нормально и характерно для большинства людей. Здесь действует карма. Здесь невозможно жить без помощи нашей логики. Все Святые Писания , все Послания Свами адресованы слугам-бхактам. Поэтому здесь говорится и о уме и о добре и т.д. Божественные Заповеди также адресованы слугам-бхактам. И рыбак , пребывая частью своего сознания на этой ступеньке, полностью ее разделяет и воспринимает.

Но сточки зрения слуги-орудия есть только Господь и Его Божественная Воля. Нет кармы. И об этом говорят также и святые и Свами." Уста Истины немы для непосвященного". Можно достаточно долго говорить о высших Истинах, но они так и не будут восприняты. Это не значит ,что они звучат напрасно . Для одних это первый удар молота Свами по их эго, для других 21. Вспомним известный пример из Рамаяны, когда Хануман с отвращением выбросил драгоценное ожерелье, подаренное Ситой. Символизм этого эпизода в том, что мы должны также с отвращением выбросить из своей жизни то , что раньше вместе с большинством человечества считали своими ценностями. Это видение "добрых" людей и событий, восприятие своей " свободной воли" и своей самости-эго. Помните , как взмолился Лакшмана, когда Рама попросил его подыскать место для ночлега. Почему? Да потому , что в таком случае Лакшмане пришлось бы прибегать , возвращаться к своей " свободной воле" С любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Необходимо помнить , что мы обсуждали Ступень Слуги , иллюзорную по своей сути. Есть еще Ступень Сына( постоянная позизия дара и рабака , конечно) и собственно Адвайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

...мы должны также с отвращением выбросить из своей жизни то , что раньше вместе с большинством человечества считали своими ценностями. Это видение "добрых" людей и событий, восприятие своей " свободной воли" и своей самости-эго...

Сашенька, что человек может "сам"? Покуда он полагает, что может от чего-то отказаться и выкинуть то, что было ценно для него вчера, самостоятельно... то у него ничего не останется, кроме всё той же самости, но уже не "обремененной" заповедями и ценностями. Наблюдение за собой и своими внутренними импульсами, их значимостью или ненужностью в твоей жизни - это более мягкий путь, а не столь радикальный, как предложил ты. Ведь в отвращении кроется то же заблуждение, от которого мы стараемся уйти.

Может, не совсем ясно выразила мысль...ты уж прости меня.

Ом Саи Рам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мне в руки попала книги Роберта Уилсона "Квантовая психология". Она сильно изменила мои представления о мире и о себе. Тогда я еще не встречал термина "Адвайта", но сейчас считаю, что книга ведет именно в том направлении. Дело в том, что большинство учителей адвайты сегодня работают над тем, что "я не есть мои мысли", т.е. на растождествление со своим умом. И эта книга о том же.

Она построена как тренинг, т.е. после каждой главы даются упражнения. Рекомендуется не начинать чтение следующей главы прежде, чем упражнения будут выполнены.

Основной вывод, который я сделал из этой книги, таков.

Каждый человек обладает сложным и очень сильным инструментом - умом. Ум способен решать очень разные сложные задачи. Но когда человек не ставит перед умом задач, ум начинает выполнять свою собственную работу. Он ее делает всегда, когда свободен от других задач. Он строит картину мира. Причем такую картину мира, которая объяснит, что то, как живет этот человек является самым правильным способом жить.

Люди думают, что живут так, как считают правильным. На самом деле они считают правильным жить так, как живут.

Стоит начать жить по-другому, как картина мира перестраивается. И оказывается, что тогда-то я ошибался, но вот сейчас я совершенно точно живу так, как на самом деле правильно жить!

Картина мира меняется у каждого человека постоянно. Иногда (после потрясений) кардинально, чаще - косметически. Ценность картины мира любого человека (в том числе и моя!) не более чем ценность рисунка облаков на небе. Красиво. В самом деле, красиво. Но будет странным настаивать, что это облако должно быть именно такой формы и в этом месте небосвода и нигде больше. :D

К сожалению, при обсуждении и при спорах люди склонны защищать свою картину мира как что-то жизненно важное. Настаивают, чтобы все вокруг согласились с их видением. От этого споры становятся жаркими и бесконечными.

:flowers:

Освободиться от своего ума - это состояние непривязанности к своей картине мира.

Изменено пользователем Sergey Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение Сергея Матвеева лишний раз подтверждает восприятие рыбаком материального мира в качестве зеркала , в котором отражаемся мы сами. Нам остается лишь правильно использовать это зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем цель общения? А в чем цель жизни? На эти вопросы нет ответов...можно их придумать, но они не будут отражать то что есть...В едином сознании в одном персонаже возник вопрос в "другом" ответ...На уровне личности-отделенности можно придумать выгоду, цель, достижение - на уровне сознания есть только перетекание-движение энергии...

Из за разной обусловленности сознания в различных телах имеется неповторимое восприятия каждого феномена. Поэтому так много точек зрения на один и тот же вопрос, понятие... Что нужно понять - что точки зрения есть лишь способ описания указывающий на предмет исследования, а не сам предмет... Наблюдая за данной беседой... вижу... что указывается-обсуждается на один и тот же феномен-понятие - но из-за разницы описания кажется что возникает несогласие с оппонентом...

Хотелось остановится на таких понятиях: ум, не-ум, возможно ли существование без ума, что такое уничтожить ум в терминах дух. поиска...

Под умом в контексте дух. поиска понимается психологическая структура(личность, эго) возникающая в процессе отождествления сознания с физ.формой...

Не-ум в этом же контексте будет самим не обусловленным (конкретной формой) сознанием оживляющим все эти формы, в чьем пространстве и происходит танец жизни проявленных форм...

Назначение ума функционально - средство коммуникации, выживания физ.формы, познания проявленной вселенной, также инструмент для выражения творчества Сущего и т.д и т.п Но из-за жесткой фиксации-отождествления с физ.формой (которая смертна) единое сознание отождествляет себя с этой связкой тело-ум так появляется психологическое я(эго)и оно теперь правит бал. Как можно увидеть, сам ум(функциональный) - это инструмент сознания, но когда сознание отождествляется с телом-умом возникает эго и такой ум становится тираном. Об "уничтожение" именно такого ума(эго) и идет речь. Это "уничтожение" происходит только через прямое восприятие(непосредственное знание), когда само сознание вспоминает себя в проявленной форме...Оно понимает что психологического я(отдельной сущности) не существует, просто было временное отождествление бесформенного сознания со своей проявленной формой...и тогда для действий через эту форму становится доступным "не-ум"...и теперь Кришна играет на своей флейте дивную мелодию Любви...

Если провести аналогию с компьютером...то когда приходит хозяин, он обнаруживает что компьютер плохо работает, программы виснут и т.д, тогда он находит причину(программы-вирусы(эго)) и уничтожает их...после этого компьютер и дальше может в чем то быть полезен хозяину...

Также в ходе беседы обсуждались такие термины как осознавание и мудрость, их зависимость от переживаний...

Само осознавание жизни(жизненности) присуще всему объему-пространству сознания, но отражается в различных формах-телах по разному. Осознавание (как фон) присутствует на протяжение всей нашей жизни... бодрствование, сон со сновидениями, сон без сновидений проявляются в пространстве осознавания...именно из-за него мы ощущаем непрерывность "своей" жизни...

Смысл указаний будь осознаным - в соединении-перенаправления внимания от форм этого мира к фону-пространству в чем этот мир возникает. И когда внимание находит свой Источник... происходит самоосознание Источника самого себя. Возникает петля самоосознавания это и есть Мудрость. Источник знает себя и не теряет больше себя в своих проявлениях...зависимость от переживаний исчезает...

Есть еще практическая мудрость - то что накапливается в проявленном мире, для более гармоничной жизни в проявленности...

Что происходит на протяжении "многих жизней"... так это кристаллизация внимания, ее способность не поглощаться-отождествлятся с различными формами (от самых грубых к более тонким)...в христианстве это процесс назывался стяжание духа святого...Дух святой соединяет Отца с Сыном и как "результат" отсутствие разделенности-отделенности с чем либо. Есть только Бог, нет ничего кроме Бога! :wub:

P.s. Это только описание восприятия через эту форму жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вверху, то и в низу. Как в малом, так и в большом.

Я часто задумываюсь о строении человеческого тела. Оно состоит и отдельных клеток. Каждая клетка ест, плодится и когда-то умирает. Некоторые клетки живут несколько дней, другие - до 10 лет. Сегодня во мне нет ни одной клетки из тех, с которыми я родился. А я продолжаю считать это тело тем-же самым...

Я думаю, что человечество - это тоже организм. Ясно, что человек не выживет в одиночестве. Похоже пришло время понять, что даже народ, страна не выживет не объединившись со всем миром. Кто-то называет это ругательным словом "глобализация". Но это неизбежно.

Подобно тому, как в организме человека разные клетки имеют различные функции, так и в человечестве у каждого человека своя задача. Но у человека есть еще и свобода воли.

Когда клетка организма перестает слушать воли Господа, начинает жить по своей воле, мы называем это "рак". Эгоизм отдельного человека - это рак человечества.

Но чудо в том, что человек может сойти с эгоистического пути! То есть самоизлечиться.

Если ты жив - значит шанс еще есть!

Изменено пользователем Sergey Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Библии такие слова:

Горе миру от соблазнов,

Ибо надобно прийти соблазнам.

Но горе тому, через кого придет соблазн!

Я нахожу здесь все ответы. Да, Господу важно, чтобы в жизни люди проходили испытание злом и прочими соблазнами. Но это ни в коей мере не оправдывает того, кто оказывается проводником зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Библии такие слова:

Горе миру от соблазнов,

Ибо надобно прийти соблазнам.

Но горе тому, через кого придет соблазн!

Я нахожу здесь все ответы. Да, Господу важно, чтобы в жизни люди проходили испытание злом и прочими соблазнами. Но это ни в коей мере не оправдывает того, кто оказывается проводником зла!

Сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ. Мир всем.

Говорить, что нет "добра" и "зла" с позиции нашего крайне незрелого ума кажется мне крайне преждевременным

Зрелый ,незрелый ум, он и в Африке ум. И будучи инструментом выражения нашего эго делит события на добрые и не очень. Рыбак говрит о состоянии за умом и за эго. Привязанность к своим родным людям , детям и родителям той же природы ,что и отношение к убийце и насильнику. Истины , провозглашаемые в Святых Писаниях, останутся для нас мертвыми и будут звучать пустословным фарисейством в наших устах до тех пор пока мы не окропим их живой водой Вивеки. Вивека не есть бесконечные рассуждения о смысле добра и зла , а различение Реального от нереального( добра и зла ). Вспомним Бхагавату. Когда Вьяса обратился к Шуке ,как к своему сыну, Святой Шука ответил:" Ты мне не отец , я тебе не сын". Вот пример проявления Вивеки в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всё наше недопонимание, в том числе и друг с другом, возникают из-за разницы видения Просветлённых и нашего. Мастера говорят то, что дествительно переживают, смотря на вещи из Единого Сознания (кладези Мудрости), находясь как бы вне мира... Мы же говорим из ума, пребывая в мире, т.е. не имея возможности видеть вещи объективно.

К видению Мастеров мы должны прийти, оно как бы направление (веха на пути), как бы сверка: "А видим ли мы то же?", если да, то Мы достигли... Веха и только! А пользоваться в обиходе Их выражениями, Их видением (без реального переживания этого), мне кажется не верно... Ум не в состоянии их "переварить", поэтому выдаёт разное видение данных вопросов, из-за чего и происходит разногласие.

Любви, здоровья, счастья и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...