Перейти к содержанию

Purusha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    255

  • Елена Волкова

    50

  • Одина

    14

  • Ma Prema Leela

    14

  • 4 недели спустя...

Пурушину медитацию 21:21 проводили в этот раз всем миром, так как 21 февраля прошла первая Всемирная Онлайн Лакшарчана, наверное неслучайно в этот же день? Похоже, намолили, намедитировали! 

 

Очень радуют подобные синхроны!

Через подобные знаки Господь укрепляет в том, что подобные действия необходимы для нас... и, возможно, для мира и всех его существ... Хоть медитация 21:21 и не имеет такого уж международного масштаба, но, как говорит Свами, "там, где двое собираются во Имя Мое, там и Я".

post-3344-0-67972200-1458536515_thumb.jpg

Присоединяйтесь к очередной совместной медитации в 12 часов и в 21 час.

Весь день - это личная медитация, связь с Богом, с гуру, со всеми мирами...

Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

97-я медитация 21:21

Этой медитации 21 апреля 2016 года исполняется 8 лет. За это время, со своего начала, медитация немного изменилась. Но совсем чуть-чуть....

Каждый месяц 21 числа группа людей совместно в одном месте или в одно и то же время, но каждый в своем пространстве, проводят синхроннизацию для того чтобы подарить миру Свет, Любовь, Благость и Радость, идущие через наши сердца.

Утром каждый пробуждается в присутствии Ангелов, помогающих повести этот день с  наибольшей легкостью и благожелательностью к нашему миру и всем существам во Вселенной. 

В полдень, в 12 часов начинается совместное декламирование мантры Самаста Лока Сукхино Бхаванту, 108 раз.

post-3344-0-41677500-1461174705_thumb.jpg

Днем проходит настройка на своего Гуру или Внутреннего Учителя и проводятся личные действия для того, чтобы слиться с Учителем и позволить ему проявлять через нас его Благословения.

С 21 часа до 21:21 медитация Любви и Единения.

Будьте счастливы! Делитесь счастьем с каждым!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По внутреннему сильному побуждению решила перевести статью из журнала Прашанти Репортер о Самаста Лока сукхино бхаванту, которая лично мне дала новое понимание этой сильнейшей духовной практики и еще раз убедило что Пуруша совсем не случайно проводит эту всеобщую медитацию. Так как переводила я с Божьей помощью, буду рада всем поправкам профессиональных переводчиков.

Статья из журнала Прашанти репортер о Маха мантре Самаста лока...

For Samastha Lokas…
Многие ли из нас осознают значение измененной Свами космической мантры Самаста Лока сукхино бхаванту? Настало время превратить обычное пропевание этой Маха Мантры в непрерывное акхандо пение...для мирового космического Единства...для осознания значения и смысла самаста лока...сегодня мы представляем здесь молодую талантливую певицу из Кералы Kum Abhirami Ajai , которая расскажет нам в небольшом видео об абсолютной важности пропевания Маха мантры сегодня для лучшего светлого будущего. ниже приводится перевод видео Абхирани о Маха мантре
 
Важнейшая цель Аватара Саи - дарование счастья, радости и блаженства всем живым существам во всех мирах, во все времена. Одно из бессмертных высказываний Бхагавана “любовь живет, давая и прощая; " я " живет, получая и забывая”. На протяжении всей жизни Бхагавана, Он призывал нас превратить наши жизни в постоянную практику любви, даяния и прощения.
 
Если быть точнее то период с 28 марта по 27 апреля является действительно благом, предоставленным Бхагаваном для нас, Он учил нас обратиться вовнутрь себя, двигаться еще ближе и стать роднее нашему Антарьямини Саи Вечному свидетелю.
 
 
В этом процессе Бхагаван дает нам энергию, чтобы преодолеть нашу ограниченность и распространить Саи любовь и заботу ко всем окружающим. В 2008 году, когда Бхагаван сделал важное открытие универсальной Мантры ‘Локах Samastha Sukhino Bhavantu’, Бхагаван превратил трансформацией этой мантры в акт молитвы с личной садханы в  коллективную садхану, где никто не молится за выполнение одного преходящего желания, но все молятся для благополучия всех живых существ в мирах, о которых мы, смертные, даже не подозреваем.
 
post-2420-0-97150600-1463735826_thumb.jpg
 
Мы действительно благословенные, те, кто пользуемся плодами наших прошлых карм (действий) и живем, как Саи дети и тем самым участвуем в поддержании этого мощного и универсального мира молитвой, которой нас научил Сам прославленный Господь, сам Космос. Повторение этой молитвы позволяет находящемуся в каждом из нас САИ расти и расширяться за пределы территориальных границ и времени, обволакивая и обнимая всю Вселенную теплотой Его бесконечной любви и состраданием. И здесь не существует ничего, кроме Сатья, Дхарма, Шанти, Према, Ахимса......
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Мудрости, Счастье приходит через Несчастья.

С Мудростью, Счастье приходит через более Разумное Поведение.

Ом Саи Рам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, огромное спасибо за перевод этой статьи  :clover:  :clover:  :clover:  Это большой подарок от Свами для всех нас, - и для тех, кто самостоятельно практикует мантру пожелания счастья всем Мирам, и для тех, кто принимает участие в ежемесячной совместной медитации, и, конечно, для тех, ради кого эта мантра в новом расширенном варианте была дана нам Бхагаваном!

В 20.05.2016 в 12:10, Яшода сказал:

Настало время превратить обычное пропевание этой Маха Мантры в непрерывное акханда-пение... для мирового космического Единства... 

 

Эти слова о Единстве подтверждают важность совместной медитации, и нужно продолжать двигаться в направлении синхронного объединения наших благих пожеланий Всем Мирам наполнения Счастьем, Истиной, Покоем, Гармонией и Любовью. Когда мы соединяемся в добрых усилиях, по закону Космоса, наши энергии не складываются, а умножаются! Поэтому каждое реальное или виртуальное присоединение к медитации (объединение в Пространстве), в реальном режиме времени или со сноской на ваш часовой пояс (синхронизация во Времени), дает дополнительный мощный импульс и многократно усиливает вибрацию Маха Мантры Самаста Лока.

Цитата
Повторение этой молитвы позволяет находящемуся в каждом из нас САИ расти и расширяться за пределы территориальных границ и времени, обволакивая и обнимая всю Вселенную теплотой Его бесконечной любви и состраданием.

САИ - это Свет Абсолютной Истины. Каждый из нас носит в себе Искру этого Света. Во время медитации 21:21 этот Свет расширяется за рамки узкого индивидуального пространства собственного тела и выходит за пределы Пространства и Времени. Поэтому любая совместная медитация корректирует энергоинформационное поле Вселенной в том направлении, в котором совершается общее усилие. Многократно усиленная совместная практика побуждает Световые потоки становиться все более яркими. Каждое живое существо реагирует на этот трнсцендентный поток благодати, несущий счастье не только для каждого кто молится о нем и открыт ему, но и для всех живых существ в целом.

Раз за разом, одна энергоинформационная корректировка дополняется следующей, и даже небольшая группа, постоянно выполняющая одну и ту же практику (хотя бы один раз в месяц!), способна внести реальный вклад в созидание благостной световой волны, пронизывающей Космос и наполняющей все Миры Светом Абсолютной Истины.  Когда качество совместного импульса достигнет необходимого предела, произойдет квантовый скачок, и одновременно во всех мирах многочисленные живые существа перейдут на более высокий уровень сознания, что наполнит их жизнь счастьем. Ведь счастье - это переживание более возвышенного состояния Бытия.  Чем ближе наше сознание находится к Первоисточнику (САИ), тем более устойчиво мы счастливы. И чем больше счастливых существ в каждом из Миров, тем понятнее становится грандиозный замысел Бога в Его Творении. 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА БЛАГИЕ УСИЛИЯ РАДИ СЧАСТЬЯ ВО ВСЕХ МИРАХ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-я медитация 21:21 ~ 21 мая 2016

post-3344-0-52371600-1463770167_thumb.jpg

Мы продолжаем совместную декламацию мантры САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ в 12 часов московского времени или в 12 часов вашего местного времени (можете присоединяться в полдень в любом часовом варианте). Начните с троекратного ОМ. Затем 108 раз читаете саму мантру ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ, считая на четках или на пальцах. В завершение троекратно произносите ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ (Мир Мир Мир всем)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Завтра все будды будут с нами. 21 мая - Будда Пурнима! 

Ом Мане Падме Хум

Самастха Лока Сукхино Бхаванту

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.05.2016 в 00:15, Елена Волкова сказал:

Завтра все будды будут с нами. 21 мая - Будда Пурнима! 

Ом Мани Падме Хум!!
Воистину Падме Хум, так как в последнее время идут множественные совпады.
Сегодня прислали такую объяву:

post-3344-0-84619400-1466241760_thumb.jpg

Трёхдневное молитвенное Бдение за мир во всём мире
21, 22 и 23 июня 2016 года в 21 час по московскому времени

Этот период охватывает два важных астрологических и духовных события.
21 июня — день летнего солнцестояния;
23 июня — день действия диспенсации 23 числа.

Цель проведения Бдения:

– использовать энергии дня летнего солнцестояния и диспенсацию 23 числа, чтобы малым количеством молящихся добиться значительного результата;

– предотвратить войну, любые кровопролития, терроризм, экономическую нестабильность, природные и техногенные катаклизмы;

– возвысить сознание человечества.

Читать полностью...

http://r.sirius-ru.net/2016/2016-06-05.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ченнелинговые дела тех, кто говорит от имени планеты Сириус) Проверить их обычным путем невозможно.
Термин  диспенсация 23 числа в данном случае описывается здесь: http://www.sirius-ru.net/23%20chislo.htm
Так понимаю, это время отмена кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Ааааа..... Прочитала там про "заседание Кармического Правления", и сразу попалась фотография Председателя того Правления, выступающего на том заседании... )))

post-2514-0-89864700-1466432172_thumb.jpg

И чего Он хохочет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель у нас с большим чувством юмора, Ему нравятся наши игры)) 
И еще Он любит всех нас объединять во Едино, что мы и стараемся делать...
...хотя бы по 21-м числам, вспоминая об этом.

Очередная медитация 21:21 для всех, кто стремится к Единству.

99-я медитация 21:21 ~ 21 июня 2016

post-3344-0-92529600-1466438900_thumb.jpg

Совместная декламация мантры ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ ВСЕМ МИРАМ пройдет в 12 часов вашего местного времени (можете присоединяться в полдень в любом часовом варианте).

Ровно в полдень тирижды пропойте Ом - Ом - Ом. Звук Ом является священной вибрацией, посредством которой Бог творит и поддерживает Вселенную.

Затем 108 раз читаете саму мантру ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ, считая на четках или на пальцах: САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ (108 раз).

В завершение троекратно произнесите ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ (Мир Мир Мир всем)! 

Будьте счастливы  :clover:  :clover:  :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова
В 20.06.2016 в 16:36, Purusha сказал:

Термин  диспенсация 23 числа.....это время отмена кармы.

Пуруша, а до меня дошло, что такое "диспенсация 23 числа". 

ПурнаАватар Сатья Саи Баба, воплотившийся 23 ноября, положил начало этой диспенсации еще в 1926 году, взывая ко всем собравшимся на этой планете Своим детям:
 
     Дети Моего Бытия! 
     Растворите свои печали и страхи во Мне. 
     Позвольте Мне стереть 
     Всю вашу Карму. 
     Вернитесь в Мое Сознание, которое есть 
     Ваше собственное подлинное сознание. 
     Пусть ваша жалкая человеческая самость исчезнет сразу, 
     Как только вы придете ко Мне - к Тому, 
     Кто есть ваше Внутреннее Истинное Я.
     Теперь вы - 
     Мое Лучезарное Великолепное „Я"... 
     Не отделяйтесь от Меня впредь... 
     Растворитесь во Мне... Слейтесь со Мной... 
     Станьте Мной! 
     Свами "Према дхара", гл.3.
 
Ом Саи Рам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

100-я медитация 21:21 ~ 21 июля 2016

post-3344-0-80141100-1469040641_thumb.jpg

В юбилейный сотый раз мы соберемся, в этот раз виртуально, для того чтобы совместно в одно и то же время пожелать счастья всем мирам. Как и прежде, начинаем с троекратного ОМ и потом 108 раз читаем или пропеваем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ. Заканчиваем троекратным ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ (Мир Мир Мир всем). Начало ровно в полдень, в 12 часов дня по вашему местному времени, или, если вам удобней, по Москве. Присоединиться может любой желающий)

Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уезжаю, поэтому публикую информацию немного заранее

101-я медитация 21:21 ~ 21 августа 2016

post-3344-0-13824000-1471512216_thumb.jpg

Мы продолжаем совместную декламацию мантры САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ, 21 августа в 12 часов московского времени
или в 12 часов вашего местного времени (можете присоединяться в полдень в любом часовом варианте). 
Начните с троекратного ОМ. Затем 108 раз читаете саму мантру ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ, считая на четках или на пальцах.
В завершение троекратно произносите ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ (Мир Мир Мир всем)! 
Если собираются группы, то это умножает эффект декламации мантр.
Проведение сбора в каком-либо месте Силы, еще многократно усиливает результат молитвы.
А обращение и призвание Высших Учителей - во много-много раз увеличивает ее действие!

post-3344-0-76306900-1471511924_thumb.jpg

Будьте счастливы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

103-я медитация 21:21 ~ 21 октября 2016

2121102016.jpg

Две совместных фазы медитации, когда виртуально (или в реальности) мы совершаем одно и то же действие, одну и ту же медитацию, - в 12 часов и в 21 час.

В 12 часов активизируем Поле Джняны (Знание, мужской полюс, левое полушарие).
В 21 час активируется Поле Бхакти (Преданность, женский полюс, правое полушарие).

В 12:00 (местного или московского времени) произносим или поем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ 108 раз. Если вы присоединяетесь первый раз, напомню. как это делать. Начинаем с троекратного произнесения ОМ... ОМ... ОМ.... и потом 108 раз читаем или пропеваем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ (Пусть наполнятся счастьем все Миры!). Заканчиваем троекратным ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ (Мир Мир Мир всем) :clover:

В 21 час медитируем, объединяясь в поле Любви САИ ровно 21 минуту. Просто расслабьтесь, сидя в удобной позе в спокойном месте.... Настройтесь на Поле Света, Любви и Истины, которое объединяет всех существ во всех мирах. Растворяйтесь в нем.... Потеряйте границы... Обретите Любовь САИ... Станьте этой Любовью :wub: 

Будьте счастливы)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21:21. УТРО. НАСТРОЙКА НА ПРИСУТСТВИЕ АНГЕЛОВ
Каждое утро каждого 21-го числа начинается с очень явственного присутствия Ангелов...
Ангелы повсюду... - они несут весть любви и пожелания счастья всем существам во всех Мирах.
Вообще-то, ОНИ всегда с нами, но в этот день их ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО!!!!!

Будьте счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

104-я медитация 21:21 ~ 21 ноября 2016

"Чтобы осознать эволюцию Единого во множестве при вечном сохранении единства, вы должны постоянно практиковать в мыслях Единство, которое стоит за всем этим многообразием. Только когда вы осознаете это Единство, единого Бога, стоящего за всеми преходящими именами и формами, вы достигните того, что истинно ценно". - Сатья Саи Баба.

Для объединения мы используем две совместных медитации в течение дня, - в 12 часов и в 21 час.

ПОЖЕЛАНИЕ СЧАСТЬЯ ВСЕМ МИРАМ :clover: :clover: :clover:

21 11 2016 — 21 21.jpg

В 12:00 (местного или московского времени) произносим или поем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ 108 раз. Начинаем с троекратного произнесения ОМ... ОМ... ОМ.... и потом 108 раз читаем или пропеваем мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ - ПУСТЬ НАПОЛНЯТСЯ СЧАСТЬЕМ ВСЕ МИРЫ!. Заканчиваем троекратным ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ - МИР МИР МИР ВСЕМ. 

СОЕДИНЕНИЕ В ПОЛЕ ЛЮБВИ САИ :wub:

549077_495192673835108_773354281_n.jpg

В 21:00 объединяемся в поле Любви САИ ровно 21 минуту. Расслаблено сидя в удобной позе в спокойном месте, настраиваемся на поток Сияющего Атмического Источника... Растворяемся в нем.... Теряем границы... Сливаемся с Океаном Света... обнимаем им Землю... Вселенную... Все Миры.... Всех существ....  Любовь на вдохе - Любовь на выдохе!

Будьте счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем Архангела Михаила и всех бесплотных сил!!
Пусть хранит нас от всякого зла его Небесное воинство!
Этот Архангел прилетал на Красную площадь,
когда мы совместно проводили медитацию 21:21 в 2014-м году....

21 10  (58).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

105-я медитация 21:21 ~ 21 декабря 2016

21 21 смаста лока.JPG

В полдень присоединяйтесь к медитации пожелания счастья всем мирам. Начните с троекратного Ом... Ом.... Ом.... Затем 108 раз произнесите мантру Самаста Лока Сукхино Бхаванту (или "я желаю всем счастья"). Закончите троекратным Шанти Шанти Шанти(хи) - Мир Мир Мир Всем! Совместное пение мантр приводит к многократному ее усилению и эффект от нее более ощутим. 

Будьте счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...