Перейти к содержанию

Семейное кино


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Арабские ночи год: 2000/ Arabian Nights

arabskie-priklyucheniya-arabskie-nochi-1-2-seriya-iz-2-arabian-nights-2000-1.thumb.jpg.0f74c84ebea2eb75e0a7958f76eb1eb3.jpg

Конечно не самый духовный, но очень сказочный и даже семейный фильм

по мотивам сказок 1000 и 1 ночь(жалко только, что не 1000 и 8 ночей))))

Это арабская сказка

Шахерезада жертвует собой, чтобы спасти жён султана, который хочет казнить их

Арабские приключения (2000)

Шахерезада смогла вылечить Шейха Шахрияра от умственной болезни с помошью сказок

И наши умственные блезни Свами лечит через рассказы. Истории нас учат жить.

Какого уровня сознания смог достичь человек, такую чистоту информации и сможет восприять человек.

Понравилось то, что после этих сказок Шахерезады какую-то часть этих сказок получилось реализовать в своей жизни.

Выходит то, что когда мы общаемся на духовные темы и нахоим в других духовные качества ОЧЦ, то и в нас самих зарождается частичка Истины. Праведности, Мира и Любви тех о ком мы думали))) и даже если чловек немного посидит и пообщается на духовные темы какую-то часть любви он сможет реалезовать в своей жизни. Саи Рам)))

Могу рассказать кто такой Джин, только посмотрите сначала сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша за фильм!Очень интересный и познавательный!Многие рассказы Шахеризады известны, но очень поучительны и мудры!через некоторое время ещё раз посмотрю...:)Так кто же такой Джинн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Джин - это наш ум. Он выполняет любые желания, если его есть чем занять и беспокоит нас, если нам нечего делать.

Чтобы его успокоить достаточно следить за своим дыханием или делать хорошие дела. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну а как без желаний!!Я пробовала 11 дневную практику очистки ума от желаний.Не получается!!!Элементарное желание сходить попить водички, уже желание!!!Я уж молчу про поесть , помыться и т.д. А когда в запарке, так хочется вообще уехать куда нибудь на острова Бора-Бора и жить там в тишине и покое хотя бы дней 10!!!Эххх.... o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

фильм "Хатико"

Хочу поделиться с вами этим чудестным фильмом о верности. В наше время верность есть не у всех людей, но оказывается, что исренней верностью обладают даже собаки и у таких собак как Хатико ей можно поучиться.

ХАТИКО смотреть онлайн бесплатно. Видео, смотреть

117.thumb.jpg.c5840a381c619d9f3cd44e8fb8197ed3.jpg   1277884662.jpg.76b035e3aaf2c867328fc5cdd45cfccc.jpg

604986-320.jpg.2ac7ab35aff8c52e97519994afb2929f.jpg  86yDQO4vJk9xdeQtMDDapsq8i0j04l.jpg.449f31df3753f5d538561b4bf8a21441.jpg

Моя сестра, 4 раза смотрела этот фильм и она зашла на кухню, смотрит Хатико, смотрит у меня слёзы. и говорит - ещё рано плакать, подожди, это не ещё трогательный момент, а я ей говорю - для меня - это трогательный момент.... Ведь намного более трогательный момент - не тогда, когда ктото с кемто расстаётся. а мкогда они вместе, - для меня это самый трогательный момент. как они играли, как они были вместе, ведь каждая минута - это последняя минута и такое не повторится наверное никогда, поэтому наслаждаться нужно каждой минутой такого фильма.

А вам какой момент запомнился больше?

Hachiko-A-Dogs-Story-8.jpg.142733c0ca314f642da2935032fe886e.jpg

И самое главное. что это реальная история:

51760066_1259430356_s640x480pamyatnik.jpg.312e9a8f9486246681e365873ab2f697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить именно эту породу собаки, Акита-ину, очень преданный и верный пёс.Подчиняется только одному хозяину и не воспринимает больше не одного члена семьи.Выбирает себе друга сам и идёт с ним по жизни до последних дней.

Плакали мы всей семьёй,когда смотрели.Момент, когда он бегал каждый день в одно и то же время на вокзал больше всего затронул, и ведь знал сколько на часах времени...Фильм "Белый Бим - чёрное ухо" был снят по мотивам той истории, которая произошла с японским профессором,умершим от инфаркта.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти в ожидании хозяина.

http://www.youtube.com/watch?v=FaS37E3gKOU&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, честно говоря, ждала когда же ты выставишь пост об этом замечательном фильме с сюжетом о более замечательной собаке...

Почему-то знала, что скоро ты это сделаешь. У тебя очень чуткое сердце.

А фильм - просто супер, да и сама историяcrying.gif...

Я этот фильм не выдерживаю без слез, а если рядом еще и дети мои смотрят, то просто убегаю в другую комнату, и там тайно рыдаю:>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, честно говоря, ждала когда же ты выставишь пост об этом замечательном фильме с сюжетом о более замечательной собаке...

Почему-то знала, что скоро ты это сделаешь. У тебя очень чуткое сердце.

А фильм - просто супер, да и сама историяcrying.gif...

Я этот фильм не выдерживаю без слез, а если рядом еще и дети мои смотрят, то просто убегаю в другую комнату, и там тайно рыдаюblushing.gif

Просто приходилось хоронить котёнка, которому машина отдавила правые переднюю и заднюю лапы, даже не представляю как ему было больно, он звал маму, но его мама никак ему помочь не смогла, так было его жалко.

перед смертью он сказал: Мяу.(маму свою позвал)......crying.gif

Поэтому будте осторожны на дороге и не давите никого!

Куда уж более замечательная собака? Я тоже crying.gif...

Хатико ハチ公 появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо! Замечательный фильм и потрясающая история преданности…

В субботу 28 мая 1994 года миллионы людей в Японии расположились у своих радиоприемников, чтобы услышать голос собаки, которая умерла 59 лет назад. Это был голос необычной собаки, это был голос акита ину, породы, получившей в Японии статус национального памятника. ...Это был голос Хачико, легенды своего времени, символа японского достоинства. Не так давно на старой долгоиграющей пластинке, сломанной на три части, была найдена запись голоса Хачико, которую приобрела Культурная Вещательная Сеть ( CBN ). После того, как техники CBN отремонтировали диск, проведя его восстановление при помощи лазера, на национальном радио был пущен в эфир голос знаменитой собаки. «Ван-ван», - сказал Хачико… (Ван-ван по-японски «гав-гав»).

Есть ещё другая легенда, передаваемая из поколения в поколение в районе Кузухара в Японии, дошедшая до нас со времен средневековья. Это история о верной собаке, которая пыталась спасти своего хозяина от смертной казни в 18-м веке, и повествует она вот о чем: «Матаги (охотник) Сатароку, жившей в деревне Кусаки в провинции Намбу-хан, имел лицензию на право охотится, выданную правителем Намбу. Однажды Сатароку пошел на охоту и забыл ее дома. Преследуя свою добычу, он случайно нарушил границу и попал на территорию другого ханства. Его схватили и посадили в тюрьму. Широ, его охотничья собака породы одате-ину, не могла понять, что произошло. Каждый раз, когда охранник отлучался, Широ начинал скулить, чтобы вызвать хозяина. Спустя долгое время после терпеливого общения между собакой и хозяином, Широ, в конце концов, понял, что его хозяин попал в беду. Голодный он отправился через горы и поля обратно домой. Увидев собаку, жена Сатароку поняла, что муж забыл охотничью лицензию, и отправила ее вместе с Широ сразу после того, как накормила собаку. Несмотря на все усилия, Широ не смог спасти своего хозяина, приговор привели в исполнение буквально перед тем, как Широ добрался обратно к месту заключения своего хозяина. Жена охотника и его собака были вынуждены покинуть свой дом и переехать в местечко Кузухара, префектуры Акита. Узнав об этой истории, жители деревни решили отдать дань уважения верности и преданности Широ и построили на его могиле храм.

Саи Рам.

Такие замечательные фотографии Хачико, верного и преданного друга...

post-2514-014660600 1297599498_thumb.jpg

post-2514-043633200 1297599512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :luck: :luck: :luck:

Такие фильмы - единичный экземпляр.

Люблю Ричарда Гира, люблю собачьи глаза и нос.

Показываю откуда берутся маленькие преданные ангелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помните!Заведя собаку, вы берёте ОГРОМНУЮ ответственность за животное!Ему нужны уход ,внимание и ваша любовь, также как и маленькому ребёнку!Его нельзя оставлять, когда вы уезжаете в дальний путь, его(её) нужно сводить в период течки, с ним нужно играть, кормить, выгуливать,как минимум два раза в день!Это основные правила в уходе за собакой! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Спасибо всем за интересную информацию!  :luck:  :luck:  :luck:  

Но что сказал Иисус Христос? -"Не возводи себе кумира!"

Все мне Друзья, но Истина дороже!!!

Преданным нужно быть Истине и Мудрости, а не "Глупости"!

Посмотрев в детстве фильм "Белый Бим Черное Ухо", я подумал, а может быть, лучше бы было, если бы Бим нашел себе нового хозяина, раз уж пришло его время уйти из этого мира?

Может быть лучше учиться у Мудрецов, чем у животных и Американских фильмах?

Прошу, не обижайтесь, если что!   :wub:

Просто Сатья Саи Баба говорит, что наш Долг быть всегда в Радости! И я не хочу, чтобы кто-то Страдал, привязываясь к кому-либо в этом материальном Мире!

Ом Саи Рам! :)

Изменено пользователем мудрец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помните!Заведя собаку, вы берёте ОГРОМНУЮ ответственность за животное!Ему нужны уход ,внимание и ваша любовь, также как и маленькому ребёнку!Его нельзя оставлять, когда вы уезжаете в дальний путь, его(её) нужно сводить в период течки, с ним нужно играть, кормить, выгуливать,как минимум два раза в день!Это основные правила в уходе за собакой! :umnik:

Полностью поддерживаю :wub: .

И еще, по опыту:

Если вы заводите собаку,

то главой семьи у вас становится даже не сам Шарик, а пылесос.

И, пожалуйста,берегите щенят от котят:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев в детстве фильм "Белый Бим Черное Ухо", я подумал, а может быть, лучше бы было, если бы Бим нашел себе нового хозяина, раз уж пришло его время уйти из этого мира?

Собака никогда не променяет своего хозяина на другого!

Собаки умерают от тоски, им никто не заменит прежнего хозяина...

то главой семьи у вас становится даже не сам Шарик, а пылесос.

добавлю, ещё ведро с тряпочкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще забыла, что их надо купать.

После чего вот этим взглядом "За что???"

они будут смотреть на вас еще долго.

Всех отговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чистить зубы...периодически pinch.gif

Ладно это "мелочь пузатая" :D , а вот у кого ротвейлер или сенбернар - ООХХХ!!!! :blink:

Нашла ролик на youtube

Саша!Спасибо за тему!Только вот грустно стало, нашего вспомнила, таким же был... crying.gif

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers:

Только моя мелочь пузатая (в прямом смысле особенно)

так спокойно в ванне не сидит.

Потом полчаса ношу ее обиженную, на руках, закутав

в лучшие шелка и заглаживая свою вину чем могу.

И все равно потом два дня смотрит на меня с упреком:

А еще мы забыли про чистку ушей и (!!!) стрижку ногтей

(мероприятие у нас, когда детей просят выйти погулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое прямо красотулище!!!! :) А после ванной лапки дрожат... ;)

Крупные собаки они же как начнут свою шерсть встряхивать после банных процедур!!!

Так что заводите лучше маненьких, чтобы хотя бы этого избежать, а остальное всё придётся делать, маникюр-педикюр и прочее!!! :D

Да и ещё забыла добавить, что и болеют они бывает, похлеще нас!!!

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Агентство DDB New Zealand сняло для новозеландской лотереи трогательный ролик о собачьей преданности.

Ролик "Lucky dog"/"Пес, приносящий удачу" длится две с половиной минуты и представляет собой настоящий мини-фильм, рассказывающий о моряке Расселе и его верном псе Вилсоне, который, рискуя жизнью, прыгнул в бушующее море, чтобы спасти выигрышный лотерейный билет своего хозяина.

http://www.youtube.com/watch?v=9Q1q9NnN_n8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

О' Ом Саи Рам! Случайно сейчас посмотрел фильм ХАТИКО и так растрогался, что весь в слезах сидел, от этой сильной Лбви и Преданности. эта история заставила миллионы сердец очиститься слёзами преданности. Пёс Хатико учит нас быть преданными Богу несмотря на перемены жизни. Этот пёс смог реализовать то, чему нас учит Сатья Саи Баба - однонаправленность ума; так могут не все Аскеты, держащие Тапас. И сможет ли хоть кто-нибудь из нас стать для Бога настолько же преданным, как пёс Хатико? (Брат Рамы - Бхарата из Рамаяны так мог, но сможем ли мы?)

499135_film_hatiko_samyy_vernyy_drug.jpg

22769_102851549742324_100000524379988_76919_665448_n-scaled500.jpg?w=331&h=500677050_f520.jpghachiko1.jpg

Сможем ли мы стать такими же преданными Богу, как был предан своему хозяину пёс Хатико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Фильм "Экзамен."

Дата выхода: 06 Ноябрь 2009
Режиссёр: Стюарт Хэзелдайн
Главные роли: Адар Бек, Джемма Чан, Натали Кокс, Джон Ллойд Филлингэм, Чаквуди Ивуджи, Люк Мэбли, Поллианна МакИнтош, Джими Мистри, Колин Сэлмон, Крис Кэри
Жанр: , Триллер
Продолжительность: 1:41

В фильме Экзамен восемь наиболее талантливых претендентов вышли в финал отбора на работу в таинственную корпорацию. За 80 минут они должны ответить на один единственный вопрос, написанный на листке, но при этом им запрещено говорит с экзаменатором или охранником, портить листок или выходить из комнаты. Время пошло! Первый шок: на листках ничего нет. На какой же вопрос надо ответить? Все находящиеся в комнате пытаются решить проблему вместе. Впереди испытание водой, огнём и ненавистью.

Смотреть фильм «Экзамен» онлайн в хорошем качестве бесплатно и без регистрации | Exam (2009) HD 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...