Перейти к содержанию

Священный Алтай


Рекомендуемые сообщения

Алтарь в ашраме Сатья Саи в Окунёво

post-214-1280454959,7116_thumb.jpg

Подготовка Ягьи в Окунёво

post-214-1280455182,5105_thumb.jpg

Алтарь в Окунёво

post-214-1280454991,0984_thumb.jpg

Дары Хануману

post-214-1280455026,5388_thumb.jpg

Сияние Солнца

post-214-1280455384,7127_thumb.jpg

Окунёво, ночь после ягьи

post-214-1280455132,626_thumb.jpg

Каменный город в долине Ярлу

post-214-1280455055,4309_thumb.jpg

Священный камень в каменном городе

post-214-1280455258,8005_thumb.jpg

Священный камень

post-214-1280455221,7643_thumb.jpg

post-214-1280455510,8227_thumb.jpg

Отрог Матери Мира

post-214-1280456077,3352_thumb.jpg

Вечер на Алтае

post-214-1280456096,0647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было с этим туманом, на второй день пребывания на озере Акем во второй половине дня мы готовили ягью, и заметили, что с севера надвигается очень плотный туман. Как раз к началу проведения ягьи он подошел к нам обогнул со всех сторон и закрыл все вплоть до Белухи, чистое небо осталось только над нами в радиусе метров 500. Мы проводили ягью около часа и потом пели бхаджаны еще около часа, атумана над нами так и небыло, все было им покрыто кроме нас.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только-только нашла эту тему:)

Поездка действительно получилась очень интересной, даже не смотря на то, что мы участвовали не во всех ягьях, а только 10-12 числа.

Мы на трех машинах приехали в Тюнгур на день раньше, чем наша группа с иностранцами. Поэтому присоединились мы к ним только через день, когда узнали, что в сам Тюнгур их не пустили. Когда приехали на тихую поляну с алтарем - шел проливной дождь, мокло все, что могло промокать))). Прекращался дождик за первый день раза два, давая возможности слегка обсохнуть у костра, затем начинался снова. Первая ягья была днем, к началу дождя не было, но затем он снова закапал, зато уже следующий день встретил солнышком. Дождик еще бывал, но реже и меньше. к концу третьего дня, когда мы покидали поляну после ягьи ярко светило солнце, было жарко, появились птицы, комары, бабочки, которых предыдущие дни не было видно.

Компания, собравшаяся для этой севы, была очень душевной. Очень благодарна всем, кто там был. Свами Хари очень мужественно переносил непогоду, его грела вера и Любовь. В первую ночь, когда мы вылезали из палатки, на ней, палатке, был лед. Очевидно, ночная температура опускалась ниже нуля. А дальше, по мере проведения ритуалов становилось все теплее, все радостнее.

В первый дождливый вечер, когда мы собрались у костра на баджаны, позади группы, за алтарем, появились две радуги -полные дуги, одна чуть бледнее, вторая яркая. Вслед за этим на противоположной стороне горизонта в облаках заметили очертания некоего существа, на вид решили, что Хануман приходил попроведовать :)

11 июля, в день затмения утром проходила сильная ягья, а вечером после баджанов на 108 раз пели Гаятри. Это были незабываемые ощущения, очень сильные, очень светлые, пробивающие до самой глубины души... казалось, будто сам Свами ходил вокруг священного огня и дирижировал всеми, успевая подмигивать каждому и задавать тон...

У меня во время поездки постоянно звучало в ушах вибрирующее "ООООмммм"... Поначалу пыталась списывать это на жужжание шмелей, но когда поняла, что шмели ни при чем, порадовалась Алтаю))).

Провожали нас с песнями, а уезжать до слез не хотелось, но мы обещали вернуться в Тюнгур и сходить в горы. Нашей части группы нужно было вернуться домой раньше, чем всем остальным. В дорогу нам дали мешочек с пеплом, привезенным с Маха Яджны, проходившей в Путапарти. В дальнейшем, везде, где мы бывали - мы рассыпали немного священного пепла и напевали "Ом Намах Шивайя".

Томской группе, в том числе, мы успели передать горстку из этого волшебного мешочка :)

Алтай поразил всем-величавостью гор, суровостью погоды, силой рек, ярким солнцем, сочными лугами, неповторимыми ароматами трав... (у нас таких ароматов не бывает даже в саду, а там не нужно никуда ходить, просто дышишь...) И бесконечное количество радуг...Много-много, ярких-ярких...

Белуху мы так и не увидели, так как пошли на Кучерлинское озеро. Зато само озеро за пару дней до нашего прихода встречало туристов снегом и холодом, мы же удивились жаркой погоде, яркому солнцу, и зеркалу бирюзового цвета воды... Непередаваемые ощущения покоя, радости, и чувства непомерной заботы о тебе самого Бога... это здорово.:wub:

Зато дорога обратно у нашей части группы получилась веселой))) Мы приехали на двух машинах, на них же ехали обратно. Одна из них после участка горного серпантина и ночного переезда сломалась, да так, что нив Бийске, ни в Барнауле не было запчастей и до самого Урала, мы ехали на буксире))) Очень устали) Хотя, было ощущение и были мысли, что Алтай не хочет отпускать, словно был поднят какой-то участок кармы, который нужно было там еще отработать, а мы решили уехать. Вот и уехали:D Сами нарвались, как говорится))))))

Впрочем, все к лучшему. Очень рада,что поездка состоялась. Я безумно туда хотела, но чувство совести мешало попросить отпуск, тк шел важный проект. В итоге, когда решилась, шеф отпустил намного дольше, чем я просила и вся дорога сложилась невероятно легко и радостно)))))

Спасибо Богу за возможность такого служения, спасибо за Свет и Любовь таких волшебных мест!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Саи Рам!!

как классно! спасибо за рассказ!

представляешь, вчера совсем не заметила его здесь )))

если у тебя есть ещё фотографии с Алтая, пожалуйста, выложи посмотреть, что можно

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! :)

Обязательно выложу еще фотографий, как только выйду в Инет из дома, а то в последнее время дома до компа уже не добираюсь :):flowers:

Мистический Акем

post-214-1280454392,8367_thumb.jpg

здесь, по-моему, озеро духов :)

духи в облаках

post-214-1280232375,159_thumb.jpg

А здесь тот самый облик Ханумана в облаках:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу добавить, что наш СВАМИ очень большое внимание уделяет Алтаю, второй год подряд он посылает своих представителей для проведения ягьи и не одной, а целой серии, есть информация, что и на следующий год готовится экспедиция задачи которой будут впечатляющи.

САЙ РАМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай - святая земля, и очень красивая

в теме "путешествия по Алтаю и Монголии" тоже есть немного фотографий, и разбирали там немного, что означает это слово - "Алтай"

значений получилось несколько, от "золотые горы" до "устремлённые к Божественному" :)

Виктор, а насчёт внимания, думаю, Свами уделяет его, не только Алтаю, хотя о Сибири давно ходят очень хорошие слухи )) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в продолжении темы хочу рассказать вам про еще один интересный момент.  Когда мы проводили у подножия Белухи на озере Акем ягьи,  одна из участниц сказала что на эти два дня путь к Белухе будет закрыт об этом позаботится Харисвами который с другими иностранцами остался в деревне километров за сто пятьдесят от нас. И действительно туристов в эти дни к нам не пребывало. Я благополучно об этом забыл и только по приезду домой когда позвонил к своим друзьям в Питер они с тревогой мне сообщили что сильно волновались за нас так как Питерские очень сильные ясновидящие потеряли Белуху  со своего поля зрения, этот район на время пропал. Вот бывает и так.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые участники форума и посетители! Сегодня выставил на ю-туб ролик о Хоме проведенной на Алтае в 2010 в июле вот ссылка:

   конечно она сокращена так как сама Хома проходила  более часа.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очевидно, что к этим фотографиям не требуются комментарии...

Скажите мне, где на просторах Интернета я видела эти снимки не больше недели назад????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

яджны и пуджи в Сибири продолжаются

в этом году в начале июня они проводились в Башкирии на Урале, в г. Уфа и нескольких близлежащих деревнях

в их проведении принимали участие как местные жители, так и брамины из Индии, и в частности:

Президент Шри Ширди Саи Дурга Сева Траст Шри Рамакантха Шарма из г. Лепакши (Индия); священник из Тирупати (Индия) и преподаватель санскрита и Вед в Ведическом интитуте при Тирупати свами Нагараджу-Тирупати; Субба Рао - студент института Саи Бабы, выпускник 1991 года, руководитель программы Саи бхаджанов в Путтапарти; свами Сунил Кумар из г. Лепакши (Индия); музыканты Храмовой музыки Рамаях Раджана и Ашватанараяна из г. Карнатаки (Индия); и уже знакомый нам по вышеприведённым здесь рассказам о яджнах на Алтае, пуджари Хари Свами из г. Буккапатнам (Индия) (правда, выше здесь был указан другой город Хари Свами, не знаю почему; возможно, где-то неточная информация, хотя в данном случае это не столь важно)

немного фотографий с яджн на Урале

:luck:

Яджна и пуджа в г. Уфа. Башкирия. 12 июня 2011

post-214-082097700 1311628592_thumb.jpg

post-214-057817200 1311628425_thumb.jpg

post-214-017366100 1311628559_thumb.jpg

post-214-028716000 1311628568_thumb.jpg

Яджна в д. Усмангали. Башкирия. Урал. 13 июня 2011

post-214-071234000 1311628492_thumb.jpg

Пуджа. Инзер. Башкирия. Урал. 13 июня 2011

post-214-036398400 1311628609_thumb.jpg

источник фотографий :

:luck:

как здорово наблюдать, что ведические гимны начинают звучать всё более часто и во всё более отдалённых от Индии местах, очищая и радуя матушку Землю и всех её обитателей, принося умиротворение и счастье в души людей

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...