Перейти к содержанию

Праздник каждый день


Purusha

Рекомендуемые сообщения

По ссылке http://neointegral.r...hany-prashanti/ первые 5 бхаджанов

у меня не видятся, одни квадратики с надписью "содержимое плагина".

Дай, может, ссылку на ютьюб, чтобы не рыться, раз ты уже все проделала.

милая, все сделала,

теперь названия бхаджанов - интерактивные ссылки на ютьюб

пойте хоть всю ночь на здоровье)))))

bigwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    681

  • Purusha

    343

  • mahaprema

    146

чтоб не заскучала, погляди, как Бхагаван отстукивает на караталах (они же цимбалы):

вау wub.gifpinch.gif !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - Международный день терпимости, провозглашенный ЮНЕСКО в 1995 году.

Когда удаётся стяжать в себе это качество, мир вокруг меняется. Он улыбается тебе своим многообразием, искрясь и переливаясь всеми возможными цветами и оттенками. И чем больше начинает вмещать в себя сердце, тем меньше усилий требуется для обретения терпимости.

Будем же терпеливы и терпимы друг к другу.

Ом Саи Рам!:flowers: :luck:

Из всех благородных качеств, которые должен развивать преданный, нет ничего важнее Кшамы или долготерпения, мирного всепрощающего характера, который остается спокойным при любых обстоятельствах и всегда несет добро другим, ничего не ожидая взамен.

Воплощения Любви!

Кшама или долготерпение - основа всякой духовной практики. Это единственное качество, которого каждый человек должен добиться в своей жизни. Для истинных мудрецов, для великих святых и великих душ долготерпение - это само их величие, их покаяние, их самопожертвование, их праведность. В этом их мудрость, их необъятная Любовь. Долготерпение - суть их ненасилия, их сострадания, глубины их счастья. Долготерпение - признак всех великих людей. Истинно, долготерпение - это все. Без терпимости невозможно осознать Истину Атмы, вечного, неизменно сияющего Божественного Присутствия внутри вас.

Терпимости можно добиться только, оказавшись в трудных обстоятельствах

Долготерпение нельзя постичь, изучая книги. Его нельзя приобрести даже через учение гуру (духовного учителя). Это не то, что можно купить на базаре. Только преданно держась духовной практики, когда вы оказываетесь в трудных обстоятельствах, можно научиться долготерпению. Терпимость развивается только тогда, когда вы проходите через испытания, в ситуациях полных проблем и трудностей. В человеке скрыт целый ряд слабостей. В испытаниях эти скрытые слабости проявляются в виде гнева, страха, высокомерия и ненависти. Именно в такой период вам необходимо учиться практиковать терпимость.

Если вы не научились терпению, вам придется пережить много неприятностей, вы будете лишены покоя в жизни. Без терпения вы можете пойти неправильными путями, принося зло. Поэтому необходимо осознать важность терпимости. Любое образование, сила и известность, которых вы добились, будут для вас бесполезны, если вы не обладаете долготерпением. Целый ряд высокообразованных людей, которые овладели особыми силами с помощью аскез (суровый образ жизни для покаяния), не смогли наслаждаться результатами этих аскез, потому что у них не было терпимости. Причина того, что цари и императоры теряют царства и империи, чаще всего в недостатке долготерпения. Отсутствие терпимости привело великих ученых к потери своего престижа. Долготерпение можно сравнить с огромным сверкающим бриллиантом, который вас украшает. Если такое важное качество, как терпимость, утрачено, вы будете страдать от бесчисленных проблем и бедствий. Поэтому развивайте в себе терпимость; она необходима для вашего духовного прогресса. Если это качество не будет сиять в большинстве людей, то все человечество придет к погибели.

Необходимо развивать в себе это важное качество долготерпения, испытывая себя в различного рода трудностях. Долготерпение можно считать жизненно важной защитой. Если вы обладаете этим качеством, тогда никакие трудности, горе, проблемы - никакие неблагоприятные ситуации вас не коснутся. Нет ничего необычного в том, что люди платят добром за добро, но платить добром за зло - это выдающееся качество, и применение в жизни такой добродетели требует большого умения.

Как бы люди ни критиковали вас, какие бы замечания в ваш адрес ни делали, как бы ни осуждали, вы никогда не должны терять терпения; вы должны оставаться невозмутимыми и продолжать наслаждаться внутренним покоем. Что вы потеряете, если кто-то сделает вам замечание? Но если случайно из-за своей слабости вы потеряете сдержанность и терпение, тогда вы потеряете все. Поэтому вы должны научиться использовать долготерпение и применять его на практике при любых обстоятельствах.

Шри Сатья Саи Баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мой самый любимый праздник!!

Который каждый день.:D

Спасибо за прекрасную цитату, Лена!

Это поздравительная открытка к Празднику Терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кшама или долготерпение - основа всякой духовной практики.

Дай Бог всем нам терпения, основанного на мудрости,

и смирения, основанного на Любви!

Саи Рам!

clover.gif flowers.gif clover.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается сегодня - Курбан-Байрам! Узнала об этом у мусульман, которых встретила в большом количестве в метро. Они уже возвращались со службы из мечети. С радостью поздравила их, и поздравляю всех мусульман Саи-форума с этим праздником!:flowers:

Курбан-Байрам , - самый большой праздник мусульман. Праздник продлится три дня. В течение всего этого времени мусульмане будут просить у своих близких прощения за плохие поступки, посещать могилы предков и молить Бога о добре и мире. Для мусульман Курбан-Байрам не только главный праздник, это и возможность получить отпущение грехов перед Аллахом.

В день большого праздника Ислама - Праздника Жертвоприношения ради Единого Творца - мусульмане посещают мечеть, чтобы вместе с единоверцами постигнуть радость величественного праздника. В мечети верующие совершают праздничную молитву, раздают садака (милостыню), а после - навещают родных и друзей.

Согласно Корану, Архангел Джабраил (явился к пророку Ибрахиму) во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком (агнец).

(Эта история известна в христианстве как приношение в жертву своего сына Авраамом).

Праздник жертвоприношения является кульминацией хаджа в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день Жертвоприношения совершают символическое побитие шайтана камнями и обход вокруг Каабы.

«Никогда не достигнет Аллаха ни мясо, ни кровь их, но достигнет Его ваше благочестие». («Хаджж», 37).

Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что наша жизнь — лучшая жертва Господу.

Помни: жизнь - жертва. Каждый маленький поступок - это жертвоприношение Богу. Если ты весь день совершал жертвенные поступки, то какой еще сон придет к тебе ночью кроме самадхи?

Шри Сатья Саи Баба

Всех мусульман – с Курбан-Байрам!

Ом Бхагаван Шри Саи Рам!

post-2514-071179700 1289906721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ПОКАЯНИЯ И МОЛИТВЫ

Сегодня у протестантов день, когда, раскаявшись, можно искупить последствия неправедных действий, тяжким бременем лежащих на плечах человека... Осознать свои ошибки... попросить прощения... Раскаяние облегчает душу... и позволяет наполниться радостью сердце... Честное признание освобождает от страха... Молитва спасает!

i-129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в этом месяце и экадаши приходится на этот день. Спасибо Свами, так усердно работающему над нашим очищением!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что в этом месяце и экадаши приходится на этот день. Спасибо Свами, так усердно работающему над нашим очищением!

Ом Саи Рам!

Соблюдаешь экадаши?

Подскажи, что самое главное в этом дне?

Необходимо соблюдать все условия этого поста или с чего-то отдельного можно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ * ДЕДА МОРОЗА*

post-3344-080332300 1290029424_thumb.jpg

Сегодня у Дедушки праздник, и все его ледяные родственники соберутся на это холодный День рождения в Великом Устюге! Сколько ему доподлинно лет, неизвестно, но , говорят, больше 2000, это точно! В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

s12312.gif

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А также планируется прибытие тысячи тысяч снеговиков, всяких зимних зверушек и, конечно же, его любимой внучки Снегурочки.

Каждый думает, что Дед Мороз - самый главный волшебник на земле. И я также думала... и заблуждалась! Потому что в позапрошлом году с удивлением обнаружила, что и у Деда Мороза, оказывается, есть Начальник (Начальнее его!) - Самый Главный Волшебник Всех Миров. И живет Он в Индии wink.gifbiggrin.gifclover.gif

post-3344-046427800 1290030615_thumb.jpg

Своими личными глазами видела, как к Нему за благословением подходило много юных Морозиков, которые только-только народились...

После благословения Волшебником Всех Миров, в их мешках появлялось множество сладостей и все те подарки, о которых в письмах просили дети и взрослые, втайне от своих детей... Я тоже писала письмо... и все сбылось... - вот опять лечу В Индию, как и просила в том письме.

Так что не ленитесь и не стесняйтесь, - пишите письма... Начинайте! Либо Дедушке Морозу, либо Саи Бабе. Это не имеет принципиального значения.

Все равно все письма приходят Ему.

s12308.gif

Некоторым Дедушкам Морозам так понравилось в Индии, что они остались там жить навсегда!

Полюбуйтесь сами, на фото запечатлен момент прибытия... обмен оленей на слона... и, собственно, Сева в Индии!

post-3344-071757900 1290029598_thumb.jpg post-3344-019926800 1290029459_thumb.jpg post-3344-010171300 1290029643_thumb.jpg

Саи Рам!.. s9897.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ * ДЕДА МОРОЗА*

post-3344-080332300 1290029424_thumb.jpg

Сегодня у Дедушки праздник, и все его ледяные родственники соберутся на это холодный День рождения в Великом Устюге! Сколько ему доподлинно лет, неизвестно, но , говорят, больше 2000, это точно! В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

s12312.gif

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А также планируется прибытие тысячи тысяч снеговиков, всяких зимних зверушек и, конечно же, его любимой внучки Снегурочки.

Каждый думает, что Дед Мороз - самый главный волшебник на земле. И я также думала... и заблуждалась! Потому что в позапрошлом году с удивлением обнаружила, что и у Деда Мороза, оказывается, есть Начальник (Начальнее его!) - Самый Главный Волшебник Всех Миров. И живет Он в Индии wink.gifbiggrin.gifclover.gif

post-3344-046427800 1290030615_thumb.jpg

Своими личными глазами видела, как к Нему за благословением подходило много юных Морозиков, которые только-только народились...

После благословения Волшебником Всех Миров, в их мешках появлялось множество сладостей и все те подарки, о которых в письмах просили дети и взрослые, втайне от своих детей... Я тоже писала письмо... и все сбылось... - вот опять лечу В Индию, как и просила в том письме.

Так что не ленитесь и не стесняйтесь, - пишите письма... Начинайте! Либо Дедушке Морозу, либо Саи Бабе. Это не имеет принципиального значения.

Все равно все письма приходят Ему.

s12308.gif

Некоторым Дедушкам Морозам так понравилось в Индии, что они остались там жить навсегда!

Полюбуйтесь сами, на фото запечатлен момент прибытия... обмен оленей на слона... и, собственно, Сева в Индии!

post-3344-071757900 1290029598_thumb.jpg post-3344-019926800 1290029459_thumb.jpg post-3344-010171300 1290029643_thumb.jpg

Саи Рам!.. s9897.gif

Саи Рам!!

Почувствовала себя маленькой и так стало радостно на душе за наших детей и новое поколение!!

От детей исходит такая Любовь что не пером описать и не в сказке сказать!!!А это есть наша Реальность Божественная реальность!!

Ведь с Нами наш Любимый Аватар даже в образе деда мороза!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины - с праздником вас, который отмечают сегодня в Прашанти Нилаям! Стойкости, сил, терпения, мудрости, Божьей Милости и Любви вам - милые, красивые, добрые и ласковые!

Будьте счастливы! Ом Шри Саи Рам!

post-2514-089966800 1290147822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s10481.gifопять весна после дедушкиморозиного праздника!!!

Желаю всем женщинам цветения в любое время года!

Пусть суровый мир мужчин растает в Любви и Благодати!

И тогда наступит мир во всем мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый праздник аспекта Шакти....

Свами говорит, что сердце преданного должно быть мягче масла...

Пусть оно и будет таким нежным и чистым, расплавленным мягкостью и смирением,

изливающим одно лишь желание -  слиться со своим Кришной, 

чтобы Ему хотелось соблазняться таким сердцем снова и снова

и похищать его бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - всемирный день ребенка…

Как солнца луч, дождями преломляясь,

нас вдохновляет семицветьем радуг;

Как музыки волшебной многозвучье

рождается из семинотных гамм;

И как семь дней недельной круговертью

легко соединяют миг и вечность -

Так наполняет мир разнообразьем

улыбок детских дружная семья…

И пусть пребудет с каждой из улыбок

Любовь и Счастье!!!

Ом Шри Саи Рам!

post-2514-086934000 1290257433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, каждый из нас в душе ребенок, навечно  

(и это не метафора, а в самом буквальном смысле).

Вот оно, Царство божие в нас во всем лучезарном сиянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махапрема:flowers:

…и этот ребёнок плачет вместе с плачущими, а с радующимися смеётся.

И если его упрекают в чем либо, чаще всего он не гневается и быстро забывает упреки и обиды, не гордится похвалами и мало на них обращает внимания. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится.

Этот замечательный ребёнок в нас ни с кем не судится и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. Он никем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды, чужд лицемерия, не стремится к мирским почестям и славе, не собирает чужого богатства, не стремится к роскоши и сребролюбию, ни о чем не заботится, не боится ни голода, ни злодеев, ни зверей, ни войны, ни гонений.

Пребывая в богатстве, он не гордится своим положением. Находясь в нужде - не печалится об этом. Этот идеальный ребёнок в каждом из нас – воплощение кротости, смирения, радости и доброты. Сам, не осознавая того, он живет по законам Божьим, не отвечая злом на зло, не запоминая обиды, не заботясь о своих нуждах и тем самым, уповая на Бога. Мы все – дети Бога, поэтому…

…пусть все дети будут счастливы!

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s11262.gif

мы все такие разные, но в каждом из нас живет ребенок smile.gif

это наши чистота, вера и открытость миру

жизнь прекрасна!

мы - дети Божьи, опущенные в лоно Матери-земли

и бережно взращенные Ею

post-3344-048927500 1290272688_thumb.jpg

а еще сегодня праздник иконы Взыграние Младенца

lykova0007b.jpg

эта икона являет нам эмоциональный характер отношения Богородицы с Сыном

Он играет и резвится на Ее руках, прижимаясь к Ней щечкой...

Божественное дитя в каждом из нас играет в рамках любящей Природы-матери

пусть наши игры доставляют радость нашим Матери и Отцу flowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gifpinch.gifohmy.gifbiggrin.gif Сколько событий сегодня!!!

Всемирный день приветствий

:flowers: Саи Рам!
Это лучшее приветствие во всех трех мирах!

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. В 1973 году праздник приветствий придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.
«Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всем мире. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять!
Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения.

Это прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

Саи Рам!

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных


St-Archangel-Michael.jpg

Википедия об Архистратиге Михаиле

Дословно имя его переводится, как "Старший посланник, наделенный полномочиями Бога".
Архангел Михаил, - глава святого воинства ангелов, стоящих на страже закона Божьего...
Дает отпор противостоящему воинству Сатаны... Спасает землю от нашествия тьмы безбожия... Оберегает каждого от тьмы невежества (двойственности). Архангел Михаил - символ Адвайты. Его меч не рассекает, но соединяет! Он - тот, кто охраняет Истину и поддерживает изначальный Свет, сияющий в душе каждого.
Сегодня его воинство в сборе!
Возрадуйтесь и возликуйте!
Алилуйя!
Саи Рам!

Медитация Любви и Единения

post-3344-029033800 1290292779_thumb.jpg


Какое чудесное совпадение! Мы и есть - Единый Легион Света!
Не пропустите еще один чудесный день пульсации в разных фазах Любви в течение дня... :wub2:
... и СО-Единения в медитации вечером :flowers:

Медитация 21:21

Саи Рам!

PS Помимо этого, сегодня еще и Михайлов день, и всемирный день телевидения (так что без угрызений совести дружите с телевизором сегодня wink.gif), и еще красивейший праздник Лои Кратонг в Таиланде (день, когда все неприятности покидают вас).
Счастья в жизни!
Света в себе самом!
Любви в Боге!


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gifpinch.gifohmy.gifbiggrin.gif Сколько событий сегодня!!!

Всемирный день приветствий

flowers.gif Саи Рам!

Это лучшее приветствие во всех трех мирах!

Саи Рам!

САИ РАМ! САИ РАМ! САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Днем Рождения Бога!

Пусть это рождение случится в каждом сердце!

Люблю, Люблю, Люблю!

s1804.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ram108 закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...