Перейти к содержанию

Purusha

Рекомендуемые сообщения

МТ 21:21

"Прежде всего, надо понять, что существует Единство, лежащее в основе всего сущего".

" ...один и тот же Бог пребывает во всех существах. Делитесь Любовью...смотрите на каждого человека с состраданием и Любовью. Если вы твёрдо верите, что одно и то же Божество пребывает в каждом сердце, — вы сможете преодолеть любые препятствия... Такая вера... — это ключ, это — самый корень духовной жизни!."

"Чтобы осознать эволюцию Единого во множестве при вечном сохранении единства, вы должны постоянно практиковать в мыслях Единство, которое стоит за всем этим многообразием. Только когда вы осознаете это Единство, единого Бога, стоящего за всеми преходящими именами и формами, вы достигните того, что истинно ценно". 

Сатья Саи Баба.

1.jpg.cdb78c4aae297523c5370aab97d9414c.jpg

Этой медитации немногим более двух лет. Суть ее на сегодняшний день проста: синхронизироваться во времени для совместного открытия сердца Любви. Конечно же, нужно пытаться ежесекундно находиться в этом состоянии и помнить о Боге. Но человеку свойственно забывать об Истине и Любви и погружаться в иллюзорное. Поэтому-то по началу и нужны усилия. Как говорит Свами: "Если вы хотите увидеть Бога, вам надо лишь погрузиться в Любовь. Наполните себя Любовью, и тогда вы наверняка достигнете Бога. Но пока Любовь ещё недостаточно утвердилась в вас, вам нужны духовные практики..." 

"Я рекомендую каждый день уделять медитации несколько минут в ранние утренние часы и вечером после захода".

Очень важной ежедневной практикой является преклонение колен перед Господом. Если не хватает времени на длительную медитацию, достаточно утром, встав с постели, и вечером пред отходом ко сну, встать на колени перед любым изображением Возлюбленного Божества и поговорить с Ним о грядущем или прошедшем дне, попросить о чем-то, поблагодарить, признаться в Любви.... Изображение может быть даже виртуальным, но преклонять колени необходимо буквально! Эта практика называется "унизить эго, возвысить дух". Кланяйтесь Богу так низко, как можете.

Каждый месяц, 21 числа группа людей виртуально проводит совместную медитацию Любви и Единения. Сначала медитация возникла, как мост Любви между киевской и московской группами Neointegral, но потом вышла за пределы только этой зоны. К медитации стали присоединяться люди в самых разных точках земного шара. Завтра состоится очередная медитация, 29 по счету. Приглашаем присоединиться к любой ее части. Подробности здесь.

И конечно же, необходимо расширять медитацию Любви и Единения за рамки только одного дня. Пусть вся ваша жизнь будет наполнена Любовью! И в каждый момент повседневности помните о Единстве в Боге. "Любовь — Божественная сила, которая всё приводит в действие. С помощью Любви можно легко победить ненависть и гнев. Поэтому всегда живите в Любви".

До встречи в Едином пространстве Любви!

God is Love, live in Love

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    255

  • Елена Волкова

    50

  • Одина

    14

  • Ma Prema Leela

    14

:wub:И это было хорошо!

:luck: Чтобы это пребывание в Любви было более действенное, по возможности, ежедневно в 21.00 вспомним о Господе, который в каждом, кого мы встречали, встречаем

и во всех, которых встретим или не встретим, пребывает!

Помедитируем или помолимся, виртуально вместе, способом таким, который любим.:luck:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21:21 в Прашанти

0001-224x300.jpg.5a08550afe807c7e44f88cdaeb7822ee.jpg

В одну из поездок к Саи Бабе, в марте-апреле прошлого года, у меня начались не очень приятные расшлаковки. Чистилось физическое тело, но это было полбеды. Пошли процессы в тонких телах, и в какие-то дни я едва добиралась до мандира. На даршанах становилось легче, но процессы усугублялись день ото дня.

Однажды я думала, что тело уже не выдержит. Но внешне старалась не показывать вида, пыталась держаться изо всех сил… до последнего… Это был вечерний даршан. Пелись Веды, но Бабы все не было. Потом начались бхаджаны, а Он все не шел… И я подумала: какая я глупая, надо было вибхути взять…

В этот самый момент кто-то постучал меня по левому плечу. Какая-то испанка или итальянка сказала какую-то фразу на английском, которую я поняла как: “Баба передал тебе это”. Может, она сказала что-то другое, но я поняла так… Я спросила по-русски: “Кто?!” Она махнула куда-то назад… Вся линия сидящих сзади женщин – европеек, индусок, русских - смотрела на меня и подбадривающе улыбалась…

Я взяла переданный мне маленький пакетик. Такие дают, когда выезжаешь из ашрама. Можно получить его и после даршана, если подойти и попросить. Каждый пакетик упаковывается вручную севадалами, которые, вдобавок ко всему, заворачивают вибхути в листки бумаги, расписанные мантрами. Тысячу раз с обеих сторон может быть написано Sai Ram или ОМ, или Sathya Sai, или что-нибудь подобное, на санскрите, на телугу или на английском.

Но то, что я увидела на своем пакетике, привело меня в чувства раньше, чем я успела принять вибхути!.. Весь пакетик был исписан цифрами 21 21!!!

Теперь я постоянно досыпаю в этот пакетик другой вибхути, из своей пачки. Он у меня – дорожная аптечка. Всегда вожу с собой.

На фото этот и другие пакетики из Прашанти от Саи Бабы.

0004.jpg.8a576cafb5c80b8249ddcfbdae845cf9.jpg  0002.jpg.4b8af8d182aad40489046d4d413de5c3.jpg 

0003.jpg.3b58ddc4e7d969ea4bbc30d66549abbd.jpg

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Три варианта музыки для медитации, подходят для вечернего цикла
(видео на неработающие ссылки заменены)

:clover:

:clover:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пусть нежное крыло ангела коснется вашей щеки...

Пусть Свет Любви ведет вас из себя - в Себя!

Мы вместе творим эту реальность.

До встречи в общей Медитации!

Саи Рам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 21

... Связуя все миры Любовию Единой

Связал Создатель всех нас воедино

Могучей силою Любви...

Одним дыханием дыши

Едиными глазами смотри на мир-

Любви очами!

Дыши дыханием Любви!

...Не разделить ,не разомкнуть

Цепи Любви Объединенной

Огнями вечными горит

Она в мирах бездонных...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что я увидела на своем пакетике, привело меня в чувства раньше, чем я успела принять вибхути!.. Весь пакетик был исписан цифрами 21 21!!!

))) :wub: так здорово

очень понравилась эта история

очень в духе Бога :wub: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю совместная медитация любви осветлила этот день во всехмирах

21 декабря 2010 года стало самым темным днем за последние 500 лет

В этот день произошло сразу три астрономических события: зимнее солнцестояние, полное лунное затмение и полнолуние

21декабря 2010 года - уникальный день не только по причине лунного затмения. Делов том, что в этот день совпали зимнее солнцестояние, полное лунное затмение иполнолуние. Последний раз такое наблюдалось 456 лет назад.

Изменено пользователем angelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

21 декабря 2010 года стало самым темным днем за последние 500 лет

Именно эти события: лунное затмение, совпадающее с полнолунием и зимним солнцестоянием, а дальше - солнечное затмение 4 января, - весь этот узкий тоннель, буквально снимающий кожу эгоизма, определил даты для моей последней поездки к Бабе.

Я разбила кокос перед началом этого "чудесного" коридора... и все понеслось)))

Не выходила из температуры 21 день. Вирус, плюс множество осложнений: логрингит, фарингит, гайморит, бронхит, невралгия, и многие другие "прелести"))))

Самым "замечательным" десертом этого периода были чистки эмоционального тела Саи Бабой... Ему хорошо известны все наши слабые места... Даже те, о которых ты и не подозреваешь... Все, что можно вытащил наружу и перетряс перед моим изумленным взором... Буквально одним движением Своей божественной брови заставлял выворачиваться наизнанку...

21 декабря Он был очень сфокусирован. Смотрел в глаза многим.

Мои друзья из Москвы, супружеская пара, приехавшие накануне, сидели в VIP-рядах (по случаю Дня рождения, ко всему прочему, попавшему на эту дату!). Свами посмотрел на обоих по очереди, когда въехал в мандир... и на следующий день они слегли.

Чистки в Прашанти в этот период - нормальное явление. Мандир чихал, кашлял,стонал, попискивал... Но с любовью опять несся занять очередь в бесконечных толпах паломников, не прекращавшихся все эти дни... Все терпели... все благоговели... и говорили: "давай еще"...

Все взрослели на глазах.

И это то, что Ему нравится в нас: наше взросление...

Вот немного о затмениях этого периода.

Тоннель затмений стал тем самым коридором, который ожидает каждую душу рано или поздно... И то, что можно было получить этот опыт прижизненно, помогало терпеть все тяготы этих дней. Потому медитация Любви и Единения 21:21 получилась особено чувствительной для меня лично.

Я третий год 21 декабря в Прашанти. И всегда было непросто в этот день там. Но в этот погружение в темноту было особенно глубоким...

... и тем приятней было обнаружить там Искру Божью...

... и Свет Единства...

... и Любовь Господа.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так эти все затмения даже не заметили :)

на работе было столько работы перед праздниками, что некогда было совсем болеть

и про затмение 4-го января прочитала тоже уже поздно вечером на форуме, когда оно уже прошло, Мари там в теме, вообще, выложила список про все затмения этого года : :luck: Каталог затмений солнечных и лунных даты, время, что делать

кстати, о затмении 4-го января - неплохой прогноз ему дали :)

Пуруша, приятного вам там дальнейшего очищения во взглядах Свами :wub::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2011 в 05:44, marianna сказал:

Пуруша, приятного вам там дальнейшего очищения во взглядах Свами :wub::flowers:

спасибо БОЛЬШОЕ :):clover:

"уголь, соединяясь с огнем, становится единым с ним"

это обнадеживает и придает сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

переполненная объятиями Ангелов

statuetka-willow-tree-obyatiya-angela.thumb.jpg.a7611ccb966c0023bf75d14289694bd3.jpg

а так же совмещая сегодняшний Всемирный день объятий с Медитацией Любви и Единения...

пользуясь случаем...

хочу пообниматься с каждым friends.gif

21.thumb.jpg.ee1ad656ab9b7580b17b44d14b77a9ec.jpg

пусть цепочка объятий не прерывается...

и вернется к вам...

обнимем вместе Планету!

000.thumb.jpg.1b58eba9a72301866b9679d791683de3.jpg

wub.gif WE ARE THE WORLD wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу пообниматься с каждым

Начинай

И так, пока ушки не покраснеют

* * *

Знаю, какого объятия ты жаждешь больше всего. Special for you:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАХА! :luck: Спасибо за фото!

Пусть каждый день будет праздник Объятий,

чтобы вся планета была в неразрывном кольце человеческой Любви и Единства,

а 21. 21 в каждый момент настоящего. САИ РАМА!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтобы вся планета была в неразрывном кольце человеческой Любви и Единства,

а 21. 21 в каждый момент настоящего.

молитва сердца

..я хочу объять всю Землю

тихою любовью-

чтоб усталые сердца открылись,

как глаза ребенка на восходе..

Обовью своей любовью Землю-

пусть проснутся на рассвете дети

и омоет их глаза любви луч первый,

и омытые сердца все будут чисты-

пусть восхода солнца ожидают дети..

О,Мудрость,проникающая в нас

О,Слава,снисходящая с высот

О,Милость,облегчающая путь!

..я верю,солнце истины взойдет

и осветит наш обнищалый мир

страдающий и страждущий утех

Мир,окруженный темнотой

идущий в алчной плоти-

ты осветишься светом Истинной Любви!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молитва сердца

..я хочу объять всю Землю

тихою любовью-

чтоб усталые сердца открылись,

как глаза ребенка на восходе..

Обовью своей любовью Землю-

пусть проснутся на рассвете дети

и омоет их глаза любви луч первый,

и омытые сердца все будут чисты-

пусть восхода солнца ожидают дети..

О,Мудрость,проникающая в нас

О,Слава,снисходящая с высот

О,Милость,облегчающая путь!

..я верю,солнце истины взойдет

и осветит наш обнищалый мир

страдающий и страждущий утех

Мир,окруженный темнотой

идущий в алчной плоти-

ты осветишься светом Истинной Любви!

Это молитва - Песня Сердца.

Пошлю её в Путтапарти Дорогому, всем друзьям и всем не со всем, потому что Сердце каждого Этой песни жаждает, если ум даже не о том страждает!

Обниму шар земной руками, только почувтвуй - Любовь Это!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!Спасибо огромное за интересную рубрику!Фотографии супер про обнимки, а рассказ Пуруши вообще захватил!Столько любви в Свами, что не передать словами, это надо чувствовать, а пакетик с цифрами - просто сказка!Береги его, Пуруша - это подарок от Саи! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

21.02.2011 12:00

Это письмо получено через личную почту некоторыми участниками Саи-форума.

Скоро в Москве 12 часов, поэтому это "горячее" сообщение!

Приветствуем всех работников Света на планете!

В настоящее время сообщаем о возможной опасности для человечества планеты,

так как нарастающая агрессия в разных странах порождает неимоверное количество

негативной энергии вокруг поля Земли, которая перекрывает все

предпринимаемые действия для нейтрализации. С этой целью Мы задействовали все лучшие пульсары, пребывающие на поверхности планеты в форме людей, а также технические службы различных космических систем. Но выброс негативной энергии нарастает с каждым днём с арифметической прогрессией, которая превышает задействованные Нами мощности. День ото дня Земле всё тяжелее приходится в процессе

преобразования, да и человечеству тоже.

Предупреждаем, если и дальше будет происходить нарастание негатива в

планетарной системе "Земля", то коллапса планете не избежать! К тому же,

особые службы ведущих стран усиленно воздействуют разными видами технологий

на тонкие и без того повреждённые структуры полей Земли, нарушая баланс системы

"Земля" в целом.

Исходя из выше сказанного, Иерархия Земли обращается ко всем светоносцам и

просто к тем людям, которые могут осознать всю важность Нашего обращения к

человечеству планеты Земля. Иерархия Сил Разума и Света, ведущая человечество

и планету Земля, призывает все силы человеческой любви обратить в действие и

направить на планету и её поля, чтобы привести баланс планеты к определённым

параметрам удержания планеты в стабильном равновесии.

Для этого Иерархия сообщает, что работа по уравновешиванию всех структур

планеты Земля будет проведена 21.02.2011 г. в 12 часов по московскому времени

вашей текучести.

Мы призываем активно принять участие в этой насущной и очень важной работе

всех работников Света и прогрессивное человечество. От результатов этой работы

будет зависеть История человечества и планеты Земля.

В этот день в обозначенное выше время мысленно, где вы не находились бы,

слейтесь в посыле Любви со всем живым на планете и с самой Землёй.

Это всё, что требуется от вас. Всё остальное проведут космические силы.

Да пребудет со всеми нами Сила, направленная Нашей волей на благо!

Передать всем, кто готов осознать и понять всю важность этого действия.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна песня-сидела в медитации и услышала..

Уже столько лет пытаюсь достать оттуда слова и закончить..

Пришла такая мысль-не можешь одна-передай другому-все равно не твоя-соедините в духотворчестве..

...дополняйте-изменяйте-сердце слыша..

Друзья

Неразрушаем наш союз

И сила наших братских уз

Прочна,как кладка древних стен

Плечо к плечу мы кругом стоим

Союз святой наш нерушим

Мы связаны тем что клятву дали

Ладонь положив на сердце

Клятва Любви-

вечно храни-

отечества зов вечный

Круг очертив,стоим мы в цепи,

не разрушая единства

Обетом служения связаны мы

Единство пароль-любовью соеденены

Решимость и мужество-

Вот наш девиз

И верность в пути нас охранит

Отмечено чело-звезда в груди сияет

Все мы в строю,как солдаты стоим

Охрана Вечного Света

Света Любви

Его ты храни,не затемни,обегеги

Вечный Огонь жизни

Мы братья по крови

Единой плоти

В вечности вместе все спаяны мы

Узами братства –Братства Любви

..добавляю- подумала,что можно на английский перевод сделать и отдать дальше..

Изменено пользователем angelina
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В начале своего Даршана, часть которого пропущена в записи, Багаван начинает с общих слов о Движении Единства, и рассказывает о зарождении Феномена Дикши Единства в 1989 году в школе Дживашрум где училось …. (далее текст прямо по даршану)…

…около 200 детей в возрасте от 10 до 15 лет. Большинство детей очень спонтанно входили в высокие состояния сознания без совершения каких–либо действий. Они видели свои прошлые жизни. У них были опыты нахождения вне тела. Они летали домой (сознанием – прим. переводчика) и видели, что делали их родители. Они говорили с деревьями и случались странные феномены — облака следовали за ними, дети говорили с Богом, с богами которые почитались у них дома.

Итак все эти вещи естественным образом случались и они очень естественным образом становились целителями. Никто ничему их не учил, они могли целить себя, лечить других. Много таких вещей очень спонтанно случалось. Этот феномен в дальнейшем вырос в то, что мы называем сейчас Дикшей Единства или Благословением Единства, как это известно, во многих странах мира.

Итак, что это такое – Дикша? Дикша – в первую очередь это передача Божественной Энергии, которая в свою очередь пробуждает кундалини, а кундалини в свою очередь вызывает перемены в мозгу и как следствие этого происходит Богореализация или Пробуждение или иногда и то и другое.

Наряду с возникновением феномена были получены также некоторые откровения. Эти откровения предначертали то, что должно случиться с феноменом, а также с миром. Мы строго следовали и действовали в соответствии с этими откровениями и более или менее события происходили в соответствии с откровениями.

Откровения говорили о 13 шагах (ступенях) к великому сдвигу в человеческом сознании. Итак мы прошли 11 ступеней. 12-я началась 3 ноября и вероятно закончится 10 февраля. 13-я и последняя до 2012 г. начнется 11 февраля.

Итак, что-же это за откровения? Давайте взглянем на них. Феномен начался в 1989 году. Это был год, когда много произошло вещей: падение берлинской стены, падение коммунизма, странные события в Китае и во многих частях мира, чей эффект все ещё чувствуется во всем мире. В соответствии с откровениями в 1989 был годом, когда Новый Век был зачат, зачат в утробе и было сказано, что через 13 шагами позже в ребенок родится где-то между 28 октября и 21 декабря 2012. Так что 23 года он находиться в утробе, а время рождения между октябрем 2011 и декабрем 2012 года.

Теперь, что случится, когда ребенок родится? В соответствии с откровением большое количество людей пробудиться к концу 2012. Насколько много? Откровение говорит, что между 60000 и 70000 людей пробудится по всей планете. Что случится потом? В 2012 родится Новый Век. Это маленький ребенок и он начинает расти. И к 2035 году ребенок может ходить и говорить

В соответствии с откровением будет великая внутренняя трансформация с момента рождения, т.е. с 2012 по 2035, будет великое пробуждение происходить в человеческом сознании. Большое количество внутренней трансформации случиться. Этот период мы обычно называем Сатья–Юга или рождение Сатья–Юги.

С 2035 года начинается Золотой Век. Что случиться – эта внутренняя трансформация принесет изменения во внешний мир. Например, к 2035 году не будет бедности на планете. Войны и конфликты закончатся. Окружающая среда будет очень–очень чистой. Люди будут наполнены безусловной радостью и любовью.

Будет огромная трансформация во всех аспектах человеческой жизни. Будут изменения в том, как людьми правят, в том как они обучаются, и в том как они работают. Каждая область человеческой деятельности будет затронута, будет трансформирована. Итак, с 2035 начинается Золотой Век и он раскроет то, что произойдет в последующие 1000 лет.

К 2035 году бОльшая часть человечества пробудится и Золотой Век начнется, а через несколько веков, мы увидели, что человеческое тело будет реструктурировано. Сейчас оно равно 8 длинам головы, а будет — 9. Это первая перемена, которую мы отметили. Все это приходит как откровения в чистых картинках. Можно видеть, как будто ты находишься прямо там и даже сейчас это можно видеть, когда Вы проходите очень продвинутый процесс. Вы сможете увидеть все эти вещи, все о чем я говорю. Это все основано на реальных опытах, которые может получить любой человек.

А потом через несколькими веками позже, мы больше не видим различия между мужским и женским. Это выглядит так, что человек станет двуполым, сразу мужчиной и женщиной. И через несколько веков мы больше не видим строений, фабрик, ничего. Мы видим вся Земля — это прекрасный сад, очень–очень чистый. Это как Небеса на Земле. Люди тут, но они не видятся работающими и потребляющими еду так, как мы это делаем. Это выглядит так, что они абсорбируют от природы все то, что им нужно.

Поэтому, нет необходимости в работе или в каких–либо организованных структурах в обществе. Когда люди хотят путешествовать, они «вешают» свои тела на ветки деревьев и двигаются в своем сознании куда хотят и снова материализуются и говорят с людьми, делают, что хотят и снова возвращаются. Очень похоже на то, что АммаБхагаван очень часто делают, люди будут делать похожие вещи. Это будет через тысячу лет.

Будет стремительная активизация роста с 2012 года. Будет экспоненциальный рост как в сознании, так и в технологиях. Придут удивительные технологии. Большая часть современных технологий умрут и новые придут на их место. Удивительные технологии, которые помогут человеку быстро расти в своем сознании. Они не будут в оппозиции друг к другу, а будут дополнять одна другую.

Вот как откровения появлялись. Очень ясные картинки о том, что случится. И было к примеру сказано, что будет сдвиг в сознании 3-го ноября. И это точно так и случилось.

Теперь, что-же случится, когда этот сдвиг в сознании произойдет? Будет или Пробуждение, или Богореализация или и то и другое.

Что мы подразумеваем под Пробуждением? Говоря просто — вас больше нет (дословно «вы ушли» — Т.Х.). Нет никого внутри, никакого контролера, вы ушли. Что есть — просто чистое Бытие, Сознание, Блаженство и все вещи происходят автоматически. Ты действительно видишь, что твои мысли — не твои мысли. Они приходят внутрь тебя и уходят во вне. Ты будешь это видеть именно так.

Ты также осознаешь, что твой ум — не твой ум. Твой ум стоит вовне и продолжает функционировать. Ты пуст ( в смысле свободен — Т.Х.) от своего ума. Ты становишься свидетелем твоего собственного ума. И потом ты увидишь, что даже ум опустошает себя от своего содержания, такого, как ревность, гнев, ненависть, насилие, конфликт, даже они опустошены из ума. Это происходит немного позднее. Но сначала ты увидишь, что твой ум стоит снаружи. Он работает сам по себе. Ты свидетель его.

Ты также обнаруживаешь, что твое тело — не твое тело. Ты можешь пойти вовне своего тела и видеть свое тело. Ты можешь быть внутри своего тела и видеть, что твоя рука — не твоя рука, твоя нога — не твоя нога, но все функционирует очень–очень красиво. Ты видишь объект и обнаруживаешь, что ты есть этот объект. Обозреватель — есть обозреваемое. Нет различия между обозревателем и обозреваемым. Это есть Единство. Эти вещи происходят естественным образом.

Сейчас если ты будешь пытаться делать эти вещи — ничего не случится. Мы даем учения с целью подготовить людей к этому пробуждению. Но их не надо делать как практику. Есть учения, которые надо практиковать, есть учения, которые не надо практиковать.

Тогда зачем мы даем эти учения? Мы даем их потому, что когда пробуждение случиться, первоначально ты не будешь иметь никакого понятия об этом и иногда ты можешь оказаться в замешательстве. И для того, чтобы справиться с пробуждением, мы даем тебе эти учения. Их не надо применять или практиковать. Например, мы скажем у пробужденного ум пуст. Ты не сможешь пытаться делать свой ум пустым. Если ты попытаешься опустошить себя, ты станешь полным. Эти учения — инструменты, чтобы помочь тебе справиться с пробуждением.

И что происходит? Неожиданно ты обнаруживаешь безусловную любовь, безусловную радость. Ты больше не уходишь в прошлое, ты больше не уходишь в будущее. Ты в Настоящем и не потому, что пытаешься что-то делать. Это просто происходит все время.

И неожиданно ты обнаружишь, что мир изменился. Ничто не случилось с миром. Ты изменился и мир выглядит совсем–совсем по другому. Тогда как до настоящего времени у жизни не было смысла, не было цели. Вы искали видения (смысла жизни — Т.Х.), вы искали цели. Теперь, вы живете Сейчас. Существо, которое живет, не будет спрашивать, в чем смысл Жизни? В чем цель Жизни? Потому, что оно Живет. Это очень естественно и спонтанно происходит, когда пробуждение случается, и оно случилось с тысячами людей.

В соответствии с откровениями, эти пробуждения начали происходить с 1989 и числа будут возрастать в прогрессии, с 11 февраля будет взрыв, чтобы достичь цифры 60000 или 70000. И эти пробужденные люди в свою очередь пробудят остальную часть человечества, либо напрямую помогая людям, либо их простое присутствие сможет пробудить остальных даже без прямого контакта.

Допустим, что будут 70000 пробужденных, тогда выработанная сила, будет равна 70000 на 70000. Это огромная цифра. Эта сила подтолкнет остальную часть человечества постепенно в более высокие состояния сознания и к 2035 большинство людей будут пробужденными.

Мы будем свидетельствовать, что в 2012 будут тысячи людей которые будут пробужденными. Тысячи будут в высоких состояниях сознания и тысячи почувствуют сдвиг в своем восприятии и тысячи скажут, что ничего не случилось с нами. Такой будет ситуация к концу 2012 года.

После этого все будет происходить очень–очень быстро. К концу 2013 все будет совсем другим. В 2014 и дальше все будет ускоряться. После этого все пойдет по экспоненте и потом будут появляться люди, которые также станут Богореализованными.

Теперь, какого бы Бога вы не почитали, этот Бог больше не вопрос вашей веры, это Реальность. Допустим, ваш личный Бог — Рама или Кришна, вы сможете не только видеть Раму или Кришну внутри или снаружи, вы сможете говорить с ними. Вы сможете гулять и говорить со своим собственным Богом. Если вы христианин, вы будете ходить и говорить с Христом. Бог становится реальностью твоей жизни. У тех, кто больше склонен к богореализации — она случится, просветление — у тех, кто ближе к нему; кто склонен к обоим и то, и другое случится с ним.

Ты обнаружишь своего Бога в своей жизни. Ты будешь гулять и говорить с Богом. Ты больше не будешь беспризорником, каковым ты являешься. Таким образом, с той связью с Богом, ты сможешь получить что хочешь от самых мирских вещей до самых продвинутых духовных состояний, твой Бог тебе их даст. Это — Богореализация.

Теперь давайте посмотрим, каковы последствия Пробуждения или Богореализации. Пробуждение это или Богореализация, индивид становится полностью трансформированным. Больше нет конфликта в нем, есть беспричинная любовь, беспричинная радость, он больше не чувствует отделенным себя от другого. Так что на индивидуальном уровне у него больше нет проблем. Он просто — счастливое человеческое существо.

Когда это случается, это влияет на всю его семью. Это уже происходит. Я говорю Вам о том, что уже происходит в домах пробужденных людей. Семья трансформируется и как только семья трансформирована, мы заметили, что люди, которые соприкасаются с этими семьями, также трансформируются. Другими словами — это идет в социум очень естественно, очень автоматически, а потом в любую другую часть страны.

Тут мы ясно видим, что индивидуальная трансформация приводит к глобальной трансформации. Когда мы говорим это, мы не имеем в виду, что мир собирается измениться. Мы говорим, что люди будут меняться внутренне как индивиды. Когда это случится, то как ты воспринимаешь мир полностью изменится.

Давайте в качестве примера возьмем мужа и жену, которые ругаются или дерутся. Тогда когда этот сдвиг случится, он принесет полностью новое восприятие мужем его жены, и совсем новое восприятие женой ее мужа и конфликт остановится и возникнет огромная любовь между ними. Это не потребует времени. Это произойдет почти мгновенно, как только сдвиг случится.

И вся атмосфера в семье меняется. Это влияет на детей, влияет на их близких и дорогих им людей. Это влияет на все их окружение. Вот так вещи будут происходить в мире. Мы начинаем воспринимать мир по-другому. Мы больше не видим себя как индуисты, мусульмане, буддисты или христиане, индийцы, пакистанцы, китайцы, американцы. Нет. Мы не сможем видеть это так. Вся обусловленности отцеплены.

Мы функционируем из другого уровня сознания. То фундаментальное разделение на Я и Ты, оно ушло. Вместе с уходом этого разделения и весь конфликт ушел. Что важно все проблемы: находятся ли они на индивидуальном уровне, на уровне семьи, общества, наций или мира в целом, все экономические, политические, социальные проблемы, все проблемы в конечном итоге идут от чувства отделенности индивида. Теперь, когда все это случится, будет полное Единство.

С Единствоуже здесь, как может быть какой-то конфликт? Это то изменение о котором мы говорим — внутренняя трансформация. Последствия пробуждения или богореализации — это глобальная трансформация, которая вымостит дорогу чтобы постепенно все человеческие проблемы ушли. Потому что все проблемы происходят из фундаментальной разделения на тебя и меня. Когда это уходит, все проблемы естественным образом растворятся. Так что через индивидуальную трансформацию произойдет глобальная трансформация.

Теперь давайте посмотрим, что откровение говорит о 13-й фазе. Откровение говорит, что начиная с 11 февраля пробуждение будет случаться очень–очень быстро и будет распространяться как лесной пожар. Так что все, что нужно — это страстные искатели, которые обеспокоены состоянием мира сегодня, обеспокоены положением человека, обеспокоены состоянием Земли, страданиями всех других живых существ. Если эта страсть есть в вас, вы те люди, которые быстро станут пробужденными.

Цель этого вебкаста — достичь этих людей, в которых есть страсть относительно индивидуальной и глобальной трансформации, относительно проблем, касающихся человека сегодня. Эти люди будут способны трансформировать себя очень–очень быстро. После того, как они трансформированы, у них будет Сила трансформировать других. И не только это, их простое присутствие, их повышенный уровень сознания помогут также другим очень естественно поднять уровень их сознания.

Предполагается что это будет 70000 людей, где-то между 60000 и 70000 людей, которые вызовут эту глобальную трансформацию, начиная с 2013. Эти 70000 появятся к концу декабря 2012 и затем они поработают для других и продолжат свою работу позже.

Теперь, что вам надо делать, у нас будут эти вебкасты каждую субботу в 10.00 вечера по индийскому времени (19-30 московского времени) и в воскресенье в 10 утра (7-30 московского времени). Вы можете присоединяться к ним и медитировать с нами. Вы можете создать темную комнату у себя дома, которую мы называем Священное Пространство. После медитации вы можете переместиться в темную комнату и начать медитировать в Священном пространстве на то учение, что мы дали вам на неделю.

Вот так надо подготовить себя, а в феврале мы дадим вам процесс. Этот процесс вы можете применять в своих собственных домах и в своих домах вы сможете стать пробужденными. Вот это то о чем говорит 13-я ступень.

И есть несколько моделей из разных религий, которые также помогут нам понять феномен. Например в Буддизме Падмасамбхава, который принес Буддизм из Индии в Тибет сказал: «Когда железные птицы будут летать по воздуху и розовощёкие люди придут, мир станет пробужденным». Сейчас железные птицы уже летают по воздуху. Наши современные самолеты летают в воздухе, и если вы приедете в наши кампусы вы найдете большое количество розовощёких людей с Запада, которые очень страстно ищущих Пробуждения и Богореализации.

Время пришло и говорится, что менее чем за 3 минуты люди будут становиться пробужденными. Но каждый день люди становятся пробужденными. Конечно с февраля это будет происходить намного быстрее и сильнее. Если у нас будут часы, и мы сможем близко наблюдать, как произойдет сдвиг у человека, он произойдет менее чем за 3 минуты. Мы увидим это здесь.

В Индуизме говорят о Кальки и его армии в 64 тыс. человек, а где-то между 60 и 70 тыс. И что же означает лошадь? Кальки будет ехать верхом на лошади с мечом. В соответствии с откровением лошадь представляет собой скорость, а меч — Дикшу. А кого он уничтожит? Чувство самости. Чувство индивидуальной разделенности. Чувство «меня». Так что у нас очень красивые параллели.

Теперь если посмотреть на Христианство, если Вы слушали слова Христа. Христос говорит, что Царствие Небесное — на расстоянии вытянутой руки. А откровения говорят, что Царствие Небесное будет с 2012. И Христос говорит, я буду крестить вас огнём, а тут мы видим, что кундалини пробуждается, а кундалини — это огонь. И Христос говорит, Царствие Небесное внутри тебя. А что такое пробуждение и Богореализация? Это что-то такое, что случается внутри тебя.

И потом Христос говорит, надломитесь и Царствие Небесное будет ваше. Если вы посмотрите на наши учения, вы заметите, что мы постоянно ломаем тебя изнутри. Когда ломание случается, дикша становится очень мощной, и кундалини пробуждается более сильно. Итак, у нас есть эти общие черты. И во многих других верах также можно найти много общего. Очень много похожего существует.

Это выглядит так, что время для этой глобальной трансформации пришло и возможно окончание человеческих проблем. Так что мы хотим пригласить всех тех людей, кто искатели этого вида трансформации присоединиться к нашим еженедельным вебкастам и участвовать медитациях и быть готовыми с февраля и дальше работать с самими собой в своих собственных домах и получить Просветление или Богореализацию или и то, и другое.

Так что давайте соединимся вместе и вместе поработаем на эту глобальную трансформацию.

6bc6bf562175df26334d7c853dc12898.thumb.gif.6405ba80cfcd4e678df299a04a972833.gif

:clover:  Намасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет необходимости в работе или в каких–либо организованных структурах в обществе. Когда люди хотят путешествовать, они «вешают» свои тела на ветки деревьев и двигаются в своем сознании куда хотят и снова материализуются и говорят с людьми, делают, что хотят и снова возвращаются.

Я ходила на лекцию одного монаха,

он говорил те же красивые вещи.

И потом Христос говорит, надломитесь и Царствие Небесное будет ваше.

Как хочется надломиться уже наконец...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...