Перейти к содержанию

Purusha

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Пуруша.... Все-таки в удивительные места направляет Свами на медитацию... Вот я увидела фотографию, где Богородица с Младенцем на этом храме, и сразу ниточка сознания соединилась с Киевом (может, потому что думаю часто сейчас о нем), Владимирским собором, который был расписан В.М.Васнецовым. Ведь по мотивам той росписи и эскизам возникла роспись и этого храма. И то, что завтра будет звучать в этом храме Самастха Лока Сукхино Бхаванту, незримым эхо будет перенесено во Владимирский собор Киева, и как перезвоном звучащих колоколов будет очищать пространство... Вот так вдруг это увиделось...

 

 

Дорогая, ты попала в самую точку, - оба Храма и в моем восприятии очень тесно связаны друг с другом! И в одном я прошла Космическое крещение (во Владимирском соборе), благодаря своему первому духовному учителю Шри Свами Бодхи Талибу....  а в другом - земное, крестившись самостоятельно в позднем возрасте (в Москве). Спасибо тебе за эту подтвержденную связь Земли-и-Неба - Пуруши и Пракрити.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все фото медитации в Храме Великого Пимена находятся на фэйсбуке:  https://www.facebook.com/neopurusha/media_set?set=a.482306745219403.1073741878.100003202464689&type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    255

  • Елена Волкова

    50

  • Одина

    14

  • Ma Prema Leela

    14

Пуруша, спасибо за красивые фотографии и за то, что поделилась! Саи Рам! Совпадения как благословения Свами...

Да и Виктор Михайлович Васнецов (хоть там не только его росписи, но все же) ушел ровно за пять месяцев до Воплощения Свами - 23 июня 1926 года...и фактически был современником Ширди Бабы.

Прикреплю здесь еще фотки с фейсбука (что-то часть из опубликованных пропала)

Ом Саи Рам

post-2514-0-82340600-1387897598_thumb.jpg

post-2514-0-31144500-1387897606_thumb.jpg

post-2514-0-02072500-1387897615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЧЕНИЕ О ПЛАЧЕ ПРЕПОДОБНОГО ПИМЕНА ВЕЛИКОГО

 

От меня отдельная и особенная благодарность за о. Пимена, Пуруша!

 

Прекрасные слова, остающиеся в сердце, и заставляющие

снова и снова восхищаться духовным подвигом святых душ,

пребывающих в Духе Святом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

70-я медитация 21:21 ~ 21 января 2014

Ежемесячно 21-го числа проходит медитация, способствующая объединению сознания в поле Любви. Это можно делать, как индивидуально, так и совместно.

 

1560706_402978213179496_720931205_n.jpg

Утро ~ встать вместе со своим Ангелом. 

Это означает, что вы вспомнили о главной цели - почувствовать себя сегодня частью Целого, проводящего одни и те же действия в течении дня. Подумайте о том, как красиво это выглядит в пространстве, когда мы один за другим просыпаемся в своем часовом поясе и в своем личном режиме, но каждый при пробуждении осознанно входит в контакт со своим Ангелом... и с ним осознанно проходит через весь этот день. Вокруг вас, возможно, будет не один Ангел... и кое-кто, возможно, услышит звук их серебряных колокольчиков и почувствует запах ванили.... или что-то приятное наподобие))

Полдень ~ молитва, настройка сердца. 

Совместная, виртуальная или реальная, молитва САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ, которая проводится синхронно в любой точке нашего полушария, ровно в 12 часов по московскому времени. Мантра читается вслух или про себя 108 раз. 

Весь прошедший год группа Neointegral проводила эту фазу в Храмах Москвы в направлениях, соответствующих данному зодиакальному периоду. Все 12 циклов были завершены в пошлом месяце, 21/12/2013-го. Теперь можно читать эту мантру Пожелания Счастья Всем Мирам по новому кругу, в тех же храмах, что и год назад. 

 

1010463_402980133179304_109373625_n.jpg

Итак, время с 12 до 15 - время Сердца, благости и благодати. Можно собираться вместе дома или в местах Силы, на природе или в Храмах для усиления действия совместной молитвы. 

Вторая половина дня ~ настройка себя через Учителя, тотальная сдача своего "я" Богу. Можно усилить практики Намасмараны, медитировать на излюбленную форму Господа своего сердца, учиться в это время беспрекословному смирению, видеть в каждом существе Бога.... Время Учителя - с 15 до 18 часов.

 



Вечерня медитация, которая так же проводится синхронно, как и совместная декламация мантры, является основным звеном и завершающей практикой всего дня. Совместная вечерняя медитация Любви и Единения начинается в 21 час по Москве и длится 21 минуту, заканчиваясь в 21:21. Она проста в исполнении. Собрались ли вы своей группой или присоединяетесь к общей группе виртуально, не имеет значения...

...Сядьте... прикройте глаза... погрузитесь в тишину... ощутите себя частью Одного Целого организма под названием КОСМОС... обратитесь к Богу с просьбой дать вам Любовь... научить вас любить... - принимайте Любовь... наполнитесь ею... излучайте Любовь... дышите Любовью... 

Осознайте себя источником Любви... Космосом САкральной Истины (СА~И)... 

ПРОСТО ПРИСУТСТВУЙТЕ.... НАБЛЮДАЙТЕ... РАСТВОРЯЙТЕСЬ ВСЕ БОЛЬШЕ...

Все очень просто: вдох - Любовь, выдох - Любовь - 21 минуту, как ОДНО СУЩЕСТВО - САИ ~ Сладчайший Амритный Источник (С.....А.....И.....)

Будьте счастливы  :wub: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CАИ - КАЛЕНДАРЬ 

Фраза дня ~ 21 января

Общество должно быть объединено в единое целое с помощью осознания родства в Боге.

 

1544425_758838844126624_333174373_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество должно быть объединено в единое целое с помощью осознания родства в Боге.

 

1559636_403408693136448_671122673_n.jpg

 

Родство в Боге :)

Совместное пожелание счастья в Храме Живоначальной Троицы.... - прошел год, как мы начали эту практику, и мы пошли по второму кругу)

МЫ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!

 

1526375_403408973136420_1827269964_n.jpg

 

Самаста Лока Сукхино Бхаванту!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

71-я медитация 21:21 ~ 21 февраля 2014

 

1619373_420140558129928_1980035009_n.jpg

 

КАЖДОЕ 21 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА - ОСОБЕННОЕ ~ МЕДИТАЦИЯ 21:21

Цель этой медитации - синхронно и регулярно входить в один и тот же ритуал: в Любовь и Единство. Если нам удается почувствовать себя частью чего-то Великого, Светлого и Доброго, мы начинаем смотреть на мир глазами Любви. 

Почему 21? 

Число 21 очень особенное в нумерологии. В нем содержатся два самых важных числа - 3 и 7. Каждый из нас - Троица (Дух-Энегрия-Материя), живущие изо дня в день, в этом мире. Дни не случайно складываются в неделю (7 дней). 7 - это Радуга, наш диапазон Жизни в Боге (чистом Свете).

Кроме того, в районе 21-го число происходит смена зодиакальных знаков, т.е. переход Солнца из одного созвездия в другое.


О том, как проходит день каждого 21-го числа

Утро ~ встать вместе со своим Ангелом. Это означает, что вы вспомнили о главной цели - почувствовать себя сегодня частью Целого, проводящего одни и те же действия в течении дня. Подумайте о том, как красиво это выглядит в пространстве, когда мы один за другим просыпаемся в своем часовом поясе и в своем личном режиме, но каждый при пробуждении осознанно входит в контакт со своим Ангелом... и с ним осознанно проходит через весь этот день. Вокруг вас, возможно, будет не один Ангел... и кое-кто, возможно, услышит звук их серебряных колокольчиков и почувствует запах ванили.... или что-то приятное наподобие))

Полдень ~ молитва, настройка сердца. Совместная, виртуальная или реальная, молитва САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ. Время с 12 до 15 в этот день - время Сердца, благости и благодати. Можно собираться вместе дома или в местах Силы, на природе или в Храмах для усиления действия совместной молитвы. 

Вторая половина дня ~ настройка себя через Учителя, тотальная сдача своего "я" Богу. Можно усилить практики Намасмараны, медитировать на излюбленную форму Господа своего сердца, учиться в это время беспрекословному смирению, видеть в каждом существе Бога.... Время Учителя - с 15 до 18 часов.

В 21 час - 21 минуту (21:21) ~ МЕДИТИРУЕМ ВМЕСТЕ??

Начало в 21:00 - окончание 21:21, время московское.

Сядьте... прикройте глаза... погрузитесь в тишину... ощутите себя частью Одного Целого организма под названием КОСМОС... обратитесь к Богу с просьбой дать вам Любовь... научить вас любить... принимайте Любовь... наполнитесь ею... излучайте Любовь... дышите Любовью 
Осознайте себя источником Любви... Космосом САкральной Истины (СА~И)... 

ПРОСТО ПРИСУТСТВУЙТЕ.... НАБЛЮДАЙТЕ... РАСТВОРЯЙТЕСЬ ВСЕ БОЛЬШЕ...

Все очень просто: вдох - Любовь, выдох - Любовь - 21 минуту, как ОДНО СУЩЕСТВО - САИ ~ Свет Абсолютной Истины (С.....А.....И.....)

 

ГРУППА NEO SAI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МОСКВА ~ КОЛЬЦО СИЛЫ ВОКРУГ КРЕМЛЯ (13 Медитаций)

 

post-3344-0-66773300-1395255575_thumb.jpg

 

21 марта 2014 года в Москве состоится первая из 13-ти Медитаций в пределах Кремля. 

Эта акция совершается ради блага всех живых существ в любом из миров. 

Принять реальное участие в ней может любой, кто хочет и может присоединиться к нашей небольшой группе и, кто находится в это время в Москве.
Можно присоединиться к процессу медитации и виртуально, в своем городе или селе, в своем государстве. Для виртуального соединения необходимо синхронизироваться по времени и совершать одни и те же действия, - войти в одну и ту же медитацию. 

Ниже будут описаны необходимые действия.
А пока наберитесь терпения, чтобы прочесть истины, подготавливающие сознание к Медитации Пожелания Мира всем существам во всех мирах.

 

ОМ

 

post-3344-0-86007600-1395251175_thumb.jpg

 

ॐ — Ом (АУМ) – священное семя, изначальная звуковая вибрация, посредством которой Бог творит и поддерживает Вселенную. Наиболее священное слово Вед. Символ Брахмана – единого Абсолюта, выраженный звуком; «наиболее возвышенное созвучие Вед», необходимое для медитаций на Божественное, мантра (в христианстве это – Аминь, в исламе – Амин). Всегда предшествует пению ведических мантр. «Звук ОМ – это АУМ. «А» начинается мягко в горле, это земля. «У» выходит изо рта и сила звука увеличивается. «М» звучит на губах. Сила звука уменьшается подобно самолету, слышимому вдалеке, звук которого усиливается при приближении и ослабевает на расстоянии. «А» – это мир, «У» – это небеса, «М» – это Божественное, которое выше всяких чувств» - Сатья Саи Баба.

 

В Ведах пранава «Ом» является звуком Солнца и света. Он символизирует собой движение вверх, приближение души к высшим сферам. Этот звук - основа Всего Сущего и пронизывает собой весь Космос. В материальном мире он также является скрепляющей первоосновой, - именно на этом звуке строятся все реальности видимых вселенных.

 

"Поток воды, падающий со скалы, произносит Ом; волны, бьющиеся о береговой мыс, произносят Ом. Звук вдоха и выдоха тоже есть Пранава..." - Саи Баба

 

На Земле существуют особые места, в которых звук Ом проявлен наиболее явно, - он как бы аккумулирован в некоторых точках планеты. Такие места называются Местами Силы, они многократно умножают энергию тех, кто находится в них. Существуют явные Моста Силы и сакральные, скрытые, в среде дикой природы и в поселениях, больших и маленьких.

 

Все большие города и столицы строятся на местах сгущенной вибрации Ом. Главные площади, культовые и религиозные здания, особые памятники и т.п. - все это указатели на места аккумуляции звука Ом и его особое влияние на этом месте. В Москве таким местом, в первую очередь, является Кремль. В других городах - особые здания, храмы или главные площади данного места. Пребывание в подобных местах подпитывает человека энергетически, а совершение там благостных ритуалов возвышает его вибрации до духовного уровня. 

 

 

АХАМ БРАХМА АСМИ ~ АЗ ЕСМЬ ~ Я ЕСТЬ Я

 

post-3344-0-06134900-1395253753.jpg

 

Все действия всегда совершаются гунами природы, но введенный в заблуждение самостью (аханкара) думает так: "Я есмь совершающий".  - Бхагавад-гита, 3.27

 

До тех пор, пока мы скованы заблуждением относительно собственной природы, мы создаем и плодим кармы, рождаемся и умираем, в следствие чего страдаем и испытываем боль. Осознание себя Богом, Самореализация, является основной целью каждого существа, желающего познать Себя, как Единственную Реальность. Методов для такого самопознания столько, сколько живых существ во всех мирах. Не существует двух одинаковых путей. Однако есть факторы, способствующие увеличению возможности Самореализации.

 

Самым мощным трансформирующим средством является целенаправленное или спонтанное влияние на наше сознание пранавы Ом. Места Силы, священные места, святые люди, - все эти факторы могут ускорить процесс ответа на вопрос Кто я? Поэтому пребывание в ашрамах, монастырях, возле святых, в кругу молящихся или медитирующих людей, когда вибрация Ом наиболее проявлена, многократно усиливает возможность Самоосознания. Если это происходит, "делающий" или "совершающий" исчезает и на его месте проявляется Первопричина Всего Сущего. 

Одним из отличительных признаков трансформации сознания служит то, что "совершающий" желает брать и получать, т.е. "вдыхать", тогда как Источник Бытия всегда только излучает, отдает, "выдыхает". Человек должен учиться этим качествам. Поэтому во всех самых известных учениях мира на первое место ставится служение ближним, забывая свое "я", отодвигая собственные интересы на последнее место. В таком случае принцип Высшего Я проявляет Себя через того, кто готов забыть о себе, т.е. происходит "вспоминание", Кто Я есть на самом деле - Ахам Брахма Асми, или Я это Я.

 

 

- - - продолжение следует - - -

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЬФА-и-ОМЕГА

 

post-3344-0-28847400-1395259449_thumb.jpg

 

«Я Первый, и Я Последний, и кроме Меня нет Бога» - Исайя, 48, 6

 

Все есть Брахман. Все есть Бог. Вы не отличны от Бога. - Сатья Саи Баба

 

Альфа и Омега - символ целостности; происходит от первой и последней букв греческого алфавита А и Q; употребляются всегда вместе. «Символизируют единство, целостность пространства, времени и духа. Изображаемые на христианских крестах, они напоминают о словах Христа «Я есмь Альфа и Омега».

 

Человек, являясь по своей природе духом, проживающим опыт в материальном теле, и есть Альфа-и-Омега, Бог от Бога, Дух Истины от Духа Истины. А стало быть, он должен передать бразды правления своей жизни в руки той Силы, которая есть Истина внутри него, снаружи него, и вне всех измерений, - "которая есть, была и грядет". Такая капитуляция перед Божественным в себе и есть Освобождение. 

 

Освобождения от программ, привязывающих человека к материальным мирам, т.е. мирам страданий, должно искать ради одной только цели: РАДИ БЛАГА ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. Когда мы светлы и радостны, мы распространяем свет и радость вокруг себя. Если нам плохо, плохо и тем, кто находится рядом, так как мы нераздельны с окружающим миром. Все миры и все существа - и есть Я Сам. Следовательно, освободив себя изнутри, мы можем освободить себя и снаружи - в любом из существ, с которым мы так или иначе соприкасаемся.
 

УРОБОРОС

 

post-3344-0-44753800-1395259466_thumb.jpg

 

Мой конец - это мое начало.

 

Уроборос, ороборос (.. От греч ουρά, «хвост» и греч βορά, «еда, пища»;. Букв «пожирающий [свой] хвост») - мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Также было распространено его изображение не в виде кольца, но в виде «восьмерки». 

 

Кольцо, которым является Уроборос, - это особый символ. Оно означает Единство в многообразии. Все мы - Один и тот же Бог. Именно Уроборос способен дать понять истинный смысл библейской фразы о том, что "последние станут первыми", ибо именно его хвост находится в его пасти. То есть чтобы стать Альфой, свое эго следует отодвинуть в область Омеги! Качества кротости, смирения и послушания помогут в этой непростой задаче укрощения своего строптивого "я", вечно бунтующего и требующего для себя всех благ.

 

Молитва за других и служение всем, кто нуждается в нашей помощи, помогут нам избавиться от ложного отождествления себя со своим телом и сделают нас счастливыми.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, дорогая!
к каждой медитации идет описание, как и где это сделать

здесь тоже писала

 

Можно присоединиться к процессу медитации и виртуально, в своем городе или селе, в своем государстве. Для виртуального соединения необходимо синхронизироваться по времени и совершать одни и те же действия, - войти в одну и ту же медитацию. 

 

 

сейчас расскажу, о Действии, Времени и Месте - трех составляющих синхронизации в Едином поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72-я медитация 21:21 ~ 21 марта 2014

 

post-3344-0-15596200-1395328155_thumb.jpg

 

Для 13-ти медитаций Кремлёвского кольца используется самая сильная зона Московского энергетического ландшафта, где вибрации ОМ сублимированы наиболее мощно. Более того, это особая точка не только для Москвы, но она является уникальной для всей планеты. Из этой точки исходят 12 лей-линий, о которых упоминалось в прошедших публикациях. Это достаточно редкое явление, которое проявлено в планетарном масштабе. В Париже от Триумфальной арки расходится такая же 12-лучевая звезда, но ее благостное воздействие распространяется только на саму французскую столицу. 
 

post-3344-0-87035300-1395328172_thumb.jpg

 

Бог одинаково присутствует во всем и в каждом. Однако психополе планеты в последние тысячелетия было настолько загрязнено негативными ментальными энергиями и эмоциями, что выход благостного источника ОМ на физический план затруднен, а в иных случаях и вовсе блокирован тяжелыми эфирными сгустками даже в самых активно функционирующих местах.

 

В течение 16 последних лет группа Neointegral обрабатывала энергетические зоны,  линии и точки Москвы, начиная от Золотого Кольца России по сужающемуся радиусу. На Места Силы выезжали достаточно большие группы (относительно сегодняшнего дня). Всей совместной работы не опишешь, но хочется рассказать о некоторых событиях, когда мы при близились уже совсем близко к самым сакральным зонам Столицы. 

 

post-3344-0-26393800-1395328196_thumb.jpg

 

Несколько лет ушло на то, чтобы активировать 12 Зодиакальных секторов Москвы, для создания группового поля, встроенного в Места Силы и создать 2 функционирующих Кольца Силы вокруг Москвы. Сделано это было с одной-единственной целью - привлечь сюда энергии Космоса для того, чтобы создать невидимые Молитвенники, - в котором благие мысли каждого, попадающего в эту зону, усиливаются и имеют эффект коллективной молитвы, направленной к Матери-Земле! То есть пространство здесь напоминает теперь силовые выгнутые поля, линзой вниз, - как биологически активные точки на теле человека, когда целитель обрабатывает их своими исцеляющими иголками. 

 

post-3344-0-89912500-1395328214_thumb.jpg

 

Весь прошлый год проводилась Медитация Самаста Лока - пожелание блага всем мирам. Этих медитаций было 13. Использовались Храмы. стоящие на лей-линиях Москвы. Эти медитации создали выпуклую энергетическую линзу, для того чтобы коллективные и частные молитвы многократно усиливались и были направлены в Космос, к Отцу Небесному.

 

Теперь пришло время объединить эти два взаимопроникающие потока Космос-Земля, энергии Пуруши и Пракрити, и сделано это будет за 13 совместных медитаций, т.е. в течение 13 месяцев.  Параллельно с этой необычайно важной инициацией для полевой структуры Земли, как всегда, проводятся совместные медитации ради блага всех живых существ.

 

post-3344-0-58995000-1395328228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ-МЕДИТАЦИЯ ~ 21 марта 2014, 12:00 мск.времени

 

РЕАЛЬНЫЙ СБОР  21 марта этого года пройдет наиболее длинная из 12 последующих медитаций. Она подразумевает ОМ-медитацию на Красной площади и обход вокруг стен Кремля с мантрой Самаста Лока Сукхино Бхаванту. Если вы находитесь в Москве и хотите присоединиться к группе, приходите к Историческому музею к 11:50 московского времени. Мы соберемся у ступеней музея со стороны, которая видна на фото.

 

post-3344-0-28038000-1395328422_thumb.jpg

 

К 12 часам мы выйдем на Красную площадь и как только начнут бить куранты, мы начнем совершать многократный ОМКАР - непрерывное пение звука Ом.

 

САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ ~ Обход вокруг Кремля

 

post-3344-0-95341700-1395329011_thumb.jpg

 

Закончив ОМКАР, мы начнем совершать движение по часовой стрелке вокруг Кремля, с мантрой САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ. 

 

ВИРТУАЛЬНЫЙ СБОР

 

post-3344-0-58360900-1395329032_thumb.jpg

 

Если вы хотите присоединиться к группе виртуально, можно использовать либо реальное самое сильное место в своей местности, либо войти в медитацию дома. В 12 часов московского времени начните вслух, либо про себя, либо под соответствующую музыку петь звук ОМ. Делайте это около 5-7 минут. Далее начинайте петь мантру САМАСТА ЛОКА СУКХИНО БХАВАНТУ, 108 раз. Если для вас сложно петь эту мантру произносите Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, не менее 10 минут. В заключение произнесите ШАНТИ, ШАНТИ, ШАНТИ или МИР, МИР, МИР ВСЕМ!

 

Также хочется сказать, что присутствие каждого человека, реально или виртуально, во много порядков увеличивает плотность общей молитвы. Присоединяйтесь к коллективным молитвам для блага всех миров каждый месяц! Это позволит вам на собственном опыте убедиться в том, что подобное служение достаточно просто, но эффективно - это вы поймете по тому ощущению беспричинного счастья в конце медитации. Желая счастья другим, вы сами испытаете подъем духовных сил.

 

Будьте счастливы!

 

post-3344-0-67204500-1395329854.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Завтра - празднование Курской Коренной иконы Богородицы "Знамение". Причем этот день празднования (по старому стилю - 8 марта) был установлен в память спасения иконы от революционеров, пытавшихся взорвать икону в Знаменском соборе Курска в 1898 году...

 

(Но интересно, что оригинал иконы находится в Синодальном Знаменском соборе Русской Православной Церкви за границей в Нью-Йорке).

 

Ом Шри Саи Рам!

 

 

post-2514-0-45275900-1395340256_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра - празднование Курской Коренной иконы Богородицы "Знамение". Причем этот день празднования (по старому стилю - 8 марта) был установлен в память спасения иконы от революционеров, пытавшихся взорвать икону в Знаменском соборе Курска в 1898 году...

 

 

спасибо, дорогая!

посмотрела информацию, она еще 21 сентября празднуется, - так что дважды под ЕЕ покровом пройдем!!

 

2725.jpg

 

Илья Репин "Крестный ход в Курской губернии" ( с этой иконой??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в Википедию... И в рассказе о создании этой картины Репина можно угадать те связующие нити, напоминание о которых кажется особенно важным сейчас... А икона, думаю, та самая - Курская Коренная...

 

(Из Вики: Сюжет картины родился в середине 1870-х годов, когда Репин находился в своём родном городе Чугуеве, расположенном в Харьковской губернии. Работа над картиной была начата в 1880 году в Москве, а окончена в 1883 году в Санкт-Петербурге...
Во время работы над картиной Репин ездил в Коренную пустынь под Курском, которая была знаменита своими крестными ходами. Кроме этого, он посетил Киев, а также Чернигов, где он наблюдал крестный ход из Троицкого монастыря).
Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛИТВА СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ  :wub: 

 

Господи, благослови нас!

 

1095040_435035976640386_1502806573_n.jpg

 

Ангел марта 2014 ~ Помоги нам обрести Любовь и Милосердие

ко всем существам во всех мирах в наших сердцах  :clover: 

 

1891222_435036509973666_292040730_n.jpg

 

 

Всевышний, даруй Благоразумия и Любви всем власть имущим, -

каждому Государству и каждому правителю на Земле!

 

1601302_435036119973705_1950628880_n.jpg

 

ОМ САИ РАМ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дни весеннего равноденствия призываем в помощь Высшие силы...

 

1604744_435060543304596_1204857503_n.jpg

 

Молитва всем чинам Ангельским

Вси святии Небесные бесплотные Силы, 
удостойте меня силы сокрушать все зло и страсти под ноги мои. 

Святии Бесплотные Серафимы, 
удостойте меня иметь пламенеющее сердце к Богу.

Святии Бесплотные Херувимы, 
удостойте меня иметь премудрость для славы Божией. 

Святии Бесплотные Престолы, 
удостойте меня различать истину от неправды. 

Святии Бесплотные Господства, 
удостойте меня господствовать над страстями, 
чтобы дух поработил плоть. 

Святии Бесплотные Силы, 
удостойте меня иметь мужество в исполнении воли Божией. 

Святии Бесплотные Власти, 
удостойте меня иметь силу победы над злом. 

Святии Бесплотные Начала, 
удостойте меня служить Господу Богу 
в непорочности сердца и дел рук моих. 

Святии Бесплотные Архангелы, 
удостойте меня исполнять волю 
Господа нашего Иисуса Христа.

Святии Бесплотные Ангелы, 
удостойте меня руководствоваться 
заповедями Божиими во все дни жизни моей.

Аминь ૐ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Ом-медитация на Красной площади и обход вокруг Кремля с мантрой пожелания счастья всем мирам Самаста Лока Сукхино Бхавнту. Фото выстроены в том порядке, в котором совершался поход - посмотрите на эту медитацию нашими глазами.

 

post-3344-0-06085100-1395441095_thumb.jpg

 

 

post-3344-0-79396800-1395441073_thumb.jpg

 

post-3344-0-20217600-1395441144_thumb.jpg

 

post-3344-0-39992800-1395441218_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3344-0-60086300-1395441394_thumb.jpg
 
post-3344-0-68252500-1395441423_thumb.jpg
 
post-3344-0-15589600-1395441468_thumb.jpg
 
post-3344-0-64665900-1395441541_thumb.jpg
 
 
 
 

 


post-3344-0-10383200-1395441635_thumb.jpg
 
post-3344-0-05846000-1395441702_thumb.jpg
 
post-3344-0-80506700-1395441721_thumb.jpg
 
post-3344-0-56063900-1395441745_thumb.jpg
 

Это только малая часть фотографий сегодняшней медитации 21:21 в Москве.

Остальные фото можно посмотреть в альбоме на фэйсбуке:

https://www.facebook.com/neopurusha/media_set?set=a.528761597240584.1073741882.100003202464689&type=1

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ-МЕДИТАЦИЯ В МОСКВЕ, 21/03/2014

Мантра Ом на Красной площади и полный обход вокруг Кремля с мантрой мира Самаста Лока Сукхино Бхаванту. На видео полный комплект фотографий, выстроенный по порядку обхода Кремля.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, обратила внимание на фотку, где изображен ГУМ. Левый вход этого здания, смотрящий на Красную площадь, увенчан иконой Божьей матери "Знамение".. Джей Саи Рам!

 

post-2514-0-12254500-1395520038_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж..... - вот такие неслучайные "случайности"
что могу сказать по этому поводу?

долгое время думала, что медитация 21:21 - творение собственного интеллекта))))))))

потом увидела столько знаков (Знамений!), что все вопросы про интеллект отпали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...