Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте :clover:,
Очень долго меня здесь не было, но периодически заходила сюда. В голове так и кружиться вопрос ...почему? Почему я ухожу, отдаляюсь от БОГА, но всеровно в тоске возвращаюсь к Нему и тогда я осознаю, что моменты проведенные без раздумья о Нем (о БОГЕ) были потерянными моментами жизни....значит я не достаточно предана Ему? Просто материальный мир так манит, порой очень сложно устоять(((я боюсь что не смогу развиться до такого состояния когда ко мне придет понимания что это суета-сует и что это все временно...я хочу познать истинные ценности, но я теряюсь иногдаsad.gifвоспитание своей души самое сложное в этой жизни по крайней мере я так думаю..sad.gifспасибо :clover:


Саи Рам :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    3

  • отлучённый бог

    2

  • sarasvati

    2

  • nigus

    2

Топ авторов темы

nigus, Саи Рам! с возвращением :flowers:

думаю, не стоит растраиваться по поводу не всегда существующего желания общаться на форуме, это совсем далеко не всегда означает, что человек уходит от Бога

сама жизнь полна Его энергией, куда не глянь всюду Господь :king:

если есть тоска по Богу, по Свами, читай побольше Его книг, книги о Нём, есть столько замечательных книг, написанных Его преданными о своём опыте общения со Свами

читай, пока жизнь позволяет, молодость такое время, когда для этого занятия есть наиболее благоприятные возможности

не читала книги Филлис Кристал? очень много полезного можно почерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!!

Еще очень помогает как говорит Саи Баба возвращаться к тем воспоминаниям в которой вы были с Бабой....Он часто советует находится в этих вибрациях и энергиях....Все таки книги это всего лишь информация другого человека..А истинные знания являются лишь твоим личным опытом...То что ты пережил то что ты пропустил через себя...И если Вы даже оказались в таком состоянии это ни есть что то плохое или отчуждение или забытость и отдаленность от Бога....Возможно в этот момент Вас Баба носит на руках....Все во Благо Все для Вас! Саи Рам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте:luck:,

очень долго меня здесь не было но переодически заходила сюда.В голове так и кружиться вопрос ...почему?почему я ухожу,отдаляюсь от БОГА,но всеровно в тоске возвращаюсь к нему и тогда я осознаю что моменты проведенные без раздумья о нем(оБОГЕ)были потерянными моментами жизни....значить я не достаточно предана ему?просто материальный мир так манит ,порой очень сложно устоять(((я боюсь что не смогу развиться до такого состояния когда ко мне придет понимания что это суета-сует и что это все временно...я хочу познать истинные ценности, но я теряюсь иногда:(воспитание своей души самое сложное в этой жизни по крайней мере я так думаю..:(спасибо :luck:

Саи Рам:luck:

воспитание своей души самое сложное в этой жизни по крайней мере я так думаю..:(спасибо :luck:

Саи Рам!!! Воспитанием души заниматься не нужно....Это изначальная Божественная неотъемлемая частичка Бога....А Вот формировать характер и ум погружать в атму, что бы он от туда мог черпать все знания и то блаженство и тот шанти который исходит от него ....Этим заниматься не только можно но нужно в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте:luck:,

очень долго меня здесь не было но переодически заходила сюда.В голове так и кружиться  вопрос ...почему?почему я ухожу,отдаляюсь от  БОГА,но всеровно в тоске возвращаюсь к нему и тогда я осознаю что моменты проведенные без раздумья о нем(оБОГЕ)были потерянными моментами жизни....значить я не достаточно предана ему?просто материальный мир так манит ,порой очень сложно устоять(((я боюсь что не смогу развиться до такого состояния когда ко мне придет понимания что это суета-сует и что это все временно...я хочу познать истинные ценности, но я теряюсь иногда:(воспитание своей души самое сложное в этой жизни по крайней мере я так думаю..:(спасибо :luck:

Саи Рам:luck:

Благодарю Вас за искренность :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не дело говорить о преодалении разлуки тем кто не смотрел в его глаза...

только забросив мир можно однонаправленно идти к основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nigus, не забрасывай мир :wub: через него с нами всё время разговаривает Господь

Земная жизнь - это наша большая школа

возвращайся! а то опять пропала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем ,вы все очень добрые люди,надеюсь я тоже смогу стать такими же как вы ,ваши советы так мне помогают )))особое спасибо вам Марианна ,книга очень интересная ,я почти всю ее прочла,и много чего понела ,нашла ответы на некоторые вопросы ))))

Cаи Рам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы в институт поступать

школа - образ собирательный, это и начальные классы, и институт, и университет, и всё здесь - на матушке Земле

nigus, а какую именно книгу ты у Филлис начала читать?

на меня когда-то очень большое впечатление произвела её книга "САИ БАБА. НАИВЫСШИЙ ОПЫТ"

читала её просто не отрываясь

она была, вообще, одной из первых, которые пришлось читать об опыте общения человека с Саи

и ещё очень понравилась книга Филлис "ВОССОЕДИНЕНИЕ С ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Периоды той или иной степни охлаждения бывают у каждого.

Рассказы велких (и не очень :)) преданных, красивые бхаджаны

помогают снова раздуть угли в костер.

Но такого периода стабилизации и кристаллизации (видящегося как отход назад)

по любому не избежать.

Главное - вернуться после него.

Шаг назад - два вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вспомнила старую советскую шутку из ивановской предачи "12 стульев":

"Ученье - свет, а неученЫХ - тьма"...))))

для того и нужны подобные сатсанги:

один светлячок... второй... третий... -

так и Джбёти возгарается

друзья! я считаю, что надо такое тепло в своих сердцах создавать,

которое, проливалось бы дивным светом на эти страницы...

и каждого блуждающего в одиночестве

притягивало бы к пламени Любви Господа

и побуждало зажечь собственный светильник

тем же, кто "уходит", хочу сказать:

нет ухода, нет прихода,

а значит и нет возвращения:

ОН ВСЕГДА С-ВАМИ

однажды придя к Нему, нам некуда уже уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...