Перейти к содержанию

Майтрея


Master

Рекомендуемые сообщения

Мир всем! :flowers:

Цитата
"МАЙТРЕЯ

Имя Майтрея или Меттейя (пали) — грядущий Учитель человечества, Бодхисаттва и Будда нового мира — эпохи Сатья-Юги.

Майтрея именуется Буддой будущего. Майтрея — грядущий Учитель человечества даёт новое Учение и является выразителем Учения Будды и Христа. Считается, что новая эпоха на Земле принесёт возрождение женщины. Поэтому эпоха Майтреи, также, называется Эпохой Матери Мира.

Майтрея — бодхисаттва, который, как некоторые буддисты верят, рано или поздно появится на Земле, достигнет полного просветления, и будет учить чистой дхарме.

Бодхисаттва Майтрея будет наследником исторического Будды Гаутамы. Предсказано, что он будет «господом мира, объединяющим своих подданных». Пророчество о прибытии Майтреи найдено в канонической литературе всех школ буддизма признано большинством буддистов как утверждение о реальном моменте, который свершится в отдалённом будущем.

Одно из самых ранних упоминаний имени Майтреи — санскритский текст «Майтреявьякарана» «Пророчество Майтреи», утверждающая, что боги, люди и другие существа будут поклоняться Майтрее и утратят сомнения, и потоки привязанностей их иссякнут: свободные от всяческой нищеты они смогут пересечь океан становления, и, по учению Майтрейи они будут вести святую жизнь. Никогда более они не будут расценивать что-либо как принадлежащее им, ничего не будет им принадлежать, ни золото или серебро, ни дом, ни близкие! Но будут вести они святую целомудренную жизнь под водительством Майтреи. Они разорвут сеть страстей, они смогут входить в священный транс, и им будет принадлежать изобилие радости и счастья за праведную жизнь их, ведомую под управлением Майтреи.

Будда Майтрея пребывает на Небесах Тушита в ожидании, пока не настанет время, благоприятное для Спасения

Небеса Тушита — это четвёртый снизу мир из шести Небес богов Мира Желаний (Мира Страстей

В мире Тушита перевоплощаются существа, соблюдавшие пять заповедей: не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не лги, не употребляй спиртные напитки — а также взращивавшие добрыми поступками и медитацией безмерные состояния сознания: Любящее сердце, Сострадание, Сорадование (Похвалу), Равновесие Пробуждённого Ума (Беспристрастность) — другими словами, те качества, которые составляют сущность пробуждённого ума.

Предсказано, что Майтрея достигнет просветления за семь дней (минимальный срок) благодаря подготовке к буддовости в течение многих его жизней (по аналогии с тем, что рассказывается в повествованиях Джатака о Будде Шакьямуни).

Приход Майтреи характеризуется следующим природным явлением: океаны уменьшатся в размерах, чтобы Майтрея мог их без труда пересекать. Кроме того, людям откроется истинная дхарма, чтобы можно было создать новый мир.

Среди явлений, должных предвещать появление последнего Будды, перечисляются также: прекращение смерти, войн, голода, болезней и вход в новое общество терпимости и любви.

«…сейчас мы переживаем переходное состояние. Сатья-Юга должна начаться с утверждением шестой расы, отдельные группы которой уже появляются на Земле, но истинное наступление Сатья - Юги на нашей планете может совершиться лишь с очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков» «Где начало Сатья-Юги, это зависит от человечества… Сатья-Юга суждена, но место и условия ее могут быть различны»".

Доживём ли? :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maitreya

    4

  • ARZAK

    4

  • Елена Волкова

    3

  • marianna

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аминь.

Имя Майтрея или Меттейя (пали) — грядущий Учитель человечества, Бодхисаттва и Будда нового мира — эпохи Сатья-Юги.

Дорога из ада 2000 лет. И как тогда не увидели Учителя, так и в сей час некоторые не видят. И Сатья Юга ещё гдето видится. А может она уж епришла но не до каждого доходит. и Грядущий грянул и этот Маттейя *ПАПИ" это и есть ПАПАДЖИ, БАЛСЕКАР, САТЬЯ САИ БАБА, ВидьЯ. Господи, когда это Майтрея "Ддожили , т.е. Я Есть" - скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими югами ничего не ясно. У меня в одной книжке написано, что Кали-юга закончилась в прошлом столетии, в другой - что до ее конца ещё несколько тисяч лет. Хоть бы точно знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так никогда не тороплюсь. Именно поэтому мне кажется, что лучше было бы жить намного дольше, а то ничего не успеваю! ))) Хоть бы кино посмотреть про другие юги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи говорит, что сейчас середина Кали Юги, которая длится ~11 тыс. лет

да

и ещё Он говорит, что одна юга накладывается на другую, когда начинается их смена, и тогда на Земле одновременно присутствуют энергии обеих соседних юг, той, что идёт к концу, и той, которая начинается

вообще, раз зашёл опять разговор о югах, приведу здесь, ещё раз, рассказ о Празднике Золотой колесницы в 1996 году в Прашанти Нилайям, уже как-то постила его на форуме

и выдержки из того, что Свами говорит о Кали Юге

у нас дома на видеокассете есть запись интервью русских ребят с одним испанским преданным Саи

запись сделана в Путтапарти осенью 1997 г.

ребята, то ли из Питера, то ли из Москвы, сняли на видео свой разговор с этим испанцем, который жил тогда уже в Ашраме больше года

он очень интересно рассказывает о событиях, которые происходили тогда в ашраме, о Гуру Пурнима, о Празднике Золотой Колесницы, о короновании Субраманьям

конечно, он передаёт своё видение, но всё равно можно почувствовать, чем там тогда в ашраме народ дышал

и вот этот испанский преданный сказал, что во время празднования Дня Рождения Саи, 23-го ноября 1996 года, Свами уже после того как закончилась основная официальная церемония, снова взял слово

в своём небольшом выступлении Он сказал, что дал приказ всему Космосу спустить на Землю энергию.. ...энергию Любви...

только один Аватар, наверное, понимает в полном смысле, что стоит за этими Его словами

мы можем только примерно догадываться, что это значит, но вобщем ясно, что на Землю пошёл какой-то новый поток энергии, причем поток такой силы, которого до этого на Земле ещё не было, ничего подобного в своей истории наша планета ещё не переживала, по крайней мере в ближайшие три-четыре тысячелетия

после того Дня Рождения Свами в 1996 года и произошёл и этот Праздник Золотой Колесницы, и коронование Субраманьям

и Свами тогда ещё сказал, что человечество до настоящего момента, т.е. до сентября 1997 года, до момента этого праздника Коронования и Праздника Золотой Колесницы, совершенно не способно было понять всё величие Субраманьям

в Ведах написано, что Аватар будет в сентябре на Золотой Колеснице, только не указан год, когда это произойдёт, один Свами знал, когда это случится

так что 23 ноября 1996 года можно считать как бы исходным пунктом Новой Эпохи

и ещё немного из своей жизни

около 17 лет назад, когда мы изучали астрологию, к нам из Риги на занятие приезжал один очень известный тогда в Латвии астролог, уже очень пожилой, ему тогда было около 80 лет, Каллерт

сейчас он уже ушёл с земного плана

и вот он тогда, в начале 90-х годов, говорил, что Земля приближается к месту большого Огня во Вселенной

сейчас мы уже "влетели" в эту "огненную зону" Космоса.. ... Огонь это Любовь.. думаю Свами говорил о том же, когда говорил про приказ, планеты в этом мире движутся по Воле Бога, всё имеет свой смысл, об одном и том же событии можно сказать очень по разному, и взглянуть на него с разных уровней сознания

энергия Любви изливается сейчас мощнейшим потоком на нас, но умеем ли мы ею правильно распорядиться

кто-то продолжает использовать этот Огонь совершенно в других целях, и... получает бумерангом назад ответ на свои разрушительные действия

и они затрагивают в целом всё человечество

поток Любви это совсем не всегда, и даже чаще всего, совсем, не поглаживание по головке, это очень мощная трансформация, всего человечества, которая будет сопровождаться "выбросами" всевозможного негатива в обществе, поскольку наше общество всё ещё заражено болезнью разобщения, и ему придётся пройти через "очистительные процедуры"

Новая Эпоха требует совершенно других качеств от людей, потому очищение потоком Любви это болезненный процесс для тех, кто всё ещё заражён "чёрным геном"

вобщем, мы живём в переходный период, и он ещё долго будет продолжаться

начало Новой эпохи это всё же не одномоментный процесс, нет такой чёткой границы - вот, сегодня Кали Юга, а завтра будет Сатья

ещё раз слова Свами по поводу смены Юг

цитата из книги Хислопа "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой", эта беседа была записана в январе 1968 года

:luck:

САИ: Всё, что произошло от коровы - немного молока, масло, сыр - хорошо для духовно ищущего. Молоко вошло в особое употребление в Двапара-Юге перед Кали-Югой 5680 лет назад. Полный период Кали-Юги - одиннадцать тысяч лет.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Кали-Юга всё еще продолжается?

САИ: Да.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Я спрашиваю потому, что в Америке в некоторых книгах говорится, что Кали-Юга уже закончилась и начался другой период.

САИ: Нет. До того, как Кали-Юга закончится, должно пройти определенное количество времени. Это похоже на вращение вентилятора. После того, как вентилятор включили, должен пройти определенный промежуток времени, пока он наберет скорость. Точно так же, когда его отключат, он всё еще продолжает некоторое время вращаться по инерции. Мир также вращается подобно вентилятору. Даже если Кали-Юга закончится, должно быть сделано еще несколько оборотов до окончательной остановки. Ситуация сравнима с расположенными в ряд уличными фонарями. Между фонарями существует определенное расстояние. Свет от одного фонаря распространяется приблизительно до половины расстояния между ними и в некоторой точке уже соприкасается со светом, падающим от другого фонаря. Существуют четыре Юги. Последовательность их циклична, и когда заканчивается последняя, весь цикл начинается сначала. Кали-Юга имеет еще 5320 лет до своего окончания.

вобщем, Кали Юга продолжается, и ещё долго будет ощущаться её холодное дыхание

но.. её середину, всё же, мы уже "проехали" и уже вошли в зону Света Фонаря Сатья-Юги, в зону Золотого Века, и энергии этого века уже начали оказывать на нас своё воздействие

энергии Кали Юги исчезнут совсем не мгновенно, они будут постепенно затухать, в то время как энергии Сатья Юги будут нарастать по возрастающей

но, в общем целом, придётся мириться с энергиями Кали Юги ещё как минимум около пяти тысячелетий :)

но Сатья Юга к нам уже пришла

ко всем, кто открыл своё сердце её энергии

и эта эпоха, эпоха Сатья Юги, думаю, как раз и есть эпоха Майтрейи, которого все народы давно уже ждут

вполне совпадает с тем описанием, что Мастер выше выложил

и ещё немного на тему Сатья Юги и Кали Юги, из ранее выкладываемого:

:luck:

ЗОЛОТОЙ ВЕК

Искать и ожидать Золотой Век на каком-то определённом отрезке линейного времени наивно. Золотой век вечно присутствует в глубине вашей духовной сути за пределами времени в Божественном плане осознания вашей всемогущей вневременной Лучезарной Природы.Золотой Век ЕСТЬ в Сияющем Божественном СЕЙЧАС, простирающемся в Беспредельности над временными градациями опыта телесного сознания. Золотой Век – это ваша вечноприсутствующая всеозаряющая Божественность.

В канун праздника Богоявления я увидела удивительный сон, созвучный этому посланию Саи. Во сне Саи Баба приблизился ко мне и сказал: «Властитель Кали-Юги скончался. Царь энергий Кали-юги ушёл. Но только немногие понимают это. Только очень немногие. Те, кто осознают это – уже в Золотом Веке. Отец энергий Кали-юги мёртв, его нет. Центра энергий Кали-юги уже нет. А все подчиняются ему по инерции. Те, кто осознают эту тайну – в Золотом Веке, потому что Золотой Век – в них.»Я думаю, что этим откровением Саи скрыты необыкновенные благословения, счастливые открытия и возможности, которые будут обретать души, открывшиеся Свету Божественной Любви, Добру и Единству. Каждый может открыть для себя в этом пророчестве Саи сокровенные уникальные благословения.

из кн. "КОГДА РАСЦВЕТАЕТ ЦВЕТОК КУРИНДЖИ"

:flowers:

Доживём ли? :luck:

думаю, уже дожили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marianna, мне очень по душе такая трактовка. Пять тысяч лет с точки зрения истории - не так уж много, и хоть мы и ста не проживём, всё же для нас это имеет значение, потому что если всё идёт к рассвету, то мы действительно должны это ощущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что же всё таки будет в пресловутом 2012 году?

Ожидаемые события

Январь

Март

Апрель

Июнь

magnify-clip.png

Июль

Август

Сентябрь

Ноябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ))) :good:

============

не так давно смотрели фильм, где был задан тот же вопрос, что выше задала Satlika

это небольшой сюжет видеомоста Германия-Индия, со Шри Бхагаваном

кто этот человек я не знаю, никогда раньше не встречала его имя, но то, что он говорит, понравилось

по крайней мере было интересно послушать

http://www.youtube.com/watch?v=Nq01rS_ocaA&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир всем! :flowers:

Доживём ли? :luck:

Последователи Сатья Саи бабы уже в Сатья Юге, также как были в сатья Юге последователи Кришны))) Саи Рам)))

Как придёт, так и придёт Будда Майтрея. Ом Майтрея Майм)))))

А мне кажется, что будда Майтрея - это Ом Намо Гуру Будда Гьяни или Рам Бахадур Бомджан:

bg_circle.jpg8fe604e294e49a490ded8ce7b804490e.jpg

Хотя он медитирует на Харуну(Сострадание ко всем чувствующим существам), если он не Будда Майтрея, то его можно будет назвать Буддой Авалокитешварой. Ом Мани Падме Хум (Хри)))))

Просто я не думаю, что Далай Лама - это будда, а Рам Бахадур Бомджан и будда и бодхисаттва. Далай Лама просто бодхисаттва.

Саи Рам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во всех религиях есть Пришествие и Финал. Кто то упор делает на "внешний", кто то на "внутренний". Например в Библии есть и про внутреннее и про внешнее. То же и с Буддой. Обрести "Сердце Будды" - это уже приход и Авалокитешвары, и Майтрейи ... То же и с Кораном, когда его читал, то увидел там не только установления племён арабских, но и действительно много Мистического. Тому кто верит, надо учитывать опыт старших братьев и видеть, что Пришествие совершается незримо, хотя обещано вроде и открыто для всех. Так было с древними иудеями, ждавшими Машиаха (Христа), так же было и с христианами, ожидающими Иисуса, обещавшего скорое Пришествие. Если кто то воспринимает буквально все слова духовного учителя, то это не означает, что он понимает правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Рад с вами поделится хорошей новостью , вернее не новостью. на земле зацвел цветок из высших сфер, он цветет только тогда когда Будда  рождается а земле, раз в 3000 лет.

Прошлый раз он цвел во время рождения будды Шакьямуни.

Имеется пророчество что следующим буддой должен быть Майтрея и вот он родился, в удивительное время живем друзья, это великая удача для нас

Думаю хоть бы интернету на него посмотреть и послушать наставления, застать его как учителя, чего и вам всем желаю.

Падмасамбхава пророчествовал о Майтрее так,- кто  вступит с этим великим учителем в отношения ученик- учитель с того спадет карма 60 тысяч лет. 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1027569-cvetok-udumbara-chto-eto-za-rastenie-kakie-legendy-i-mify-s-nim-zvjazany.html

 

post-8243-0-27557400-1472210099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно перенести в великие имена и  Майтрею начать обсуждать,  и  заявки писать на манную кашу.)

Но это событие экстра.

Интересно как о себе скажет сам Майтрея, или окружение обьявит о нем  что достиг  всего на свете.

Интересно конечно.

С темой не знаю что делать, раз такое было уже, пусть висит может будем дополнять когда на удумбаре ягоды пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость известна еще с 2009 года (даже ранее - с 2004 года). В старой теме как раз писали об этом. Просто нас "новости" догоняют чуть с опозданием. Но главное - что мы чувствуем в момент знакомства с ней. 

 

Если бы кто сам лично увидел и сфотографировал этот цветок и рассказал здесь - это оживило бы саму "новость"))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто сам лично увидел и сфотографировал этот цветок и рассказал здесь - это оживило бы саму "новость"))

 

Ладно раз тема создана,  и надо ее чем то наполнять, оживим эту новость самой причиной появления этого цветка -Майтреей.

Некоторое время этот будда был моим учителем,  Он показывал мне не вообразимые чудеса, я их записывал в тетрадь, чтоб помнить миры и существ в них, и то что они мне говорили, иначе все забывается очень быстро, скорость восприятия высокая а  память слаба.

Щас я только и могу вспомнить  что он был моим гуру, и что то там было интересное, надо записи поднимать.

Короче Майтрея  очень крут по всем понятиям, и цветок удумбара тому подтверждение.

У него много частных форм, он множественен и един, и вот сейчас он планирует получить  тело татхагаты, и повернуть колесо дхармы для всех живых существ.

это  то как я понимаю эти моменты. 

И хорошая новость для всех- мы все станем буддами и получим тело татхагаты каждый в свое время,  но для того чтоб научится этому нужно не одно сжатие и расширение вселенной., это очень долго.

Дай Бог чтоб Саи Баба в этом воплощении достиг чего то похожего, он уже где то рядом с татхагатой по колхозным моим понятиям.

ОМ САИ РАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединила две темы...

 

Татха́гата — одно из названий Будды Гаутамы: «тот, кто так пришел» либо «тот, кто так ушел». Исторически, этот эпитет использовался самим Гаутамой по отношению к себе. Впоследствии стал применяться в значении «архат» 
Татхагата превосходит всех приходящих и уходящих — за все временные явления. Он тот, кто нашёл истину.
 

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба - это Сама Истина, Пурна Аватар - ее полное Воплощение, и на нашем форуме не принято подвергать это сомнению .. 

 

На одном из ресурсов, посвященным Вознесенным Владыкам, как-то приходилось читать информацию, что Майтрейя воплотился в 1977 году (но не родился, а материализовал себя в Кении, если не ошибаюсь) и сейчас живет...в Лондоне. Ждет, когда можно будет объявить об этом через информационные источники, но пока сознание человечества не готово это принять (так там было все это написано). Поищи инфу, думаю ее нетрудно найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татхагата это Бог мира Богов, учитель учителей, это статус, это должность,  Христа Бог -Татхагата, имхо. 

архат это сын Божий.

Майтрея имеет много частных форм, но будет одна через которую он вознесется,  это мировой учитель, это имя должно греметь, громче чем Саи Баба по определению, 

а Баба знаменит без скидок. вот смотрю кто прогремит громче Него тот  Майтрея и есть.

 А может Саи Баба и есть Майтрея, его частная форма.

Кстати это воплощение Баба должен быть христианином, для слияния всех основных религий, Ширди Баба был мусульманином , Саи - не знаю, наверно  хинди адвайта  буддистом , а Майтрея Баба будет христианином.

Тогда все на своих местах, и слава, и все остальное, но это догадки. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...