Перейти к содержанию

Любимые животные


Mariya  Shariegina

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatianah

    12

  • Mariya  Shariegina

    8

  • marats

    7

  • Lesik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что обстановка, в которой растет кот или собака или побугай или еще кто-то влияет на его поведение. Домашние животные подражают своим хозяевам, так что по ним можно, наверное даже, определить характер хозяев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстановка, в которой растет кот или собака или побугай или еще кто-то влияет на его поведение. Домашние животные подражают своим хозяевам, так что по ним можно, наверное даже, определить характер хозяев:)

да, обстановка, думаю, очень влияет

поведение наших домашних питомцев почему-то очень зависит от нашего собственного характера

хотя, свой собственный, у них тоже несомненно есть

моя соседка, про которую выше упомянула, работает медсестрой в больнице, в операционной

очень милосердный и сострадательный человек

а вот коты ей попадаются всегда с характером )) они просто словно её всё время учат быть более сильной и мужественной, и уметь противостоять всяким негативным влияниям с их стороны ))) :wub:

вообще, чтобы в операциях участвовать нужно иметь очень холодную голову на плечах и горячее сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто словно её всё время учат быть более сильной и мужественной, и уметь противостоять всяким негативным влияниям с их стороны ))) :wub:

Вот это еще более глубокий ответ, совершенно точно! Происходит взаимное обучение, обмен - животные учат человека, а он их. Причем этот принцип применим на все живое и неживое - это часть единого, потому это постоянно дополняет друг друга. Еще один пример растение и человек. Человек может ухаживать за цветком с Любовью и цветок ему отвечает тем же (благодарностью) - лучше растет, цветет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Баба за свои годы имел не менее четырнадцати домашних любимцев-собак, причем всегда в паре. Первыми были Джек и Джилл. Баба говорит, что они имели обыкновение поститься по четвергам (святой день), как будто по какому-то священному импульсу. И их никогда нельзя было заставить есть мясо.

Джек спал в изголовье кровати Бабы, а Джилл – в ногах. Через три года своего пребывания в этой жизни «добровольная обязанность» Джека отгонять мальчишек от машин, припаркованных на некотором расстоянии от Нилаяма, привела его к гибели. Не зная, что Джек лежит под автомобилем, водитель дал газ и чуть не убил его.

Он нашел в себе достаточно сил, говорил Баба, чтобы дотащиться до Нилаяма и последним усилием забраться на колени Бабы. Не сводя глаз с лица Бабы и едва помахивая хвостом от радости, он закончил свою земную жизнь.

Джилл не могла жить без Джека и через несколько недель последовала за ним. Оба тела похоронены на территории ашрама, и над их останками было возведено сооружение для того, чтобы там выросло святое дерево.

Потом были шпицы Читти и Битти, Лилли и Билли. Затем появились кокер-спаниели Минни и Мики, Хани и Голди. В свое время у него были восточноевропейские овчарки Ровер и Рита, а также Томми и Генри."

Пегги Мэйсон и Рон Лэнг "Сатья Саи Баба – Воплощение Любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы пока на котах специализируемся...

Это Барсик

post-412-1276149801,536_thumb.jpg

Барса мы взяли котёнком, а вырос он в 5килограммового кота, балованного, смышлёного, ласкового, но очень голосистого и кусачего))) любили его безумно...привязались сильно...и прямо перед поездкой в Индию, Свами решил освободить нас от главных привязанностей: муж уехал в путешествие без сотового, и от нас убежал Барс :)

таким мы его запомнили:

post-412-1276149903,3277_thumb.jpg

а после приезда, пока искали с надеждой Барсика, нашли другого кота - Федю... Федя-это подарок Бога, послушный, тихий, понятливый, игривый и ласковый :) Спасибо, Свами))))

post-412-1276150078,4275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные убегают из дома по вине хозяев, а не потому, что Саи Баба освобождает от привязанностей.

Не стоит так категорично судить :) Нам Барса кастрировать было жалко, поэтому он каждую ночь устраивал концерты под дверью, при том, что регулярно на выходные выезжал в деревню, всюду ездил с нами, был очень и очень ручным и ласковым, если не заигрывался) За день до нашего отъезда в Индию мы привезли его к родителям... и ночью отчим, выйдя на балкон не в очень трезвом состоянии, не уследил за тем, как Барс выпрыгнул с балкона... мы об этом узнали только утром, найти его уже не удалось, не помогли ни ночные прогулки по окрестным подвалам, ни опросы местных бабушек, дворников, прохожих, ни расклейка объявлений, ни Интернет... У родителей он уже бывал, оставался там не раз, любил их по-своему, ему там было комфортно, свободно, спокойно. явных причин для "побега" не было... за исключением сильного инстинкта к размножению >_<

А на одном из даршанов Свами дал понять, что это была именно моя привязанность..очень и очень сильная... я надеялась, что после этого осознания, по приезду, Барс вернется... но он не вернулся... отпустить его внутри смогла только после серьезной работы с самой собой и далось это очень нелегко...

И если по моему первому сообщению создается впечатление, что я обрадовалась, что Барса не стало рядом, то это "не очень" верное впечатление. я просто его уже отпустила. я разрешила ему идти своим путем.

Сит, меня просто очень задел твой пост, Барс для меня был не просто котом, он был почти сыном, он и прыгал на плечи и обнимал за шею, когда приходишь домой, он забирался мне на голову во время занятий цигуном и отлично читал мысли, он засыпал, зарываясь мне в волосы... не надо так резко судить о том, почему он убежал...я до сих пор надеюсь, что однажды он вернется, но к счастью, теперь об этом думать уже не так грустно :) это тоже воля Свами...это Его уроки и Его "посыльные", каждый из которых несет в нашу жизнь что-то своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так категорично судить smile.gif

Кошатники очень строго относятся к тому, надо ли кастрировать неплеменного кота. Категорически надо. Это для здоровья и психики кота необходимо. Вы создали ему условия, при которых он страдал и был неудовлетворённым. Любви мало, нужны знания в выращивании животных.

Он убежал при безответственности хозяев. Мы ответственны за всех, кого берём в дом.

Кошатники невыпускают своих кошек за пределы дома. Для животных улица - опасная зона.

Нам предложили этим летом забрать на огород нашу собаку. Мы взвесили все риски и не отдали её. Пытался ли убежать на улицу наш кот? Да. Мы за ним следили и когда он только выбежал на улицу - поймали. Мы сами за ним следим, никому не отдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>_<

А на одном из даршанов Свами дал понять, что это была именно моя привязанность..очень и очень сильная... я надеялась, что после этого осознания, по приезду, Барс вернется... но он не вернулся... отпустить его внутри смогла только после серьезной работы с самой собой и далось это очень нелегко...

Кошки старше года обычно не убегают из дома. Коты же могут уйти в любом возрасте. Если уходит взрослый кот, он, обычно, не возвращается. Не надо его ждать. Кошки очень привязаны к любви, но в котах иногда находится какая-то другая сила, превосходящая привязанность к тому месту, где их любят. Такие коты становятся главарями стаи. Этого вы не могли ему дать - стаю, где он был бы главарем. Впрочем стаей это трудно назвать, это вовсе не как у собак. Просто на этой территории все признают его главенство.

Как-то я познакомился с уличным главарем своего дома. Этого кота ребятишки называли Тигр. Не могу себе представить этого огромного наглого агрессивного кота домашним... Нет, он не для дома. Видно и вашему коту пришло время испытать другую кошачью жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатники очень строго относятся к тому, надо ли кастрировать неплеменного кота. Категорически надо. Это для здоровья и психики кота необходимо. Вы создали ему условия, при которых он страдал и был неудовлетворённым. Любви мало, нужны знания в выращивании животных.

Он убежал при безответственности хозяев. Мы ответственны за всех, кого берём в дом.

Я не отказываюсь от ответственности. Но спорить здесь на тему кастрации не буду. (комментариев от Свами, хорошо это или плохо, я не получала, а слушать человеческие соображения о том, что это полезно, нужно и правильно, пока не готова, это так или иначе насилие над котом...) Кроме того, мы были совершенно не против получить котят. Кот был очень красивый, на примете были хозяева, готовые приютить его котят. Для этого давали коту возможность, отправляли к соседям, когда их кошки были готовы, но котят так и не вышло, а Барс убежал.

Кошатники невыпускают своих кошек за пределы дома. Для животных улица - опасная зона.

Я полностью поддерживаю такое отношение в городе. Но приехав в глухую деревню, держать кота взаперти от бабочек, мух, зеленой травы, свежего воздуха, деревьев и естественных условий - это, по-моему, абсурд. Тем более, что он сам страстно желал этой самой свободы, о чем весьма настойчиво всем заявлял. В деревне он от нас не уходил, всегда был в радиусе метров 50 и прибегал практически по первому зову.

Мы сами за ним следим, никому не отдаём.

Когда мы возили его с собой, в деревню,в другие города, переезжали с места на место, мы следили за ним. Но брать кота с собой в Индию, с переездом Екатеринбург-Москва, перелетом Москва-Дубаи-Бангалор и обратно, по-моему, было бы слишком, вам не кажется? а отказываться от поездки к Богу из-за того, что есть кот, наверное, несколько неразумно?...или я чего-то не понимаю... Было три альтернативы на время поездки: увезти его в деревню, где за ним точно не было бы никакого присмотра, оставить одного дома почти на месяц с тем, что его будет кто-то кормить (это для него было бы более жестоко, тк он был весьма компанейский и одиночество переносил тяжело) или увезти к родителям, где он уже жил почти полгода вместе с нами, куда уже не раз приезжал после переезда от родителей, где его будут любить, кормить, убирать и уделять много внимания. Я выбрала последнее. Если это называется безответственным, то что есть ответственность? Вопрос о кастрации я не поднимаю.

Кошки старше года обычно не убегают из дома. Коты же могут уйти в любом возрасте. Если уходит взрослый кот, он, обычно, не возвращается. Не надо его ждать. Кошки очень привязаны к любви, но в котах иногда находится какая-то другая сила, превосходящая привязанность к тому месту, где их любят. Такие коты становятся главарями стаи. Этого вы не могли ему дать - стаю, где он был бы главарем. Впрочем стаей это трудно назвать, это вовсе не как у собак. Просто на этой территории все признают его главенство.

Как-то я познакомился с уличным главарем своего дома. Этого кота ребятишки называли Тигр. Не могу себе представить этого огромного наглого агрессивного кота домашним... Нет, он не для дома. Видно и вашему коту пришло время испытать другую кошачью жизнь.

спасибо за прояснение ситуации... Вероятно, что так и было...Очень надеюсь, что он счастлив в этой своей кошачьей жизни)) Правда, мне не раз рассказывали, как коты возвращались через месяц-два-три, поэтому я ждала. Сейчас просто надеюсь, что мы когда-то еще встретимся, может быть уже не на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала об этой теме, прошу прощения за резкие слова. Я воспитывалась форумом кэтс.ру, придерживаюсь его позиции, но в вашем случае, я допускаю, что всё было по-другому. У каждого свой опыт избежания привязанностей. С моей стороны было неэтично укорять вас в безответственности по прошествии времени и особенно после тяжёлых переживаний. Простите, что вызвала вас на откровенный разговор.

Все хорошо :) Наверное, нужно было мне еще раз прочувствовать эту ситуацию. Мы все здесь по воле Свами и встретились не случайно. Спасибо за ваши уроки и за этот разговор :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо :) Наверное, нужно было мне еще раз прочувствовать эту ситуацию. Мы все здесь по воле Свами и встретились не случайно. Спасибо за ваши уроки и за этот разговор :):wub:

Взаимно! Жалею о своих грубых словах, не надо было их говорить. Благодаря вашим словам для меня решилась в положительную сторону очень серьёзная конфликтная ситуация, которая зашла в тупик. Спасибо Вам за Примирение! Ом Саи Рам! :wub::flowers::flowers::flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно! Жалею о своих грубых словах, не надо было их говорить. Благодаря вашим словам для меня решилась в положительную сторону очень серьёзная конфликтная ситуация, которая зашла в тупик. Спасибо Вам за Примирение! Ом Саи Рам! :wub::flowers::flowers::flowers:

:wub: я рада, что мы взаимно друг другу помогли :flowers::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Искра Божья находится в сердце каждого живого существа.

Каждое животное может излучать, принимать, отражать любовь.

Собака отличается от других домашних животных тем, что любит Вас только за то, что Вы есть: хороший или плохой, больной или здоровый, сильный или слабый, грустный или весёлый.

Любовь собаки уравновешена преданностью, и потому понять пёс может Вас даже без слов.

А если попробовать понять, о чём думает собака?

В отличие от человека, у животных не абстрактное, а конкретное мышление, *здесь и сейчас*. Поэтому сколько ни рассказывай псу, мол: "дядя свой", он не поверит, если из глубины одежды у дяди исходит запах оружейной смазки.

. . . . . Вот мои попытки перевести некоторые собачьи мысли на человеческий язык.

.

Чем бы хозяин не тешился, лишь бы продукты покупал.

.

Самые самокритичные животные - бродячие коты.

Знают, что они нам не нужны, только меня увидят - сами в мусорник выбрасываются.

.

Что это за новости по телевизору? Что там смотреть? Даже реклама, и та старая.

"Отойди не прозрачный - отойди не прозрачный."

А зато я красивый :) !

.

Печенье - это такие таблетки от жадности.

И побольше бы, побольше! :-)

.

Мои хозяева - самые правильные!

У нас с ними раздельное питание!

Мне - главный продукт для поддержки организма, а им всякие там овощи, фрукты разные, конфеты (фу, химия!)

.

-- Мааама, дааай! Ну дай!

Дай бутерброд поделим: мне вот тот кусочек сыра, а тебе зато - всё остальное!

.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif


Леся, прекрасный рассказ! А имя то у вверенной тебе собаке есть?
Вспоминаю, рассказывала, что он... немецкая овчарка !

Ждём продолжения!
А для творческого настроения - " Человек собаке друг"!


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего метиса (мама бельгийская овчарка гренендаль=грюнендаль, отец тёмный "немец", хозяин - военный кинолог) зовут Корбен, как главного героя из фильма *5-й элемент*.

Практически мне его подарили.

Это был монстр, который родился первым из 11 щенков, и до ухода в нашу семью (6-я неделя от роду) развлекался тем, что объедал и *строил* 10 братьев и сестёр. Спал на головах братьев, хоть им был предоставлен весь сельский двор.

Таких щенков называют лидерами и обычно берут на цепь или в охрану.

Хотелось спасти этого малыша от столь тяжкой участи, и перевоспитать удалось практически за три месяца.

Потом ещё полгода отучивали бежать арестовывать салют (инстинктивно лаял и бежал на звук выстрелов), ещё два года учились не пугать котов.

Поскольку бельгийские овчарки в большинстве очень умные, воспитание пришлось начать сразу, с двух месяцев. Детям поручала Корбена кормить из рук (корм всегда носила с собой в коробочке). Так Корбен запомнил, что дети - самые лучшие существа в мире, и как только у него поменялись зубы, разрешала ему с детьми играть (любыми, чьи родители были не против).

.

Фантастический случай был после второй случки.

Подруге, хозяйке жены Корбена, подарила статуэтку Ганапати из индийского кипариса.

Подруге (она протестантка) объяснила, что Винаяка - Символ Сердца, а потому Исполняет сердечные желания.

Подруга один раз, не зная кроме Имени и Пути (от-сердца-к-Сердцу), молилась Ганешу таким образом:

. -- Ган, любимый, дорогой! Пожалуйста, сделай так, чтоб у моей собаки, если уж так получилось, родилось больше мальчиков, потому что их охотнее разбирают в семьи!

. . . В том выводке родилось 8 щенков:

семь кобелей и одна девочка.

Хотите верьте, хотите нет.

И все хорошо устроены, всех забрали как семейную собаку.

ОМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю это создание - у собаки можно даже поучиться и людям!:flowers:

Одна из черт - верность, какие душещипательные истории бывают, иногда без слёз и не обойдёшься!

Спасибо Леся, чувствуеться, как ты любишь своего пса!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака существо, способное совершить подвиг.

В теме *Эго, знай своё место!* было о том, как Корбен остановил жигули в полутора метрах от двух дошкольниц, преодолев расстояние в метров сто мгновенно. Девочки даже не поняли, надо ли бояться.

И с Корбеном ничего не случилось, бельгийские овчарки даже быстрее немецких.

.

Но бывает по-другому, ведь самоотверженность присуща не только прирождённым секьюрити.

Сразу скажу, что героиня этой истории сейчас жива, как сыр в масле катается и ходит на лечебный массаж к пани Ирене, любящей всех-всех четвероногих и двуногих, у кого есть Сердце.

.

Муха выросла на улице и добровольно отказывалась поселиться в квартире.

Больше всего на свете Муха любила свободу и детей. Дети обожали Муху, этакого белого с пятнами полутерьера, и проводили с ней дни напролёт.

Однажды шестеро детей играли между домами в скудных островках зелени, ведь двор как таковой в районе хрущёвок - понятие весьма теоретическое.

. . . . . Вдруг из-за поворота на скорости вылетает микроавтобус.

Муха бросается на середину дороги навстречу смертельной громадине.

Водитель переехал Муху и остановил машину, и тут увидел детей по обе стороны дороги...

Муху перенесли в безопасное место, дети дежурили с ней, и через часа два Муха пришла в сознание. Благодаря заботе и Любви детей Муха выжила, и дети даже собрали немного денег ей на лечение, хотя ветеринар счёл случай безнадёжным.

Дети поняли, что собака - не игрушка, и полностью взвалили на себя заботу о ней.

До конца недели добрая одинокая женщина унесла Муху к себе домой, и через три месяца Муха уже самостоятельно могла ходить!

.

Взяв пример с новой хозяйки этой лохматой героини, несколько человек на той же улице взяли домой ничейных собак, в том числе искалеченных.

Сострадание - качество, применимое всегда и везде.

Оно всегда даёт и ничего не требует взамен.

Но когда разговариваешь с такими Людьми, опекающими беззащитное существо годами,

Сердце их, Глаза и Улыбка так узнаваемы!

Аватар Сияет в них Красотой и Великодушием.

АУМ Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ПУШОК БЫЛ ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Моя мама целое лето живёт в деревне,там у неё есть соседка,тётя Катя.А у тёти Кати есть кот Пушок.Кот,по-моему необычный-после общения с ним запросто поверишь в переселение душ.

Прошлым летом у тёти Кати гостил сын.И понадобилось им зарезать козлёнка.Оказалось,что это видел Пушок.Что с ним,бедным,потом творилось!Он бросился на сына тёти Кати,которого посчитал виновником смерти одного из своих товарищей,и яростно вцепился в руку"палача"Сын гостил ещё много дней,но Пушок так и не пришёл мириться,несмотря на все уговоры.Козлят у тёти Кати было двое,и теперь Пушок проводил около второго козлёнка всё время,очевидно,собираясь защищать его до последнего.

Вот ещё одна история.Курица-наседка заканчивала свою трудовую работу,один за другим из яиц стали появляться цыплятки.Пушок расположился напртив курицы и с огромным интересом наблюдал за этим доселе ему неизвестным чудом.Несколько яиц были болтушки,цыплята из них не могли развиться,и тётя Катя отнесла их на помойку.Так Пушок три дня ходил,смотрел на эти яйца,переворачивал лапками,проверял-а вдруг их выбросили по ошибке,вдруг цыплята всё таки вылупятся.

А этот случай совсем недавний.Угостили кота кусочком колбасы.А Пушок колбасу не любит.Что сделал бы обычный кот?Извалял бы колбасу по полу,да и бросил бы.А вот Пушок с колбасой в зубах прошёл через весь двор,дошёл до собачьей будки и там оставил своё угошение.Как же иначе,ведь на цепи сидит его верный друг!

После таких историй у меня стали появляться мысли о реинкарнации.Возможно,раньше Пушок был очень хорошим человеком,у которого было много друзей и который хотел сделать этот мир добрее.

(Ирина,Харьков,Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саи Рам!

Мультфильм "Корова" снят по рассказу Платонова. Замечательный и глубокий....

Самастха Лока Сукхино Бхаванту!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

попалась сейчас эта фотография в инете
 
подпись к фото :  Спасенные любителями животных собаки выходят из грузовика в приюте в Пекине 16 апреля. Китайские любители животных откликнулись на сетевой призыв и блокировали грузовик с сотнями собак, которых ждала участь быть съеденными. (AP Photo/Capital Animals Welfare Association)
 
Jiv_pl_4.jpg

 

http://animalworld.com.ua/news/Zhivaja-Planeta-v-fotografijah-9-5-11

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...