Перейти к содержанию

Мальчик - Будда


Salaram

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ролики! очень интересно было послушать мальчика

на форуме есть тема о нём - :clover:  Я не Будда

название, вообще, не в противовес названию данной темы, это просто слова самого мальчика, которые он про себя сказал

======

Salaram, переместила тему в этот раздел

надеюсь, ты не против

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2010 в 04:45, marianna сказал:

Salaram, переместила тему в этот раздел

надеюсь, ты не против

Нет, конечно. :clover:

Посмотрела ролики про Рама и захотелось перечитать «СКАЗАНИЕ О ГОСПОДЕ РАМЕ». http://scriptures.ru/rkrv.htm

Если такие интересные люди как Рам живут во время Аватара Саи, наверняка во времена Господа Рамы были такие личности, только я на это не обратила внимание. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Земле, думаю, всегда живёт много интересных людей, не только во времена Аватаров :king::king:

Salaram, но ты помнишь своё воплощение при Господе Рама? :wub: здорово

переслушивала вчера записи с преданными Саи в "Беседах о религиях", и там одна женщина тоже рассказывает, что помнит маленького Раму
в тот момент, когда Он родился, она была служанкой у Каушальи, старой уже совсем, но младенца Раму успела увидеть, и, говорит, просто не могла отвести от Него взор, настолько Он был обворожителен
и она там тогда быстро ушла из жизни после рождения Рамы, потому что была совсем старая
и пришлось ей ждать вот столько тысяч лет, чтобы снова встретиться с Божественным младенцем :wub:

==========

а меня в имени этого мальчика Ramа Bahadurа больше привлекла внимание вторая часть его имени : Bahadur
сразу вспомнился рассказ Песня Бахадура :wub:
и хотя к истории этого мальчика "Песня.." не имеет прямого отношения, но думаю обоих Бахадуров роднит то, что их сердца пели одну и ту же песню love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2010 в 05:12, marianna сказал:

Salaram, но ты помнишь своё воплощение при Господе Рама? :wub: здорово

в недоумении ... :clover:

В 02.06.2010 в 11:39, Salaram сказал:

Если такие интересные люди как Рам живут во время Аватара Саи, наверняка во времена Господа Рамы были такие личности, только я на это не обратила внимание. :(

когда читала Рамаяну... не обратила внимание...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2010 в 08:50, Salaram сказал:

когда читала Рамаяну... не обратила внимание...:)

))) хаа Salaram :D:wub: ))) понятно

ещё один ролик с мальчиком, хотя мальчик уже вырос в красивого юношу

:clover:   BUDDHA BOY 1 - Nepal 2008 - Guruji Tapaswi Palden Dorje

немного поражает, что несмотря на то, что он так много времени проводит без физических движений, сидя в медитации, у него просто великолепно развитое физическое тело, слабаком его вот ну никак не назовёшь
или может он занимается ещё и какими-то упражнениями
хотя знаю, что физическое тело просто удивительно наполняется силой при правильной медитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Part 2

Обожаю музыку, звучащую там! Эта мантра, посвящена Будде Авалокитешваре:

http://www.youtube.com/watch?v=eyIIObFyK4I

Нет, конечно. :luck:

Посмотрела ролики про Рама и захотелось перечитать «СКАЗАНИЕ О ГОСПОДЕ РАМЕ». http://scriptures.ru/rkrv.htm

Если такие интересные люди как Рам живут во время Аватара Саи, наверняка во времена Господа Рамы были такие личности, только я на это не обратила внимание. :(

Конечно жили: это Хануман, Васиштха Муни, Агастья Муни...

Я вот пока читаю тоже очень интересную версию Рамаяны: МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ИСТОРИИ ИЗ РАМАЯНЫ

Рам уделяет внимание качеству, а не количеству.

Продолжение про Мальчика-Будду 10 ноября 2008

http://www.youtube.com/watch?v=LU3aSH61p4k&feature=player_embedded#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жили: это Хануман, Васиштха Муни, Агастья Муни...

Я вот пока читаю тоже очень интересную версию Рамаяны: МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ИСТОРИИ ИЗ РАМАЯНЫ

Саша ссылка не работает.

Скинь, пожалуйста у меня как раз свободное время есть почитать :)тебя сам Баба послал :) шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саша ссылка не работает.

Скинь, пожалуйста у меня как раз свободное время есть почитать :)тебя сам Баба послал :) шутка.

http://www.samvel.net/text/spiritual/ramastoryes.htm

Конечно Баба послал а как же)))) :wub:

Дочитал уже, а ты?

Вот для чего нужно читать священные истории:

В каждую Трета-югу Рамачандра проводит эти игры немного по-разному. Иногда Ситу забирают из леса, иногда из дворца Джанаки, иногда из Айодхьи. Каждый раз есть небольшое отличие, но все равно суть остается одной и той же: Равана крадет Ситу, а Рама уничтожает демонов. Он оставляет нам это чудесное литературное произведение через Валмики, чтобы мы все могли слушать его. И если мы будем, в принципе, знать о появлении и деятельности Господа, то тогда, оставив это тело, мы не вернемся в этот материальный мир.

(Малоизвестные истории из Рамаяны ГЛАВА 19.РАМА ЗАКАНЧИВАЕТ СВОЮ ЛИЛУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Бог в Лингаме

История жизни мальчика, который ушёл из дома в возрасте 15 лет в глубокие джунгли Непала ради блага всех живых существ, чтобы медитировать в течение 6 лет без еды и воды. В фильме представлены интервью с членами семьи, очевидцами и многое другое.

Пожалуйста, обращайтесь на info@dharmasangha.org.np (англ.), info@etapasvi.com (рус.) для получения дополнительной информации.

http://www.youtube.c...d&v=Eg4PU40v43o

Момент окончания шестилетней медитации Дхарма Сангхи.

Заключительная речь Кхенпо Сонама на непальском и английском языках.

Джунгли Халкория, Непал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...