Перейти к содержанию

Счет в индийском банке


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

мне и некоторым будет полезно узнать хоть что-нибудь об этом

знаю что деньги на счете только в рупиях

не знаю нужна ли декларация о ввозе валюты

не знаю нужна ли обменная квитанция

или они берут доллары по свому курсу и начисляют в рупиях...

если кто имел опыт поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • отлучённый бог

    6

  • ram108

    4

  • Bofian

    2

  • Sergey Matveev

    2

Топ авторов темы

Если Вы въезжаете с банковской картой, то ее нет необходимости декларировать.

Банкомат может брать комиссию за конвертацию. Были случаи, когда комиссия за конвертацию списывалась даже в том случае, если Вы только узнавали, сколько у Вас осталось на счете.

Перевод происходит по внутри-банковскому курсу, который обычно лучше, чем в обменниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы въезжаете с банковской картой, то ее нет необходимости декларировать.

Банкомат может брать комиссию за конвертацию. Были случаи, когда комиссия за конвертацию списывалась даже в том случае, если Вы только узнавали, сколько у Вас осталось на счете.

Перевод происходит по внутри-банковскому курсу, который обычно лучше, чем в обменниках.

а в Путтапарти есть банкоматы уже?

или только в Бангалоре и Дели?

какие банковские карточки работают в Индии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Путтапарти есть несколько банков. В некоторых из них стоят банкоматы. 2 есть точно, может больше. Visa и Mastercard на равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия с карт была 2,5 %

поэтому я спрашиваю " как правильно положить деньги в ИНДИЙСКИЙ банк?"

возможно живущие там подолгу знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Путтапарти есть банкоматы уже?

или только в Бангалоре и Дели?

какие банковские карточки работают в Индии?

про банкоматы можно посмотреть ещё эту тему : Пластиковые карты в Индии

как раз почти ровно год назад Кирилл там говорил, что в Путтапарти уже есть около 10 банкоматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а про банки хоть слово кто-нибудь скажет sad.gif

Деньги в ИНДИЙСКИЙ :) банк положить не проблема. Нужно выполнить 2 условия:

1) Виза действительна более полугода

2) Представить резидент пермит - подтвержденный адрес проживания в Индии, куда банк периодически будет высылать информацию, а также вашу карту и ПИН-код.

Рекомендуемые банки в Путтапарти для открытия счета: HDFC Bank, Bank of India.

Карту и ПИН высылают по почте разными письмами, в офисе получить ее не возможно. Процедура открытия счета с картой занимает 10-30 дней. Жизнь упростится, если притащить в банк нотариально переведенную копию гражданского паспорта, а также адрес постоянной прописки.

Класть можно в любой валюте (USD, EUR, INR) - получать обратно только в индийских рупиях (INR). Некоторые банки предлагают валютные счета, но все равно, обналичить можно только в INR. В банках действуют разные условия на обналичивание средств. Например, не более 10'000 INR за раз и не более 50'000 в месяц. :)))) Открытая карта по умолчанию будет действовать только на территории Индии.

Банкоматов в Путтапарти полно, даже картой можно расплачиваться в некоторых магазинах, например, в торговом центре ашрама.

Международные банки на территории Индии: HSBC Bank, Citi Bank. Индийский банк на территории России: ICICI Bank.

И помните, индийский банковский сервис - это что-то.... :) Вас никогда не поймут, никогда не объяснят, и в результате все равно сделают не то, что вам требовалось. Но все закончится happy end-ом. :)))) (Для справки: старший менеджер по работе с клиентами в HDFC банке в Путтапарти получает около $90 в месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза может быть и туристической со сроком на 1 год и более, а также, бизнес, студенческая, рабочая, въездная. Для открытия счета визы со сроком полгода и менее - не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза может быть и туристической со сроком на 1 год и более, а также, бизнес, студенческая, рабочая, въездная. Для открытия счета визы со сроком полгода и менее - не подходят.

Кирилл, я в прошлом августе открывал счёт в банке...

У меня была полугодовая туристическая виза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я в прошлом августе открывал счёт в банке...

У меня была полугодовая туристическая виза...

Хорошая новость. Значит счастливые обладатели полугодовой визы также могут попробовать заглянуть в банк. :) Саша, ты только счет открывал или также получал банковскую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока оптимальным вижу банки представленные и у нас, т.е. счет и карту сделать дома а там снимать в одноименном банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока оптимальным вижу банки представленные и у нас, т.е. счет и карту сделать дома а там снимать в одноименном банке.

Конечно, это лучший вариант для туриста - открыть карту в своей стране и использовать ее заграницей.

Счет в Индии нужен тому, что собирается потратить или получить деньги на территории Индии, например, во время покупки квартиры или для совершения других крупных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. Значит счастливые обладатели полугодовой визы также могут попробовать заглянуть в банк. :) Саша, ты только счет открывал или также получал банковскую карту?

Кирилл, я не знаю, что такое банковская карта(((((

Мне открыли счёт, дали VISA card и вроде бы всё

При поступлении денег на этот счёт они автоматически

конвертируются в индийские рупии по банковскому рейту,

который всегда ниже, чем в обменном пункте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сай Рам, уважаемые преданные! Подскажите, пожалуйста, доводилось ли кому-нибудь делать вклад в банке Индии, если да, то как это сделать правильно, и под какой процент Вы ложили? Буду очень благодарен за ответ!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...