Перейти к содержанию

Проблема со зрением


Mary

Рекомендуемые сообщения

Принято считать, что проблемы со зрением начинаются после 40 лет, типа мол стареем.
так ли это?
А если слепнут наши детки?

Вообще, слепота - это побег от этого мира.
Человек отрицает этот мир, не желая видеть "эту грязь"

Еще, где-то читала, что зрение можно восстановить, если смотреть на солнце каждый день пару мин. невооруженным глазом и говорить Ему ласковые слова (Оно-он - как отец).

А еще утренняя Гаятри-мантра на солнце default_clover.gif.527665d518b0ec9e66819f5310f5bdbf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • Viktor

    2

  • Mary

    2

  • Галина

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо найти Тибетский массаж глаз при регулярном массаже зрение может и восстановиться , при вере конечно.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2010 в 14:22, Viktor сказал:

Надо найти Тибетский массаж глаз ..

Виктор, а в чём этот массаж заключается? разные упражнения на укрепления хрусталика?

мне тоже эта тема интересна

Цитата

Еще, где-то читала, что зрение можно восстановить, если смотреть на солнце каждый день пару мин. невооруженным глазом и говорить Ему ласковые слова (Оно-он - как отец).

А еще утренняя Гаятри-мантра на солнце

вообще, всегда классно встречать рассвет :wub:

особенно сейчас, весной, когда по утрам и вечерам соловьи поют )

очень много силы идёт в момент восхода солнца, и все кто не спит получают заряд праны на весь день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой мастер цигуна Мнтак Ча я у него взял методику как самую полную которая встречалась. Она основана на массаже глазных мышц и яблока плюс надо внутреннюю энергию направить в глаза, весь комплекс упражнений минут на 5-10 из 15-20 отдельных упражнений. По опыту могу сказать, что глазам после этого приятно зрение немного востанавливается, но к сожалению у меня не получается делать это регулярно, наверное пока петух в одно место не клюнет не возьмусь.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2010 в 15:08, Mary сказал:

Принято считать, что проблемы со зрением начинаются после 40 лет, типа мол стареем.

так ли это?

А если слепнут наши детки?

Вообще, слепота - это побег от этого мира.

Человек отрицает этот мир, не желая видеть "эту грязь"

Еще, где-то читала, что зрение можно восстановить, если смотреть на солнце каждый день пару мин.

невооруженным глазом и говорить Ему ласковые слова (Оно-он - как отец).

А еще утренняя Гаятри-мантра на солнце :luck:

Рекомендуют смотреть на восходящее и заходящее солнце, пока глазам не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Рекомендуют смотреть на восходящее и заходящее солнце, пока глазам не больно

На солнце тоже нужно смотреть правильно default_smile.png.392876b0182d9ad686b4873fc0899807.png

Рекомендации по поводу улучшения зрения можно найти в книге Маргарет Д.Корбет

"Как приобрести хорошее зрение без очков: руководство к быстрому улучшению зрения"

Например здесь или по поиску в интернете.

От себя могу сказать, что все рекомнедации действительно очень действенны.

Особенно меня удивила соляризация, зрение после этой процедуры совместно с пальмингом даёт мгновенный результат полного восстановления зрения, но к сожалению через некоторое время (15-30 минут) этот эффект исчезает. Сейчас погода отличная, солнечная, постараюсь регулярно проводить "солнечные ванны" для глаз и делать другие упражнения. Ясно, что только регулярность занятий может дать положительные результаты.

Желаю всем и себе тоже отличного зрения и здоровья для глаз! default_clover.gif.af1dc93fc475a47b2cebca1b706b7d3a.gif default_clover.gif.af1dc93fc475a47b2cebca1b706b7d3a.gif default_clover.gif.af1dc93fc475a47b2cebca1b706b7d3a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Есть коллекция книг, посвященная проблемам зрения.

их можно свободно скачать.

Может, найдете подходящее ...

Удачи!

default_clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2010 в 12:02, Jelena сказал:

Особенно меня удивила соляризация, зрение после этой процедуры совместно с пальмингом ..

пришлось поискать в инете незнакомое слово Пальминг в Википедии default_smile.png

Елена, спасибо!

=========

Виктор, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Обнаружила, что похожая тема есть уже в разделе "Помогите/помогу".

Т.е. обмен рецептами по восстановлению зрения.

Это актуально, думаю, для многих из нас.

Но, честно, хотелось эту тему рассмотреть именно в разделе "Трансформация"

Конечно, разницы нет кто нам поможет восстановить зрение: М.Норбеков или Мать, с ее безграничным опытом по трансформации физ.тела в Божественное.

Может, действительно, нет ничего лучшего, чем чтение Гаятри-мантры на солнце.

И может не нужно копаться в причинном... default_wink.png.49cad3fc370f8c448b9832ee8348962e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам!

Алла Александровна Андреева (супруга Даниила Андреева) говорила о своей слепоте так:

Я сейчас подчти слепа - ну что ж, может быть, это моя слепота вызвана кармой. Может быть, я что-то где-то когда-то сделала такое, отчего я сейчас ослепла. Но ведь совсем не обязательно в этом копаться. Сейчас я должна относится к своей слепоте, как православная христианка. Господь попустил - значит надо терпеть. А карма это или не карма - уже не важно. Мне нужно все это достойно переносить. Конечно, мне это далеко не всегда удается, и быть слепой очень трудно. Я просто понимаю, что когда я недовольна этим - я не права.

Есть художник, слепой от рождения. Но его картины наполнены светом и жизнью. Зовут его Эсреф Армаган. Он с поразительной реалистичностью рисует дома, животных и пейзажи. У него потрясающее чувство цвета, он соблюдает законы перспективы и светотени. Казалось бы, что удивительного? Однако этот художник от рождения слеп. Сканирование головного мозга необычного турка показало, что в процессе рисования у него "включается" зрительная область коры почти в такой же степени, как и у зрячего человека. Научные тесты выявили у него "внутреннее зрение", с помощью которого Армаган может представить себе тот или иной образ так, как будто он его когда-нибудь видел воочию.

Феноменальный художник не пользуется кисточками, а рисует картины пальцами рук. Сначала он накладывает на холст краску одного цвета, а затем, после ее полного высыхания, в ход идут другие цвета. Таким образом, Армаган выработал уникальную художественную технику.

Процесс создания картины достаточно долог. Сначала художник делает набросок: проводит клинышком по поверхности холста. Затем сразу же прощупывает пальцами получившуюся неглубокую канавку, проверяя правильность нарисованных форм.

Ощущение цвета художник достиг с помощью других людей: он запоминал соответствия со слов зрячих. Из объяснений Эсреф понял, что небо должно быть голубым, трава – зеленой, а море – синим.

Джон Кеннеди, психолог из Университета Торонто, который проводил исследование необычного художника, заявил: "На протяжении длительного времени я изучаю слепых людей, однако еще никогда я не встречал такой уникальный случай".

Кеннеди предложил Армагану нарисовать куб, конус и шар в ряд, затем дал задание на расположение предметов в перспективе и некоторые другие. Обычно такие задачи бывает весьма непросто выполнить и зрячим людям, однако Эсреф со всеми справился блестяще. "Я был шокирован", - признался психолог.

Сейчас уникальному художнику 51 год. Он родился в бедной семье в Стамбуле, по причине слепоты не мог ходить в школу. Никто специально не учил турка рисовать, но талант проявится в любом случае. Уже в 6 лет Армаган сам взял в руки карандаш, а с 18 лет стал писать масляными красками без использования кисточек. В 42 года он перешел на быстросохнущую гуашь, сохранив, правда, свою художественную технику.

Благодаря своим необычным картинам Эсреф Армаган прославился не только у себя на родине, в Турции, но и за рубежом.

Здесь немного его картин и он сам

post-2514-1274558498,4337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один небольшой рассказ

об исправлении зрения, и не только физического

из книги "Встречи с Божественным", изданной в Индии

уже постила его на форум, но, думаю, в этом топике этот рассказ тоже будет в тему, тем более, что многие его наверное уже не помнят
полностью рассказ можно прочитать в скрытом тексте, вытащила из него наружу только то, что касается зрения :

default_clover.gif.7d711b08a56bf5812edc46da21eddaec.gif

ВЫ ЗНАЕТЕ БОГА?

Сэм Подани, давний последователь Саи Бабы, в настоящее время проживает в городе Сент-Пол, штат Миннесота.

Скрытый текст

 

Когда мне было 12 лет, во мне пробудилось сильное желание стать священником. Я читал Библию и, бывало, спрашивал пресвитерианских проповедников: «Вы знаете Бога?» . А они говорили мне, что я должен верить в Иисуса Христа, верить в Библию и т.д. У меня не было с этим проблем, но я хотел узнать Бога.

В 16 лет я прочитал «Автобиографию йога» Парамахамсы Йогананды и понял, что автор действительно познал Бога. Поэтому я начал медитировать, как рекомендовалось в книге. Но прошло четыре года, а я всё ещё не испытал то блаженство, к которому стремился. Я полагал, что мне необходимо найти настоящего йога, и единственным местом для этого, по моему мнению, была Индия. Я послал документы для обучения в Варанаси, самый священный город Индии, чтобы провести там годы своей молодости, и был зачислен на курс. Вскоре получил паспорт и всё необходимое. За пять дней до планируемого отъезда я услышал о йоге-американце из Милуоки, штат Висконсин, который был одним из первых учеников Йогананды в Соединённых Штатах. В тот же вечер я пустился в путь, проехал 340 миль и наутро отыскал доктора (учёная степень) Джорджа. В тот вечер я медитировал вместе с ним и почувствовал, что обрёл то, что искал. Я отказался от возможности обучения в Индии, переехал в Милоуки и присоединился к церкви доктора Джорджа. Для меня благословенен тот день, когда я его встретил, он действительно был Божьим человеком.

Вскоре после этого ко мне приехала моя сестра Гейл. Она была старше меня двумя годами и полностью глухой от рождения. Также у неё была неизлечимая болезнь глаз, и она теряла зрение. Прошло несколько лет, я работал с полуночи до восьми утра настройщиком компьютеров, а днём всё время проводил в колледже. Я купил дом, и Гейл жила со мной. Однажды в 4:30 утра, когда я был на работе, приехала полиция. Мне сообщили, что мой дом сгорел, и моя сестра погибла в огне. Каждый день в своих медитациях я спрашивал Бога – почему?

Однажды, через два с половиной года, я сидел в лесу, и вдруг мне привиделась сестра. Я увидел, что эта жизнь была её последним воплощением. Она охотно прошла через неё и достигла освобождения. Она сказала, что всегда хотела, чтобы я видел её совершенной, а не глухой. После этого я почувствовал абсолютный покой.

Спустя год я работал на стропилах, и они сломались. Я упал с высоты 12 футов и приземлился головой на асфальт. Нейрохирург в больнице сказал, что я не жилец. Доктор Джордж явился в реанимацию и попросил их меня залатать. Пока они этим занимались, он непрерывно медитировал. Моя мать спросила его, буду ли я жить. Он открыл глаза и сказал : «Да». Я подавал некоторые признаки жизни, но хирург утверждал, что я не переживу ночь, а если всё-таки выживу, то буду подобен растению. Я оставался в бессознательном состоянии на протяжении 25 дней, но когда пришёл в себя, то был совершенно в порядке. И ещё чувствовал радость и присутствие Божьего духа внутри себя. С тех пор меня не покидало это ощущение, что не означает, что у меня не было проблем или беспокойств. И я знаю, что причина, по которой я остался жить, состояла в том, чтобы я мог быть со Свами.

Я стал работать в шоу-бизнесе в качестве исполнителя фольклорных песен. И однажды, когда я был в Лос-Анджелесе, увидел фильм о Саи Бабе, снятый Ричардом Боком в 1973 году. После первого просмотра я рассмеялся, зааплодировал и воскликнул: «Господь в теле. Невероятно! Аллилуйя!».

По возвращении в Висконсин я спросил доктора Джорджа, что он думает о Саи Бабе. Он ответил: «О, очень хорошо». Практически все, кто окружал доктора Джорджа, впоследствии стали последователями Саи.

Прошли годы, я занялся нефтяным бизнесом и стал миллионером. В одну биржевую сделку я вложил 25 000 долларов и это, в конечном счёте, принесло мне пять миллионов. Всё, к чему я имел отношение, давало мне огромные деньги.

Однажды в 1984 году во время медитации мне явился ныне покойный доктор Джордж. Он подвёл меня к Свами, вложил мою руку в Его и, широко улыбнувшись, исчез. С этого дня началось моё разорение. Я потерял всё, включая ферму в 103 акра с прекрасным домом на реке и все ценные бумаги, которые накопил за многие годы. За один день мне пришлось избавиться от двух кадиллаков.

В 1987 году, когда я был совершенно на мели, Джек последователь Саи из Нью-Йорка, спросил меня, хотел бы я поехать в Индию для съёмок фильма о Свами. Я действительно очень хотел увидеться со Свами лично, но мне было необходимо собрать 6 800 долларов. И мне негде было их одолжить. Я не мог даже заявить о банкротстве. В конечном счёте мне требовалось 45 000 долларов и полтора года, чтобы покончить с банкротством. Последняя цифра на моём личном счету равнялась минус 35,3 миллионам долларов.

Тогда я спросил Джека, где и когда я должен быть. Каким-то образом я раздобыл билет до Нью-Йорка, но мне по прежнему были нужны 6 800 долларов. Всякое дело, которым я занимался, заканчивалось крахом. Когда я уезжал в Нью-Йорк, одна сделка всё ещё была не завершена. Самолёт в Индию должен был вылететь в 8:45 вечера, а в 6:30 по нью-йоркскому времени я сделал последний звонок и выяснил, что сделка удалась. Спасибо, Свами. Так я поехал в Индию. У меня часто бывали тяжёлые финансовые проблемы, и всегда, казалось, в самую последнюю минуту, что-то вдруг выручало.

 

В 1992 году группа друзей из нашего центра Саи в Сент-Пауле поехала к Свами. В это время уровень сахара у меня в крови был свыше 420 единиц, а моё зрение ухудшилось настолько, что для чтения мне требовались очки с очень сильными линзами. Врачи хотели мне прописать курс инсулина, а у меня не было медицинской страховки. У меня и до сих пор её нет. После моей головной травмы, стоит врачам только взглянуть на историю болезни, как они восклицают: «Невозможно, вас не должно быть в живых!». Офтальмолог сказал, что моё зрение не поддаётся восстановлению. Я не знал, что мне делать.

Моя мать была парализована с 1974 года, и я надеялся, что Свами сделает для неё маленькое чудо. Я написал письмо: «Дорогой Свами, пожалуйста, соверши небольшое чудо для моей мамы. Спасибо.» Наша группа была приглашена для личной беседы, но я начисто забыл о письме ( когда я близко со Свами, как во время такой встречи, я пребываю в блаженстве).

Шли дни, и с письмом ничего не происходило: даже если вы попадаете в первый ряд, Он может «провальсировать» мимо. В последний день нашего пребывания я сидел в первом ряду и снова держал письмо. Свами подошёл прямо ко мне и сказал: «Подожди». Я почувствовал такой глубокий покой и понял, что Он что-то сделает для моей мамы. Позже во время полёта домой я вытащил книгу и принялся читать. Моя жена спросила: «А где твои очки?» . Я читал без очков.

По возвращении я отправился повидаться с матерью и рассказал ей, что Свами излечил меня от диабета. Она расплакалась, так как каждый день молила Свами о моём исцелении.

Сейчас три года спустя, когда я прохожу анализ на сахар, он всё время в порядке, и я могу читать даже самый мелкий шрифт без всяких очков.

Итак, Он совершил чудо для моей мамы. Спасибо Тебе, Свами!

* * *

Скрытый текст

 

Когда вы имеете дело с Бхагаваном Шри Сатьей Саи Бабой, следует осознавать, кто Он на самом деле. Свами заявил : «Мои чудеса – это Мои визитные карточки. О чём вам действительно следует просить Меня – так это о преме ( божественной любви), о Моей Милости».

Я прошёл через самые невероятные финансовые проблемы. Внутри себя я спрашивал Свами: «Почему?». И я усвоил один урок.

Если прежде всего вы стремитесь к царствию божьему, если внутри вы пытаетесь обрести радость, блаженство и любовь Свами, если самым большим вашим желанием является переживание радости, любви и блаженства Бога внутри, и это, действительно, ваше самое глубокое и искреннее стремление, Свами о вас позаботится. И Он наполнит вас радостью и блаженством, к которым вы стремились. Это одно из проявлений Его милости.

Если бы мы могли видеть наши прошлые жизни с объективной точки зрения – видеть внутренние недостатки, слабости, эго, погрязшее в чувственно-телесных переживаниях и делах внешнего мира, - и если бы мы могли увидеть ту цену, которую нам необходимо заплатить, и ту борьбу, которую придётся пройти, чтобы стать свободным и единым со Свами на духовном плане, мы бы увидели огромную предстоящую работу для достижения этой цели. И я убеждён, что если кто-то платит десять центов, Свами платит осталные девяносто за него. Мои финансовые проблемы – ничто по сравнению с тем, что могло или должно было быть, если бы я не был со Свами. Я бы провёл, по крайней мере, одну-две жизни нищим в Индии или другом каком неблагополучном месте планеты. Такова милость Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы.

...

Он хочет настоящей любви. Он хочет, чтобы мы освободились от тяжёлой кармы, дурных склонностей, недостатков и глупостей, неведения, высокомерия и гордыни, и от эго, которое удерживало нас в теле в течение многих жизней, которое побуждало нас вредить другим людям, которое возвращало карму назад.

Нам необходимо честно посмотреть на самих себя. Нам требуется взглянуть в зеркало Свами и спросить: «Где я? Кто я? Что я?».

Он дал нам такие прекрасные и простые практики. Нам не требуется изучать Упанишады и Веды, учить наизусть Библию или лезть из кожи вон и медитировать по сорок восемь часов в сутки. Свами просто нужна любовь, которая исходит из глубин наших сердец. Он хочет, чтобы мы поделились нашей любовью, добротой, всепрощением и щедростью со всей планетой: царством животных, растений, камнями, реками и шестью миллиардами душ на Земле.

...

из Выступления на ежегодной конференции Шри Сатья Саи Бабы,

Северо-восточный регион, май 1995 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...