Перейти к содержанию

Почему ты не вегетарианец?


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

Извините, но таких примеров много...

Опять-таки для кого они?

например, Андрей Майкопар, тоже ел мясо и даже пил водку. Помню, с его слов, что ему разрешил сам Бабаджи.

Но зато Парамананда, тоже непосредственная ученица Бабаджи этого не делала.

У каждого своя голова, свое сердце и свои руки -- пока мы все здесь на Земле и почти в одинаковых условиях...;):>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, еще в 1999г. Ф. Кристалл, выступая перед нами, сказала, что Баба разрешил ей есть рыбу. Так потом многие оправдывали себя, ссылаясь на нее.

Да и многие потом спрашивали а вам Свами не разрешил еще чего есть и мясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабаджи разрешал употреблять наркотики, а потом говорил:

"Это была проверка" и выгонял из ашрама. С той же целью Он разрешил мужчине заиметь

любовницу, а потом сурово отчитывал его.

Мы здесь не в простой школе. И просто усилия здесь бесполезны.

Нужны СВЕРХусилия.

Свами не устает повторять, что любовь без жертвы - пустышка.

Конечно, нужно отказываться не только от питания нечеловеческой пищей,

но и от тысяч других ужасов в нас - но тема-то именно об этом!

От примера с Гитлером уже можно устать. Он что, преданный

был, или мы говорим здесь о том, что одно отказа от мясоедения достаточно?

Так и нет ответов на главные, принципиальные вопросы:

1. Чем убийство коровы оправданнее убийства человека

(особенно в свете ведической культуры, которой мы все здесь якобы придерживаемся).

Тезис "человек - лучше коровы" сомнителен как с точки зрения коровы,

так и с точки зрения Природы в целом :(

2. Чем преданный отличается от просто человека

(в свете слов Свами "ты отбросил право быть таким же как все"?)

3. Чем "любовь" стронников терпимого отношения к мясоедению

больше любви тех, кто хочет помочь освободиться от этого позора?

Обвинения в нелюбви к невегетаринцам абсолютно несостоятельны.

4. Почему поедение мяса - "от Бога", а непритиятие этого - от гордыни?

Гордыни у всех, стучащих по клавишам, хватает.

Иначе рождение получили бы не здесь и не сейчас :(

5. В чем больше жестокости - в демонстрации роликов с боен

или в молчаливом согласии и оплачивании этих деяний через покупку результатов их "труда"?

6. Где саттвичность в том, чтобы не смотреть на процесс производства мяса,

при этом смотря (и не только!) на конечный результат в виде сосиски?

Наконец, может, это станет стимулом к новой жизни человека и преданного

(даже если кольнет совесть) (из той же книги П.Мейсон):

Баба за свои годы имел не менее четырнадцати домашних любимцев-собак,

причем всегда в паре. Первыми были Джек и Джилл. Баба говорит, что они имели

обыкновение поститься по четвергам (священный день), как будто по какому-то

священному импульсу. И их никогда нельзя было заставить есть мясо.

snapback.pngMary (29 Август 2010 - 23:34) писал:

Помню, еще в 1999г. Ф. Кристалл, выступая перед нами, сказала, что Баба разрешил ей есть рыбу.

Так потом многие оправдывали себя, ссылаясь на нее.

Мари, я присоединяюсь к оценке mwa. Благодарю!

И еще для вдохновения

(ладно, картинку для поиска отличий на сей раз не даю) :)

Изменено пользователем mahaprema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю реальную помощь тем преданным, которые искренне,

всей душой хотят избавиться

от соучастия в калиюжном пищевом производстве.

Распечатываем эту фоту и вешаем на кухне:

ДАЖЕ ЭТИ ПРЕДАННЫЕ МЯСА НЕ ЕЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

Не предполагала, что войду в эту тему. Но пути Господни неисповедимы!

Искала материал о... бхакти... и мне нужна была картинка с преклонением к стопам или что-то подобное... И поисковик вывел меня на этот сайт: http://pkmohan.wordpress.com/

Здесь помимо фотографий Саи, я обнаружила страничку /page /3/, где вывешены шокирующие фото истязания животных и фото любви к животным. И то и то нужно видеть. Душа должна ЗНАТЬ все... видеть... понимать... - ВЕДАТЬ... Только тогда она в ответе за то, что делает.

Как сказал Христос на кресте: "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят!"

Смотрите, ведайте, выбирайте, как теперь вы будете жить.

krishna-meditating.jpg

elephant__8__gallery__453x400-600x400.jpgmonkey_pigeon_love_friend_cute_pict.jpg

maialetti_180.jpgssm_v1_spread_eagle_color_victories2a_large.jpg

greed.jpg

Два года назад я написала эту статью. Привожу здесь ее фрагменты.

БОГИ ИЛИ ДЕМОНЫ?

В одном из духовных посланий человечеству, в Махабхарате (Пуранах), описывается битва между Асурами и Сурами. Асуры, как и Суры, боги. Однако Асуры - боги нижних миров (демоны), а Суры - высших. (Божества).

Асуры и Суры в своей борьбе и противостоянии, которое не закончилось и поныне, использовали тело змея Васуки, свободно плавающего в океане космического пространства. Стремясь завладеть силой Васуки (Кундалини), Асуры схватили Васуки за хвост и стали тянуть его к себе. Но Суры не отпускали змея, крепко держа его за голову. Тело Васуки от такого "перетягивания каната" то свивалось кольцами, то натягивалось как струна. В результате в космическом океане жизненное молоко Света взбилоь в пахту энергетических сливок, из которых и состоят все материальные миры Брахмы.

Вот такой вот Ночной и Дневной дозор!..

В темные времена Кали-юги, в периоды когда демоническое одерживает верх, люди становятся много ближе к силам тьмы и заблуждений. Они отдаляются от Божественного источника, коим являются. В блистающие времена Сатья-юги, торжества Истины, люди легко осознает свою связь друг с другом и Единство с Брахманом.

В настоящее время человечество, являющееся вместе с матерью Землей, органом Солнца, пробуждается вместе с Сурьей для осознания себя Сияющей Истиной. Именно этот факт и побудил меня к написанию данной статьи. Она рассчитана на тех, кто действительно готов проснуться уже сегодня, не дожидаясь завтрашнего дня. Если у вас такой готовности нет, отложите эту статью для других времен, когда демонические тиски начнут ослабевать... А это обязательно случится!

ЧАСТЬ 1

Человеческая природа двойственна. Имея облик зверя и тело животного, мы обладаем сердцем Бога и духовным сознанием. Знакомо ли вам чуство, будто кто-то толкает вас под локоть, провоцирует на те действия, от которых утром неприятно ноет сердце? Или наоборот, вспоминаете ли вы моменты окрыленности и ощущения собственного могущества? Наверняка. Тогда вы понимаете, что такое хорошо, и что такое плохо. Где божественное, а где демоническое. Правда, очень часто мы и слышать ничего не хотим, и злимся, когда кто-то пытается донести до нашего сердца замечания о наших заблуждениях...

Предупреждаю, эта статья может вызвать у вас приступы гнева и раздражения, или другие защитные реакции... Будьте объективны и хладнокровны. Отследите реакции в себе, как ФАКТ того, что порисходит НА САМОМ ДЕЛЕ в вашем существе...

Попытайтесь всю информацию этой статьи воспринять без эмоций - ... как простую информацию... не требующую доказательств или опровержения... Не призывающую к каким-либо действиям... Просто ОДНА ИЗ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ... И наблюдайте, кто в вас реагирует. Асуры? Суры? Способны вы различить?

Знаю, как это трудно порой... Ведь по условиям Игры Лилы, если ты не Аватара (совершенный Бог воплотившийся в теле), тебе придется пройти все тяготы выбора между Светом и Тьмой, принятые в данном мире - мире твоего воплощения. И Асуры в человеке ведут себя более бесцеремонно. Они давят на его эмоции, пытаются управлять его мыслями, подталкивают к опрометчивым действиям. Они наполняют человека гордыней и заблуждениями, что заставляет его сопротивляться всему и всем без разбора.

Силы Света деликатные... Они бесконечно дого ждут, когда вы обратитесь к ним... Они позволяют вам жить в неведеньи так дого, сколько вам хочется. И лишь в моменты трудностей и опаности они оказываются рядом и выходят на передний план. Они милосердны, заботливы, жертвенны... Они прощают вас за все. И любят такими, какие вы есть прямо сейчас.Однако информацию об Истине они всегда сообщают заранее. Другой вопрос, слышите вы ее или нет.Хотите слышать или нет. Готовы услышать или нет.

"Человек есть то, что он ест" - так сказал Пифагор. Что он имел в виду?

Совершенно очевидно, мы опять приходим к различию между демонами и Богами. Где-то я прочла, чем Асур отличается от Сура. У них настолько разное видение, что посмотрев на одно и то же, они совершенно по-разному реагируют. Например, увидев корову с теленком, Сур скажет: "Мать". А Асур непременно заметит: "Какой хороший бифштекс!"

. . . . . . . . . . . . . . . .

ЧАСТЬ 2

Эта глава не для слабонервных.

Если вы намерены все же ознакомиться с фактами, какой энергией в виде мясных и рыбных продуктов вы подпитываете себя изо дня в день, тогда прочтите все нижеописанное до конца!

Страдания и мучения животных.

Подробности содержания животных и птиц с целью их дальнейшего употребления в пищу.

Фабрика смерти:

Батарейная система - концентрационный лагерь для птиц: http://www.vita.org....ganstvo/egg.htm

Болезни от употребления животных белков:

...................

ЧАСТЬ 3

Здесь можно посмотреть 24 чудесных фотографии о любви животных:

http://trinixy.ru/20...kh_24_foto.html

Все вышеперечисленные практические соображения (здоровье, экономика и т.п.) не являются единственными причинами отказа от употребления в пищу мяса. Одной из наиболее важных причин является та, что мы не вправе распоряжаться ничьей жизнью! Многие ученые и духовные группы защищают вегетарианство, потому что считают жизнь всех существ священнной и неприкосновенной, и ощущают потребность жить, не причиняя страдания другим существам. согласно их убеждениям, честные люди должны видеть в животных не рабов и не продукт питания, но младших братьев и сестёр, и чувствовать, что мы не имеем права причинять им страдания и смерть, отнимая у них жизнь, когда наше существование совершенно не зависит от этого.

Писания основных религий запрещаю т человеку без необходимости убивать другие живые существа. Не является исключением и христианство. В Ветхом завете (Книга Бытия 1.29) сам Господь говорит: «Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу». Библия ясно говорит «Не убий» (Исход 20:13). Невозможно сказать это проще.

Или Исайя «закалывающий вола – то же, что убивающий человека». (66.3)

«К чему мне множество жертв ваших?» - говорит Господь - «Я пресыщен сожжением баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов. Меня не веселит, когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы – Я не слышу, ибо реки ваши полны крови». (Исайя 1.11-15)

Коран и Сунна Пророка Мохаммада предписывает мусульманам, независимо от их образования и социального статуса, проявлять доброту к животным. Сердечность, которую исповедует Ислам, должна распространяться не только на людей и животных, но и на все живое.

Когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) видел слабое, избитое или измученное работой животное, он находил его владельца и просил позаботиться о своем питомце.

Однажды Посланник вошел в рощу, принадлежавшую одному из ансаров, и увидел там верблюда, который подошел к нему. Слезы текли из глаз животного. Когда Пророк погладил его по голове, верблюд успокоился. Затем Посланник спросил: «Кто владелец верблюда?» Молодой человек из ансаров ответил: «Он принадлежит мне, о Посланник Аллаха!» И Пророк воскликнул: «Разве ты не боишься Аллаха, который подчинил тебе это животное?! Твой верблюд жаловался мне, что ты не кормишь его и заставляешь слишком много работать». Сказав это, Мохаммад добавил: «Что ты собираешься с ним делать?» - «Мы хотим заколоть его на мясо», - ответил молодой человек. И Пророк сказал: «Не делай этого! Продай его мне». «Он твой, о Посланник Аллаха!» - ответил тот. Тогда Пророк отправил животное пастись с другими верблюдами до тех пор, пока он не умрет своей смертью (Ибн Хатир «Шама’ил ар-Расул»).

Ахмад Ибн Ханбал сообщает, что однажды Умар ибн аль-Хаттаб захотел поесть свежей рыбы. Его помощник Ярфа’, ничего не сказав, прыгнул на спину одного из верблюдов, принадлежавших Умару, и отправился в долгий путь на двое суток, вернувшись с корзиной свежей рыбы для Умара. Приехав домой, он вымыл верблюда. Но когда Умар узнал о том, что сделал его помощник, то сказал ему: «Дай мне сначала взглянуть на своего верблюда». Он подошел к животному и внимательно осмотрел его. Неожиданно он обернулся к помощнику: «Ты забыл вымыть его пот и его уши. Ты мучил это животное ради желания Умара! Клянусь Аллахом, Умар даже и не притронется к рыбе, забери от меня эту корзину».

На протяжении всей истории человечества мудрецы и духовные Учителя говорили о том, что мы никогда не сможем достичь высших состояний сознания и создать общество, основанное на любви, пока сохраняем ужасную привычку мясоедения. Когда мы теряем уважение к жизни животных, мы теряем уважение и к человеческой жизни. Нас приводит в ужас количество вооружения: орудий, бомб, ракет; но мы сами спокойно закрываем глаза на боль и страдание 15 миллиардов животных, убиваемых только за 1 год!

Джордж Бернард Шоу выразил свое убеждение в следующих словах: «Животные – мои друзья… и я не ем моих друзей. Это ужасно! Убивая животных ради пищи, человек лишает себя высшей духовной способности, а именно – сострадания к живым существам, подобным ему, и, переступая через свои чувства, человек становится жестоким».

А вот слова гениального Леонардо да Винчи: «Правда, что человек – царь зверей, ибо по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смертей других.

Он же: "Придет время, и люди взглянут на убийцу животного так же, как на убийцу человека».

Пифагор: «Те, кто убивает животных, чтобы поедать их плоть, имеет склонность резать себе подобных».

Лев Толстой: «До сих пор, пока наши тела являются живыми кладбищами убитых животных, как мы можем надеяться на идеальные условия жизни на Земле».

Сатья Саи Баба: "От потребления мяса и опьяняющих напитков человеческая природа трансформируется в демоническую". Он также утверждает, что "человек навлекает на себя очень плохую карму своим безнравственным обращением с царством, стоящим ниже нас на эволюционной лестнице".

. . . . . . . . . . . . . .

:flowers: Когда Джордж Бернард Шоу стал вегетарианцем в возрасте 25 лет, врачи предупреждали его, что диета убьет его. Когда же он состарился, они спросили его, почему он не отказывается от диеты, и попросили показать, чего хорошего она дала ему. Он ответил: "Я бы показал, но все мои сверстники уже давно умерли!"

Всё это - ВЫ:

Samudra_manthan.jpg

Причина редактирования: /Почему-то постоянно исчезает прикрепляемый рисунок/

Попробую другой прикрепить...

:luck:

Изменено пользователем Пуруша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, я вижу твой пост как акт реальной Любви.

Касаюсь лотосных стоп в твоем сердце.

* * *

ОН ЛЮБИТ, А НЕ ПРОСТО

ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне хотелось бы обратиться к вегетарианцам. Надеюсь, сердце, умягченное саттвическим питанием и праведным образом жизни, готово расширить рамки своей Любви до крайних пределов... до беспредельности... Ибо это главное, для чего мы ЗДЕСЬ, на этом форуме, ВСЕ ВМЕСТЕ.

Мне больно видеть любой вид агрессии: как по отношению к существам младших миров, так и по отношению к младшим мира этого. Вообще агрессия сама по себе безобразна, во имя чего бы она не совершалась. Потому что она связана с разделенностью. Разделенностью вовне или внутри себя, - неважно. Это одно и то же.

Саи Баба говорит, что каждому нужны 22 удара молотом, и что "юная душа подобна куску бетона, которому требуется еще двадцать ударов кувалдой, чтобы он расколося". О чем эти слова?? О нас. Те, кто "за два удара раскололся", приблизившись к Саи и сразу же стали "великими": вегетарианцами... аскетами... брахмачари... Это не ваша сегодняшняя заслуга. Вы к этому шли так много жизней! И Саи - в этой жизни - мастерски сделал оставшиеся два удара. Поэтому вы вегетарианцы. Ни по какой другой причине.

Так почему же многие осуждают тех, кому предстоит выдержать двадцать ударов Бога?????????

Их не осуждать надо, а помогать и поддерживать. Или хотябы не мешать и не толкать. Им и без того трудно.

Наберитесь терпения, Любимые... Предоставьте Бабе решать, как поступать с окружающими вас людьми.

И молитесь за них! СО-страдайте... Молча, смиренно, в благости.

Не на не-вегетарианцев вы нападаете... А на себя... Двух ударов вам не хватает... Простите меня, пожалуйста, за эту правду!

:( sorri

Представьте себе, что Садху, который реально уже ничего не ест, кроме праны, придет и скажет: "Как вам не стыдно до сих пор есть материальную пищу?" Ведь вы - не тело, вы - Бог, вот Богом и питайтесь!" Можете такое представить? Я нет. Садху, питающийся Богом, дышащий Богом, живущий в Боге, никого не будет осуждать. А что он будет делать?? Только любить ВСЕХ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УСЛОВИЙ. Каждого.

Вот что сказал нам Свами (не могу, к сожалению, найти источник фразы):

not the time to preach and teach, rather, this is the time to reach

не время, чтобы проповедовать и учить, это время, скорее, чтобы совершать

Не время мнений и поучений, а время конкретных свершений...

Учи других собственным примером, а не словами.

Нелегко учить молча знающему. Нелегко терепеть умеющему. Но надо учиться этому у Бхагавана! Так делает ОН.

Мы - бриллианты, которые ограняет Бог. Предоставьте всю работу без исключения ЕМУ.

А сам только наслаждайтесь... И дарите свое наслаждение окружающим... :luck:

Мира вам и всем, кто рядом с вами!

a0c94893990a95d642bd05e1edc0b5c7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, ты пишешь восхитительно, честно.

Чуть раньше ты писала: ВЕДАЙТЕ, выбирайте, смотрите.

А теперь пусть опять "не ведают, что творят"?

Почему ты не допускаешь, что 22-й удар Свами хочет нанести через тебя?

У меня нет ни микроскопического желания обвинять

просто ради критиканства, у меня в карме и без того хватает "прелестей",

чтобы ее утяжелять еще и грехом осуждения -

притом, беря еще часть этой кармы на себя (о чем говорит Свами).

Я думаю, что любви и сострадания к поедающим мясо у критиков мясоедения не меньше,

чем у тех, кто говорят: пусть едят, Свами сам разберется... Лишь бы мне быть любящей и терпимой.

Равнодушие - тоже не самое любовь-проявляющее качество.

Молюсь я за всех и постоянно. САМАСТА ЛОКА - моя мантра.

И наслаждаюсь..

Я только против этих ужасов, которые предствелены в т.ч. в твоем предыдущем посте.

Мы не говорим о выпивке или курении - это действительно между людьми и Свами.

Мы говорим об уничтожении миллионов разумных живых существ,

в том числе почитаемых как священные.

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Баба говорит, что каждому нужны 22 удара молотом,
И эти удары (усилия) могут восприниматься как агрессия и эти удары могут приходить через его инструменты - участников форума , мы все клетки одного тела Свами и вправе заботится о друг друге.

И я полагаю, что надо сосредоточится не на разговорах типа "а надо ли" и "а можно ли" а на теме "как можно помочь" т.к. молчаливая позиция - позиция соучастника действий, названых свами грехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пошли по третьему кругу...Действительно, слово "удары",

в каком бы метафорическом смысле ни было оно упортеблено,

подарумевает активное воздействие,а не безразличное созерцание "а-ля принятие".

Каждый ближний - моя часть и мне не все равно, что с ним происходит.

обстоятельства, события, эмоции и чувства - это всего лишь “инструменты” в

Его Божественных Руках, служащие Его Воле и Его Цели.

Мир - это сцена, на которой каждый исполняет роли, которые он отвел нам.

Каждый ходит гоголем лишь в отведенное Им время и

подчиняются его указаниям без ошибок и запинок.

Мы можем горделиво думать, что мы сделали то или это самостоятельно,

но истина в том, что все происходит по Его воле.

Мысль на день 16 августа 2010 г

Как я могу пойти против Воли Свами, желающего сделать

Свои клеточки еще более совершенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не допускаешь, что 22-й удар Свами хочет нанести через тебя?

Очень благодарна за этот вопрос, потому что он позволит мне пояснить мою позицию.

Я не только не допускаю, но уверена в том, что Свами наносит через меня удары.

Не знаю, какие по счету. Но я еще та кувалда)))

Однако если вы уступили в себе место Свами, то отбросьте всякое "я", иначе возникнут кармические последствия. Мое "я" не должно участвовать ни в процессе нанесения ударов, ни когда Свами решит через меня конфетки раздавть)) Конечно более приятно для эго, когда через тебя льются потоки Божественного нектара))), чем когда Он отвешивает оплеухи... Но при чем здесь "я"??? Вы меня понимаете?? И если Свами через Пурушу наступит вам на мозоль - не обессудьте))) Это не я. Это Он. Хотя, это не важно, будете вы меня ругать, или будете хвалить. Если вы действительно хотите развиваться, вы в каждом видите Учителя. В вегетарианцах... в невегетарианцах... Если вас что-то цепляет - это ваш Урок, в первую очередь. Нужно только понять: что Бог хочет мне сказать через этого невегетарианца? или через Пурушу?? или через еще кого-то???

Отбросьте вы других. есть только вы и Бог.

Он создал Урок.

Какой Урок есть для меня в этой теме??? Так думаю я. Ведь почему-то я участвую в ней... Ия буду решать, что для меня важно. А вы решайте, что важно для вас. А еще кто-то решит, что важно для него. Позвольте каждому самому решать, как жить.

И если через вас Свами наносит 22 удар, вы благословенны!

Потому что удао Свами - это Любовь. Даже если больно.

А удар, в котором участвует кто-то третий, чье-то "я", всегда обиден. и человек закрывается, как цветок, когда наступает темнота.

Подарите мне Свами через вас...

Очень хочу, чтобы Он поговорил со мною...

Сильно соскучилась

lotos222.jpg

надо сосредоточится не на разговорах типа "а надо ли" и "а можно ли" а на теме "как можно помочь"

Люблю вас.

Но ничем помочь не могу. И вы мне ничем помочь не можете.

Только ОН может.

Просто будьте здесь... И ОН проявит через вас Свое участие ко мне... или к кому-то еще...

Это будет прекрасно! :wub:

Только в этом разница: в иллюзии, что вы что-то делаете для других...

cache_1766216620.jpg?t=1245629646

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем Он сказал: «Ты думаешь, что ты единственный, кто страдает от таких мыслей». И Он указал на всех собравшихся студентов и сказал: «Все в одной лодке, вопрос только в степени. Только ты произнёс это вслух, остальные молчат».

Источник: http://media.radiosai.org/Journals/Vol_05/...7/04-sanjay.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при чем здесь "я"??? Вы меня понимаете??

Еще как!!!

Но даже Свами употребляет слово "я".

Я не могу все время писать "этот инструмент Свами" или называть себя в 3-м лице.

И если Свами через Пурушу наступит вам на мозоль - не обессудьте)))

Это не я. Это Он.

Не обессуживаю. :) Тем более не вижу ни одного наступления на мою мозоль.

Хотя, это не важно, будете вы меня ругать, или будете хвалить.

К хвале и хуле тоже стараюсь относиться ровно,

тем более зная, что активное участие в этой теме не прибавит мне первого.

Если вы действительно хотите развиваться, вы в каждом видите Учителя.

Значит, и мне Он отвел роль Учителя?

Я очень хочу видеть во всех Учителя, очень сильно.

Люблю вас.

Но ничем помочь не могу. И вы мне ничем помочь не можете.

Дорогая Пуруша, что мы за учителя друг другу тогда, если помочь не можем???

Тоже люблю. И хочу любить еще больше.

Но не через показное прекраснодушие.

Свами учит, что только в любви блаженство.

Это - то, чего хотят все - БЛАЖЕНСТВО.

Даже живое убивается, чтобы самому получить радость,

хоть и такую - за счет жизней других существ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Пуруша, что мы за учителя друг другу тогда, если помочь не можем???

Мироздание совершенно.

Любая война портит его.

Демоны убивают животных.

Демоны их поедают.

Демоны ведут войны против убийства животных.

Это скрытая форма поддержки поедания животных.

Потому что любая мораль отталкивает от того, к чему призывает.

Пора закончить войну.

Не чувствую я вашей любви к невегетарианцам.

Нет. Не чувствую.

Одна мораль. И эмоции.

Любовь к животным ощущается очень остро.

А к невегетарианцам нет. Или я не права??

maha Величайшая prema Любовь

Излейте ее на меня!

Без слов... без коментариев...

я БУДУ ЖДАТЬ

Демоническое в нас не дает Истине воссиять.

Божественное в нас находит путь К КАЖДОМУ СЕРДЦУ.

Это большая храбрость - признать, что ты не умеешь учить.

Но, признавая, есть шанс научиться.

Свами говорит, что когда вы не знаете или не понимаете, как что-то сделать правильно, сядьте и попросите у Меня... Я обязательно вам помогу.

:flowers:Прежде, чем учить, - учиться, учиться, и еще раз учиться...

Пурушино наставление самой себе в это прекрасное утро 1 сентября. Еще раз всех с днем Джняны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувствую я вашей любви к невегетарианцам.

Нет. Не чувствую.Одна мораль. И эмоции.

Можно исписать каждую страницу форума словом "любовь"

и цитатами Свами и, таким образом, победить в кастинге

на роль "ангел года", но кто и как любит действительно, в сердце -

знает лишь внутреннний свидетель.

Любовь к животным ощущается очень остро.

А к невегетарианцам нет. Или я не права??

Людей я люблю больше.

Мои родители никогда не говорили мне особых слов любви,

было много морали и эмоций в моем воспитании,

но то, что в их сердце живет истинная любовь ко мне

я никогда не сомневалась.

Свами говорит, что когда вы не знаете или не понимаете,

как что-то сделать правильно, сядьте и попросите у Меня...

Я обязательно вам помогу.

Каждое утро прошу Его думать, говорить

и действовать через меня весь день.

Это потрясающая практика.

И спасибо Айзеку Тагретту, что напомнил о ней

Никакой войны нет, не будем нагнетать.

Я просто отвечаю на твои посты.

И отстаиваю свою позицию не-замалчивания и

не-подметания-под-ковер.

Открытости и честности, а не внешней красивости.

Это никак не мешает мне изливать свою любовь на тебя

и всех остальных.

Изменено пользователем mahaprema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувствую я вашей любви к невегетарианцам.

Нет. Не чувствую.

Вернитесь к первому посту темы и скажите, что не видите любви. Свами говорит о неприятии греха а не о любви греха, как можно любить грех убийства а неприятие этого и есть любовь и забота о ближнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувствую я вашей любви к невегетарианцам.

Нет. Не чувствую.

Вот она - мозоль... Вылезла - никуда не скроешь...

Простите глупую кувалду((

s7251.gif

PS ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ПОЗИТИВНОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Очень хорошей практикой, развивающей позитив и помогающей освоить глубокие стадии Ахимсы, является чтение священных текстов и размышление над ними. Это полезно и вегам и не-вегам.

Невеги осознают СЕБЯ и что-то поизойдет... прекрасное... как набухание почки весной и рождение деревом нового листка...

Веги смогут продвинуться глубже в СЕБЯ... к центу цветения... к благоуханию приятием и дружелюбием...

Предлагаю всем интересующимся темой поразмышлять над этими картинками, иллюстрирующими Шримад Бхагаватам и Махабхарату.

Что несут они нам в ЭТОЙ теме???

big_1106628095.jpgkaaliya-3.jpg?w=320&h=4481254298079_krishna-kill-demon-lead.jpg

Вопрос первый (все вопросы стоит задавать только внутрь себя и отвечать для них только для себя): Зачем Кришна убил этих животных???

Вопрос второй: Что случилось с ними после того, как они умерли???

Вопрос третий: могу ли я позволить Кришне убивать животных через меня???

small_big_1106934469.jpg.jpgmahabharata.jpgba5ef2fd.jpg

Вопрос последний: Если я действительно понимаю сакральный (эзотерический) смысл картин, применяю ли я это понимание в своей жизни, в целом, и на этом форуме, в частности (для того, чтобы отказавшись от поедания животных, не начать для компенсации поедать себе подобных)???

PPS Наблюдаю, как рейтинг мой то в плюс один уходит, то в минус один))) и напоминает мне сия картина пахтанье океана сурами и асурами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувствую я вашей любви к невегетарианцам.

Нет. Не чувствую.

Вот она - мозоль... Вылезла - никуда не скроешь...

Простите глупую кувалду((

Пуруша, дорогая, так чья это мозоль?

Это твои собственные слова, из предыдущего поста,

мною процитированные. О чем говорит даже местоимение "ваш",

я употребляю "ты", раз уж мы в друзьях друг у друга.

Интересная лила получилась...

Наблюдаю, как рейтинг мой то в плюс один уходит, то в минус один))) и

напоминает мне сия картина пахтанье океана сурами и асурами :)

Тебе так важен рейтинг????

Это все из той же сферы "внешней красивости" и "анеглоподобности"

Разве внутреннее не важнее внешнего?

Асуры в моем лице ни разу не ставили тебе "минус", видит Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может устроить админу голосование в данной теме кто ест мясо, рыбу и яйца а кто нет? просто для искренности посмотреть истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, Кришна не убивал животных ради еды -

это принципиальный момент.

Как и то, что речь идет о только тех, кто сказал Ему "Да".

И здесь не рассматривается вред плотоядности для здоровья.

могу ли я позволить Кришне убивать животных через меня???

- Могу ли я позволить Кришне убивать людей через меня?

- Могу ли я позволить Кришне выступать через меня против убийства животных ?

Невегетарианцев люблю точно так же (почти вся семья таковая).

Но:

Красивые слова любви без реальных действий во имя уменьшения

страданий на земле не трогают. Хоть 20 штук в одном предложении.

Говорить языками ангельскими все умеют.

Кувалда слабая какая-то - так и не почувствовала, где она все-таки тюкнула.

Так что и прощать не пойму за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все умеют говорить ангельскими языками. Далеко не все. Некоторые сначала скажут... а потом корректируют)) и варианты очень различаются, как я заметила)

А свои "ангельские" слова на страницах форума, я подтверждаю соответствующими действиями в жизни. Как учит нас Свами. Но это к теме мало относится.

mahaprema, мы очень далеко ушли от темы.

Счастлива была пообщаться, с удовольствием выслушала вашу точку зрения. Остаюсь при своей...

Пошла дальше... веренее, ближе к теме.

Саи Рам :luck:

Я - вегетарианка, отвечая на вопрос, возглавляющий эту беседу.

Но моя позиция в отношении не-вегов не коммунистическая, в плохом смысле слова "коммунизм".

Хороший коммунизм - это когда каждый делает лучшее, что может на сегодняшний день.

Плохой - когда заставляют женщин копать траншеи наравне с солдатами)))

У меня такой взгляд на мир: веги не должны есть животных..... если Кришна того не захочет (до невозможного редкий вариант).

Не-веги должны стараться понять, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ КОРОВ, СВИНЮШЕК И РЫБКУ (и остальных)

На то, чтобы понять что-то, а потом совершиь правильное действие, нужно время.

Рано или поздно, вы его совершите. Я в это свято верую.

Соберитесь с силами для прыжка через очередную пропасть - в область духа. Это важно.

Желаю всем светлого сознания для взаимопонимания!

Для разрядки сгущающейся атмосферы, предлагаю понаблюдаь, как Свами кушает бананчик :wub:

stud16.jpg

PS Вот еще одна статья, более свежая, чем та, что я вывесила в первом сообщении. Она поясняет мою точку зрения в питании: http://neointegral.r...xodite-v-gosti/

Там 3 части: завтрак, обед и ужин. Может, кому-то интересно будет...

Значит, не зря старалась :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все умеют говорить ангельскими языками. Далеко не все. Некоторые сначала скажут... а потом корректируют)) и варианты очень различаются, как я заметила)

Пуруша, некоторые (=я) не только корректируют, а и удалили свое

сообщение, за которое стало конкретно стыдно.

Они-таки умеют по-ангельски, - когда надо туману напустить. :)

За фоту спасибо. А у меня тоже есть любимая с бананом: :))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуруша, давай на прощание вместе впитаем нектар:

Всякое несчастье на самом деле есть шаг к возвышению человека.

Если не будет несчастий, человек не будет получать надлежащих уроков.

Несчастья -- хорошие уроки.

Удовольствие не существует обособленно. Это -- плод боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...