Перейти к содержанию

Свами Пармананд Махарадж Джи


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Махарадж Джи родился в маленькой деревушке Мавей Дхам на берегу священной реки Ямуна в Северной Индии в 1938 году. В то время как другие дети его возраста играли, возвращаясь со школы, мальчик по имени Пармананд (что в переводе с языка хинди означает "вечное блаженство") присоединялся к обществу старших и мудрецов. Еще ребенком, он посвятил себя Богу, ежедневно практикуя Йогу и выполняя другие ритуалы. В предрассветные часы, когда все дети сладко спали, этот маленький мальчик, в поисках Истины, практиковал Джапу (медитация с мантрой) и стоял на одной ноге в холодной воде Ямуны.

Будучи совсем юным, он повстречал великого Свами Акхандананда Махараджи из Читракута, который принял его в свои ученики. Постоянно занятый служением своему Гуру, мальчик начал слушать и размышлять над словами сконцентрированного в Брахмане Шри Гурудэва (это уважительная форма обращения к Гуру). С детства склонный к отречению, мальчик Пармананд отрекся от мирской жизни, оставив свой дом и семью, и стал Саньяси, приняв "Саньяса Дикшу" от Достопочтенного Свами Акхандананда в 1956 году, сразу после получения среднего образования. Он был посвящен в Святость как Свами Пармананд. Духовно практикуя на протяжении семи лет под руководством своего Гуру, он достиг Самореализации. Под наблюдением Гуру, он стал хорошо сведущим в духовных книгах Индии, а также мастером йоги и медитации. Став Садху (духовный человек, аскет, йог. Человек, принявший обет отречения от мирской жизни), он не ушел в Гималаи, а из сострадания вернулся в общество, чтобы поделиться с людьми приобретенным им Знанием. Он выбрал путь Кармы Йоги и посвятил свою жизнь улучшению благополучия всего человечества и распространению божественного знания Йоги, Медитации и Веданты.

0_312b5_e2e72b6a_L.jpg0_312b4_6ffd808a_L.jpg

Самые высокие почести Индии были дарованы этому выдающемуся человеку. Сегодня его полный титул: Юг Пуруш Махамандалешвар Свами Пармананд Гири Махарадж Джи. Он был удостоен и признан живым Самореализованным Мастером. Свами Джи также является ученым, Мастером Йоги и Веданты и философом. Он имеет последователей по всему миру.

Свыше пяти десятилетий Свами Пармананд направляет других людей к их Самореализации и трудится над совершенствованием человечества. Разносторонняя личность Свами джи, его простой образ жизни и искренняя забота о людях с легкостью впечатляют и привлекают любого человека.

Свами Джи учит согласно философии Веданты, которая говорит, что есть только одна душа, пронизывающая всю вселенную...

0_312b6_f1e4fbe1_L.jpg

PS:Вчера, сегодня ходил на этот лёт йогов и в очень большом восторге .Понравилось то, что даже у нас чтят ведические традиции с глубоким уважением относятся к учителю и даже некоторые делают намаскар гуру, что меня очень удивило. Как будто в Индии живу)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...