Перейти к содержанию

Любимые животные


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

smile.gifА я хочу рассказать Вам о своих птичках smile.gif .
Несколько лет подряд в садике нашего дома хозяйничала пара Black Вird, вернее всем распоряжалась Леди Black Вird, никто на территорию не допускался, кроме, конечно, вездесущих воробьев.
Воробьи – удивительно коммуникабельны, их никто не трогает, они со всеми дружат, и, если дерутся, то только меж собой, и то редко smile.gif .

Так вот эта Леди Black bird была с характером и очень умной. Она быстро сообразила, что здесь ей не надо будет заботиться о пропитании для своих деток и разумно этим воспользовалась. За первый сезон она вместе с супругом высидела и выкормила 11 птенцов!( 2+3+3+3).
Интересно, что как только птенцы подрастали, они безжалостно изгонялись с территории. Нам было очень жалко едва подросших птенчиков, но ничего поделать не могли. Так продолжалось несколько лет, пока одна из дочерей, переняв характер матери, не захотела уходить, и постаревшей маме пришлось уступить территорию smile.gif .
Потом она куда-то исчезла, и вот уже пару лет нет признанного хозяина, несколько молодых птиц пытаются утвердиться, но пока не получается smile.gif .

Периодически устраивают разборки за первенство, и, не смотря на все наши попытки примирить враждующие стороны, они успокаиваются лишь ненадолго, и то под нашим присмотром smile.gif .
Среди всех мы выделили очень спокойную птичку Thrush, она небольшая серо-коричневая в крапинку на тонких ножках., я никогда не слышала её голоса.
Подлетит к окну, откроет клюв, значит надо кормить smile.gif . Сейчас мы кормим уже вторую пару ее птенчиков. Первых двоих выкормила и тоже куда-то отправила, хотя на вид такая тихоня smile.gif .

Она уже знает, что мы её любим, и всегда готовы защитить, поэтому даже пытается наскакивать на других более крупных птиц, очень смешно наблюдать, как она принимает угрожающие позы, хотя никто ее и не боится.
Нам приходится стоять рядом пока она не наберет полный клюв тертого сыра (это любимое лакомство для птенцов) и улетит к птенцам, потом уже наступает черед других.

И вот вчера вечером сижу за компьютером и слышу беспрестанный писк, а уже смеркалось, вышла на балкон и вижу, - напротив в траве сидят два желторотых птенца в крапинку, смотрят прямо на меня и громко пищат!
Я быстро спустилась вниз и открыла дверь в садик.

Тотчас появилась их мама(моя любимая птичка) и села на коврик у дверей, как обычно, в ожидании сыра.
Я насыпала сыр на коврик, птенцы быстро подбежали и сели с открытыми ртами, а мама тут же стала закладывать порции каждому по очереди.
Очень смешно smile.gif .
Представляете! Видимо, она их научила громко пищать, чтобы привлечь мое внимание. Вот Вам и тихоня!

Посмотрите на нашу любимицу. Я её сфотографировала сегодня утром на балконе, где она терпеливо поджидала моего появления smile.gif .

С Любовью,
Татьяна Х.

post-34-1074936172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatianah

    12

  • Mariya  Shariegina

    8

  • marats

    7

  • Lesik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

а на этой старается накормить своего желторотого птенчика smile.gif

Снимок был сделан вчера, а сегодня птенцы уже пытались клевать сами, наверно, скоро мама отправит их в самостоятельную жизнь :rolleyes: .

С Любовью,

Татьяна Х.

post-34-1075002960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было это давно. Пропал у меня весной кот в Москве в апреле, месяц его не было. Думал - погиб. В середине мая уехал на дачу, жил там один неделю. В начале июня вышел в сад, слышу кто-то под забором мяучит. Открываю калитку и появляется МОЙ кот - худющий-прехудющий.
Дача в 30 километрах от Москвы. Он там никогда не был! Правда, дорога-шоссе идет от Москвы почти по прямой, но все равно, ну невозможно так меня найти. Вот.
А кот точно мой, у него метка на ухе особая... :crying:
:clover:

Все, убежал я собаку выгуливать, а то он меня сейчас сьест и карму себе испортит... :charles:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, животные появляются тоже по карме.

Вот у меня было три кота и сейчас собачка - чихуахуа.

Считается, что они не улучшают карму, а наоборот и тем более это очень плохо брать животных с собой в постель( хотя мне всегда это казалось немного странным, потому что я считала, что любовь к животным развивает любовь ко всему живому). :(

Это я услышала в лекциях Торсунова, а он основывает свои слова на Ведах.

Добавлено:

ГОСПОДИ, ну, и повезло же собачкам Саи. По крайней мере они имели возможность обнимать Его, целовать и ластиться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesik , по-моему, Саи очень хорошо прокомментировал свое отношение к этому утверждению Торсунова, своими фотографиями.

В любом случае нужно слушать свое сердце. Оно не обманет.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pastir , это не собака, а немного человек. Ещё немного и что-нибудь скажет...

У Тимура кот замечательный.

Сандро, а почему индусы твоей собаки боялись? Они таких пород никогда не видели, видимо. В Индии собаководство не очень развито. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sita , у меня общее впечатление что они собак не любят - большинство индусов которых я знаю, собак боятся. Наверно, считают что они их карму отяготят если дотронутся. По-моему, очень нелепо.

Это происходит когда некоторые положения священных писаний принимают буквально. Это и Библии касается и Вед, и Корана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandro, в Ведах описаны следующие принципы, которые отрицать просто нельзя. И пожалуй, их не стоит бояться понимать буквально. Саи так или иначе упоминает их:

1. Человек перенимает качества того, кому служит. 2. Человек перенимает качества того, с кем общается и о ком думает.

В случаях с животными, например, возникает интересный момент. если мы им "служим" - кормим, поим, лелеим, гулять выводим... вроде как хорошо. но это не служение. это просто перенятие качеств животного. для животного хорошо - оно перенимает наши. для нас плохо - мы перенимаем качества животного.

С другой стороны. Мы должны знать как служить животным так, чтобы они перенимали наши качества прежде всего и прогрессировали...а мы при этом не деградировали.

тонкие правила о тонких связях. многим они кажутся абсурдным. и следование им в принципе, наверное, не обязательно для тех - кто и не видит в этом смысла. но есть люди, которые чувствуют такие связи... и следуют самым сложным и тонким принципам. и как ни странно, такие люди как правило и быстрее освобождаются от влияния всего негативного и вскоре уже не зависят от своих "ограничений" или "правил"... они и без этого понимает зачем и что нужно.

Я в очередной раз говорю. Риши, когда создавали Веды (а фактически Бог создавал Веды) желали нам только счастье. И знали, что и зачем советуют. И если мы что-то не понимаем в Ведах - это не вина Вед или их несовершенство, это наша вина и наше несовершенство. Такое же утверждение касается учения Саи... или учения любого Святого.

И потом не надо забывать время, в которое мы живём. Сейчас кошки и собаки это нормально. Раньше это казалось дикостью. Щас есть яйца и коров - нормально. Раньше - дикость. и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur, несомненно тонкие связи существуют и работают. Но нельзя игнорировать и изначально божественную сущность человека, которая может отбрасывать негативные изменения.

С животными самое главное - не превращать их в обьекты поклонения.

Тогда эти тонкие связи будут положительно влиять на животное и не оказывать влияния на его хозяина.

Мне так казеся... :rolleyes:

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу ВАС, любящих животных, дайте шанс питомникам приюта - приют закрывают, а собак, щенков, кошек и котят просто УСЫПЯТ. Раз Вы очень любите животных, скорее всего у Вас они уже есть :)) Передайте, пожалуйста, ссылку на сайт приюта тем, кому, как вам кажется, не помешает четвероногий друг.

http://sobakazoo.narod.ru

Спасибо!

Саи Рам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Индии достаточно много собак, но вот кошек я так ни разу там не увидела, только однажды мне довелось услышать мяуканье, но вот застигнуть врасплох это существо мне так и не удалось.

Собаки там везде, впрочем как и обезьяны, только с первыми немного страшновато, потому что они ни с того , ни с сего могут начать рычать и драться. Людей прохожих даже в эти моменты кусают.

Впрочем, кто доверился Ему - тому ничего не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии встречаются просто замечательные коты! Мудрые хранители будистской истины! :wub: Хотя б вот этот Хубилган в Сиккиме! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Каждый раз, когда я включаю свой компьютер, этот Хубилган внимательно смотрит на меня с экрана.

Столько мудрости и спокойствия во взгляде, что сразу становится очень хорошо на душе, как будто встретился со старым, добрым другом smile.gif

С Любовью,
Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В Индии собаки неприкасаемые животные. Впрочем, в ортодоксальном православии тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gifНу вот еще один, для коллекции smile.gif .
Это соседский кот, периодически меня навещает. Я даже не знаю, как его зовут smile.gif, просто иногда появляется на заборе или на дереве, и делает вид, что не может спрыгнуть. Тогда я подхожу, беру его на руки и вношу в дом.

Не спеша, обходит дом, заглядывая в каждый угол, пробежится вверх - вниз по лестнице...
И все это очень по-хозяйски, как будто проверяет, все ли в порядке :rolleyes: . Потом выходит в сад и исчезает за забором, моей помощи уже не требуется smile.gif .

С Любовью,
Татьяна Х.

cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это член нашей семьи по имени Шварц. Ему 14 и он очень мудр. Вы удивитесь названию, скажите, а где же тут Черное? Шварц от слова Шварцнегер. Наверно, то же является губернатор нашего участка. :)

post-34-1078737549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня его звёздный час.

:)Это точно! Просто неотразим! :)

А это еще один мой сосед, но в дом не заходит, предпочитает отдыхать в тени :) .

post-34-1078802595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЕлеНочка

А это мой кот - я его отсканировала когда он спал. Сканер боком поставила и к лицу евойному прислонила. :rolleyes: (Поэтому цвет такой странный.)
 

post-34-1078881373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педставляете , сижу сегодня на паре и вдруг (В УНИВЕРСИТЕТ СОБАК НЕ ПУСКАЮТ) забегает щеночек, он всех обходит, забегает под мою парту :blink: и начинает ко мне ластиться...так смотрел - просто обворожительно...я его погладила, похвалила..он поворотил от других носом и убежал..

фантастика...как - будто кто - то прибегал на проверку..

ЭЙ!!!! У тебя все в порядке..ну, раз все хорошо, то я пошел..вот такая история.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я кого-нибудь шокирую, но для моей души самое любимое животное - это я!

Когда я спотыкался на спуске с горы, я ругал свое животное -"ах ты волчья сыть, травяной мешок, али я тебя не кормил, али я тебя не поил, так чегно ж ты волчья сыть спотыкаешься?"

Кошки, конечно, хороши, я у меня тоже есть сиамская, но кошки не научат вас ничему, а свое животное очень многому может научить. А главное, послужить стремлениям души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не настаиваю на том, что воспеваемое вами Имя должно быть непременно Именем Саи. Но этот мир должен стать миром Параматма-майи (наполненным Высшей Душой), и только! Не имеет значения, сколько Имен Параматмы (Высшей Души) у вас на устах, и сколько Форм предстают перед вашим мысленным взором. Одна и та же субстанция отливает себя во множество форм! Ведь и сахарные леденцы, так любимые всеми детьми, отливаются в форму котят и собачек, лошадок или коров, сохраняя свой сладкий вкус. Одному малышу нравится одна форма конфетки с особым названием, а другой с криком требует совсем другую сладкую "куколку". :wub2::clover::wub2::clover::wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...