Перейти к содержанию

Воля Бога?!


Master

Рекомендуемые сообщения

не для обсуждения а как пример ответа на тему для кого-тоclover.gif

...дважды пытались убить, преследовали и бандиты и детективы и милиция, но я в это не поверил, хотя они были совсем рядом, я знал и принимал его волю и дело закрыли а тело заказчика зарыли.

ранее, однажды стая собак бросилась с разных сторон на пустыре и когда нога была в пасти первой добежавшей я сказал "не верю" и они смолнув ушли прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • рыбак

    15

  • dar

    12

  • Елена Волкова

    7

  • mahaprema

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всетаки расскажу историю которая произошла по первому приезду, тогда я испытал единство и дуализм ума т.е. конкретно его увидел как свидетель. Дело было в аутсайде, в окресностях, тоже история с собакой, только она была не такая как обычно ашрамовская, эта была огромная как дог, я был удивлен что тут такие есть. Собака увидев меня издалека помчалась на меня, но тут вдруг вылетели слова к Свами и в этот же миг я ощутил что она едина со мной, меня не стало ничего пугать, её нападение было для меня смешным и я стал улыбаться, в этот миг собака остановилась, села, и ласковым взглядом проводила меня. Никогда незабуду те переживания, и насколько ум строит иллюзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Слава и Даршан! У меня был чем то похожий случай с собаками ; один раз когда они бросились на меня неожиданно для самого себя поднял правую руку в Абхая мудре и произнес громко Саи Рам! собаки остановились как в копанные:blink:В другом случае когда собака бросилась на меня... я автоматически грозно зарычал на нее:angry::Dона в страхе убежала... Но то что ты говоришь(Слава) ...дествительно так и работает с нами происходит только то во что мы верим(в чем заинтерсованны) если мы верим что мы жертва - мы притягиваем ситуацию где получим этому подтверждение(это как в притчи с деревом исполняющим желания - так что осторожнее с желаниями, а то они вас могут съесть:)) особенно это касается практикующих духовную садхану... ум очищаясь в однонаправленных действиях набирает силу и быстро материализует желаемое , так по неосторожности или эмоциональном всплеске(гневе) он может принести много бед хозяину если при этом будет нанесен вред другим существам... для примера можно привести историю демона Раваны он долго практиковал аскезу и Боги даровали ему все что он хотел, чем это закончилось вы наверное помните(Аватар Рама убил Равану)...

Физическая боль стягивает внимание к ее осознаванию, если ее никак невозможно прекратить... можно только расфокусировать внимание в пространство(тогда она будет как слабый фон) или перевести на что то другое...не трогать ее вниманием (как язык постоянно пытается пощупать больной зуб)...то есть не подпитывать страх боли... который возникает из-за отождествления с физ формой в которой и записан этот страх(осознавая тело - мы осознаем его кармические страхи)... Насчет душевной боли лучше не зарекайтесь... не просите у Бога заменить что то в вашей жизни, лучше благодарить и извлекать уроки из того что есть...каждому дан крест в пору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: OM ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Извините, но после того , как у меня ушли двое подруг, изрядно пострадавши, еще укрепило этот страх.Поэтому желала бы больше душевной боли, чем физической.

Интересно, есть такое средство , чтобы не чувствовать боли, святые в какой степени испытывают боль? Можно Бога упросить , чтобы Он не давал физической боли?

Я слышала в одной из лекций, что физическую боль человек чувствует, когда много эго в теле, вполне вероятно. У моей знакомой собака зубами вырвавала кусок кожи с ноги, а она не чувствовала боли, даже когда зашивали кожу. Мне расказвали , что некоторые учаться этому , чтобы не чувствовать боль, с помощью переключения внимания ума. Я не понимаю. зачем нужно было создавать Богу такие страшные муки, они же фактически испытываются и это Бог сам и ощущает эту боль, одновременно Свами говорит, что Бог только свидетель и одновременно, если человек делает больно другому, значит он делает больно Богу или Себе.

Как это?

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Никому не желаю физической боли и тем более - душевной. Её не обезболишь анальгином, она гораздо мучительней. Бога,я думаю, надо просить всегда, и разговаривать с Ним - всегда, и не только, когда боишься боли, но и когда уже всё позади. Но Он помогает, уменьшая боль. это проверено...

Страх притягивает иногда то, чего боишься. Если нужно что-то отработать, и твоё подсознание помнит об этом, это провоцирует ещё больший страх. У каждого свой рецепт. НО Любовь помогает преодолеть страх, она растворяет его в Себе. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь следовало бы уточнить

не уточнять а делать советую, тот кто видит то о чём речь легко понимает смысл сказанного.

Как удивительно точно сказано! Именно здесь кроется тот водораздел, превращающий обсуждение в забалтывание. Именно важно в определенный момент прекратить разговоры и начать практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к автору этого замечательного текста очень хочется спуститься на "грешную землю". :luck:

Только сама Жизнь или Реальность, ждущая от нас ясности, осознанности и чистоты вместо "пустотного осознавания" может быть критерием совершенствования нашего сознания и приближения к "узнаванию Основы".

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:Несомненно, есть мир проявленный с нашими волями:luck:

Также несомненно есть мир непроявленный. Но как в проявленном, так и непроявленном всем управляет Божественная Воля - это Закон, и в единстве проявленного и непроявленного эта реальность и она - это ОН, только не двое, а Один. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также несомненно есть мир непроявленный. Но как в проявленном, так и непроявленном всем управляет Божественная Воля - это Закон, и в единстве проявленного и непроявленного эта реальность и она - это ОН, только не двое, а Один. :luck:

Я об этом говорил выше. Согласен. Наши воли, выборы, страдания, наслаждения, действия, бездействия - от Него. Когда то я был жёстко против этого, но потом понял, что если есть Бог, как ни крути, а всё от Него. Или как говорят Адвайта учёные - из Источника, из Непроявленного всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чара и ачара (наблюдаемое как двигающееся и неподвижное, активное и инертное) – и то, и другое являются волеизъявлением Божественного (Дайва санкальпа). Эта Воля является четаной, Сознательным Актом; она – не а-четана, форма инерции. Какие бы аргументы и контраргументы не приводились кем бы то ни было, истина, что Божественная Воля – это корень всего, остаётся незыблемой. Люди, выдвигающие такие аргументы, или введены в заблуждение внешней стороной явлений, или просто пытаются подкрепить свои излюбленные фантазии, избегая глубоких исследований.

СУТРА ВАХИНИ - Иикщатер Наа Шабдам

Комментарии излишни.

Мысль дня от 7 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для обсуждения а как пример ответа на тему для кого-тоclover.gif

...дважды пытались убить, преследовали и бандиты и детективы и милиция, но я в это не поверил, хотя они были совсем рядом, я знал и принимал его волю и дело закрыли а тело заказчика зарыли.

ранее, однажды стая собак бросилась с разных сторон на пустыре и когда нога была в пасти первой добежавшей я сказал "не верю" и они смолнув ушли прочь.

У Сатпрема была похожая ситуация. Когда он стоял на краю обрыва, а бандиты его нагнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень духовная как раз в этом и заключается: раз авторитеты что-то там говорят - поверю. Это просто и легко. Халява обеспечена. И вот я уже верующий! И вот я уже на коне! В результате он уже не человек, а забитый мусором, сломанный хард.

это однобоко.

например

Он сказал мне "Я Бог", а я смог поверить в это лишь спустя 14 лет

учитель сказал Нисаргадате "ты ТО" и он поверил

мы что сломаны и набиты муссором?

нет, в результате действительно не человек но То.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поверил. Это очень плохо. Если бы ты ПОНЯЛ ЕГО, тебе бы цены не было - всё остальное мусор.

Верования путь в никуда.

Саи Рам!!!

На Вере основываются ваши знания...Ваш опыт и есть понимание , Мусора вообще нет ....Все в Божестенном спектакле есть место Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поверил. Это очень плохо. Если бы ты ПОНЯЛ ЕГО, тебе бы цены не было - всё остальное мусор.

Верования путь в никуда.

снова однобоко категорично низвергая опыт многих

поверить в Я-Бог , смог после самоосознавания и самоузнавания лишь когда убедился, что моя воля не отлично от Его воли.

и когда поверил, тогда смог проявлять божественность.

сегодня я вижу людей идущих и блуждающих различными путями к различным промежуточным целям, видя и их пути и их ограничения в этой жизни на пути, а также возможности это переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова однобоко категорично низвергая опыт многих

поверить в Я-Бог , смог после самоосознавания и самоузнавания лишь когда убедился, что моя воля не отлично от Его воли.

и когда поверил, тогда смог проявлять божественность.

сегодня я вижу людей идущих и блуждающих различными путями к различным промежуточным целям, видя и их пути и их ограничения в этой жизни на пути, а также возможности это переписать.

Это прекрасно, также как и опасно, потому что возникакет "переписать" искушение.

Но переписывать - это Божественная воля каждого, которая и есть Вера в Волю Всевышнего без сомнения.:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова однобоко категорично низвергая опыт многих

поверить в Я-Бог , смог после самоосознавания и самоузнавания лишь когда убедился, что моя воля не отлично от Его воли.

и когда поверил, тогда смог проявлять божественность.

сегодня я вижу людей идущих и блуждающих различными путями к различным промежуточным целям, видя и их пути и их ограничения в этой жизни на пути, а также возможности это переписать.

моё-твоё-его - это веришь, веришь и веришь...

Я есмь Единый - познал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

   Я есмь Единый - познал.

Хорошо! Смело! Правдиво! Ценю.   Не шучу, искренне поддерживаю за такой ответ. Унижать ни в коем случае не собираюсь. Не подведите Сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Свами раз за разом возвращает нас к правильному восприятию Его Божественной Воли. Мысль дня от 19 октября:

Когда известна причина, можно узнать все ее последствия. Вся вселенная была сформирована из пяти первоэлементов (Прапанча), и является проекцией Божественной Воли. Вселенная - это последствие воли Бога (Бхагават-Санкальпа). Бог - причина всего творения. Правильное видение обнаружит единство в разнообразии. Ограниченный ум не может обнаружить этого. С искаженным представлением (Ку-даршан), каждый видит только название и форму, внешность, и поэтому остается сбитым с толку и введенным в заблуждение. Каждый должен отбросить симпатии и антипатии, удовольствие и боль, взлеты и падения. Вам известны множество выставленных на показ разнообразных названий и форм. Правильное видение (Су-даршан) заставляет вас видеть Единого во многих. Оно обнаруживает единство в разнообразии и присуждает высшее наслаждение.

 Что есть проекция.? Это функция от Основной Причины. Функция, имеющая различные индивидуальные  коэффициенты (элементы) , коими и воспринимаем мы себя и окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

sukha Простая фраза "я не знаю" имеет то же значение, что и утверждение "на это воля Божья". Произносящий последнюю фразу не умнее, чем слышащий первую.

 Мне представляется, что произносящие и первую и вторую фразы , мудрые люди. Первых можно отнести к тем , кто  наперекор гордецам, способен произнести "Я знаю, что НИЧЕГО не ЗНАЮ!".  Вторые достигли той степени духовной зрелости, с которой все видится , как Его Воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более полная цитата Свами:

:luck: Каждый человек знает, что он чувствует, что он - тело. Может ли кто-нибудь сказать, как возникает и продолжает существовать это чувство. Никто не может дать ответа на этот вопрос. Потому что на это воля Божья, не подразумевающая другого ответа. Простая фраза "я не знаю" имеет то же значение, что и утверждение "на это воля Божья". Произносящий последнюю фразу не умнее, чем слышащий первую. Вот что остается: "Атма заключена в личности, Джива - Атма Вечная, Бессмертная, Полная: не существует смерти, которая лишь движение к Ее центру".:luck:

Сатья Саи Вахини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Завтра исполняется 40 дней со Дня Маха Самадхи Свами. По Воле Господа этот день приходится на христианский Праздник Вознесения Господня. Чего ожидает каждый из нас от завтрашнего Дня ? Чуда Воскрешения ожидают бхакты Господа, сердца которых обливаются слезами из-за тоски по Форме Аватара. В их молитвах звучит эта сердечная просьба. Молитва других лишена просьб и звучит так : " Да будет Воля Твоя ". Они не ждут совпадения своих ожиданий с Промыслом Господа и готовы принять Его в любом виде. И первые и вторые действуют согласно своих ролей в этом Спектакле. А объединяет их Его Любовь. С братской любовью ко всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бхакта, чье сердце страдает в разлуке с Его Формой,

и чьи уста возносят молитву хотя бы еще об одном Свидании...

тем не менее, принимаю Его Волю...

clover.gif спасибо тебе, Саша, что так своевременно поднял эту тему!

i52062.jpg

В саду Иисус пал на колени и стал молиться:
”Отче! О, если бы ты благоволил пронести чашу сию минуту мимо меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет! Он молился так сильно, что пот его был, как капли крови, падающие на землю. Вернувшись к ученикам, Он нашел их спящими и, разбудив их, сказал: ”Так не могли вы один час бодрствовать со Мною? Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна”. Отойдя от них, Он опять молился, говоря: “
Отче мой! Если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя
”.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОМ ШРИ САИ РАМ!!!

Так как тему "Единение с волей Бога" закрыта на время, спрошу здесь.

А кто мне посылает желание желать? Хорошо-Бог. а зачем ему это нужно? И потом говорить (Себе же?) отпустите желания?

ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь....

Кто:

Брахман - это побуждение за любым устремлением и любым достижением,

даже за стремлением познать Брахман.

Это деятельность каждого атома и клетки, каждой звезды и галактики".

(Sathya Sai Speaks IX, р.89)

И зачем:

Отважьтесь не принимать решений,

смотрите на бесконечные трудности,

в которые вас заводит разум,

как на Божественную Лилу, Его игру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...