Перейти к содержанию

Purusha

Рекомендуемые сообщения

Андрей Стотысячный

Саи Рам. Здравствуйте, дорогие. Я Андрей, из Москввы. С Саи уже 10 лет.

Благодарю Саи, который через Юрия Бхарат направил меня на этот сайт.

Очень тронут последним рассказом Purusha. Впечатляет и вся многолетняя эпопея медитаций, важный этап которых прошёл в Кремле. А я ничего не знал про это! Почему?

На всё воля Его, нашего Саюшки! Видимо, потому, что мне он подготовил другие дорожки, по которым и иду смело. Кое-что знаю, и могу рассказать. О проявлении нашего Саи в России с 2004 года и по настоящее время, которое даёт ответы на все вопросы, включая и "рубеж" 21.03.15. Если это интересно, конечно.

А для начала примите как мой подарок три моих стиха, написанных "в соавторстве" с Бхагаваном.

Андрей

*   *   *

Ответ «Кто я?» - даст оселок:
Коль Дух высок, ты – юный Бог.
Коль нет, ты – чело-зверя клок.

*   *   *

Вопрошают нас с порога:
- Вы откель взялись?
- От Бога.
- Далека ль у вас дорога?
Отвечаем:
        - Мы - до Бога.
- Что ж живёте не в чертоге?
- Нам зачем? Ведь мы же – Боги.

*   *   *

Молитва Дающему хлеб насущный знаний

Эпиграф

«Возлюбленный Господь,
Ты даёшь пищу, Ты сам – пища,
Ты – принимаешь пищу.
Я приношу к твоим лотосным стопам
Эту пищу, как и всё,
Что я буду делать в течение дня.»
Молитва, которую следует читать перед каждой едой.
От Учителя Сатья Саи Баба.
Раздавшему себя частицам
Я славу вечную пою.
Все, кто в природе воплотится,
Ему должны – за жизнь свою.
Ты мне даёшь и хлеб насущный,
И знаний хлеб, что всех важней.
Ведь хлеб тот – Ты, о Вездесущий,
Ты – Знанье для Богов-людей.*
Садясь за стол с Творца дарами,
Молитву прочитать успей.
И блюда все, и жизни пламя
К Его ногам сложить сумей.

*«Откровения людям Нового века»,  Google

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    255

  • Елена Волкова

    50

  • Одина

    14

  • Ma Prema Leela

    14

Саи Рам, Андрей! Добро пожаловать в этот дом Свами  :flowers:

Все случается вовремя, значит и Ваше появление здесь - тоже вовремя.

Спасибо, что поделились своим творечеством. У нас для этого даже предусмотрен отдельный раздел на форуме, где можно публиковать свои стихи, созданные в соавторстве со Свами: https://www.sairam.ru/forum/18/

Ом Шри Саи Рам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о медитации в Кремле... С нами была земля, собранная из многих священных мест...и были падуки Свами... Его Присутствие было очень ясным и пронзительным... Спонтанно разойдясь по Соборной площади, мы были Одним Целым не только в той географической точке, в Москве. Это было шире всей географии, это было пение во имя Счастья всех миров! Интересно, когда мое тело "повело" в Успенский собор во время медитации, то даже на входе туда, где у всех спрашивали билет, у меня никто его не спросил.... Зато после медитации, когда я опять туда пошла через некоторое время, билетик у меня все же спросили )). 

От появления пятнадцатого человека в виде экскурсовода - просто слезы...

И еще из серий "Саисовпадений": на площадь, где стоит колокольня Ивана Великого, высотой 81 м (в сумме 9!), Свами привел на медитацию маленького Ванечку. :))) Впервые за все время проведения медитаций!

Благодарность и низкий поклон всем присоединившимся в Самаре, Днепропетровске, Киеве, Дортмунде и других прекрасных городах нашей планеты Земля!

Самастха Лока Сукхино Бхаванту!

Пусть будут счастливы все миры!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2015 в 11:45, Purusha сказал:

Саи Рам, Любимая  :flowers: 
Нас было так много на Соборной площади!
Это и в самом деле ощущалось...

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

ЗА ИСТИННЫЙ ВКУС ВИРТУАЛЬНОГО ПРАСАДА Спасибо СВАМИ. Я получила его ввиде неожиданной поездки после медитации на выставку австрийского художника. Его псевдоним HUNDERTWASSR с немецкого СТОВОД. Давно мечтала о необыкновенном выходе из обычного. Джей Саи Рама! :P :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Стотысячный
В 22.03.2015 в 19:15, Елена Волкова сказал:

Саи Рам, Андрей! Добро пожаловать в этот дом Свами  :flowers:

Все случается вовремя, значит и Ваше появление здесь - тоже вовремя.

Спасибо, что поделились своим творечеством. У нас для этого даже предусмотрен отдельный раздел на форуме, где можно публиковать свои стихи, созданные в соавторстве со Свами: Наше творчество - Саи Рам! Форум

Ом Шри Саи Рам! 

Елена, благодарю за совет. Сделал перепост в стихотворном разделе.

Тому, кто создал эту тему с замечательным названием "21:21" особая благодарность.

Согласно информации книг "Праведы" http://pravedy.ru/ о Божественном русском языке, в котором вся система мироздания, значение числа 21 - Божественная Троица: 2 - "Левый" (Дьявол, но не в обманном поповском смысле, а как Инь, отражение Бога), 1 - Правый (Бог, в смысле Ян).

В своей совокупности единство Инь-Янь есть Господь, или Божественная Троица - ещё один облик Вездесущего, Саи. Образ Господа в цифрах есть 0 - нично и, одновременно, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, спасибо...

У нас есть тема о "Праведах" на форуме - "Праведы" и "Образ" - Учения и практики - Саи Рам! Форум

Но не могу пройти мимо слов об "обманных смыслах"... На нашем сатсанге согласно правилам мы учимся уважительному отношению к любому пониманию, без оскорбительных слов и осуждения, обращая свой взор и исследование прежде всего на наше личное понимание чего бы то ни было и его возможные искажения. 

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Стотысячный

Саи Рам.

Дорогая Елена. Благодарю за науку. Написал так для краткости, имея ввиду необходимость Различения. А именно - различения между тем содержанием известных понятий, которые внедрены в сознание людей в период Кали юги, и истинным знанием, которое нам открывается волей Всевышнего на пороге Новой эры, Эры Истины, то есть Эры Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо, что ты поделилась самыми чудесными моментами медитации, -
добавлю в твой рассказ немного фото...

В 22.03.2015 в 19:34, Елена Волкова сказал:

Его Присутствие было очень ясным и пронзительным... 

Никита Берсенев чуть позже прислал три фотки, -
на двух из них видны оранжевые одежды и намек на Свамино присутствие....  
Никита рассказал, что когда он открыл глаза после медитации вокруг было несколько человек в оранжевом! -
хотя до этого не было ни одного человека в ярком - только серо-черные тона...

post-3344-0-98971200-1427180158_thumb.jpg

post-3344-0-45752300-1427180161_thumb.jpg

 ... а это скрин (вырезка) с экрана мобильного телефона Никиты - время окончания медитации))

post-3344-0-53670900-1427181343_thumb.jpg

В 22.03.2015 в 19:34, Елена Волкова сказал:

И еще из серий "Саисовпадений": на площадь, где стоит колокольня Ивана Великого, высотой 81 м (в сумме 9!), Свами привел на медитацию маленького Ванечку.  :))) Впервые за все время проведения медитаций!

это Ванечка - ангел-часовой Кремля и Всея Вселенной... 

post-3344-0-61396700-1427181228_thumb.jpg

он уже, правда был с нами в июле 2014

post-3344-0-99751600-1427181214_thumb.jpg

В 22.03.2015 в 19:34, Елена Волкова сказал:

С нами была земля, собранная из многих священных мест...и были падуки Свами... 

В мешочке, принесенном Сергеем, земля Прашанти, а также из других священных мест Индии и России... 

post-3344-0-81928700-1427179960_thumb.jpg

Падуки мы не сфотографировали, но по закону "неслучайных случайностей", или закону совпадений, -
сегодня первое, что встретило меня в фэйсбуке, было это фото с подписью на английском "Благословение святых Саи-падук"!!

post-3344-0-83239800-1427180699_thumb.jpg

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Пурушечка! Остается только добавить, что 21 июля - это день Явления Казанской иконы Божией Матери, обретенной при Иоанне Васильевиче Грозном, если вести эту ниточку связи с Ванюшей :)

Заметила, что даже у колясочки на фотке оранжевый козырек))). Все мы дети Саи...

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще и у мамы, и у папы дни рождения 21-го числа (но в разные месяцы)

Интересно, что в И-Цзин 21-я гексаграмма именуется "стиснутые зубы".

То есть, преодоление препятствий с настойчивостью, достойной именно этого применения.

52241632_1260434073_21.jpg.a7b606a55fc1ba1472fc802ba9ed5c14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам)

Спасибо Свами за такую чудесную возможность)))

Еще несколько слов в дополнение к присланным фотографиям. Немного запоздал, потому что совсем не было времени написать)))

Итак, о совпадениях:

При выходе из метро, поднимаюсь по лестнице, рядом идет парень молодой с ДЦП, спотыкается, падает - просто неосознанно поддерживаю его за руку, он встает, делаю шаг, и...
крепкая мужская рука подхватывает под руку уже меня самого))) это Сергей Добриков как то узнал меня со спины)))

Встретились, зашли в Кремль, прошли на Соборную площадь, по договоренности все рассредотачиваемся.

Стою в середине площади, куда идти? Смотрю на один проход, вижу кирпич (знак автомобильный), на другой - кирпич.

Ага, думаю, значит надо здесь остаться.

Потом дальше: куда повернуться? Где здесь север, где юг? Куда надо то? Повернулся туда, сюда... Понравилось))) так и стал оборачиваться и дальше)))

Повторяю про себя Самаста Лока...

за 3 оборота все и повторил)))

Глаза немного прикрыты, заканчиваю уже, открываю - прямо передо мной девушка в пальто оранжевого цвета. Поворачиваюсь чуть дальше, еще оранжевая куртка, и еще, и еще... Около 10 человек было в оранжевом, по всей площади))) со всех сторон)))

Потом подхожу к остальным участникам, осматриваюсь, никого в оранжевом уже нет на площади...

Чем для меня ценны такие возможности?

Немного о том, во что я верю, в связи с этим:

Верю в то, что не душа у человека, а человек у души.

Верю в то, что происходящее в мире физическом это отражение происходящего в мире Высшем, относительно физического.

Верю в то, что работа "внутри", поэтому, дает эффект больший, чем работа, происходящая вовне.

Верю в то, что в устремленности вовнутрь, обращаясь к Богу, открываясь Богу, сливаясь с Богом, уже не мы действуем, а Он действует.

Верю в то, что чем больше мы открываемся Богу, чем меньше остается в этом нашей "самости", тем больше проявляется "Саи-сти"))) (чем меньше эга (от "эго"), тем больше Бога) тем "чище" становится действие, тем гармоничнее, эффективнее, радостнее.

Верю в то, что Бог нас Любит, и в Любви своей пребывает в каждом из нас своей Любовью, является (появляется, проявляется) Любовью, заВЕРШается Любовью)))

Поэтому по всему)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Стотысячный

Человек минус эго есть Бог

Андрей Стотысячный

«Чем меньше эго, тем больше Бога», –

То в глаз, не в бровь!

И Бог плюс эго – не та дорога.

Ты – минус эго есть Бог, Любовь!

__________________________________

Человек минус эго есть Бог.

Бог плюс эго есть человек.

Это слова Учителя Сатья Саи Баба.

Человек минус эго есть Бог (Андрей Стотысячный) / Стихи.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Андрей  :clover:

классный экспромт и замечательные Свамины слова!
...я бы даже сказала, не в глаз.... а в самое сердце попали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ САИ РАМ!!!

Воронежская группа Саи вместе с приехавшими к нам в этот день  преданными из Москвы ровно в 12 часов тоже пропели 108 раз САМАСТА ЛОКА!!!  :flowers:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо, Саита, за добрую весть!  :flowers: Низкий поклон Воронежу!

Мы все чувствовали мощнейшую Волну Любви! 

Спасибо Свами!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МЕДИТАЦИЯ 21:21..... ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!

Закончился очередной этап медитации 21:21, - когда несколько лет подряд группа собиралась для выполнения совместных действий. Были периоды вечерней медитации, начинающейся в 21 час и длящейся 21 минуту. Это было началом наработки силового поля Единства в виде сферы, которая стала нашим Храмом Любви, - в котором мы стали ежемесячно собираться в реальном и виртуальном режиме....  Затем мы стали проводить совместное пение мантры САМАСТА ЛОКА - ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ ВСЕМ МИРАМ на лей-линиях, в храмах и на местах силы Москвы... Заключительным этапом был сбор группы внутри священного пространства Кремля, где совместным присутствием была инициирована вертикаль, соединяющая материальный и тонкий миры. Построенная таким образом Световая мандала Москвы позволяет нам продолжать совместные духовные практики, используя прежние наработки и добавив новые.... Завтра с утра будут описаны этапы "виртуального сбора"  для проведения совместных действий на благо всем мирам - и всем существам, населяющим их.
 

В 29.03.2015 в 19:14, saita сказал:

Воронежская группа Саи вместе с приехавшими к нам в этот день  преданными из Москвы ровно в 12 часов тоже пропели 108 раз САМАСТА ЛОКА!!!  

Saita это просто здорово, что идет такое виртуальное соединение!! Спасибо, что поделилась!
Именно информация от разных групп и из частных источников о присоединении к медитации вдохновила на продолжение медитации 21:21.

Саи Рам) До встречи в Едином поле Любви! 

Мы вместе творим эту Реальность  :clover:  :clover:  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время сегодня я с вами :clover:

С вами в единстве, во все времена во всех местах наше Единое Я - СВАМИ! :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЖНИЕ РИТМЫ МЕДИТАЦИИ 21:21 В СВЕТЕ НОВЫХ ПРАКТИК САИ-ГУН

post-3344-0-38896000-1429591418_thumb.jpg

"Бог - Один;  Все - Едины".

Ежемесячно каждое 21 число  для нас - совершенно особенное. В эти дни мы совершенствуемся, - учимся выходить за узкие рамки личности и соединяться в Едином существе САИ - Сияющем Атмическом Источнике, одном для всех.

После завершения Медитаций освящения внешнего пространства и инициации Световой мандалы Москвы, мы переходим к использованию этой духовной структуры для облагораживания внутреннего пространства, - к построению и активации собственного поля Самореализации в САИ, Источнике Истины. Это делается ради возможности подключения к особой Сети Сознания нашей планеты - Сознанию Христа, или Источнику Премы (Безусловной Любви).

"На земле сейчас есть три разных типа людей. Это значит, что они воспринимают и интерпретируют реальность тремя разными способами. У первого типа людей хромосомный набор 42+2. Они живут в сознании единства, то есть не способны видеть что-то во внешнем мире как нечто отдельное от себя. Для них есть только одна энергия, одна жизнь, одно существование, которое есть везде. Все, что происходит в мире, происходит и внутри них. Они похожи на клетки единого организма. Они связаны с единым сознанием, которое движется через всех них... Затем есть обычный уровень с хромосомным набором 44+2. Мы находимся на дисгармоничном уровне сознания, на переходной ступени от уровня 42+2 к уровню 46+2... Эти две дополнительные хромосомы все меняют, - сознание опять становится Единым".

- Друнвало Мельхиседек, "Цветок Жизни"

Когда сознание человека соединяется с Сознанием САИ, личность преображается.... - личности больше не существует, - она становится бесформенной и растворяется в Божественном Источнике.

"Пастушки Гопи не задавались вопросом, обладает ли Бог какими-либо характерными чертами. Они предпочитали поклоняться Божеству в форме Кришны и хотели слиться с Божественной формой. "Поэтому мы должны стать бесформенными", - заявляли они. Это означает, что мы можем слиться с Бесформенным, только когда забудем про собственную форму. Божественность нельзя пережить через Дхъяну (медитацию) или Джапу (повторение имени), это заблуждение. Эти практики могут дать сиюминутный покой ума. Чтобы испытывать неизменную радость, развивайте свою Божественную природу... Ключ к внутреннему миру находится внутри вас, а не снаружи".

- Саи Баба, из Мысли дня на 21 апреля 2015

Участие в медитации 21:21 помогает нам отсоединиться от программы привязанности к телу и ощущению себя обособленным существом и расширить сознание до возможности растворения себя в САИ - Свете Абсолютного Истины.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ МДИТАЦИЯ 21 ЧИСЛА?

post-3344-0-53256000-1429596392_thumb.jpg

УТРО - ВРЕМЯ АНГЕЛОВ. Утром 21 числа вас разбудят Ангелы 21:21 и будут "дежурить" около вас все время до 12 часов дня. Сразу же, как только вы проснулись, начните выполнять практику САИ-ОБЛАКА и находитесь в нем до полудня. Практика САИ-ОБЛАКА улучшит ваше самочувствие, а общение с Ангелами поможет решить все текущие поблемы, - как ваши, так и вашего окружения. Попросите об этом Ангелов, они непременно помогут вам!

ПОЛДЕНЬ - ВРЕМЯ СЕРДЦА. В полдень наше сердце особенно сильно, в это время жизненная сила нашего энергетического тела сфокусирована в меридиане сердца. Самое главное качество сердца - любовь и сострадательность. Поэтому мы продолжаем практику совместного произнесения мантры ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ ВСЕМ МИРАМ. Теперь эта практика носит характер виртуального соединения в одном и том же месте - в Световой 12-лучевой Мандале. Войдите в медитацию в спокойном месте, где вас не потревожат. Представьте себя находящимся внутри круга ярко сияющей звезды с 12-ю лучами. Как только пробьет 12 часов, пропойте троекратный ОМ... ОМ... ОМ.... Затем начните читать мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ 108 раз. В заключение произнесите ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ (МИР МИР МИР ВСЕМ)! Излучайте добро, совершайте благие поступки, дарите любовь.

ДЕНЬ - ВРЕМЯ УЧИТЕЛЯ. В 3 часа дня наступает следующая фаза медитации - мы предаемся своему Учителю. Это может быть конкретная личность, конкретное Божество или ваш Внутренний Учитель. В это время тотально погрузитесь в контакт с Учителем, который находится в вашем сердце. Контактируйте с Ним, задавайте Ему вопросы, получайте Его Милость и Благодать.

ВЕЧЕР - ОДНО СЕРДЦЕ НА ДВОИХ. К 18 часам вечера контакт с Учителем переходит в следующую фазу. Попросите Его выйти из Храма вашего сердца и войти в Храм вашего тела.  Фокусируйтесь на присутствии Гуру в рамках вашей физической оболочки. Затем почувствуйте ваше общее с Ним духовное сердце. Оно находится в центре груди и сияет ярким светом. Медитируйте на ваше общее сердце. Позвольте Учителю выполнять все действия вместо вас и принимать решения вместо вас... Отдав Ему всю деятельность, будьте бесстрастным свидетелем всему происходящему....

ВРЕМЯ 21:21 - ВРЕМЯ МЕДИТАЦИИ ЕДИНСТВА. Время 21:21 - это время ЗАЖИГАТЬ ЗВЕЗДЫ! Еще одна совместная медитация, - вечерний цикл. Она начинается в 21 час и длится 21 минуту. Сядьте в удобном месте, где вас не потревожат. Так же, как и днем, представьте себя в сияющей 12-лучевой звезде. Сначала сконцентрируйте внимание на свете вашего сердца, одного на двоих с Учителем. Через некоторое время почувствуйте, что вместе с вами в одном и том же пространстве Единства Любви находится огромное количество существ из самых разных миров. Все они также, как и вы, находятся в "собственной" сияющей 12-лучевой звезде... У каждого существа ярко сияет сердечный центр....  Почувствуйте себя частью бесконечной Вселенной Любви....  одной из ее звездочек...  Постепенно начните растворять сознание в свете этой Вселенной. Это и есть стадия Единства. Любовь - ее пиковая фаза. Но ее переживание не является практикой. Обретение этой Любви - следствие растворения своего малого "я" в Единстве.   

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! УСПЕШНОЙ ВАМ ПРАКТИКИ)

ВНИМАНИЕ! Время больше не синхронизируется под один часовой пояс, - оно указано для вашего конкретного региона.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Замечательно, что сегодняшняя медитация совпадает с Акшайя Тритья - самым благоприятным днем в году.

И еще...утром, забежав в аптеку, увидела на витрине установку на день - Шанти, Шанти, Шанти...

post-2514-0-52793600-1429603721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День Совместной Медитации 21:21
21 августа 2015
...утром каждого 21-го числа к нам прилетают Ангелы, помогающие синхронизировать души с внешним пространством)))

post-5992-0-35310000-1443161615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в полдень открывается Внутреннее Пространство Сердца, позволяющее слышать и понимать любое существо в любом из миров....

post-5992-0-60051000-1443161677.jpg

ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ - Самаста Лока Сукхино Бхаванту!

Начиная с 12:00 по московскому времени, присоединяйтесь к совместной виртуальной медитации: синхронному исполнению мантры "САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ" (108 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21:00 по моск. времени приходите в общее пространство Любви и Единения на совместную виртуальную медитацию  :wub: 

ничего не делайте: войдите в расслабленность и осознанность (медитацию),

просите о Любви и дарите любовь, -
просто Любите вместе со всеми...

post-5992-0-68865400-1443161827.jpg

Визуальные образы для общей вечерней медитации в 21 час:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...