Перейти к содержанию

Мультики


Гость TillyTai

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Лучик света. Один из моих самых любимых мультиков о мечте.

Там далеко, а на самом деле совсем рядом есть страна в нашем сердце, где все живут по одному закону - "Любви друг к другу"
Саи Рам - СЧАСТЬЯ ВАМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел вчера мультик Хортон и хочу поделиться позитивом с вами и со Свами)))

«Хортон» — это история, рассказывающая о том, что нужно доверять друг другу. Яркая иллюстрация современного общества, где «то, что ты не видишь, не слышишь и не чувствуешь — не существует». А ведь многие так живут — замечают только то, что твориться у них перед носом.

Мультфильм повествует о слоне Хортоне, который однажды утром услышал едва различимый писк с пушинки на клевере. Оказалось, что на этой пушинке живет целый город — Кто-то-город (англ. Whoville), управляемый мэром Недом, у которого бесчисленное количество дочек и единственный сын — Йойо.

Чтобы уберечь жителей Кто-то-города от опасностей большого мира, Хортон принимает решение поместить клевер в освещенном гроте одиноко стоящей вершины. Однако другие звери, не слышащие голоса с пушинки, считают эту затею безумной. Кенгуриха Сур даже посылает стервятника Влада отобрать клевер у слона и уничтожить его. Влад обманом забирает клевер, и, вдоволь поиздевавшись над Хортоном, выбрасывает цветок на клеверное поле.

Сорвав 2 999 999 цветков и потеряв надежду, Хортон все же находит цветок с заветной пушинкой. Но звери, изловив слона, решают бросить её в кипящее масло. И только самоотверженные действия жителей Кто-города спасают их самих от гибели, а Хортона — от репутации легкомысленного выдумщика и фантазёра.

764314883.jpg

Советую его всем, кто еще не разучился в нашем мире получать удовольствие от таких детских радостей как-то, что слоненок спас маленький мирок на пушинке от неминуемой гибели.

Мультик филосовский, в нём оказалось, что целый мир живёт в одной маленькой пушинке.

В целом в сюжете присутствует Ахимса

Давайте посоветуемся: какие ещё есть добрые и не пустые мультфильмы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Саш, зря содержание мульта описал, но за ссылку на сам мультфильм спасибо :flowers:
ещё не смотрела его

вообще, очень много есть хороших мультфильмов, и из недавних мне сразу Шрек вспоминается, особенно первый smile.gif хотя и остальные серии неплохи


и зимой ещё смотрели очень хороший мультик про оленёнка, не помню название
посмотрю, потом скажу smile.gif очень понравился


а! а ещё на одном из первых мест, это "Мулан"
и конечно, "Король Лев"
http://www.youtube.com/watch?v=MxuSirdNJ5g
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДА..... БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО. В ТОЙ, ЧТО ПРОСИЛА КУСОЧЕК ТОРТА , ЕСТЬ ЧЕРТЫ МЕНЯ.:(

НЕДАВНО ПРОЧЛА, ЧТО ОДИН ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА, УВЛЕКШИСЬ ЙОГОЙ, УШЕЛ ИЗ СЕМЬИ, ТЕПЕРЬ ЕМУ "ПАХАТЬ И СЕЯТЬ " НЕ НАДО.o:)

ТЕАТР АБСУРДА. С ЛЮБОВЬЮ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл группу мультиков о Ширди Саи Бабе и захотел сразу поделиться с вами радостью:

Вот первое чудо Ширди Вали Саи Бабы о том как он набирал масло в светильники и однажды народ сказал. что масла нету, но все светильники всё равно горели, на удивление публики Ширди Саи Баба сказал, что ему то масло было не нужно, вед о нём заботится Бог, главное чтобы они не врали, лучьше бы они сказали, о том, что они не хотели давать масло Саи Бабе.

 

Shirdi Saibaba Stories - Baba theProtector - Stories for Children

http://www.youtube.com/watch?v=7KDxmRTJnSw

Читали, а теперь посмотрите))) Ом Саи Рам)))

 

Shirdi Sai Baba - Sai Baba Stories - Baba his Younger Days - Animated Stories for Children

 

Shirdi Saibaba Stories - Words of the Wise - Moral Stories for Children

 

http://www.youtube.com/watch?v=t_0Zg4Q6GOY

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе!

Спасибо, Саша :clover:

85aa608fcfee.jpg

Моя близкая знакомая, преданная Ширди Саи, сделала этот портрет... Он на ее ладошке :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе!
Спасибо, Саша :clover:

Моя близкая знакомая, преданная Ширди Саи, сделала этот портрет... Он на ее ладошке  :wub2:


 Долго же наверное она рисовала на лепестке цветка, но ведь лепестки цветков очень скоро вянут.... наверное она хотела нам показать мимолётность всего проявленного мира... Саи Рам))) Покажи своей подруге эти мультики - она тоже обрадуется)))

Мне тоже понравилось, смотрим дальше:

 

Shirdi Sai Baba - Sai Baba Stories - Baba the Adorable - Animated Stories for Children

 




Такие удивительные истории
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

очень хотелось бы посмотреть с вами некоторые мультфильмы,

которые мы так любили в детстве

мое воскресное утро в далеком прошлом

начиналось с солнца, радости, запаха блинов,

передачи "С добрым утром!" с Региной Дубовицкой

и - если ооочень повезет! - с какого-нибудь мультика по телеку

восполняю пробел! - мультфильмы по воскресеньям для желающих)))

хочу предложить вам очень недецкий мультфильм

думаю, он опередил свое время и нашел своих зрителей и в будущем!

http://www.youtube.com/watch?v=9efRS3szzZg&feature=fvw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультики, и не только по воскресениям :)

добавлю сюда сказку в субботу,

поскольку не только по воскресеньям)))

и, надеюсь название "мультики, и не только..."

позволяет запостить и художественный фильм-сказку??

КАК ИВАНУШКА-ДУРАЧОК ЗА ЧУДОМ ХОДИЛ

i4c94312979b5a.jpg

скачать

Страна: СССР

Год выпуска: 1976

Жанр: детский

Продолжительность: 01:25:01

Режиссер: Надежда Кошеверова

В ролях: Елена Проклова, Олег Даль, Михаил Глузский, Татьяна Пельтцер, Игорь Дмитриев, Сергей Филиппов, Владимир Этуш, Борис Аракелов, Андрей Попов, Мария Барабанова, Михаил Боярский, Александр Бениаминов, Анатолий Королькевич

Описание: Полюбил Иванушка красавицу Настеньку. Но одолел ее злой недуг, от которого спасти может только чудо. И тогда отправился Иванушка за тридевять земель - чудо искать. Отец Настеньки, купец Марко, всегда мечтал о богатом муже для своей ненаглядной дочери. Но своевольная и свободолюбивая девушка отдала свое сердце хоть и славному, и доброму, и милому, и веселому, но очень уж бедному Иванушке-дурачку, которому всё бы на дудке наигрывать да легкомысленные песенки петь. А когда случилась с Настенькой беда - околдовали ее злыми чарами, обратили пылкое сердце в лед, - отправился Иванушка за тридевять земель, чтобы добыть там чудо чудное, которое его милую спасет. Долгая дорога не смутила дурачка - доверчивого и людям открытого, а его добрая душа покоряла всех лиходеев и злодеев, встречавшихся на пути.

скриншоты:

i4b8a890b088a4.jpg

i4b8a890b089e9.jpg

i4b8a890b08b13.jpg

i4b8a890b08c60.jpg

i4b8a890b08da7.jpg

i4b8a890b08eb5.jpg

обожаю эту сказку!

неоднократно смотрела и пересматривала ее

учусь по фильму быть иванушкой-дурачком

качайте...

смотрите,

любите

и творите добро!

никогда не теряйте самых прекрасных чувств wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультики, и не только по воскресениям :)

добавлю сюда сказку в субботу,

поскольку не только по воскресеньям)))

и, надеюсь название "мультики, и не только..."

позволяет запостить и художественный фильм-сказку??

Пуруша, думаю, не позволяет

эта сказка пусть остаётся, но больше, пожалуйста, не нужно здесь постить художественные фильмы

раз уж решили тут про мультики говорить, пусть здесь и будут только мультики smile30.gif

smile36.gifsmile26.gifsmile175.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, думаю, не позволяет

эта сказка пусть остаётся, но больше, пожалуйста, не нужно здесь постить художественные фильмы

раз уж решили тут про мультики говорить, пусть здесь и будут только мультики smile30.gif

smile36.gifsmile26.gifsmile175.gif

blushing.gif извините!

исправляю ситуацию мультфильмом в понедельник, -

добрым-предобрым... смешным... трогательным (во всех смыслах этого слова tongue.gif)

http://www.youtube.com/watch?v=8FpDbwTsgdw&feature=fvsr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрым-предобрым... смешным... трогательным (во всех смыслах этого слова )

Пуруша, это один из самых моих (теперь и моих девочек) любимых мультиков. Мы его периодически смотрим и любуемся, помимо чудесным сюжетом, еще и красотой оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и такой нужный мультик про отражение с замечательной песенкой про улыбку:)

http://www.youtube.com/watch?v=EgXRqEUXIug&feature=related

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рада, что мультики объединяют мам и детей (=пап и детей)

хочется предложить вам еще одним любимый мультик flowers.gif

http://www.youtube.com/watch?v=lvOP3SyLPxU&feature=related

clover.gif Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, добавила в эту тему ещё пару тем, посвященных мультфильмам,существовавших до того на форуме одиноко

пусть хорошие мультфильмы будут у нас все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, а есть ещё мультики про Кришну? Уже долго ищу. Нашёл немногоflowers.gif

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...