Перейти к содержанию

Гость nawuhodonosor

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам, преданные!
Когда-то в Москве несколько лет работало «Радио Кришна».
Москвичи знают о нем.
Профессора-кришнаиты читали свои лекции.
Звучала обворожительная музыка.
Работала система обратной связи.
Присутствовала программа обзора писем.
Читались знаменитые произведения - «Бхагават Гита» и другие.
Было много познавательного и интересного.
Кроме того, у кришнаитов был и есть свой центр в Москве…

А почему бы преданным Саи Бабы не заняться созданием своего «Радио Саи»?
Вы скажете – на это потребуется много денег.
Правильно.
Необходимые деньги можно собрать по Интернету.
Ведь существуют интернетовские нищие, которые собирают десятки тысяч долларов на свои мнимые болячки!
Я думаю, мы не согрешим перед Саи Бабой, если обратимся ко всем его преданным, миллионами разбросанными по всему земному шару, с предложением благотворительного взноса на созданный для этого дела счет, для создания «Радио Саи».
Вы скажете, это твоя идея – ты и делай!
Но такое под силу только молодым, инициативным преданным, и я уверен - получится.
Текст Обращения, я как журналист, берусь написать. Создать специальный сайт, я думаю, дело несложное (мы можем попросить обо этом Сергей из Торонто – он как раз специалист по созданию сайтов - это его профессия). Польза – двойная. Будет работать и новый сайт (его может возглавить сам Сергей), и Обращение на сайте будет работать.
А счет открыть может любой из участников Форума, в любом городе.
Создатели наберут достойную редакцию, техперсонал, купят передатчик, помещение и зарегистрируют «Радио Саи» либо в диапазоне FM, либо (что лучше) на коротких волнах, чтобы это радио мог слушать весь мир.
Если последователям Кришны оказалось это под силу, то неужели это будет не под силу преданным Саи Бабы?
На мой взгляд, пора расширяться, дорогие мои!
Неужели мы слабее кришнаитов?
Что плохого вы видите в создании нового центра «Радио Саи»?
Буду рад услышать все критические замечания.
Прошу участников форума высказаться по этой теме.
Саи Рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ram108

    3

  • Piton

    3

  • marianna

    3

  • Sandro

    3

Топ авторов темы

Ну что-ж.... Идея как всегда хорошая. Но появляется много вопросов! Например, реально ли набрать достаточное количество преданых, разбирающихся в этих "радийных" делах?

Это ж какой нужен передатчик, чтоб на весь мир? Ну или хотя бы на россию и СНГ.

И самое главное.... чем занимать время? Бхаджанами, лекциями.... а ещё? И для этого... стоит создавать свою станцию. Мож проще подключиться к кому нибудь? И выделить несколько часов в день для себя!

Ну я разовью идею.... можно вообще собрать несколько религий, и одно радио создать! Вот время для Христиан, а вот для Мусульман, и тд... Вот так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Латвии есть Христианское Радио. Целый день крутят проповеди, ответы на вопросы слушателей, христианские песни и музыку. Проще конечно купить эфирное время у какой нибудь радиостанции.. Но кто его продаст? Тем более какой-то "секте".. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мы столько денег не осилим, поскольку затраты порядка несколько тысяч $ в месяц.

Если была бы группа предпринимателей, готовая постоянно финансировать, то дело выйдет, а так, с миру по нитке собирать - вряд ли. У нас на Дом малютки никто не жертвует, а тут столько денег надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, отличная, :up: но... :(

В этом вопросе я более пессимист, нежели оптимист, поэтому согласна с Сергеем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я думаю, будь на то Воля Свами это радио уже давно существовало бы!... ОН не хочет своей пропаганды, ОН приходит к людям другими путями... если человек созрел, Баба появляется в его жизни не смотря ни на что :wub: ...

где-то у Свами я читала, что мы не должны быть миссионерами... то есть заниматься пропагандой Его Имени...

МЫ должны нести Любовь...

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба не благословляет проявлять черезмерную активность по пропаганде его имени. Это большая ответственность и опасность. Объявят тебя тоталетарной сектой деструктивного характера :) и все :ph34r:

Лучше жить, любить, служить, нести учение лично от сердца к сердцу, из уст в уста. Он сам позаботится, чтобы его узнал весь мир, как он и обещал: Весь мир приедет сюда, в деревню Путтапарти увидеть Саи.

:luck: :luck: :luck:

Это уже происходит.

Другое дело, если радио будет совсем простым, как в Индии - ТОЛЬКО духовные песни, Баба, баджаны, чтение лекций, информация, иногда сатсанг на тему общечеловеческих ценностей (без религии!). НО никаких проповедей, религиозных бесед и т.п.

Это возможно при наличии постоянного финансирования и хорошего план-проекта. У кришнаитов очень много богатых и влиятельных последователей, но и их радио закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея. Но я так же согласен с Кирилом и марианной - открытой пропаганды стоит избегать. Собственно - такова всегда была политика Саи.

Было бы здорово иметь радио, на котором бы иногда читали Бхагавад-Гиту, лекции на разные духовные темы, бхаджаны - разных религий, новости духовного мира и религиозных организаций, события. Или бы новости - духовный взгляд на мир... и т.д.

Идея очень хорошая. Но дорогостоящая, требующая очень много времени - но вполе реализуемая. Вот СатьяСаи.ру ещё чуть подрастёт... думаю - будет у нас и Радио :)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur

Вот СатьяСаи.ру ещё чуть подрастёт... думаю - будет у нас и Радио

конечно :sorcerer: то, что радио Саи пока нет, совсем не значит, что его и не будет

вдруг как раз сейчас Баба и хочет, чтобы оно появилось o:)

если на это Его Воля, то всё может реализоваться очень быстро

сколько уже было таких ситуаций, события просто начинают складываться в нужном направлении, и всё что требуется.. это не лежать на печи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на эту идею еще ни кто не думал. Начнут думать, Свами узнает и все устроит. :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть для начала попросим все вместе Сергея из Торонто?

У него есть свой прекрасный духовный персональный сайт.

На нем и можно было бы поставить наше Обращение ко всем Преданным?

Sergey - ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не пойдет. Здесь необходимо постоянное финансирование. Да и такой проект будет стоить от $10 тыс. в месяц. Откуда такие деньги?

Дело не в обращении, а в моменте, когда все созреет. Может ЭТО и есть этот момент. А где наш спонсор? :wub:

:luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Баба где-то говорил примерно следующее: "Кто бы ни попросил у вас денег от Моего имени - ничего этим людям не давайте" :ph34r::D:D:D

И потом, мне действительно кажется, что Марианна права. Хотя - не знаю... На всё Его воля... :wub::wub::wub:

Потом будут говорить про коммерцию, небескорыстие и пропаганду - вот и поможем Свами :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАМАСТЕ! ОМ САИ РАМ!

Кирил расскажите про Индийское радио подробнее пожалуйста.

И все кто там был и что-то знает. Например на каких языках и какие

программы выходят. Говорят ли на русском. Эфирное или проводное,

только ли на территории Ашрама или и за пределами его.

Мне все очень интересно. Позвольте поделиться информацией. Возможно будет полезна.

Знаете про программы "Надежда есть" Христианского центра "Возрождение". Они даже аудиокассеты со своими

программами бесплатно высылают. Можно у них узнать как они начинали,

с чем сталкивались, как решали.

А в интернете можно сейчас не только почитать содержания программ

"Радио России", но и послушать.

ОМ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнут думать, Свами узнает и все устроит

Он знает еще до того как начинаем думать. Потому что Бог есть и мысль.

Добавлено:

где-то у Свами я читала, что  мы не должны быть миссионерами... то есть заниматься пропагандой Его Имени

Да, надо это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

nawuhodonosor, идея, конечно, замечательная, но мне тоже кажется, что слишком много "пропаганды" у многих вызовет отторжение. FM диапазон покрывает очень маленькие территоррии, а короткие волны - очень мало кто слушает сейчас коротковолновый диапазон.:pirate:

Понятно, хочется поделиться своей радостью... :rolleyes::)

Полагаю что к тем кому НУЖНО, весть о Свами дойдет и без радио. o:) :sorcerer:

А "Радио Кришна", это не "Кришналока"? Я давно в Москве не был, неужели перестала станция работать? Если так, то жаль, хорошая была станция.

:bb:

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandro

Скорей Саи-Радио не для тех, кто не знает, а для тех кто знает, но получает мало информации, у многих нет возможности читать лекции!

Тут пропаганда совсем не нужна! Не в том идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, тогда я не так понял! :>

Вообще, тогда стоит эти лекции, если таковые будут, сжимать в мp3 или WMA и выкладывать для желающих их слушать. По-моему, это удобнее чем радио. Правда, проблемы с быстрой обратной связью...

:sorcerer: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у вас там в тумане у всех компьютеры и интернет :P:D

А у нас в снегу компов мало, зато радиоприёмников девать некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piton , да уж... я совсем забываю что в России интернет это роскошь.. Кошмар. Мы тут переходим на сверхбыстрый интернет, обычный интернет уже не очень в почете, цены падают... Заглянул тут к Российским провайдерам и чуть не упал - цены какие-то безумные!

Не получится тогда с радио. Слишком большое нужно покрытие радиопередатчиком. У меня тут уже Россия на средних волнах не ловится. Да и на коротких волнах ничего толком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...