Перейти к содержанию

6. Не давайте и не берите взяток


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mahaprema

    9

  • Oleandr

    7

  • Елена Волкова

    5

  • Mary

    4

Топ авторов темы

В том, что Он дает лучшее на данный момент, если мы предаемся Ему полностью.

Даже если принять этот факт чаще всего невозможно, абсолютно.

Мы все проходим через потери близких и собственные муки, если родились здесь...

И в том, что в этих словах великое утешение:

Из кн. Пегги Мэйсон и Р.Ленг "Сатья Саи Баба - воплощение любви"

Следует признать, что жизнь на данной стадии эволюции — это школа,

зачастую — тяжкая школа… А страдание — в большинстве своём — имеет кармическое происхождение. О боли...: примиритесь с ней, положитесь на Волю Господа, Который решит, останется ли человек инвалидом, или же он выздоровеет. Отбросьте всякие ожидания! Распахнитесь для боли, ибо это — по Воле Божьей, ради вашего же блага! С её помощью, согласно Его плану, растворяются ваши «эго»! Приветствуйте это — как вызов! Загляните вглубь себя — и найдите там силу, чтобы вынести боль и обернуть её себе на пользу!

Зачем беспокоиться, если для того, чтобы сделать из вас прекрасный драгоценный камень, Бог наносит вам удары, плавит, разрезает и ограняет, снимая слой за слоем, — и полученные после этого отходы бросает в тигель страдания?

Я — замешиваю, Я — взбиваю, Я — выпекаю, Я — заливаю вас слезами! Я пришёл, чтобы изменить вас, чтобы полностью вас переделать!

... Человеку кажется, что смерть — это несчастье... (Но) чаще всего это — отдых для уставшего, убежище для преследуемого, веха для странника и рай для праведника. Хотя она может быть также и уроком для сбившегося с Пути. Но её не надо бояться; она — дар, она — неотъемлемое право!

Я очень счастлив, когда кто-то ко Мне приходит с бременем своего горя, — потому, что он больше всех нуждается в том, что Я могу ему дать. Я прошу вас, чтобы вы, когда упадёте духом от горя и безнадёжности, — пришли ко Мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сатья Саи. Святой и... психиатр"

Я выпекаю вас, наподобие кондитера, приготавливающего пирог: смешиваю ингредиенты, мешу тесто, мну вас и скручиваю всячески, потом окунаю вас в ваши слезы, обжигаю вас в ваших собственных рыданиях, добавляю сладости, покрываю глазурью, одним словом, делаю вас достойными подношения Господу Богу! Моё намерение — переделать вас, сделать из вас истовых подвижников! Я не покину вас, пока не добьюсь этого! И даже если вы собьётесь с пути, не дойдя до цели, — Я не отступлюсь от вас! Вам от Меня не уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...