Перейти к содержанию

Pobeditel

Рекомендуемые сообщения

ОМ ШРИ САИ РАМ !

В Киеве с частным визитиом побывал Даттарея Аватар , Гуру Свами Сатчитананда Ганапати ( прошу прощения за возможную ошибку в ЕГО имени).
Приезд ЕГО в Киев не афишировался , визит был частным и по слухам , на сатсанге присутствовало не больше 60-80 человек.
Мне к бООльшому сожалению , не удалось присутствовать на столь знаменательном событии в столице Украины, возможно кто то из посетителей форума удостоился Милости присутствовать на этом Даршане !!!???
Если такие имеются , пожалуйста поделитесь с нами своими впечатлениями
об этом сатсанге.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду визит в Киев Свами Сатчитананда Ганапати? :) Ашрам Датта Питам, Майсур.

Здесь можно почитать о визите на английском языке:

http://dattapeetham.com/india/tours/2010/ukraine/ukraine.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://ariom.ru/forum/t37061.html на русском и видео

mahaprema, спасибо   :flowers:

только видео там уже нет, но есть полезные ссылки, где можно скачать и посмотреть видео-запись о встрече со Свами СатЧитанандой в Киеве

... смотреть on-line: http://vkontakte.ru/video22466820_146955800

 

можно почитать о визите на английском языке: http://dattapeetham.com/india/tours/2010/ukraine/ukraine.html

Кирилл, спасибо! классные  фотографии

вообще, похоже, наш Славик-Видья опять "засветился" на фоне святого человека :king::wub2:

Слав, может немного чего расскажешь? хотя, может, не вернулись ещё домой

надеюсь, что не ошиблась, и это ты там на фоте smile.gif или уже на всех фотах начинаешь мерещиться )) :wub2:

:clover:

Свами Сатчитананда Ганапати в Киеве

 

post-214-0-25061700-1371290259_thumb.jpg  post-214-0-54229700-1371290270_thumb.jpg  post-214-0-32572900-1371290278_thumb.jpg

s-914.jpg

источник: http://dattapeetham.com/india/tours/2010/ukraine/ukraine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Спасибо всем кто ответил , видео и фоты ,просто класс!!! Сатчитананда на фоне Софии , просто прекрасно...!!!!

Да Видья там был , на видео видел его, ребята с Одессы приехали.

Может еще напишут что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

ну был я там, видео пока не видел

он подошел ко мне чтоб сфоткаться

обнялись

а на конкретный вопрос решил ответить обстрактно

сейчас в питере тоже карпоратив на отшибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну был я там, видео пока не видел

он подошел ко мне чтоб сфоткаться

обнялись

Конечно, иначе и не могло быть!

С Вами каждый почитает за честь - обняться и сфотографироваться, на вечную память. :)))

а на конкретный вопрос решил ответить обстрактно

Настоящий мудрец на конкретный вопрос отвечает - абстрактно, а на абстрактный - конкретно - "Пурнамадах пурнамидам...",так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

ты видео смотрела

я ему нарисовал...того кто за ним и дергает его за верёвочки (такие и у др. учителей)

а он это твоя бхава - я принял этот ответ, но есть и более четкие ответы.

к слову договаривались на 30-40 чел а пришло чуть больше , жил он в гостях на маячке, почти на острове, остался доволен, обещался еще приехать.

на частных беседах настаивал на одном гуру иначе он им не помошник, но для меня он просто друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

дело в том что он уже совершил передачу приемнику (обычно таков один у всякого гуру, остальные публика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему нарисовал...того кто за ним и дергает его за верёвочки (такие и у др. учителей)

а он это твоя бхава - я принял этот ответ, но есть и более четкие ответы.

Нарисовали? И у Вас получилось сходство с Оригиналом?

Про бхаву - это Он в самую суть проблемы,Вы Ему нарисовали своей бхавай свою бхаву,это удивительно,что Он Вам ещё что-то ответил - другой бы рассмеялся в бороду:)))

не тянет он на воплощение Даттатреи

А судьи ХТО? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
И у Вас получилось сходство с Оригиналом?
судя по его реакции и реакции его спутника, то да.

кстати на групповом фото вверху момент рисования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видео смотрела

я ему нарисовал...того кто за ним и дергает его за верёвочки (такие и у др. учителей)

а он это твоя бхава - я принял этот ответ, но есть и более четкие ответы.

нет, видео пока не посмотрела

посмотрела в инете, что значит слово бхава :) чтоб понять, в каком смысле ты его тут использовал

Бхава (Bhava)

Означает тип внешнего, проявленного состояния бытия. Среди человеческих существ, различают три формы бхавы: ( ... читать дальше)

(1) Пашу-бхава (ограниченные): ...

(2) Вира-бхава (сильные, энергичные, мужественные): ...

(3) Дивья-бхава (одухотворенные, то есть независимые по характеру и гармонизирующие по своему воздействию): ....

не тянет он на воплощение Даттатреи

Сергей, просто очень мало знаешь об этом человеке

мы все - тайны, ходящие на двух ногах

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по его реакции и реакции его спутника, то да.

кстати на групповом фото вверху момент рисования.

Не вижу у Вас мольберта и хде берет художника?

Кстати, девушка(Ваша соседка) смотрит недоверчиво(как бы говоря - "Не похож!") на Ваши художества или это мне так кажется?

Там, слева, фотограф ползёт - тоже посмотреть хочет?

Там был один (на мой взгляд) прекрасный момент - "Юлия смотрит на Свами"... Это ананья бхакти...

DSC02572.jpg

У меня до сих пор слёзы умиления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

юля уже пару лет посредничала в приглашении свами Ганапати в Киев

всё оплатил Павел, которого вы могли видеть со свами на оф. сайте.

ещё, увидев Родину-мать Ганапати сказал что построит у себя такого Ханумана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев Родину-мать Ганапати сказал что построит у себя такого ханумана :)

наверное, этот тот самый момент :):wub:

IMG_0184.jpg

Свами Ганапати очень классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорил Сатья Саи Баба о Свами Ганапати и что говорил Свами Ганапати о Сатья Саи Бабе ? :luck:

:flowers: Это очень важно. Но ...не менее важно, как ищущий воспринимает искомое, так как искание и эти двое Одно. Учитель ученику Бог, и если ученик к форме привязаться смог, то с Учителем только Учитель поможет растаться, иначе если расстанется сам, то недоученым может остаться. Пусть каждый в сердце одного Учителя - Бога имеет, тогда и получить различение кто и что, для кого и для чего сумеет. Если кто-то о ком-то что-то говорит, то человек мнение своё сам творит. Потому Саи Баба разным людям на один вопрос может противоположный ответ дать. Главное, чтобы человек в общении получил благодать. А уж если благодать та и другая сторона получает, значит каждый её излучает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорил Сатья Саи Баба о Свами Ганапати и что говорил Свами Ганапати о Сатья Саи Бабе ?

дорогой isaya2, пока не встречалось, что Саи говорит о Свами Ганапати, а Свами Ганапати о Саи

но одно то, что Свами Ганапати был одним из почётных гостей на праздновании 1000-го полнолуния Свами ( САХАСРА ПУРНА ЧАНДРА ДАРШАНА ШАНТИ МАХОТСАВАМ Особый праздник в Прашанти, 15-17 ноября 2008) само по себе уже говорит о многом

Свами Ганапати присутствовал рядом со Свами на сцене на этом празднике, и общался с Ним

baba7.jpg

baba1.jpg

baba6.jpg

вообще, на форуме есть тема о Свами Сатчитананда Ганапати, и в ней выкладывали эти фотографии :

:luck: Свамиджи Шри Ганапати Сатчитананда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, спасибо! Я видел тему и фото. Мне интересно узнать отзывы Саи Бабы о других известных гуру. Вот сорванец Ошо высказывался обо всех, что только ему не предлагали; о нём что сказал Саи, о Ганапати ... это же известные духовные учителя ... :luck:

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз вопрос появился, думаю, значит, придёт и ответ :)

Свами нам ответит :wub: рано или поздно

но думаю, всё равно, это всё лишь внешняя информация

зимой, прямо на Рождество, случайно в магазине увидела книгу о Свами Ганапати Сатчитананде "Биография Божественной инкарнации", купила

всю ещё не прочитала, но истории жизни Свами Ганапати необыкновенные

из того, что прочитала, особенно, очень вдохновила мать Свами Ганапати, просто необыкновенная женщина

чуть позже, может, ещё выложу некоторые истории, которые особенно понравились

книга, вообще, написана не простым языком; как сказано в предисловии: "Это не просто литературное произведение. Это уникальная книга, в скрытой форме описывающая принципы Йоги. и Было бы правильно сказать, что книга написана "через автора", чем "автором"

вобщем, там много интересных подробностей из жизни Свами Ганапати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог
Кстати, девушка(Ваша соседка) смотрит недоверчиво(как бы говоря - "Не похож!") на Ваши художества или это мне так кажется?
это жена и она кривится от того что Ганапати увиливает.
Что говорил Сатья Саи Баба о Свами Ганапати и что говорил Свами Ганапати о Сатья Саи Бабе ?

в киеве ганапати отзывался о саи бабе как о хорошем,

но его (саи) последователей учить не берётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...