Перейти к содержанию

что делать, если депрессия?


Mary

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Спасибо всем..... вот когда у меня депрессия, я вспоминаю коронную фразу, что делать? что делать - снять штаны и бегать!

Советовать тут вообще ничего не буду - это не профессионально, каждый человек имеет свою гениальную потрясающую депрессию, и это как детектив, важно поймать демона и обезвредить, не причинив слишком сильной боли, вспоминается самоучитель изготовления водородной бомбы на кухне, есть люди которые читают и применяют все подряд на себе и могут сигануть в окошко, тысяча раз не дай Бог. 

Вот только консультировала парня с депрессией, 23 года, красавец, бодибилдер, переболел в 8 лет менингитом, общая миопатия, сохли мышцы, то есть он был лежачий НЕ ходячий скелет, а теперь пожалуйста, гора мышц, сам себя из инвалидности вытащил, сделал красивым успешным, богатым (он продает спортивный инвентарь, одежду и у него свой фитнес клуб)  и.... несчастным. Просто не хочет жить человек, нет радости, нет счастья нет смысла, Это после перенесенной комы то в детстве! Два часа его слушала, почти не перебивая, поверьте это для меня сложно!)))) Что тут посоветовать? Вибхути подарила, в двух словах рассказала, нет показала Ширди Бабу, смотрю глаз зажегся, немного теплых слов, немного переключила его на других, да, очень важно, пока рассказывал мне свою жизнь, просила смотреть мне в глаза, сначала ему было трудно, но к концу глядел почти не мигая и глаза....включились, свет засиял, ура, заработало, пока слушала на автомате пела Гаятри, это уже привычное состояние в работе, вот пожалуй и все.... повторить вряд ли у меня получится, сегодня будут другие люди, другие судьбы, иногда я шучу, обращаю все в смех, юмор, иногда плачу вместе с ними... выгораю страшно. зато помогает, вернее я не мешаю Бабе вытащить их, оттащить от края пропасти....пожить еще в самсарной печальке

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    9

  • Елена Волкова

    7

  • Алина

    5

  • Purusha

    5

Ниночка, СПАСИБО.... Пусть с этим выгоранием на работе выгорит и все то, что длит этот самсарный сон, кажущийся бесконечным. Слава Свами за все! 

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если депрессия, то нужно искать причину:

1. Физическая - идти к врачам, может витаминчиков не хватает, может с гормонами беда из-за проблем в железах. Тут духовными практиками будет сложновато.

2. Ум - тогда все практики нацеленные на контроль ума

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...