Перейти к содержанию

Первый раз в гостях у Бога


happyel

Рекомендуемые сообщения

Вобщем после длительных сборов, планов и тд ( собирались мы туда года с 2000го, но паспорта сделали только в конце 2008, а поехать смогли только теперь) мы 18 января наконец-то вылетели эмиратскими авиалиниями из Москвы. Впервые узнали, что такое международный уровень сервиса и тут же я остро осознала, что необходимо включаться в язык (потому что, зная и понимая все, что мне говорят, и что сама хочу сказать, включить разговорный английский смогла только день на третий после приезда). Вместе с нами из Москвы летел Виталий Vitt. Группа у нас собралась небольшая - 5 человек. Так и вылетели.
В Москве
post-412-016077300 1284603215_thumb.jpg

В Дубаи на транзитной пересадке долго глазели на огромный эмиратский аэропорт, очень красивый и очень большой по размерам. когда вылетали из Москвы, температура за бортом была -15, перед посадкой в Дубаи заботливый капитан корабля сообщил, что в Дубаи холодно pinch.gif всего +20 градусов...
Аэропорт в Дубаи
post-412-092178600 1284603466_thumb.jpg

К моменту посадки в самолет до Бангалора мы уже прилично подустали и хотели спать. Но не тут-то было. Самолет до Бангалора был полупустой и мы заняли места у иллюминаторов. Поэтому перелет прошел очень быстро и был наполнен восхищением от всего, что открывалось снизу.

18 января в 17.10 по местному времени мы приземлились в Бангалоре. У Виталия была договоренность с такси,а мне отчего-то ответ от Ахмеда так и не пришел. Поэтому еще немного помешкав, мы все вместе уговорили таксистов подобрать нам машину побольше и по приемлемой цене (1900 рупий за 5х). Индия встретила своим неподражаемым ароматом, ярким цветением, бродячими собаками и теплым закатом. Мы выехали в сторону Ашрама. На место приехали в 20.30 и в инсайд нас впустить отказались. Поэтому пришлось ощутить все прелести поиска жилья в засыпающем Путапарти. Найдя ночлег, мы поужинали в закрывающемся кафе, обстановка в котором не очень воодушевила, и уставшие с дороги, уснули, едва добравшись до кроватей.
Веселые индусы
post-412-022681300 1284603231_thumb.jpg
Утром, Виталий, не дождавшись нашего пробуждения убежал искать своих товарищей, живших в инсайде, а мы, поразмышляв на тему, что одеть и с чего начать, собрали вещи и направились в Ашрам. Нас с мужем, как семейную пару, без проблем заселили в комнату, а девочкам пришлось поискать соседей ))). С этого момента потекли волшебные две недели возле стоп Возлюбленного Свами... Организм освобождался от всего лишнего как внутри так и снаружи и понемногу восстанавливался. Вставали около 6, ложились в 10-11, иногда позже. Сложилось ощущение пребывания в детском оздоровительном лагере, Свами волшебно организовал нашу жизнь : все очень четко, по режиму, с мероприятиями, занимающими практически весь день. Русская девушка Маша из Москвы, взявшаяся помогать Украинскому хору готовить выступление для Бога, по "случайности" оказалась соседкой одной из девочек нашей группы. Так и мы попали в хор Украины. Затем под Машиным же руководством начались утренние и вечерние занятия по развитию природного голоса...День сам собою расписался по минутам между утренними и вечерними даршанами.

Поскольку в Ашраме мы были впервые и мудрости и много еще чего не хватало, то получили свое и набили те шишки, которые были нужны.... Бхагаван в последнее время редко выезжал на утренние даршаны, от этого народу на них было мало и большой популярностью они не пользовались. Но это же только проделки Бога. И, ясно ощущая его присутствие вне физического тела на утренних даршанах, я пыталась назвать это для себя происками воображения и мы периодически их пропускали. sad.gif Это был урок каждого...грустный такой...от того, что приехав к Богу, мы тратили время на что-то еще... :wub2: Милостью Свами, урок был пройден...

К концу первой нашей недели, украинскому хору дали места в линиях и волею Бога, мы оказались ближе к нему...Это были незабываемые моменты радостей и переживаний, волнений, безмолвия, молитвы и медитаций...Это была сказка Путапарти и, честное слово,с трудом верилось, что где-то может идти совсем иная жизнь... За это время мы успели сходить на сатсанг Анил Кумара и на встречу со Светланой Лазаревой. свами в очень ненавязчивой форме давал ответы на все возникавшие внутри ив наших разговорах вопросы и очень мягко, заботливо, проводил внутреннюю работу с каждым...
Прогулки по Путапарти
post-412-041778700 1284603260_thumb.jpg

post-412-006462200 1284603244_thumb.jpg

Признаюсь вам, мой муж не считает себя преданным Свами, в поездку он ехал больше из Интереса и жажды путешествий, чем из духовных побуждений, поэтому на даршаны принципиально не ходил... Но в то время, как мы по 1,5-2 часа сидели на жаре, в ожидании распределения линий, он гулял в окрестностях, знакомился с индусами, фотографировал автомобиль со Свами, проезжающий в 5 метрах от него, кормил печеньем Саи Гиту (Божественного слоненка) и наслаждался жизнью...После чего с восторгом в голосе и блеском в глазах рассказывал нам о своих приключениях :wub2:
Муж с индусской девочкой
post-412-080023000 1284603278_thumb.jpg

К середине второй недели мы вдруг tongue.gif осознали, что скоро уезжать, а мы так мало видели в окрестностях Ашрама... Тут же деятельность хора стала сворачиваться, прекратились репетиции, а занятия с голосом были остановлены севадалами. в этот же день мы встретили нашу хорошую знакомую из России, живущую в Путапарти, но надолго уезжавшую с миссией севы по всему миру. Мы встретились с ней и еще несколькими Преданными, о встрече с которыми только думали и мечтали, посетили Джоти музей, насладились благостью дерева медитаций, посетили беседку с розовым кварцем и поднялись к дереву желаний... С теми, кого встретили, все вместе с ъездили на сильную пуджу в окрестности Путапарти, пуджарий, проводивший служение, является потомственным пуджарием, служба проходила в древнем (порядка 500 лет) индийском храме, с соответствующими атрибутами, музыкой и ощущениями)))). И вот теперь мы начали думать о том, что собирались к океану... Уезжать не хотелось, но побывать у океана хотелось сильно, поэтому приняли решение попросить благословения Свами, и если на то будет Его воля, ехать...

Свами благословил всеми возможными способами от явных жестов, до прасада, пришедших образов и прощального концерта перед нашим отъездом. Мы поняли, что можно ехать и договорились с такси. 31 января в 10 вечера мы выехали по маршруту Путапарти-Гокарна. Добрались хорошо, ощутив непредсказуемость индийских дорог. на крутом серпантине перед не менее крутым поворотом, на дороге в полтора автомобиля нормальный европеец тихо плелся бы, аккуратно вглядываясь в даль, с осторожностью желая избежать встречного транспорта... Но отважный водитель-индус, перед таким поворотом каждый раз начинал набирать скорость и громко бибикал.)))

Неделя в Гокарне, точнее на Ом-бич, после Путапарти и его благости, показалась вечностью...)) В нашей кровати жил мадагаскарский таракан, которого мы с любовью прозвали Васькой)))) По пляжу бродили коровки, выпрашивавшие очистки бананов и ананасов)))) Мы в первые пару дней сгорели, перетерпели все соответствующие этому ощущения...Сгорели даже ноги, чего со мной, по-моему, вобще не случалось... Но тепло и ласка океана, о которых мы так мечтали, были необыкновенными... Погода стояла отличная, не слишком жаркая, температура воды была больше 30... Через неделю морских процедур выдвинулись в сторону Бангалора. Автобусы из Гокарны в Бангалор ходили в основном вечером. Мы выехали в 19.30, а в Бангалор приехали в 7 утра. Договорились с такси до аэропорта. В аэропорту оказалось, что в терминал нас впустят только за 4 часа до вылета...Наш вылет должен был состояться в 4 утра следующего дня. Итого 15 часов на чемоданах на уютных лавочках возле аэропортского кафе. За это время поспали, встретили питерских девушек, тоже недавно ехавших из Ашрама, пересмотрели все фотографии, поделились впечатлениями, исследовали окрестности. В 4 утра благополучно вылетели, а в 14.07 уже приземлились в Москве. Транзитное ожидание в Дубаи было всего 1,5 часа. Мы только и успели, что сходить до душа и переодеться.

А в Москве снег, -7 и воздух России... Соскучились)))) Впечатления, ощущения и переживания от всего прожитого, догоняют меня до сих пор...приходят новые открытия и выводы из того, что происходило там... Как здорово, что все это было в моей жизни!!! :wub2: Как хочется вернуться в Путапарти!!!

чуть позже будут фотографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • happyel

    3

  • marianna

    2

  • таис

    2

  • Viktor

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Елениус! Спасибо за подробный рассказ. В Колве коровы по пляжу не ходили, а в Кандолиме - было дело.

Мы собираемся лететь в ноябре к Свами. С любовью! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки по Парти

post-412-063160600 1284604002_thumb.jpg

Моторикши

post-412-080975600 1284604009_thumb.jpg

Такие надписи, цитаты Свами, стоят вдоль дороги на разных языках))

post-412-092325200 1284604020_thumb.jpg

post-412-043979900 1284604044_thumb.jpg

Музыкальный колледж

post-412-009630500 1284604080_thumb.jpg

Планетарий

post-412-023888400 1284604087_thumb.jpg

Обезьянка

post-412-055807400 1284604097_thumb.jpg

Рисовые поля

post-412-053878500 1284604115_thumb.jpg

Пальма в садике Иисуса

post-412-032607200 1284604583_thumb.jpg

В гостях у Лакшми

post-412-021047800 1284604703_thumb.jpg

Утренние занятия йогой на крыше у доктора Рау

post-412-073271000 1284604574_thumb.jpg

Русско-украинский хор, с элементами Франции и Канады:)

post-412-011917500 1284604720_thumb.jpg

Пляж в Гокарне, индусы оценивают наше творчесство из песка

post-412-033652500 1284604713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, класс!! спасибо! видела из этих фот не все

вы там на море каждый раз другого зверя делали? :)

пальма просто бесподобный ракурс )) :wub: очень здорово

а в гостях у Лакшми, это нашей Лакшми с форума?

ещё чего-нибудь покажи, что понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, класс!! спасибо! видела из этих фот не все

вы там на море каждый раз другого зверя делали? :)

пальма просто бесподобный ракурс )) :wub: очень здорово

а в гостях у Лакшми, это нашей Лакшми с форума?

ещё чего-нибудь покажи, что понравилось

Света, Лакшми - это индусска, которая приезжала к нам на Урал с миссией севы))) она невероятно милая и добрая)))))

Обязательно выложу еще фотографий чуть позже))

А на море мы два раза лепили зверей, один раз бегемота, но его быстро размыло волнами))) Хотя перед этим с ним успели сфотографироваться многие индусы)))) А пото, уже подальше от воды - лепили крокодила)))) я была скульптором, а муж готовил материал - нагребал песок и таскал воду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей информации во времена Рамы Лакшми была служанкой у Ситы. Свами послал ее в Россию в 2008г. так как благодаря  чистоте ее души он имел возможность приходить к посредством  во время проведения ягьи и давать даршаны присутствующим преданным, наставлять на путь истинный. Это было впечатляюще. Он тем самым выполнил просьбы преданных о приезде в Россию.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Саи Рам!!!

Воспоминания из сердца.....

В первую очередь хочу пропеть мантру ОМ, а затем обратится к Бабе ....И приступить с Бабиного Благословения и его Милости к рассказу как я попала в очередной раз на интервью, это было 2003 год .....

После такого обращения я приступаю к такому моменту в моей жизни как очередная встреча и соприкосновение меня с Аватаром нашего времени.

Впервые к Саи Бабе я приехала в 1999году....И потом приезжала еще несколько раз к нему ...И каждый мой приезд был особенным и не повторимым ....

В 2003 году я приехала к Бабе с решительным подходом в жизни что бы находится и жить возле него... И так как мне нужно было достоверно услышать и получить Благословение из уст лично от Свами.... И я в молитвах просила что бы он меня пригласил на интервью и там я могла бы попросить его разрешение и получить Благословение....Ведь только Свами знает, что для меня нужно и лучше когда и в какое время....

Приехала я в Путапарти в марте на праздник Шиваратри....После праздника Шиваратри Саи Баба уезжал в Вайдфилд.Путапарти в марте начинается знойная жара и не возможно там просто находится эти три месяца это март апрель и май....Лилы Бабы не предсказумы ....И если хочешь расмешить Бога то расскажи ему о своих догадках или хоть какие то маленькие признаки того что планирует сам Бог.

Слухи о том что Баба скоро поедит в Вайдфилд распространялись молненосно... Все стали собираться в дорогу... Собирались по разному, я имею в виду тот транспорт который выбирает каждый...кто едит индивидуально кто группой.... Кто на такси кто на Джипе...Нас собралось несколько человек Мы все поехали на микроавтобусе....Я сидела рядом с водителем как путеводитель....Мы всю дорогу пели бхаджаны ...Нам было весело ...мы не успели оглянуться как эти часы проводимые в дороге по направлению Божественного Ашрамы Бабы закончились....К сожалению в ашраме мне не удалось разместится так как уже не было мест ...И мы в двоем с Людмилой сняли комнату в гостинице ....А гостиница находилась близко прямо на против ашрама ....В Вайдфилде климат прохладный в это время начало весны там бывают ливни....Многие знают и наверное читали книги летние Ливни Бриндава....

Каждое утро я вставала в три часа....И пела мантры баджины ....Перед утренним даршаном когда ворота ашрама открывались я становилась в очередь , что бы попасть в мандир и получить даршан Свами...А они были Божественными..

Жизнь в ашраме проходило сплоченной как одна единая семья!!! Общение людей было настолько близкими и тесными, что приносило радость душе..

Ашрам был не большим....все находилось перед взором глаз....начиная с мандира и заканчивая столовой

Кто предпочитал европейскую кухню то питались в ашраме. А тот кто предпочитал индийскуй кухню то ходили питаться в Гокулам. она находилась за пределами ашрама .. В Гокуламе находилалсь пиджапская и индуская столовая для преданных Свами...Мне например нравились индийская кухня я любила идли это рисовые лепешечки или доса блинчики с подливным соусом....и я в основном питалась в индийской столовой...

Во время прибывания в Вайдфилде мне посчастливилось познакомится и зблизится со многими людьми....Эти люди были замечательными отзывчивыми любящими....Я общалась со всеми кто мне был так дорог ..

Свами!!!....Его даршаны были такими проникновенными Божественными сладостными .....!!!

Когда я перехала в ашрам, то у меня началась совсем другая жизнь ...А жить в ашраме это совсем другое дело ....Кто испытал это на себе тот знает.....Там другой ритм жизни там другая энергетика. это так чувствовалось. В ашраме у Бабы царила совсем другая атмосфера тишины и покоя! Баба всегда говорил остерегайтесь внешних проникновений Раджаса!!! Во всяком случае мне лично говорил именно так.

Не заметно приближался день моего интервью со Свами.Я приобрела себе сари желтого цвета. Этот цвет мне очень нравился...Я на этот Утренний Даршан одела сари Желтого цвета....И вот наступил это день, долгожданный .....В этот день на линии я сама лично вытянула номер 1. у него у этог номера №1 много приимуществ, потому, что есть возможность сесть на первый ряд где совсем близко может проходить Баба. И вот так и получилось я сидела в первом ряду и рядом со мной села Мариночка.

В этот день сама атмосфера была волнующей не повторимой и захватывающей...Мы все сидим в ожидании Свами....Зозвучала мелодия такая нежная такая легкая и воздушная....И вдруг появляется Баба как солнышко! ....Плавно передвигаясь и проходя через ряды где с таким пристальным взглядом смотрели его преданные , что бы уловить его взгляд, что бы передать ему письма, что бы соприкоснуться и зделать подамаскар если на то будет разрешение Свами и с протянутыми руками ждали материлизованное Бабой Божественный Вибхути.....А кто ждал и возможно и не ждал и по Великой милости получил такое чудо как приглашение на интервью со Свами.В Этот день для меня лично было таким чудом из чудес приглашением Бабы на интервью....Подробное описания......

Баба приближался к нашему ряду....Когда зозвучала музыка я опустила голову и не могла ее даже поднять. Когда Баба проходил мимо нас он остановился и посмотрел на меня и потом пошел дальше к концу мандира ....Но потом Баба повернулся посмотрел в нашу стороны и вернулся назат ,остановился возле меня ....Но мое тело не слушалось, а работало по велению Бога. Я видела только его стопы, вниз опущена голова и сердце бъется так,что вот вот оно выйдит за предела тела....Вдруг слышу Баба спрашивает из какой страны? Но у меня нет сил поднять голову и ответить ему и за меня отвечает Марина которая сидела рядом со мной....Баба спрашивает дальше-" Одна леди ? И Марина говорит да одна.... И тут Баба говорит гоу на Интервью....И вдруг я подняла голову слезы вдруг хлынули и я проговорила совсем шопотом - "Баба".....

Я потихоньку встала и в сопровождении севадала стала спускатся по лестнице с мандира.....Тут я сразу вспомнила, что я давно обещала Эльвире, что если Баба меня пригласит на интервью то я тебя позову ,так как она знала английский .Я кивнула головой Эльвире и она поняла, что ее тоже ждет встреча с Бхагаваном.И вот мы стоим в двоем в беседке и ждем когда закончится даршан, что бы потом Баба смог пригласить меня на индивидуальную беседу....

Баба плавно проходит в свои апартаменты и приглашает нас войти .....Я подхожу совсем близко и хочу зделать падамаскар, а он говорит ты зайди во внутрь и там все зделаешь ....Мы зашли внутрь холла где размещались гости ...Я увидела удивительную в своем превосходстве в полном смысле этого слова арестакратическую индускую семью .. Семья была на столько красивая что не возможно было отвести глаз ....Они были такими высокими, что я в какой то миг просто почувствовала интуитивно сердцем что этих людей я знаю и с ними когда то встречалась а возможно была очень тесная связь родственная с ними ....И я поняла на сколько они были прекрасны в своем обличии высокие красивые и похожие на те Божества которые были во времена Рамы.....

Ко мне обратился Свами с вопросом от куда из какой я страны....Эльвира ему все перевела... мы стояли в двоем я взяла Свамины ручки и стала их обливать слезами.....Он кивнул головой и дал мне понять, что бы я отпустила одну руку и дать возможность Бабе материлизовать вибхути, что бы я могла получить с его Божественных ручек....Так как я держала его руки в своих руках.....Потом Он обратился ко мне и предложил сесть в Кресло которое стояло в холле.....Его общение с индуской семьей было не длительным...

Затем он пригласил нас в отдельную комнату... Саи Баба сел в свое красивое кресло, а мы сели по обе стороны я с левой стороны а Эльвира с правой...

Баба поварачивается ко мне и спрашивает как всегда -" Что ты Хочешь?" Я говорю ему Баба я хочу Жить рядом с тобой в Путапарти....Дай мне пожалуйсто на это свое Благославение....И Баба стал смотреть на меня и радостным голосом говорить YES! YES! YES! Обязательно все будет!!! Но только ты должна выполнить Материнский Долг! Баба мне говорит - "Ты Мать", и у тебя есть две дочери ..Одна дочь у тебя за мужем, а другая нет....Ты должна выполнить свой материнский долг...вот когда ты выполнишь его....Тогда я тебя буду так Любить так Любить так Любить......И конечно же я Бабе больше ничего не могла сказать так как его слова это его Божественный указ...Потом мы вышли из комнаты ....И у одного из преданного был фотоопарат он фотографировался со Свами.....Потом Баба позвал нас что бы мы тоже могли с ним сфотографироваться...Вот так и получилось это чудесное ФОТО!!!! С Бабой Благославеное фото....

На следующий день было напечатано это фото....Оно было такое красивое такое чудесное, что я каждый день часами могла смотреть и любоваться Бабой...

Это удивительное и не забываемое время. Быть с Бабой разговаривать с Бабой прикоснуться к его Божественным стопам получить от него Вибхути и купаться в Безконечном потоке Божественной Любви и Света!!Какое Счастье какая Милость от БАБЫ!! в моем сердце живет ЛЮБОВЬ Свамина ЛЮБОВЬ!!Баба ты и я - это одно....это ЛЮБОВЬ!

САИ РАМ!

post-3333-088142800 1314267047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты Мать", и у тебя есть две дочери ..Одна дочь у тебя за мужем, а другая нет....Ты должна выполнить свой материнский долг...вот когда ты выполнишь его....Тогда я тебя буду так Любить так Любить так Любить......И конечно же я Бабе больше ничего не могла сказать так как его слова это его Божественный указ...Потом мы вышли из комнаты ....И у одного из преданного был фотоопарат он фотографировался со Свами.....Потом Баба позвал нас что бы мы тоже могли с ним сфотографироваться...Вот так и получилось это чудесное ФОТО!!!! С Бабой Благославеное фото....

На следующий день было напечатано это фото....Оно было такое красивое такое чудесное, что я каждый день часами могла смотреть и любоваться Бабой...

Это удивительное и не забываемое время. Быть с Бабой разговаривать с Бабой прикоснуться к его Божественным стопам получить от него Вибхути и купаться в Безконечном потоке Божественной Любви и Света!!Какое Счастье какая Милость от БАБЫ!! в моем сердце живет ЛЮБОВЬ Свамина ЛЮБОВЬ!!Баба ты и я - это одно....это ЛЮБОВЬ!

give_rose.gifwub.gifgive_rose.gif

дорогая!

большущее тебе спасибо за этот рассказ!

сердце распахнуто настежь!!

прикрепляю heart.gif ВАШУheart.gif чудесную фоточку

heart.gif Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!.. ТАК ЛЮБЛЮ!! ТАК ЛЮБЛЮ........give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...