Перейти к содержанию

Семейное кино


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Елена Волкова

Надя, Саи Рам

Расскажи об этом фильме, пожалуйста. Чем этот триллер может быть полезен для нас всех? 

И какое способен оказать положительное или отрицательное влияние на зрителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм затрагивает морально-этические нормы.Сюжет держит в напряжении весь фильм!"Экзамен"рассказывает о том,как люди по разному реагируют в экстремальной ситуации,некоторые ради своей выгоды готовы идти по трупам(буквально).Фильм очень интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Фильм интересный.. 

Интригующий, захватывающий и действительно заставляет задуматься о том, на что люди способны ради выгоды..  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я как-то раньше любил смотреть триллеры.

Так вот, я посмотрел этот фильм  и остался пораженным.

Напряжение в каждом кадре. Чем-то напоминает Хичкока.

Тем, кто любит саспенс, смотреть обязательно. ;)

Изменено пользователем Елена Волкова
Удаление ссылки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

х/ф "Побочный эффект красоты" (Призрачная красота) - 2016 год

«Любовь, время, смерть. Они объединяют каждого человека в мире. Мы жаждем любви. Нам хочется больше времени провести на Земле. И мы боимся смерти». (цитата из фильма)

Мы все взаимосвязаны. Нас связывают любовь и красота. 
Фильм оставляет ощущение теплоты.... 

collateral_beauty_whv_keyart.thumb.jpg.16572e021cc843aa3706b7a5ddc997cd.jpg

New Line Cinema представили зрителям драматического фильм «Побочный эффект красоты» с Уиллом Смитом в главной роли. Сотрудник нью-йоркского рекламного агентства Говард был некогда жизнерадостным и активным человеком. Пережив тяжёлую трагедию, он впал в состояние депрессии. Говард практически перестал общаться с коллегами и начал писать терапевтические письма, адресованные Времени, Любви и Смерти. Чтобы помочь ему вернуться к прежней жизни, друзья придумывают необычный способ, однако срабатывает он совершенно неожиданно. 

Посмотреть можно здесь: Побочный эффект красоты (2016) смотреть онлайн в хорошем качестве HD 720, 1080 бесплатно на Киного полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х/ф "Ангел из будущего" (второе название "Ангел для Мэй")

269193_500x800x250.thumb.jpg.137b9b12a9202be9794bd17e895bdfa9.jpg

Казалось бы ничего нового в сюжете, но фильм очень трогательный!
После просмотра хочется что-то изменить в воей жизни...

1494723736-590270303-angel-iz-buduschego-1.thumb.jpg.e91b3101aa16d3a887cd551ef21b76da.jpg

История современного мальчика Тома и его собаки, живущих в Йоркшире, в Англии, которые вдруг переместились в начало 40-х. В прошлом Том оказался на ферме Сэма Виллера. Хозяин фермы, живущий со взрослой дочерью, опекает помешанную бродяжку по имени Мэй, которую извелкли из под обломков разрушенного бомбой дома.

Под развалинами погибла вся ее семья, и с тех пор Мэй спала на улице вместе с собакой, отказываясь заходить в дом даже для еды. Однако после общения с Томом ее состояние стало улучшаться. Тем временем Том всеми силами пытается вернуться в свое время. Но вернувшись, он понимает, что в прошлом осталось что-то очень важное для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРОБУЖДЕНИЕ (1990)

AWAKENINGS.thumb.jpg.36a2142bdf9e94b09c670bb2692f8764.jpg

«Пробужде́ние» (англ. Awakenings «Пробужде́ния») — кинофильм режиссёра Пенни Маршалл, драма по книге мемуаров Оливера Сакса. Три номинации на премию «Оскар»: лучший фильм года, лучший сценарий, лучший актёр в главной роли (Де Ниро).

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1969—1970 годах с невропатологом Оливером Саксом, написавшим позднее мемуары об этом. По этой книге Гарольдом Пинтером также была написана пьеса «A Kind of Alaska». Эпидемия летаргического энцефалита, вызывающего акинетический мутизм, действительно имела место в 1917—1928 годах; препарат «L-Dopa» также реален.

Цитаты из фильма:

hqdefault.jpg.55a579049b016f1b1849ae3e9498fd57.jpg

— Больные не могли сами одеваться, сами есть. Зачастую не могли говорить. Семьи сходили с ума. Люди, прежде нормальные, впадали в прострацию.
— Каково им приходится? О чем они думают?
— Они не думают. Вирус не пощадил их разум.
— Мы это знаем точно?
— Да.
— Откуда?
— Потому что иначе это слишком страшно.

"Простых чудес не бывает".

"Человеческий дух сильнее любого лекарства".

"Вот, что мы должны ценить: работа, игры, дружба, семья. Вот, что по-настоящему важно, вот о чём мы забыли — о простых вещах".

— Вы ему сказали, что я добрый человек. Разве это доброта — вернуть жизнь и снова отнять.
— Её дают всем и отнимают у всех нас.
— Почему мне от этого не легче?
— Потому что вы добрый человек.

maxresdefault.thumb.jpg.9c9516331622c99274bfc94de419a348.jpg

:clover: Я очень люблю смотреть фильмы про психбольницы, про человеческое сознание, про нестандартное мышление. Поэтому мне очень понравилось. Осталось очень странное ощущение внутри... не могу выразить его словами.... - грустно и светло одновременно. Однозначно, буду пересматривать!

Смотреть фильм "Пробуждение" по ссылке: http://www.online-life.club/5529-probuzhdenie-1990.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побег из Шоушенка

51a947ed74885d9c0edd37787d64276a.thumb.jpg.1858497deff8b6260e5d3a2eed1a364f.jpg

Принесла этот фильм в семейное кино, но на самом деле, не знаю, куда его лучше поместить))

Люблю фильмы про побег из тюрьмы, даже не самые духовные. Мне они душу греют, - появляется надежда сбежать из этого узкого сансарного мирка и обрести-таки Свободу.

"В тюрьме человек будет делать что угодно, только бы его ум был занят", говорится в фильме.

В тюрме ум должен быть занятым только одним: планом составления идеального побега.
Все остальные занятия бессмыслены.
И даже опасны.

Составив план, следй ему.

Получив Свободу, не забудь о тех, кого нужно спасти из тюрьмы.

ps3.thumb.jpg.fa60d81e521be02b9bbe2763e24de016.jpg

the-shawshank-redemption.thumb.jpg.951237396f10b964568be2b595926226.jpg

Смотреть здесь: Фильм " Побег из Шоушенка " . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2018 в 10:33, Purusha сказал:

В тюрме ум должен быть занятым только одним: планом составления идеального побега.
Все остальные занятия бессмыслены.
И даже опасны.

Вообще за побег дают дополнительный срок...и страх быть пойманным никуда не исчезает. Идеальный "побег" - в отпущенное время заточения воспевать славу Богу, тогда может случиться спасительная амнистия))

P.S. Фильм семейным назвать трудно... У меня с этим названием больше ассоциируются добрые советские фильмы, например "Большая семья"

или "По семейным обстоятельствам"

:) Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это мои любимые фильмы, те которые можно смотреть по двадцать раз и все равно интересно! Потому что про доброту, и актеры любимые, все талантливые как на подбор, жаль они уходят один за другим, наша советская эпоха, которая была, пожалуй, пронизана вся общечеловеческими ценностями, помните какими мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами, честными, дружить умели, радовались жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Волкова сказал:

Вообще за побег дают дополнительный срок...

В Германии, например, не дают. Там считают стремление к освобождению одним из основных инстинкотв, бороться с которым бессмысленно и бесполезно. Если человека возвращат в тюрьму, он просто досиживает свой срок. Или гуляет на свободе, если повезло.

Находиться в тюрьме тела, воспевая имена Господа, и стемиться освободиться от привязанности к телу прямо сейчас, не дожидаясь амнистии, не считаю противоречиями. Одно другому не мешает. Можно радоваться своей жизни в теле и за всё благодарить Бога, за хлеб-соль и за смерть близких, за боль или радость при этом... (Многие вот, кстати, интересно, благодарят Свами за то, что Он ушёл из Своего тела?) Но свой естественный инстинкт к стремлению освободиться от тюремщика-ума и от привязанности воспевания имени Бога в клетке тела подавлять не только не считаю нужным, но и опасным. Т.к. тело может умереть раньше времени, дождавшись такой амнистии за хорошее поведение. Умереть и освободиться это разные вещи. Никто не запрещает, получив свободу, жить в тюрьме ради помощи другим. Единожды освободившись, можно и к телу вернуться. Почему нет? Зачем тогда нужна свобода, если не для того, чтобы разделить её с другими?

Цитата

О, это мои любимые фильмы, те которые можно смотреть по двадцать раз и все равно интересно! Потому что про доброту

Фильм, конечно, в какой-то другой раздел нужно бы перенести, - от семейных ценностей подальше.
Ниночка, ты права, здесь нужно про доброту, а не про кандалы. 
Только вот не соображу, куда? Может, кто-то подскажет?
Или, возможно, совем ему не место на форуме? Тогда удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Purusha сказал:

В Германии, например, не дают. Там считают стремление к освобождению одним из основных инстинкотв, бороться с которым бессмысленно и бесполезно. Если человека возвращат в тюрьму, он просто досиживает свой срок.

Пурушечка, можно говорить о побеге как о правонарушении в русле сравнения УК разных государств. Но я, честно говоря, не имела в виду какую-то конкретную страну. Просто само слово предполагает проявление своеволия, где ни о смирении, ни о послушании нет и речи. А своеволие - точно такой же наш тюремщик. Оно и наказуемо (если уж мы взялись использовать такую терминологию) неволей самсары с "повторными сроками" воплощений. И первый шаг к освобождению из тюрьмы - не подкоп (с порчей тюремного имущества как в фильме) и не желание побега (для меня желание освобождения звучит несколько иначе), а понимание того, что ты заключён в тюрьму "я" и "моё" вместе с осознанием, что от себя не убежишь. Не внешние стены нас держат, ведь побег предполагает избавление от внешних преград (так слышится само слово). А истинная свобода рождается из исчезновения преград внутренних. Реальная тюрьма в этом смысле - то место, где происходит переосмысление всей прожитой жизни, и даже Богоосознание (об этом очень хорошо писал Достоевский и Шри Ауробиндо). Так и мы, в "тюрьмах" тел  занимаемся тем же самым, и "сроки" у всех разные. Мне кажется, и ты пишешь о том же.
     Если всё же коснуться Германии, то был такой немецкий врач - Франц Иосиф Гааз, известный в России как Фёдор Петрович, почитаемый и уважаемый "печальник о несчастных, святой доктор", как его называли. Он занимался облегчением участи арестантов, тюремных заключенных и каторжан. (По иронии судьбы, а Свами любит такие синхроны, вчера делала статью об этом удивительном человеке. Когда-то писала о нём и на нашем форуме). Так вот он ни разу не помог никому совершить побег, а облегчал участь этих людей иным способом: от изменения формы кандалов до снабжения людей хлебом, одеждой, но самое главное - духовной литературой, священным Писанием, беседами о Боге...полагая причиной того, что они оступились и попали в тюрьму, явился недостаток духовно-нравственного просвещения...

А фильм "Побег из Шоушенка" - это, возможно, фильм о надежде..и не только о надежде жить, но и о надежде на право выбора как жить.... 
Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам всем киноманам :)

Наткнулась сегодня на замечательный отечественный фильм-сказку, хотя искала другой - о спорте))). Снова сработала Саимагия: нажала кнопочку и увидела фильм не о спорте, а ...о Дедушке Морозе. И хоть нынче уже не Новый год, а весна входит в свои права, но решила поделиться этим кинооткрытием, чтобы оно не затерялось в лабиринтах памяти..)))

Фильм можно отнести и к фантастике, и к детским фильмам, и к духовным, и к семейным... Удивительно добрый....современный...трогающий иногда до слёз...теплая сказка про любовь в нашем сердце. 

Всем приятного просмотра...всей семьёй! Чтобы можно было потом поделиться за чашечкой чая впечатлениями и открытиями. Спасибо, Свамичка, за такой киносюрприз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам

Вчера, после написанного здесь, лишний раз убедилась, что существует матрица снятого кинофильма и она - такая же реальность, как матрица кино, снимаемого Жизнью. Если мы смотрим какой-нибудь фильм/спектакль, то эти матрицы как будто накладываются друг на друга, взаимно дополняя иллюзорную реальность происходящих событий. Так же, как герои книг и события, описанные в них на бумаге, живут своей жизнью на других планах бытия, влияя на жизнь людей здесь. Об этом даже как-то писал в "Розе мира" Даниил Андреев. Поэтому нужно быть внимательным к тому, что смотришь и читаешь...имхо, конечно. 

Поделюсь мистикой "личной киносказки" дня вчерашнего. Не на что не претендую, просто интересно... 
Вчера вечером после "случайного" просмотра фильма про Деда Мороза (по сути своей - про борьбу света с тьмой) оказалась на той же самой площади в Москве, где в фильме ёлочная стража отражала огненных химер от новогодней ёлки, - на Тверской, где стоит памятник А.С. Пушкину. Оказалась поздно, потому что ехала на спектакль под названием "Реверс". На часах в метро заметила время прибытия - 22:22. Свами было угодно, чтобы спутников рядом не было, что давало возможность быть более внимательной к происходящему вокруг и внутри, потому что незадолго до этого неожиданно (как это бывает иногда) внутри прозвенел звоночек "будь внимательна к деталям". Из них часто складывается пазл-послание, помощник и ориентир на пути. Сознание весьма изобретательно на такие вещи)). 

FullSizeRender_(2).thumb.jpg.b9a3402e42226731299ee3563500d2c4.jpg

Итак на площади (как и в фильме) вижу памятник Александру Сергеевичу Пушкину... Автор Александр Михайлович Опекушин...и что? Вдруг приходит следующее: поэт ушёл за год до рождения Ширди Бабы, Опекушин родился в один год с Ширди Саи - в ноябре 1838 года. Был современником... Пушкин - автор поэмы "Руслан и Людмила", а её часто сравнивают с "Рамаяной". Далее я вспомнила, что у меня до сих пор стоит дома ёлка :). Убираться категорически не хочет (причин на то масса, моя лень, кстати, - в том числе :))). Про ёлочку поймет тот, кто посмотрел фильм...ну да ладно. 
 Номерок в гардеробе получаю с числом 555, отмечая комбинацию цифр... Кто когда-нибудь интересовался нумерологией, хоть чуточку, непроизвольно, но отмечает видимые числа.. Народу в вестибюле очень много. Хоть спектакль почти ночной, но публика весьма оживлённая и бодрая. В вестибюле начинаю автоматически читать Гаятри (включается само), чувствуя при этом, что как будто бы нахожусь в чужеродной среде...странное ощущение, честно говоря. Вдруг рядом со мной оказывается девушка с большой рудракшей на шее, мысленно приветствую её "Ом Намах Шивайя", и среда становится чуть роднее))). Вспоминаю неожиданно, что сегодня (24 марта) Праздник Иерархии Света и День Учителя (прочитала об этом на фейсбуке ещё утром в группе, посвященной Рерихам).

28947666_1717837214929818_5911416665080457658_o.thumb.jpg.2d61a41f40d44833f45c11c5f4866252.jpg 
   После трёх звонков оказываюсь в зале... и вот начинается спектакль "Реверс". Реверс - это и обратная сторона медали, и отбрасывающий возвратный механизм, говоря простым языком. И вот разворачивающееся действо в спектакле - об этом. Только пластика тел и музыка, ни одного слова... Люди оказываются за запертыми дверями в замкнутых пространствах, и...показывается такая реверсивная внутренняя жизнь в каждой душе, страсти, метания, подъёмы/падения, движения от тьмы к свету и обратно...и желание вырваться за эти двери. Реверс - это и возвращение в детство, в чистоту. Это и скорбь утраты, и нежелание быть со всеми. Плачу...кто-то в зале тоже всхлипывает.. Но слёзы тихой радости, а не печали. Тишина на фоне звучащей музыки. Невыносимая лёгкость бытия....
В итоге - двери открываются, но не для всех (в этом спектакле один так и остался у запертой двери). Двери открываются, когда проявляется человечность в каждой душе. Человечность по отношению к окружающим. Самое удивительное, что в финале всех в зрительном зале увидела не только в свете рамп, а вообще светлыми душами, и среда перестала быть чуждой... И Присутствие Свами как Любви...
    После спектакля был разговор оставшихся зрителей с режиссерами Андреем и Ириной, которые отвечали на вопросы. - О чем спектакль? - Каждый видит свой спектакль и "своё" в нем.. - Какой это театральный жанр? - Размышление. - Главный посыл? Будьте внимательны к своим поступкам и желаниям и т.д. и т.п. 
Каким-то особым и исключительно важным образом прозвучала благодарность маме одного из режиссеров - Андрея Кольцова - и низкий поклон ей за всё. Прозвучало как напоминание для всех - надо чаще говорить мамам Спасибо. Какие же замечательные люди вокруг, как тонко и глубоко они почувствовали это послание искусства, по сути - самой жизни. Кто-то увидел чистилище, кто-то освобождение от него... В общем, всё как и за пределами стен театра.

  Что же хотелось сказать написанным... Мистические числа и даты, артефакты и памятники, творения искусства и "случайные" события - всё живое. Живое настолько, чтобы своим дыханием пробудить каждого из нас к Свету. Как уже написала выше, Сознание обладает тем самым мистическим даром создавать тайну и бесконечно её разгадывать, проживая разные роли, надевая разные маски. Господь, Ты удивительный Творец!  
Как говорится в фильме "Дед Мороз", каждый человек - волшебник, просто не знает об этом. И есть только добрые волшебники, а "злые" - просто недолюбленные добрые. Давайте будем учиться любить всех, чтобы никто не оставался недолюбленным! Внутренней работы ещё очень много, но Свами с нами!

Джей Саи Рам! Слава Богу за всё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...