Перейти к содержанию

Локальная помощь


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Тут меня в тупик поставили, не знаю что ответить:

Мне написали:

Если он Бог во-плоти почему он не_может показать что-то реально весомое...высушить море, вызвать дождь или бурю...тогда-бы люди поверили в него и все беды и кровопролития закончились-бы.
***
Если он Бог....зачем он допускает страдания людей...ведь люди если-бы увидали что он Бог все до-одного приклонились-бы пред ним....и все беды были-бы забыты....почему?....ведь Бог не может быть жестоким....??????
***
Он не Бог...и Бог...поверь мне...Бог, он всемогущ он всесилен...если-бы он появился в наше время на земле, то он явно помог-бы людям преодолеть все беды и горе...преодолеть болезни и наркоманию....он изменил бы все в этом мире...все.... он дал-бы существенные факты что он Бог....что он един и Всемогущ...что он наш создатель....

кто хочет тот узнает, что это вообще?????....что значит кто хочет?....есть дети которые страдают даже не_понимая чего они хотят ведь они еще дети....есть люди которые проживают жизнь и даже не_затрагивают тему Бога...но ведь если-бы Бог показал, открыл им глаза....они-бы поверили, они-бы захотели! самые сумашедхие скептики поверили-бы....я не могу понять этого....




Почему идёт только локальная, а не глобальная помощь от аватара?
Мне просто кажется, что от каждой бодхисаттвы будь то Будда или Иисус идёт локальная помощь Любовью своей бхакте и такая же помощь Состраданием но только тем, кто находится в состоянии душевного упадка. Как будто помощь идёт только тем, кто заряжен, но как научиться жить, чтобы быть заряженными энергией бхакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    3

  • Master

    2

  • Бог в Лингаме

    2

  • На шпильках

    1

Этот же вопрос может быть пререадресован и Богу на небе: "Если Ты есть, то почему люди страдают?" и т.п.

Ответы на них есть в любой религии.

Бог есть везде.

Вопрос в другом - назначение Аватара, зачем Бог является людям во плоти?

Есть Фома неверующий - ему нужны чудеса, но если бы он действительно искал Бога, то нашел бы Его и на небе.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отвечал на подобные упреки. Если бы он сделал рай на Земле, то по многовековой привычке всё вернулось бы обратно в ад. Поэтому он исправляет умы, это долго, но надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, Саша, на эти вопросы Саи давал ответы в своих книгах и речах. Единственное, что я могу сказать, так это то, что не стоит вступать в дискуссии, в которых бесполезно тратится так много драгоценной духовной энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, видно же, что человек верит, а я хочу ему помочь.

Не стоит отворачиваться

P.S. Саш извини что я забираю у тебя столько времени...но я в_правду восхищен твоими познаниями...и считаю разговор с тобой очень интересным и познавательным...

Понимание достигнуто))))

Всем спасибо)))) Глобальное))) Нет, локальное)))

Можно немного пообсуждать тему и наверное её можно будет удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha28

если человек верит, то обязательно найдет ответы на свои вопросы. "Чудеса" хоть "глобальные", хоть "локальные" убедят только тех, кто уже верит и знает. Другие скажут - это обычные фокусы.

Что за вопрос к Богу "почему у нас так все плохо?". Это вопрос к каждому из нас. Бог наделил человека высшим даром - свободой воли. А за это нужно уметь отвечать. Кровопролития не от того, что люди не верят в Бога. Вспомните крестоносцев или войну против "неверных". Люди именем Бога прикрывались.

Пока каждый не исправит сам себя, ничего не изменится. Если каждый будет мусорить на улице, сколько угодно денег трать на уборку, будет бардак. А если каждый выбросит бумажку в мусорник, будет порядок. Сразу всех в чем-то убедить невозможно! Так нас Бог сотворил, у всех свой путь. В любом случае только вы решаете верить или нет, какое бы там "знамение" вам не показали, согласитесь?

Вообще безконечно можно говорить на тему "уберите зло, пусть останется только добро". И будет рай на земле, а потом люди скажут: Господи, скучно как-то...Все уже было, все уже есть... :angry: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, Саша!

У меня были такие беседы про Сай, и не раз, и задают их люди, может и с искренним желанием, но при разговоре тут совсем не трудно расставить точки и запятые. Мне приходилось говорить и спрашивать у них вот так:

1. Что для тебя лично может являться бесспорным доказательством, что кто-то является действительно воплощением всемогущего Бога?

И ум человека начинал выбирать всё более умопомрачительные чудеса, пока не становилось смешно и грустно! Потому, что он не знал сам, что может его убедить окончательно?... :king:

2. И даже если ты получил 100%-ное для тебя доказательство, что Сай Баба, живущий там в Индии, действительно Всемогущий Бог, то разве ты готов на все 100% прямо с этого момента, если и не светиться, как Солнце, но хотя бы перестать сквернословить, бросить пить и стать вегетарианцем?

И человек соглашался, что чудо чудом, а чтобы завтра самому измениться хоть на чуть-чуть придется иметь дело со своими привычками и склонностями и объявлять им Джахад! :king:

3. Очень полезно для аналогии проводить параллели между эволюцией и жизнью природы и эволюцией сознания людей.

-Несмотря на то, что все люди очень хотят сразу и много цветов и плодов, в природе есть законы роста и развития, что иллюстрируется периодами; появления почек, рост листвы, цветения, завязи и периода созревания. И после всего этого снова период сбрасывания листвы и сна. Добавь сюда, что не все цветы станут завязями. Не все завязи нальются в плоды. И не все плоды вызреют. Но все снова будет на земле и станет землёй...

Подобные размышления помогают смотреть философски, что в свою очередь помогает многое переосмыслить.

Сотни тысяч пилигримов на этой Земле ежедневно начинают свою повторную дорогу от роддома на погост. Многих покидают силы на полпути... А некоторым очень тяжело нести свою тяжелую котомку с кармой.

Саша, ты можешь указать человеку дорогу.

Пойдет он по ней или нет - это его выбор!

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет чудеса - увидит лишь локальное. Но кто ищет изменения - увидит глобальное. Человек по привычке своего ума не привык обращать внимание на глобальное, потому что ум не позволяет ему это сделать. Сознание человека ограничено. А глобальное происходит каждый день. И если мы говорим о Саи во плоти, то это происходит с первого дня Его рождения.

Но человек ищет не изменения, а чудеса, и именно их, о чём говорится в плане "высушить море" и прочее. Но человек не понимает, что это глобально повлияет на мир вокруг, искривит баланс. Об этом писал Саи. Поэтому вместо "жаркой дискуссии" человеку лучше обратиться к первоисточнику мудрости, тогда всё встанет на свои места. Но если бы человек искал именно этого, то уже давно бы нашёл. Надеюсь Саш ты в этом ему поможешь.

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Саша!

О локальности, т.е. избирательности помощи Бога, хорошо сказал Иисус, обращаясь к ученикам: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.".

Не все готоы принять даже знание, что Бог есть, не говоря уже о Его бытии на Земле!

И, действительно, не стоит растрачивать зря энергию, пытаясь что-либо доказывать невежде.

Любви, здоровья, счастья и благополучия! :luck:

:flowers:

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Саша!

О локальности, т.е. избирательности помощи Бога, хорошо сказал Иисус, обращаясь к ученикам: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.".

Не все готоы принять даже знание, что Бог есть, не говоря уже о Его бытии на Земле!

И, действительно, не стоит растрачивать зря энергию, пытаясь что-либо доказывать невежде.

Любви, здоровья, счастья и благополучия! :luck:

:flowers:

:wub: Христос учил 2000 лет назад, но тогда его естественно не понимали. Из ада 2000 лет дорога привела к тому, что понимают больше, но не так уж много. Христос говорил о пришествии Святого духа. Его Воплощение - Сатья Саи Бабу восприняло не многих ухо. Как и раньше, люди верят больше Учителям ушедшим, чем пришедшим, но те и другие, от эона до эона, учили и учат одному - Исполнению Закона. Христос и Саи Баба говорили, что одного грешника на несколько святых не поменяют. Это есть локальная помощь, из которой глобальная вытекает. О какой трате энергии может идти речь, если грешника следует сберечь? у нас всё, и в смысле энергии и даже без смысла, от Бога. И если мы к Богу стремимся, то помогая своими мыслями, словами и делами в Глобальном со своим идивидуальным (Лока) соединимся. Саи Баба не просто так поменял местами

ЛОКА и САМАСТА! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос и Саи Баба говорили, что одного грешника на несколько святых не поменяют.

Не встречал такого заявления у Иисуса... Но, может быть, раскаявшегося грешника?

А, вообще, Промысел Божий не постичь человеку... Кто Ему ближе грешник или святой? Он то спасает (избирает) прожжённого пьяницу Ноя, то без жалости уничтожает Содом и Гомору.

С Любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так уж и быть оставлю тему так как она очень интересно стала развиваться

Всем спасибо локалько, а глобально пусть будут счастливы все существа во всех мирах!!!

Саша, прости, если я кудато в сторону от твоей темы увела, но если она интересно стала развиваться, то стоит подумать надо ли с ней расстоваться, ведь часто оказывая помощь локально, не осознавая её глобально, иногда ничего не бывает, кроме вреда. Спасибо тебе. Ты моя юность, ты моя радость, видеть тебя на форуме сладость. Это не комплимент - это Я есть Я в данный момент. От Саьти к Сатье тянутся Просветления объятья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Свами нет ничего локального, всё глобально, это наше восприятие локально, отсюда и вопрос. А по поводу бурь, высушивания моря и т.д. это будет весьма плавчевно для всех, и Свами не зачем кому-либо доказывать, что он не верблюд. Он сказал кем он является, этого достаточно, а всё прочее нужно не ему, а нам. Кто ищет, тот находит, а остальны пока не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что Свами - это тело и обитающий в нём ум?

[/quote

:flowers: Это же очень просто, Либера, ведь твой Дух нельзя отделить от твоего тела, тогда в чём проблема, в чём дело? Саи Баба говорит, что Он и мы Одно, а мы не там, где надо, отделяемся всё равно. Исполнять с Ним Его дела надо учиться стремиться, а в этом деле только если все вместе в ЕДИНОМ Духе трудиться. И нет различия в делах малых, как бритьё Саи или Славы, локальных, так как всё это в поседневной жизни невозможно без присутствия Духа САИ и нашего Духа, который Один в обратных связях, в делах глобальных. Он имеет Тело Живое локальное, а наши тела в едитсве Духа - Его Тело Духовное Глобальное. Он о Своём Глобальном теле о нас беспокоится, поэтому нам, чтобы дольше сохранилось Его локальное тело надо настроится. мы можем только в Его Духе с этой проблемой совладать, лля чего возможно необходимо в радости страдать. Дух и дан нам для того на радость, чтобы чувствовать локальной и глобальной помощи друг другу сладость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, все сообщения с выяснением отношений, и не по теме, удалены

пожалуйста, придерживайтесь темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня в тупик поставили, не знаю что ответить:

Мне написали:

Если он Бог во-плоти почему он не_может показать что-то реально весомое...высушить море, вызвать дождь или бурю...тогда-бы люди поверили в него и все беды и кровопролития закончились-бы.

***

Если он Бог....зачем он допускает страдания людей...ведь люди если-бы увидали что он Бог все до-одного приклонились-бы пред ним....и все беды были-бы забыты....почему?....ведь Бог не может быть жестоким....??????

***

Он не Бог...и Бог...поверь мне...Бог, он всемогущ он всесилен...если-бы он появился в наше время на земле, то он явно помог-бы людям преодолеть все беды и горе...преодолеть болезни и наркоманию....он изменил бы все в этом мире...все.... он дал-бы существенные факты что он Бог....что он един и Всемогущ...что он наш создатель....

кто хочет тот узнает, что это вообще?????....что значит кто хочет?....есть дети которые страдают даже не_понимая чего они хотят ведь они еще дети....есть люди которые проживают жизнь и даже не_затрагивают тему Бога...но ведь если-бы Бог показал, открыл им глаза....они-бы поверили, они-бы захотели! самые сумашедхие скептики поверили-бы....я не могу понять этого....

Почему идёт только локальная, а не глобальная помощь от аватара?

Мне просто кажется, что от каждой бодхисаттвы будь то Будда или Иисус идёт локальная помощь Любовью своей бхакте и такая же помощь Состраданием но только тем, кто находится в состоянии душевного упадка. Как будто помощь идёт только тем, кто заряжен, но как научиться жить, чтобы быть заряженными энергией бхакты?

Саи Рам!!! Баба пришел к нам и самое главное что он нам всем дает во спасениии всех душ это ЛЮБОВЬ!!! Мы его лучики и он нас всех собирает... В Единое целое...Если бы Бог проявлял такие чудеса как предотврощение всех бед.которые создали сами люди....Тогда люди все равно не поняли бы и не осознали бы все свои ошибки и не выявили бы из этого урок....Баба глубоко проникает в наше сознание и проявляет себя через нас.....Тоесть когда мы чувтсвуем что через наши клеточки через наше сознание протекает свет любовь и тот золотой лучик который нам дает Баба у нас появляются крылья .....И тогда мы становимся уже другими и нам уже не интересно жить по старому по привычному....нам хочется изменится нам хочется именно быть другими ....Но это должен каждый человек осознать и понять это индивидуально .....Это кропотливый труд...Но назат дороги нет только в перед. Ведь с нами АВАТАР!!!!Он в нас он рядом с нами он внизу и на верху он всюду....Это и называется ЛЮБОВЬ!!! Потому что мы с вами превращаемся в ЛЮБОВЬ....Мы как будто пробудились от долгой спячки....Но Баба говорит я знаю что я Бог а вы забыли...Так давайте вспоминать !!!!И жить по новому !!!Саи Рам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...