Перейти к содержанию

Праздник каждый день


Purusha

Рекомендуемые сообщения

Заступница Усердная...

Защитница от всех зол

ib2385.jpg

Пресвятая Мать Господа нашего Иисуса Христа!

Сохрани меня от зла, приходящего извне,

оберегай меня от зла, идущего изнутри.

Милосердные дела Богородицы исходят из Ее Любви к Своим детям, - из Всеведения наших нужд, Заботы о нас и Полного прощения наших ошибок... Милосердие и Любовь свойственны Ее нежному сердцу. Она - само Сострадание ко всякой нашей просьбе, ко вской нужде, ко вской молитве, малой или большой...

Казанский образ иконы Божией Матери, откликнувшейся на мольбы о защите и помощи более четырехсот лет назад, еще раз подтверждает, что милосердным делам Ее нет предела! Казанским этот образ был назван из-за того, что найден он был в Казани после страшного пожара, совершенно чудесным образом. Во сне Богородица явилась девятилетней девочке Матроне и указала место, где покоился Ее светлый образ. Именно там икона и была найдена.

С тех пор икона исцелила и спасала множество людей. А чуть позже она избавила всю Россию от ига, хотя, это казалось невозможным. Но обращение к этому образу немыслимое сделало доступным, и случилось это в четыре дня!

Необходимо помнить, что молитва с истинной верою доходит до Бога мгновенно и, что обращение к Богородице способствует достижению любой нашей просьбы, не причиняющей вреда нам или окружающим, и исполняется очень быстро.

Если мы воздвигнем на алтарь нашего сердца пресветлый и пречистый образ Девы Марии и возведем в ранг наиболее значимых такие качества, как служение миру и заботу о нем, милосердие и прощение, любовь и чистоту, - НАШЕ СЕРДЦЕ СТАНЕТ ТЕМ САМЫМ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ, ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ...

Пусть каждый наш день станет Подвигом Горения в Любви и Свете!

Храните Высокий образ Матери в своем сердце, и Она откликнется на ваш зов... в любое время... любого дня и ночи... на любую вашу просьбу!

flowers.gif Саи Рам!

Подробнее об Иконе Казанской Божией Матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    681

  • Purusha

    343

  • mahaprema

    146

Дипавали - фестиваль Огней

post-3344-018856200 1288903929_thumb.jpg

"Прославлять путь человека из тьмы к свету – в этом заключается внутреннее значение Дипавали. Человек постоянно погружается во тьму. Его всё время окутывает тьма. Поэтому ему следует зажечь лампу, которая будет постоянно сиять внутри него. Всегда несите с собой этот светильник. Он осветит ваш путь, куда бы вы ни пошли.".

Шри Сатья Саи Баба

На санскрите человек, нара - это часть слова Нараяна, т.е. Бог. Но человек, погрязший в заблуждениях, допускает внутрь себя демонические качества и попадает в ад - нараку. От этого в жизни человека столько болезней, страданий и множество пороков, препятствующих воссоединению нары и Нараяны.

Свет и огонь во всех традициях приравнивается к божественным качествам, а тьма ассоциируется с демонической природой.

Праздник Дипавали празднуется накануне новолуния в то время года, когда темнота усиливает свое воздействие на природу и человека. Поэтому для физического тела важно усиление иммунитета в это время года. А для духовного тела важен огонь божественных качеств в сердце.

Настоящее значение праздника Огней - уничтожение в себе демонических качеств и зажигание факела знания и светильника любви.

Каждый год в этот день мы можем отбросить, отпустить что-то, что мешает нам жить полноценной жизнью, уважать себя,

любить мир и радоваться каждому дню.

В доме в эти сутки - особенно в ночь 29 л.д. - должно гореть много светильников. В Индии зажигают не менее 21!

Но разумеется, что главный светильник - это светильник нашего сердца.

Ни в коем случае в эти сутки нельзя поддаваться унынию. Необходимо еселиться и находиться в приподнятом расположении духа!

Пойте, танцуйте, позвольте себе все то, к чему стремится ваша душа!..

Ешьте саттвическую пищу. Общайтесь с друзьями. Откройте в своем сердце Нараяну.

Погрузитесь в медитацию жизни, это и есть суть божественной природы человека.

s11655.gif Ом Шри Саи Рам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник Дипавали должен отмечаться как день избавления от всех дурных качеств в нас, символизирующих демона Наракасура. Внутренний смысл, лежащий в основе этого фестиваля, должен быть правильно понят. Все зажженные лампы светят светом от одной лампы. Эта одна лампа символизирует Верховного Лучезарного Господа. Другие символизируют свет в индивидуальных «Я». Истина ведического высказывания, "Один пожелал стать многими" показана на примере зажигания многих ламп от пламени одной. Дипавали фестиваль, таким образом, подтверждает глубочайшую духовную истину. Лампа указывает на еще один важный факт. Везде, куда бы его ни поместили, пламя поднимается только вверх и никогда не движется вниз. Так же и пламя джняны (духовной мудрости) ведёт человека путём праведности к совершенству…

В этот день Дипавали, примите решение зажечь лампу намасмараны и поместить её на вашем пороге, - на губах. Питайте её маслом преданности; пусть ваша стойкость будет ей фитилём. Пусть эта лампа освещает каждую минуту вашей жизни. Блеском, сверканием Имени прогоните темноту как снаружи вас, так и внутри. Вы будете распространять радость и мир среди всех, кто приблизится к вам.

Мысли дня от 5 и 6 ноября 2010 года.

(Свами подарил удивительное совпадение: я веду сегодня первоклашек на экскурсию в Музей «Огни Москвы».)

Пусть каждый миг существования станет праздником!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Свами подарил удивительное совпадение: я веду сегодня первоклашек на экскурсию в Музей «Огни Москвы».)

Пусть каждый миг существования станет праздником!

Ом Саи Рам!

Значит, первоклашки просветляься будут biggrin.gif

Когда речь заходит о школе... и о свете...

вспоминаю любимого мною в ту пору Владимира Вдадимировича Маяковского

Хочется, по случаю, запостить окончание его стихотворения "Необычайное приключение..."

А солнце тоже:

"Ты да я,

нас, товарищ, двое!

Пойдем, поэт,

взорим,

вспоем

у мира в сером хламе.

Я буду солнце лить свое,

а ты - свое,

стихами".

Стена теней,

ночей тюрьма

под солнц двустволкой пала.

Стихов и света кутерьма

сияй во что попало!

Устанет то,

и хочет ночь

прилечь,

тупая сонница.

Вдруг - я

во всю светаю мочь -

и снова день трезвонится.

Светить всегда,

светить везде,

до дней последних донца,

светить -

и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой

и солнца!

s12665.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всегда Дипавали - светло, даже если мы умудряемся переругаться (понарошку, конечно) :)

С ПРАЗДНИКОМ!

 

Это Лена с Пурушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяковский - это чудо!:flowers:

А меня сегодня встретили в этом Музее очень простые стихи ещё одного замечательного поэта - С.Я, Маршака, которые были написаны им и приурочены к возобновлению освещения улиц Москвы сразу после Дня Победы в 1945 году...

Да будет свет - весёлый яркий-

В наш первый вечер торжества!

Открыла площади и парки

Незатемненная Москва!

Перекликаются в беседе

Московской улицы огни.

Один другому о Победе

Сигнализируют они!

И такое солнышко сегодня подарил нам Свами!

Всем - Света и Любви!:flowers:

Ом Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ॐ असतो मा सद्गमय ।

तमसो मा ज्योतिर्गमय ।

मृत्योर्मामृतं गमय ।।

asato mA sadgamaya |

tamaso mA jyotirgamaya |

mRRityormA amRRitaM gamaya ||

от неистинного меня к Истинному веди |

от тьмы меня к Свету веди |

от смерти меня к Бессмертию веди ||

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Лена с Пурушей

Мне казалось, что мы с Леной немного поблондинестее будем...blink.gif

или это еще света маловато зажгли...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Солнышки! Спасибо , родные! Свет от ваших сердец разрывает покровы тьмы, ласкает душу и приносит чувство Единства! 

" Устрашусь ли чего , коли Верую?!"  Жить с этим Светом и под Его покровом гораздо радостнее и спокойнее. С любовью ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРА И НАРАКА (Дипавали)

Наиболее известный из Пуранических сюжетов, связанных с Праздником Огней – Дипавали – история о демоне Нараке, которого Господь Кришна, сопровождаемый Своей супругой Сатьябхамой, или Сатьей, сразил в этот день в бою. Нарака был сыном Бхуматы, Матери-Земли. Она попросила у Бога Милости: пусть в память о нём этот день будет навеки запечатлён как День Света и Радости, и пусть эту Радость разделит каждый. Поэтому сотни маленьких огоньков и фонариков зажигают вечером этого Дня перед каждым домом в Индии; но совсем мало зажигается огней в людских Сердцах, окутанных густым покровом тьмы.

Кто же он такой, этот демон Наракасура? Он описан как тиран, который не оказывал почтения ни старцам, ни Святым, был одержим манией захвата чужих владений, безнаказанно занимался грабежом и разбоем, сотнями похищал принцесс и юных красавиц, бросал их в темницу без всякого сожаления и никогда не раскаивался ни в одном из своих преступлений и грехов. Когда добрые люди Земли обратились к Господу Кришне за помощью, Он вторгся в царство Нараки, осадил его столицу и, сокрушив его войска, позволил Своей царице Сатье убить его на поле битвы.

Эта легенда имеет глубокий скрытый смысл, который вы не должны упустить. Нарака – это асур, демоническая личность. Название его столицы – Прааг-джьотиша-пура; прааг означает «прежний», «изначальный»; Джьёти значит «Свет», и ша – «забытый». Столица его, таким образом, называется «Город тех, кто забыл Изначальный Свет». Иными словами, город тех, кто не ведает о Сиянии Атмы. Не удивительно, что там живут демоны. Не удивительно, что они сластолюбивы, полны ненависти, алчности, зависти и эгоизма. Они настолько погрузились в свои грехи, что Господь Кришна не снизошёл до того, чтобы удостоить их чести быть убитыми Его рукой. Он повелел Сатье расправиться с ними. Да, только меч Сатьи, или Истины, может поразить столь глубокое и прочно укоренившееся невежество.

Эгоизм – от земли, он земной, не Небесный, он не от Неба. Нарака – сын земли. Его имя Нара-ка, «нара» означает «человек, который знает свой манас (ум)», кто практикует Манану (Глубокое Размышление об услышанном и узнанном). Но имя «Нарака», что означает «ад, преисподняя», подходит тому, кто верит, что он есть тело, и тяжко трудится, чтобы удовлетворить нужды и потребности этого тела. Когда человек набирается физических сил, приобретает экономическую власть, учёность, изворотливость ума и политический авторитет и не накапливает при этом Духовного Богатства, он становится опасным для общества и наказанием для самого себя. Он – не нара, а нарака для своего окружения и для своих родных. Он видит лишь множество, но не Единого; блеск многообразия увлекает его вниз, на путь погибели. На санскрите у асуров есть другое имя – нактанчары – те, кто блуждает в потёмках. Это очень точное определение жалкого состояния, в котором они пребывают. У них нет Света, который бы освещал их путь, но они и не сознают, что находятся во мраке; они не призывают Свет, они ничего не знают о Свете. Их разум стал рабом страстей и чувств, вместо того чтобы стать их господином. Когда же наконец Истина предстаёт перед ними, они признают Её и, счастливые, отдаются Ей.

Свет, светильник – это не только символ познания Истины. Это также и символ Единого Бога, Атмы, который сияет сквозь пестроту многообразия. Подобно тому, как одним огоньком можно зажечь тысячи огней, Атма, Единая, Вечно остаётся яркой, освещая Дживы и светясь в них и сквозь них, нисколько не теряя при этом Своего Блеска. Атма – причина; всё другое – лишь следствие.

Нарака предпочитал действовать необузданно, как диктовали ему чувства и страсти. Упанишады призывают человека продвигаться по джунглям жизни как царь зверей, лев, а не как дрожащая от страха трусливая овца, что от робости не смеет поднять голову. Смело смотрите в лицо шести недругам, терзающим сердце человека: вожделению, злобе, привязанности, гордыне, ненависти, жадности. Будьте человеком, Нарой, а не Наракой, который раболепно служит этим врагам и старается умилостивить их, подчиняясь их малейшему требованию.

Сатья Саи Баба. «Чинна катха (Маленькие истории)»,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИВАЛИ и ГОВАРДХАНА-ПУДЖА

Govardhana_puja.jpg

Сегодняшнее утро праздника Огней совпало с Говардхана-пуджей!

Свет Истины сияет сегодня еще ярче, благодаря глубочайшему Уроку Верховной Личности Бога, который Он явил для нас во Вриндаване.

Господь Кришна в этот день поднял гору Говардхану своим мизинчиком, чтобы защитить жителей Вриндавана от гнгева бога Индры, наславшего на них непрекращающийся ливень в отместку за то, что они поклонялись какому-то холму, а не ему, повелителю пяти индрий (чувств)! Чтобы проучить зазнавшегося полубога и поддержать своих преданных, Кришна и затеял эту свою чудеснейшую игру. Индра, осознав могущество Кришны, вынужден был просить прощения...

Господь показал, что, даже подчинив 5 органов чувств, но не обладая Любовью к Всевышнему, ты ничего не достигаешь ни в этом ни в последующих мирах.

Всем нам необходимо извлечь урок из этой прекрасной лилы Господа и осознать, что поклонение Единому Богу, Верховной Личности, - единственно правильный путь для преданного. В каждом явлении и в каждом существе нужно прежде всего видеть ОДНОГО. И понимать, что у Него может быть при этом множество Имен и Форм.

Харе Кришна!

http://www.youtube.com/watch?v=EEOmHG902R8

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКХАНДА БХАДЖАНЫ

Сегодня преданные Саи во всём мире в течение двадцати четырёх часов поют прославляющие Бога песнопения (Акханда бхаджаны). Это делается не ради отдельного человека, нации или общества, а ради благополучия всего человечества.Звуковые волны исполняемых бхаджанов пронизывают эфир и наполняют атмосферу. Поэтому очищается всё пространство. Вдыхая этот очищенный воздух, вы очищаете свои сердца. В процессе повторения имени Господа вы отдаёте и получаете. Когда вы воспеваете имя Господа, вам следует делиться друг с другом радостью и священными чувствами. Необходимо помнить о том, что звуки, которые мы производим, многократно отражаются в атмосфере. Они навсегда остаются в эфире в виде волн и переживают человека, которые издает эти звуки. - Сатья Саи Баба

s10.jpg

Воспевайте Имя Господа!

Каждая Его вибрация - в самом человеке...

Пойте Бога - с Любовью, с Огнем, самозабвенно и с полной отдачей!

Пусть Господь воссияет в каждой клеточке вашего тела!

Пусть Мир наполнится Его звучанием - через вибрацию вашего сердца.

Пойте Господа, славьте Возлюбленного!

IMG_0007.JPG

Саи Рам wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто начнет петь бхаджаны с самого раннего утра biggrin.gif

Первая сессия clover.gif

1. Винаяка Винаяка

Vinaayaka Vinaayaka

Vishwadhara Vinaayaka

Vinaayaka Vinaayaka

Siddhi Vinaayaka Bhava Bhaya Nasha

Suramuni Vanditha Sri Ganesha

Vishwadhara Vinaayaka

Перевод. Приветствуем Тебя, Ганеша! – Тот, Кому поклоняются прежде всех других. Ганеша, – владыка вселенной; даритель всех благ. Тот, Кто разрушает мирские страхи. Ганеша, почитаемый Святыми и Мудрецами. Приветствуем Ганешу, владыку вселенной!

Слушать>

Коментарий. Винаяка - мой любимый Ганеша!.. Ему поклоняюсь перед началом всех дел, потому что Он устранит все препятствия на пути к благим целям. Его славлю больше всех, потому что Он – Учитель всех учителей и является самим Знанием. Ему кланяюсь ниже всех, ибо Он мой кумир. Его хочу баловать и лелеять. Ганеша – мой обожаемый Покровитель!

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

2. Чита Чора

Chittha Chora Yashoda Key Bal

Navaneetha Chora Gopal

Gopal Gopal Gopal, Govardhanadhara Gopal

Gopal Gopal Gopal Gopal

Govardhanadhara Gopal

Перевод. О, Господь-пастушок, Гопала, любимый сын Яшоды, пленяющий сердца своих преданных.

Слушать>

>

Коментарий. Бхаджан помогает установлению сакральной связи с чарующим наше воображением Господом Кришной, находящимся в сердце каждого живого существа. Как бы вы Его не назыывали, именно Он является сладчайшей Любовью, испытываемой нами. Чита Чора… Укравший масло из горшка и наслаждающийся этой кражей… Пусть наслаждается!.. Ведь горшок – не что иное, как мое сердце, наполненное чувствами, тающими в Его нежных руках.

______________________________________________________________________

______________________________________________________________________

3. Бола Бандари Баба

Bhola Bhandari Baba Shiva Shiva Sai Baba

Anaatha Rakshaka Deena Dayala

Patheetha Pavana Sai Baba

Bhola Bhandari Baba Shiva Shiva Sai Baba

Yogeshwara Sai Murari

Yogeshwara Hey Tripurari

Nithyaanandha Brahmaanandha

Premaanandha Sai Baba

Перевод. О, Господь Саи Баба! Воистину Ты – сам Шива. Ты - поддержка, покрвитель и прибежище покинуых и несчастных. Воспеваю имена Господа Йогишвары (Верховного Владыки), Саи Мурари (эпитет Кришны, воплощение Божественной Сладости), - всегда находящегося в блаженстве, счастьи, любви.

Слушать >

Коментарий. Все печали исчезают, когда поется этот бхаджан. Невзгоды отступают, когда поется этот бхаджан. В сердце приходит радость, и блаженство переполняет его. Я пою этот бхаджан снова и снова… Тебе, Саи-Шива… Тебе, Саи Баба… Саи Мурари… – восторг моих глаз!..

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

4. Шри Рама Чандра Джея Рама Чандра

Sri Rama Chandra Jaya Rama Chandra

Raghuveera Ranadheera Raghukula Rama

Sri Rama Chandra Jaya Rama Chandra

Dasharatha Nandana Dayabhi Rama

Danava Bhanjana Kodanda Rama

Kalyana Rama Kamaneeya Rama

Raghuveera Ranadheera Raghukula Rama

.

Перевод. Слава отважному Господу Раме, гордости Солнечной династии Рагху!.. Он – сострадательный сын Дашаратхи, очаровательный и прекрасный, Он уничтожил демонов, - преклоняюсь перед Его добродетялями.

.Слушать>

Коментарий. Как стать лунным отблеском этого Солнечного могущества? Как научиться соблюдать священные законы Дхармы? О, Рама, помоги мне на пути праведности, поддержи и укрепи. Твое присутствие в нашей жизни дает надежду на возрождение всего самого лучшего в мире и силы для служения людям. В почтении склоняюсь к твоим Лотосным Стопам… Джей Рама Чандра ки!.. Джей!

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

5. Трилока Палини Джагадишвари

Triloka Palini Jagadeeshwari

Sadaanandha Roopini Sayeeshwari

Karunya Lavanya Kadambari

Partheeshwari Amba Shiva Shankari

Перевод. O, Саи! Мать Вселенной, в форме Блаженства, защищающая Три Мира и обитающая в Парти (Путтапарти). Ты – само очарование и сострадание.

Слушать> .

Коментарий. Есть ли более милостивая Мать на свете? Воистину Ты – любовь тысячи матерей! Я убедилась: ты знаешь обо всех моих нуждах и стремишься утешить меня в трудную минуту. Сердце переполнено радостью Твоего присутствия и слезы благодарности текут по моим щекам… Я пою Тебе этот бхаджан, чтобы как-то порадовать Тебя в ответ на Твою безграничную заботу!

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

6. Боло Нараяна Джей Джей Виттала

Bolo Narayana Jai Jai Vitthala

Sai Narayana Ranga Ranga Vitthala

Bolo Narayana Jai Jai Vitthala

Govinda Vitthala Rukmaayi Vitthala

Gopala Vitthala Panduranga Vitthala

Sri Ranga Vitthala Sai Ranga Vitthala

Перевод. Воспевайте Имя Господа, Виттала (один из эпитиетов Вишну), Который является Нараяной. Да здравствует образ Всевышнего, Говинда и Гопала – Пастыря, ведущего и охраняющего Свою паству! Воспевайте Пандурангу – Режиссера в мире жизний, - Который воплотился в наше время как Господь Сатья Саи Баба.

!Слушать>

Коментарий. Хари Нараяна! Саи Нараяна! Твое Имя не сходит с моих уст. Целый день я повторяю снова и снова: Саи… Саи… Говинда…

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

7. Аллах Хо Акбар

Allah Ho Akbar Allah Ho Akbar Allah Ho Akbar

Yesu Pitha Prabhu Allah Ho Akbar

Shirdi Sai Party Sai Thum Ho

Guru Nanak Ji Kee Thum Ho

Zorasthra Mahavir Thum Ho

Yesu Pitha Prabhu Thum Ho

(Sai) Allah Ho Akbar Thum Ho

Слушать>

Саи Рам!

Коментарий. Возлюбленный Господь Един во всех Своих проявлениях. Я призываю Его: Аллах!.. Гуру Нанак… Зороастра… Махавира… Иисус!.. Саи… Великий Аллах!.. Как сладки все Твои Имена… Саи…

_______________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

8. Хара Ганга Джата Дхара Гаури Шанкара

(Hara) Ganga Jata Dhara Gauri Shankara

Girija Mana Ramana

(Jaya) Mrityumjaya Mahadeva Maheshwara

Mangala Shubha Charana

Nandi Vahana Naga Bhushana

Nirupama Guna Sadana

Natana Manohara Neela Kanta Sai

Niraja Dala Nayana (Sai)

Перевод. Слава Тому, из Чьих волос струится Ганга; слава Тому, Кто является супругом Парвати; слава Тому, Кто не подвержен смерти; слава Тому, Кто восседает на быке Нанди; слава Тому, Чью шею обвила кобра; слава Тому, Кто является воплощением траесцендентных качеств! Приветствуйте Танцующего, Синегорлого (выпившего яд) Саи, глаза Которого подобны лепесткам Лотоса.

Слушать>

Коментарий. Ты танцуешь на головах наших эго, сокрушая барьеры самовозвеличивания. Ты освобождаешь нас из оков страданий, проистекающих из нашего невежества. Ты отбираешь все ложное. Но Ты же открываешь для очищенной души Истину и даруешь нам бессмертие. О, Саи, позволь окунуться в воды Ганги, ниспадающей из Твоих спутанных волос !.. Позволь смыть с себя пыль вековых скитаний и страданий – без Тебя! Не отводи от меня Твоего прекрасного взгляда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного бхаджанов... - все сразу не прикрепились flowers.gif

......................................................................................................................................................................

9. Натараджа Натараджа Нартана Сундара Натараджа

Nataraja Nataraja Narthana Sundara Nataraja

Shivaraja Shivaraaja Shivakami Priya Shivaraja

Chidambaresha Nataraja

Parthipurisha Shivaraja

Перевод. Король танца, красивый танцор, возлюбленный Парвати, Бог, который танцевал в Чидамбаре, - этот Бог в Путтапарти, Он – Господь Шива.

Слушать>

Коментарий. Станцуй еще, Натараджа! Я завороженно смотрю на Твое очередное па, Господь Шива, и немею в восхищении, как этот эпизод танца меняет всю мою жизнь. Лучшее, что есть – это Твой танец. Пусть он не кончается! Станцуй еще, Бог Парти.

________________________________________________________________________________________________

10. Ширди Саи Дварака Майи

Shirdi Sai Dwaraka Mayi Prashanthi Vasi Sai Ram

Sai Ram Sai Ram, Ek Naam Sundara Naam

Shirdi Sai Dwaraka Mayi Prashanthi Vasi Sai Ram

Allah Eshwara Sai Ram

Parthipuri Key Hey Bhagavaan

Daya Karo Daya Karo Daya Karo Hey Bhagavaan

Daya Karo Kripa Karo Raksha Karo Hey Bhagavaan

Sai Ram Sai Ram, Ek Naam Sundara Naam

Перевод. Господь Ширди Саи из Двараки, о, Господь Саи Рама из Прашанти (Нилаям), Тебя узнают по Твоему прекрасному имени ‘Саи Рам’. Ты – Аллах, Ты – Ишвара (Бог Шива), Ты – Бог Партипури (Парти). Пожалуйста, будь снисходителен к нам; пожалуйста, будть милостив к нам; пожалуйста, защити нас!.

Слушать>

Коментарий. Для Господа нет времени, нет пространства. Он может быть одновременно в каждом теле. Ширди Саи, Парти Саи, Према Саи – все они Одно-и-То же блаженство, пронизывающее меня. Саи Рам!

_______________________________________________________________________________

11. Бхава Бхайя Харана Вандита Чарана

Bhava Bhaya Harana Vanditha Charana

Jaya Radha Jaya Madhava (Sai)

Mangala Charana Kalimala Dahana

Narayana Keshava (Sai)

Jaya Radha Jaya Madhava

Перевод. Священные ноги Господа освобождают нас ото всех мирских страхов. Слава Радхе, Кришне и Саи, чьи святые божественные ступни рассеивают грехи века Кали. Воплощенный Бог, сияющий Господь; Слава Радхе, Кришне и Саи!

.

Слушать >

.

Коментарий. В своих самых сокровенных мечтах я касаюсь Твоих ног, умывая их росою своих глаз и вытирая шелком моих волос… Умоляю Тебя, даруй мне Паданамаскар!

_________________________________________________________________

12. Шри Рагху Нандана Дашаратха Нандана Sri Raghu Nandana Dasharatha Nandana

Bhadradheeshwara Rama

Vaidehi Priya Vaikuntha Vasa

Sada Smarami Ramethi Rama

Перевод. Поклоняйтесь Господу Раме династии Рагху. Так вы уничтожите демонов (зло). O, дорогой сын Деваки династии Яду, Ты - разрушитель страха и цикла рождения и смерти.

.

Слушать>

.

Коментарий. Мы рождены в самую темную из эпох, когда демонические проявления так сильны и ужасны. Но я не боюсь их, потому что Ты рядом. Саи Рама! Освободи мен от бесконечного умирания и рождения в мирах Сансары! Позволь вечно пребывать у Твоих ног!

wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила Божественного имени

సత్య సాయి బాబా wub.gif

Однажды мудрец Нарада пришёл к Господу Вишну и взмолился: "О господь! Люди говорят, что имя Рамы обладает огромной силой. Почему?" Господь Вишну пожелал продемонстрировать эффективность имени Рамы на живом примере. Поэтому Он сказал: "О, Нарада! Подойди к вороне и произнеси слово "Рама". И пусть она его повторит". Нарада отправился к вороне и сказал: "О, ворона, всё твоё тело черно, как ночь. Поэтому повтори один раз имя Рамы". Ворона произнесла "Рама" и тут же упала замертво. Нарада опечалился, увидев, что ворона умерла, произнеся имя Рамы лишь раз. Поэтому он пошёл к Господу Вишну и рассказал Ему об этом. Господь Вишну сказал: "Не волнуйся. На этот раз иди к прекрасному павлину и попроси его один раз повторить имя Рамы". Нарада послушался, подошёл к новорожденному павлину и сказал: "О, павлин! Твоя красота и грация известны всему миру. Ты очень мил и привлекателен. Пожалуйста, повтори один раз имя Рамы". Как только павлин произнёс "Рама", он тут же упал замертво. Нарада опять пошёл к Вишну и обо всём Ему рассказал. Вишну опять сказал Нараде: "О, Нарада, тут недалеко есть корова, которая только что родила телёнка. Сходи к новорожденному телёнку и попроси его произнести имя Рамы". Нарада так и сделал. Как только телёнок услышал слово "Рама", он тут же упал замертво. Когда Нарада рассказал об этом Вишну, тот дал ему следующие указания; "О, Нарада, на этот раз отправляйся во дворец короля, у которого только что родился сын. Попроси его один раз произнести имя Рамы". Нарада очень боялся идти к новорожденному принцу, так как ворона, павлин и телёнок падали замертво, услышав имя Рамы. Он взмолился, чтобы Господь его пощадил, так как король казнит его, если что-то случиться с новорожденным после произнесения имени Рамы. Но Господь Вишну настоял, чтобы Нарада Его послушался. Нарада пришёл во дворец и попросил новорожденного принца один раз произнести слово "Рама". Принц почтительно поприветствовал его и сказал, что лишь раз произнеся имя Рамы, он смог из вороны стать павлином, из павлина - телёнком, а из телёнка - человеком и родиться принцем. Он поблагодарил мудреца Нараду за то, что тот научил его повторять имя Рамы. Таким образом, Божественное имя наделяет человеческое рождение, которое само по себе является редкостным даром.

Сатья Саи Баба wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers: Пуруша!!   :luck:  :flowers:

Я сегодня на работе, петь вслух не получается,

но с утра в доме играет плейер, подключенный к колонкам

и установленный на вопроизведение по кругу.

Джей సత్య సాయి బాబా!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня на работе, петь вслух не получается,

ничего себе не получается!!!

меня аж в Москве пробрала твоя маха према music.gifdance.gif

Джей సత్య సాయి బాబా!!!

yahoo.gif Джеээээй!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя ВИДЕОСЕССИЯ бхаджанов flowers.gif

не знаю, как только прикрепится всё...

опять увлекаюсь объемами))))

но без них здесь никуда не денешься...

бхаджаны сегодня нужно петь непрерывно,

на то они и "акханда"

clover.gifclover.gifclover.gif

ничего не получается...

первый клип с Ганеша-бхаджаном прикрепляю,

остальное по ссылке:

9 видеобхаджанов, текст, перевод, коментарий

**********************************************************************************************

Ganesha Saranam Parama Pavanam

http://www.youtube.com/watch?v=SaupucBWsZc

Ganesha Sharanam Parama Pavanam

Sathya Sai Ram Gajananam

Nithya Smaranam Parama Pavanam

Sathya Sai Ram Gajananam

Saguru Charanam Parama Pavanam

Sathya Sai Ram Gajananam

Bhava Bhaya Haranam Parama Pavanam

Sathya Sai Ram Gajananam

post-3344-010763000 1289678736_thumb.jpg

Перевод. Припадите к ногам Саи-Ганеши, потому что Он – Наиысший Спаситель; повторяйте неподвластные времени Вечные Имена слоноликого Сатья Саи; Он – Истинный Гуру, ведущий к Освобождению, потому что слоноликий Сатья Саи – устранитель цикла рождения и смерти (Сам Шива).

Коментарий. Когда я нахожусь у Твоих ног, не имеют значение ни смерть, ни рождение. Когда я повторяю Одно за другим Твои успокаивающие и дарующие Вечное Счастье Имена, это и есть Освобождение. Только в Тебе мое спасение - Anyata Saranam Nasthi: верю в это, помню это, знаю это.

clover.gif Ом Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой труд, спасибо, Пуруша!

По ссылке http://neointegral.r...hany-prashanti/ первые 5 бхаджанов

у меня не видятся, одни квадратики с надписью "содержимое плагина".

Дай, может, ссылку на ютьюб, чтобы не рыться, раз ты уже все проделала.   :flowers:

Вот мой любимый и самый простой

http://www.youtube.com/watch?v=gBgVwwI9IaQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...