Перейти к содержанию

Выступление Айзека Тайгрета в Далласе, ноябрь 2009


marianna

Рекомендуемые сообщения

ребята, на днях к нам на сайт пришло письмо от переводчиков выложенного ранее у нас на форуме текста выступления Айзека Тайгрета в Далласе в ноябре 2009 года

они прислали доработанный и исправленный текст перевода выступления Айзека и обратились с просьбой выложить его на форуме, не зная о том, что их исправленный вариант перевода у нас уже опубликован
когда написала им об этом, они были рады об этом услышать, и попросили по-возможности, вообще, убрать неправильный текст перевода, чтобы не вводить никого в заблуждение, и оставить на форуме только исправленный и уточнённый перевод

поэтому по просьбе авторов вообще удаляю выложенный ранее первоначальный вариант перевода выступления со всеми его обсуждениями, т.к. они большей частью были ориентированы именно на неправильный вариант перевода, и просто делаю новую тему, где выкладываю по новой исправленный и доработанный перевод выступления Айзека

и также по просьбе авторов перевода выкладываю ниже основную часть содержания их письма, в которой они дают свои разъяснения, почему всё так получилось
и если коротко, то перевод, который первоначально был выложен у нас на форуме, не предназначался для широкой аудиториии, это был лишь начальный рабочий вариант перевода выступления, и потому не стоило торопиться с его публикованием:
 

ОМ САИ РАМ! Уважаемая администрация сайта! Обращаемся с просьбой - не могли бы вы, наряду с уже размещенным у вас текстом выступления Айзека Тайгрэтта (который представлял собой рабочий вариант, разосланный небольшому кругу близких друзей), поместить и окончательный, проверенный и отредактированный текст.
Дело в том, что это выступление переводилось с аудио версии, и в некоторых местах, когда Айзек говорил быстро, очень трудно было уловить со слуха как отдельные слова, так и целые фразы. Работа над этим текстом продолжалась больше двух месяцев, отдельные фрагменты прослушивались многократно, и все же оставались серьезные сомнения, разрешить которые удалось значительно позже, благодаря помощи членов Лондонского центра Сатья Саи. В результате появился новый, исправленный текст. Кстати, ни тот, ни другой вариант не планировалось публиковать. Один наш друг собирался наложить текст на фильм, работа эта уже начата, но пока еще не сделана до конца. Мы понимаем, что размещенный вами текст уже многими прочитан и даже вызвал горячее обсуждения. Но именно учитывая это обстоятельство, хотелось бы, чтобы там не было ошибок и неточностей. ...
Очень надеемся на ваше понимание. Можете вместе с новым текстом поместить наши разъяснения по поводу его появления.
Заранее благодарны.
С любовью
Александр Язев, Елена Жуковская

ребят, так что перевод выступления А.Тайгретта, вообще, не планировалось публиковать в виде текста, этот перевод делался для накладывания его на видео выступления

выступление Айзека, как это уже ранее упоминалось в новостях из ашрама за январь, можно посмотреть на странице сайта saibabaofindia.com :

ВИДЕО ВЫСТУПЛЕНИЯ :clover:Talk by Mr. Isaac Tigrett - Dallas 2009
надеюсь, что вскоре можно будет его посмотреть с русским переводом

ниже чуть позже выложу здесь ещё раз текст доработанного и уточнённого перевода выступления А.Тайгретта

вообще, исправленную версию перевода выступления мы недавно выкладывали на нашей странице в Facebook, по просьбе пользователей :
:clover:само выступление
:clover:Вопросы и Ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marianna

    12

  • dar

    3

  • Одина

    3

  • рыбак

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

:luck:

Выступление А. Тайгрэтта в Далласе, ноябрь 2009г.

post-214-057625400 1284327300_thumb.jpg

....... Я сижу на этом стуле, там, где никто, кроме Свами, меня не видит, и я смотрю на лица нескольких тысяч людей, присутствующих в зале – все они придерживаются дуализма. Они думают: «Бог – там, а я – здесь». Это абсолютно неверно. Вы говорите, что являетесь преданными почитателями Свами, но на самом деле вы не прислушиваетесь к Его словам. С того времени, когда Ему было 15-16 лет, Он повторяет: «Вы – не тело, Я– не тело, вы – боги, и Я – Бог, вы – праническая энергия, и Я – праническая энергия. Если вы хотите получить мантру, то вот она: я – Бог, я – Бог, я – Бог…». Но все хотят верить, что есть какое-то другое существо, кто-то еще, кому нужно поклоняться, и Он сидит в кресле в Путтапарти, или где-то еще, как в Исламе, в каком-то определенном месте, но не там, где вы находитесь. Это – грубая ошибка. Вы все – Божественные существа.

....... Забавно – была одна махарани, которую Сатья Саи очень любил. Совсем недавно я встречался с ее дочерью и беседовал с ней о ее матери и Сатья Саи Бабе. Между ними случались крупные ссоры. Он ее просто обожал, потому что она обращалась с Ним как с равным, как с братом. Она не придерживалась никакого дуализма, и была очень упрямой, а Он – чувствительным и мягким. И вот однажды, когда она одержала победу в споре, Свами в конце раздраженно воскликнул: «Разве ты не боишься Меня?» Она ответила: «Нет, я не боюсь Тебя, но я боюсь Твою майю, я боюсь Твою майю…».

....... Итак, каждый день я сижу здесь и вижу всех тех, кто находится во власти дуализма. Каждый хочет поймать Его взгляд, каждый хочет, чтобы у него взяли письма, каждый хочет оказаться рядом со Свами…, каждый делает именно то, из-за чего мы были низвергнуты из рая 25 тысяч лет назад. Потому что человеческий ум стал сверхактивным, и мы вдруг начали верить, что Бог – там, а мы – здесь. Вы все – Божественные существа. Он говорил это с самого начала, в каждом выступлении, каждый раз, о чем бы Он не заводил речь, но Его майя нас пугает. Именно из-за нее мы погрузились в это болото, и теперь не можем понять – действительно ли мы боги или нет. Это – часть игры, часть Божественного спектакля.

....... В глубокой древности, в самом начале нашей истории, святым мудрецам риши было позволено лицезреть Космическое Тело Бога, и они осознали, что это – за пределами человеческого понимания. Это то, на что нельзя смотреть. Один человек в книге, которая называется «Бхагавад Гита», стал требовать от своего Учителя Кришны: «Ты должен меня наградить, потому что я так много сделал, я всегда выполнял все, о чем Ты говорил. Я хочу увидеть Твою Космическую Форму». Кришна ответил: «Нет, это – не для тебя, ты не поймешь, людям нельзя это видеть, это выше человеческого понимания». «Ты должен, Ты обещал мне награду, ты должен, я хочу, я хочу, я хочу…». Так он повторял снова и снова. И чтобы дать нам всем урок, Кришна показал Арджуне Свою Космическую Форму, и в следующую секунду Арджуна воскликнул: «Убери это, я не могу этого вынести, убери это, это – не для меня…» Потому что это, действительно – не для вас, не для кого-либо из вас, не для меня. Нет таких людей, среди ныне живущих, кто мог бы понять Сатья Саи Бабу, Раму, Мохаммеда, Иисуса Христа. Все они – просветленные существа, растворившие свою индивидуальность в Божественном Сознании, осознавшие, что они – Божественны, что они – это космос. Все они – Великие Учителя, жившие на этой планете в различные юги, в различные периоды истории. Мы не можем иметь о них ни малейшего понятия, потому что мы не имеем представления о самих себе. Мы не изучаем историю, мы ничего не знаем о Боге, но мы следуем за Великими Учителями, потому что так нам легче жить, потому что самой судьбой предопределено – мы должны найти свой путь, свою роль. Каждый из нас идет своим собственным путем, ведущим всех в одно и то же место, где мы сможем обрести единство со своей Истинной Реальностью, с Божественной энергией. Божественная энергия, прана, присутствует сейчас везде, в самом воздухе вокруг нас. Бог – это электрон в каждом атоме, повсюду Его глаза и уши. Весь космос – Его Тело, и Он может оказаться в любой части этого Тела в любое время, когда захочет. Мы должны стремиться к Нему, вот что Он ожидает от нас.

....... Вам очень повезло, что вы можете верить в Бога, и если вы мусульмане, вы можете обращаться к Мохаммеду, христиане могут обращаться к Христу, зороастрийцы – к Заратустре, а буддисты – следовать за Буддой. Все эти Великие Учителя приходили в соответствующее время, когда Богу требовалось, чтобы они сделали на планете одну единственную вещь – стали проводниками Его энергии, чтобы изменить судьбу планеты, когда планета сбивается с правильного пути, когда она движется не вполне верно. Они приходят только для того, чтобы передавать Божественную энергию, а совсем не для того, чтобы иметь тут своих последователей, организовывать какие-то группы, к примеру, Бал Викас группы или Саи группы и т.д.. Все это - вторично. Они являются как благословение, когда общий план Бога выполняется не совсем верно.

....... Сатья Саи Баба представляет Собой часть тройной инкарнации. Он пришел в период, называемый Кали-югой, прежде были три других юги, а это - самый темный и мрачный период из всех, которые когда-либо существовали, и он наступил сейчас. Это связано со средствами массовой информации, появлением интернета, это связано с тем, что люди создали этот дикий мир, где царит материя, и мы находимся под властью могущественной мантры, которая является частью майи этого мира: известность, секс, власть, деньги, известность, секс, власть, деньги… Она повсюду, на нашем радио, нашем ТВ, в журналах, которые мы читаем – мы полностью во власти этой мантры, и что бы мы ни делали, мы постоянно обсуждаем, что мы видели по ТВ, или что мы читали. Все это – как сгустившаяся темнота перед рассветом.

08.38

....... Двадцать лет назад, молодой человек, с которым я был знаком с семилетнего возраста, по имени Алберт Гор (впоследствии ставший вице-президентом США) – был моим ближайшим соседом, и я ему очень доверяю. Он увлекался наукой и был ученым-любителем. Он – очень хороший человек, и каждый раз, когда я упоминал его имя Сатья Саи Бабе, Тот говорил «Хорошая компания!» Итак, Ал стал сенатором, а сенатор, как известно, может получать ужасно много денег, в то время, как у членов Конгресса больше проблем. Алберт Гор хотел заниматься научными исследованиями ситуации в биосфере вместе с такими же учеными-любителями, как он сам. Это было 20 лет назад. И вот он пригласил меня в свой кабинет в здании Сената, после исследований, которые он проводил в течение нескольких лет, в контакте с разными людьми со всего мира. Это происходило 20 лет назад. Он показал мне слайд-шоу, длившееся 3 часа. Туда была включена информация, предоставленная НАСА и разные компьютерные данные, полученные на правительственном уровне и так далее. И он сказал, что ему самому не верится, но биосфера находится в катастрофическом состоянии. Он пояснил – это стало результатом промышленной деятельности человека, из-за тотальной индустриализации, мы выливаем триллионы тонн ядовитых веществ в почву каждый день, потому что это – хороший бизнес. Но при этом мы отравляем подземные воды, и к 2020 году вся система подземных вод будет загрязнена, и тогда станет абсолютно невозможно выращивать какие-нибудь растения, и наступит продовольственный кризис. Он также рассказал об озоне, озоновый слой становится все тоньше из-за кондиционеров, из-за аэрозолей и т.д. Это изменяет магнетизм северного и южного полюсов, в озоновом слое образуются дыры, сквозь них проникают ультрафиолетовые лучи, и это приводит к таянию льдов на полюсах, в результате море подступит ко всем городам, они будут затоплены, и все побережья станут необитаемыми. На земле возникнут пандемии, будет нанесен ущерб экономике, такие крупные города как Нью-Йорк, Лондон и другие будут разрушены, так как они стоят на искусственно созданных берегах.

....... Он также говорил о том, что называют «глобальным потеплением». Это означает, что все, производимое людьми, все, что вы видите здесь, сделано из пластика, и с помощью электричества. Для этого мы сжигаем газ, нефть, и это порождает «парниковый эффект», приводящий к тому, что на 2% поднимется температура воды в океане. Уровень температура воды в океане влияет на климат, который изменится, изменится и вегетационный период для растений на всей планете, и скоро мы не сможем накормить людей. Он также сказал, что мы отравляем воздух, а это приводит к возникновению новых болезней. Биосфера находится в катастрофическом состоянии. Мы в этом виновны, а не Бог, только мы сами виноваты в том, что происходит.

....... Греки и римляне верили, что земля – это богиня, богиня Гея. Она настолько прекрасно, что на самом деле является богиней. Но мы разрушаем ее, и потому она должна избавиться от нас, как избавляются от того, что опасно для жизни. Из всех видов живых существ, обитающих на планете, человек оказался самым опасным. Бог тут не причем, это сделано нами. И вот, в ужасе, я помчался к моему прекрасному Другу, моему лучшему Другу, моему единственному Другу, у которого столько юмора, и света, и любви. Он и ваш Друг, ваш единственный Друг, ваш лучший Друг.

....... Этот человек – Свет, Он – Просветленное Существо. Такие существа приходили, чтобы помочь нам, осветить нам путь, чтобы направить нас, но, главное, для того, чтобы принести Божественные вибрации на эту планету... Так вот, я прибежал к Нему и спросил: «Это правда, это правда?» А Он ответил: «Да, это – правда». Как видите, Бог позволяет людям разрушать Землю. Только когда человечество будет поставлено на колени, оно повернется к Богу.

....... Я вернулся от Него, испытывая радость. Ведь что это значит – это значит, что Золотой Век, обещанный 30 тысяч лет назад, вот-вот наступит. И еще не было более важного и великого момента в истории, чтобы родиться на Земле, чем нынешнее время. Это – самое подходящее время, чтобы быть здесь! Мы увидим грядущие перемены! Они коснутся всех цивилизаций на планете, всего, что есть на планете, всей жизни на планете!

....... Но мы настолько зациклены на себе самих, и это абсурдно. Взгляните на историю, ведь нас ничто не интересует, кроме нашего глупого мелкого эгоизма, потому что сейчас человеческий ум перевозбужден, в нем не осталось места для Бога. Иллюзия этой мирской жизни, майя этой жизни невероятна. То, что принято называть «эго», стало основополагающим в человеческом сознании. У него есть пять лучших друзей, которые полностью управляют вами, они являются связующим звеном, соединяющим вас со всем, что есть вокруг. Они именуются чувствами. Утром, проснувшись, вы что-то видите, осязаете, слышите, ваш маленький ум начинает шевелиться, и вы полагаете, что являетесь людьми. Свами говорит: «Вы – ходячие храмы». То, что никогда не было рождено, никогда не умрет, вы не можете быть покалечены, изранены, или что-то в этом роде. Я это знаю, потому что Он вернул меня к жизни, когда я умирал, Он вернул меня с «того света», всем вам известна эта история…

Саи Баба является Учителем дзен, таким же, как все дзен-учителя. Как Он может изменить вас? Он приводит вас туда, и делает так, что все хорошие люди начинают поступать плохо, а плохие – хорошо. Он вытаскивает из вас наружу то, что необходимо изменить. В течение пяти-шести дней все негативные эмоции выходят из вас наружу. Как может Он изменить вас, не вытащив все наружу? Он показывает вам то, что нужно изменить. Он является Учителем дзен, друзья. Это уникально, так как Он дает вам единственно возможное общение – с Ним, ведь вы не можете общаться с Космическим Сознанием. Есть только одно подтверждение этому – все те, кто побывал там, или знали о Нем, или являются духовными искателями, могут сказать, что есть только ОДНО, и оно заставляет вас поверить в Саи Бабу, хотя вы не имеете ни малейшего представления – кто Он. Это полностью выше вашего понимания, и моего тоже. Но все мы можем подтвердить, что с нами произошло одно и то же (и это – единственная лила, Божественная игра, о которой стоит говорить!) – это ТРАНСФОРМАЦИЯ. У каждого из присутствующих в этой комнате, у каждого в ашраме, у каждого, кто когда-либо попадал в сферу Его влияния, в каком уголке мира он бы ни находился, есть история своей личной трансформации. Он изменил вас, Он заставил вас думать иначе. Он вытащил то дурное, то, что нужно изменить, чтобы вы увидели это. Если вы недостаточно хороши, Он вытащил из вас ваши лучшие качества и показал, что вы можете быть хорошими. Он изменил вас. Это единственный способ познать Его, потому что не существует людей, способных видеть Его Космическое Тело. Но опыт общения с Божественным Учителем есть у многих. В этом – весь фокус. Вот и все. Ваше общение с Ним происходит один на один. Это также – удивительный опыт. Не путайте это с коллективным мышлением, не думайте, что ваше общение с Ним, это – групповое общение, потому что это не так. Это происходит – один на один. И это восхитительное переживание, которое Он дает вам.

....... Я с Ним с тех пор, как мне исполнилось 24 года. Меня попросили рассказать о некоторых вещах. В частности, считается, что если вы верите в лилы, то вы верите в Бога. Во всякие чудеса, в материализации, в воскрешение из мертвых и тому подобное. Все это вздор. Единственная лила, единственное чудо – это только одно – ваша трансформация. Вам не нужны никакие другие чудеса, вам не нужны кольца, вибхути, ничего этого вам не нужно, вам нужно знать только одно, что Его вибрации изменяют вас. Последний раз, разговаривая с Ним, я сказал: «Свами, я молюсь Лакшми, каждый вечер я делаю все, как Ты говорил…» А Он изо всех сил ткнул пальцем прямо мне в грудь и произнес: «Лакшми у тебя внутри».

....... Был такой великий святой – Сен Жермен, считается, что он прожил 375 лет. Он написал книгу, под названием «Седьмой луч», я советую вам найти ее в интернете. Он был одним из Просветленных Учителей. Он писал о бхаджанах, ведических гимнах, песнопениях всех религий . Когда мне было 24 года, я не любил бхаджаны, я не понимал слов, я не знал телугу, у меня не было перевода… Но знайте, что это – ошибка, что они возвышают, от них идет свет и любовь, даже если вы не понимаете слов. И вдруг Сен Жермен, живший значительно раньше, чем Саи Баба (удивительное совпадение!), на странице 58 утверждает, что гимны, духовные песнопения, декламация ведических гимнов, принадлежащих любым религиям – будь то Буддизм, или Коран, или Христианство, или Индуизм – когда мы поем их, все Божественные сущности с астрального плана, все святые приходят туда и находятся с вами… И что интересно, они приходят также и изнутри вас, потому что вы – являетесь ходячими храмами. И все Божественные Сущности – внутри вас, а не снаружи…

....... Какая глупость этот дуализм! Вот почему мы лишились Божьей Милости. Вот почему 25 тысяч лет мы пребывали в заблуждении, и сейчас, в период Кали юги, в самые темные часы перед восходом… Да! 20 лет назад Свами сказал мне: «Да, Алберт Гор прав». Четыре всадника из Апокалипсиса на своих лошадях приближаются сейчас. Что это означает? Означает – Аллилуйя, Слава Богу, друзья! Так оно и есть. Большинство людей, с которыми я говорил об этом, спрашивают: «Что будет с моими деньгами, что мне делать со своей семьей, должен ли я продать свой дом в Сант Яго, он прямо на побережье?» Все спрашивают – где они будут в безопасности? Ведутся странные разговоры: «Уехать ли мне в Путтапарти, или в Бутан, или еще куда-либо…» Нет, никто вам не поможет. Единственное, что важно для вас, так это то, что вам посчастливилось быть здесь и видеть переход к Новой Эпохе.

22.20

....... Этот механизм майи начал работать с начала промышленной революции. Так или иначе, всем вам хочется иметь деньги. В них не нуждались разве что только короли, военачальники и монархи, которых было много по всей этой земле вплоть до Китая. Взгляните! Все остальные жили тут же, но они были или обычными людьми, или слугами, или рабами, или вообще ничем, на них не распространялись законы. Но у всех у них была военная одежда, которую надевают солдаты, чтобы убивать других для тех, кто были у власти. Потому что есть только один способ получить больше денег, или золота, или серебра, нужно ограбить другое государство, или просто ограбить кого-то на большой дороге. И тут пришла промышленная революция, и мы начали производить продукцию для масс. И тогда внезапно стало ясно: «Зачем нам грабить на дорогах далеко от дома, если мы можем поработить своих соотечественников. При этом мы сделаем состояние, мы сделаем его внутри своей страны». Тогда и начала действовать эта майя – иллюзия стремления к вещам и обладания ими, которая подчинила себе всех. 1820-1830 годы – был изобретен ткацкий станок. В Англии, Дании, Германии стали производить товары для массового потребления. Люди хотели их иметь. Они сравнивали себя с соседями: у меня это есть, а у тебя нет, у меня есть это и то, а у тебя этого нет, и т.д. И ум людей стал крайне перевозбужденным.

....... И тогда пришел первый Аватар из тройной инкарнации – Ширди Саи Баба. Ширди – это Шива. Суть Его задачи заключалась в том, что Он должен был проявить и внедрить в мир Свои вибрации и показать, что все желают быть частью этой майи. И тогда приходит следующий Аватар – Шри Сатья Саи Баба, Он здесь, как энергия Шивы и Шакти, то есть, в Нем сочетаются и Шива, и Шакти. И неожиданно, если вы посмотрите на достижения науки, медицины, на все, чего удалось достичь за прошедшие тысячи лет вплоть до полета к звездам, то вы поймете, что Он пришел, чтобы выполнить Свою часть подготовки к переходу в Новую Эпоху и ознаменовать конец Кали юги. Все превосходно, Бог на Небесах, и все в порядке в этом мире.

post-214-027316300 1284327386_thumb.jpg

....... Я с Саи Бабой много лет. Он начал телепатически общаться со мной, когда мне было 14 лет, и я вынужден был отправиться в Индию, чтобы найти, откуда эта телепатическое общение исходило. Он позволил мне начать этот бизнес с хард-рок-кафе, хотя я тогда не был к этому подготовлен, в 22 года у меня не было соответствующего образования, но я начал. Я был тогда так застенчив, что мне трудно было находиться в комнате, где больше трех человек. Когда меня спрашивали, как нужно делать то или иное, Он внушал это мне телепатически, и Он давал мне информацию в самой простой для меня форме – эта информация пришла в виде пяти ведических ценностей: «Говори правду» - что ж, отлично; «Совершай правильные поступки, будь праведным» - отлично, я усвоил это, я претворял в жизнь это послание, «Является ли это заведение, которое ты основал, местом любви, или там царят дурные вибрации, и туда люди не захотят приходить, не захотят там работать». «Создаешь ли ты положительные вибрации и следуешь ли пяти ведическим ценностям?». А я тогда и не знал, что такое эти пять ведических ценностей.

Он говорил мне, как вести бизнес, потому что тогда я ничего этого не знал. Каждый раз, когда у меня возникали проблемы, Он приходил ко мне и все объяснял. Это был мой внутренний голос. Махатма Ганди говорил, что ему во всей его работе всегда помогал его внутренний голос… Я следовал своему внутреннему голосу, своей совести. И я вдруг стал размышлять – с кем я на самом деле веду разговоры, может быть, это мой ум говорит со мной, или я, действительно, начал беседовать с пребывающем во мне Божественным Началом?

....... Я стал обращаться к Нему, когда был еще очень молод и продолжаю до сих пор, я обращался к Нему, прежде чем войти в эту комнату. Я обращаюсь к Нему двадцать раз в день, с молитвой, которую Он мне дал: «Господи, пожалуйста, думай через меня», - ведь все начинается с мысли. «Господи, пожалуйста, чувствуй через меня» - это связано с сердцем. Ум и мысли – это мужская энергия, а сердце – женская энергия, когда они действуют вместе – это возвышает, это прекрасно. Когда слишком много мужской энергии, то слишком много логики, абсурда, фанатизма, когда слишком много женской энергии, то это как открытый кран, и можно проплакать целый день, и вы ничего не сможете с собой поделать. А когда обе эти энергии вместе, то это замечательно, если только они правильно взаимодействуют. Он дал мне эту молитву много лет назад, и я в ашраме повторяю ее 20 раз в день. «Господи, думай через меня», и мышление начинается, «Господи, чувствуй через меня, пусть Твои мысли станут моими, я не хочу своих мыслей, мне они не нравятся, я устал от них, Ты сам вложи мысли в мой разум, и пусть они сольются с моим состраданием, с моим милосердием и духовностью», (это – женская сторона, здесь – мужская, а там – женская), «Господи, думай через меня, Господи, чувствуй через меня», А потом, естественно, продвигаясь дальше, я прошу: «Господи, пожалуйста, говори через меня», потому что, когда вы думаете о чем-то, когда вы чувствуете что-то, это, в конце концов, приобретает вербальную форму, «Господи, думай через меня» - мужская сторона, «Господи, чувствуй через меня» - женская сторона, «Господи, говори через меня», и затем: «Господи, действуй через меня, одухотвори мое тело с помощью этой прекрасной мантры, которую Ты дал мне, потому что я отдал и мое сердце, и мой ум Тебе, думай через меня, чувствуй через меня, говори через меня правду, сделай мою речь правдивой, не трать напрасно ни Свое время, ни мое, ни чье-либо еще, одухотвори мое тело, чтобы оно могло все это осуществить». И затем, что самое важное: «Господи, люби через меня». Людская любовь похожа на сделку, она эгоистична, глупа, ошибочна, а Космическая Любовь, Любовь Саи Бабы – всегда безгранична, всеобъемлюща…

....... «Господи, люби через меня…». Я люблю всех. Вы знаете, что Айзек Тайгрэтт – странный человек, говорящий сегодня здесь весь этот вздор, но если кто-то подходит ко мне, то я вижу в нем приблизившегося ко мне Бога. Я чувствую, что это честь для меня, говорить с ним. Потому что я не вижу лиц, не вижу конкретных людей, но вижу Божественных Существ, ходячие храмы… Мой дорогой Господь даровал мне милость, «Господи, даруй мне милость» - это единственная молитва, которую должен постоянно произносить каждый – «Господи, даруй Свою милость!». Божья милость – это, поистине, единственно возможная связь с Космической Реальностью (как бы ни было трудно это осуществить), «Люби через меня»… Затем Он подсказал мне еще одно - просьбу: «Господи, дыши через меня!», потому что, вся Вселенная – это вибрации, это ритм… Он также дал мне медитацию, и я отправился к дереву, которое находится недалеко от статуи Ганеши, я полагаю, что это – Сам Шива. Я сел под деревом, я попытался поместить себя внутрь этого дерева (я бы советовал каждому попробовать, это – потрясающе), и я попробовал дышать через все ветви, эти ветви как бы соединяли меня с нашим Божественным Отцом, нашим Истинным Отцом, и я стал выдыхать из себя все ненужное, чтобы удалить это из себя. Потом я подумал о корнях дерева, а сам представил себя стволом дерева, так что ветви оказались у меня вверху, а корни – внизу, они – как Божественная мать, и я вдыхал таким образом, это так замечательно, так неописуемо. И я снова стал вдыхать и выдыхать, устанавливая связь с моими Божественными Родителями – Божественной Матерью и Божественным Отцом. Я думаю, Саи Баба говорил, что это – Он и есть. Я советую всем вам попробовать, это изменит вашу жизнь, как изменило мою жизнь.

....... Я повторяю эту молитву 20 раз каждый день. Я не хочу быть этим маленьким «я». Я узнал, кто я. Я – Саи Баба…, также и вы. Не поддавайтесь дуализму, не тратьте свое время. Вы нужны Ему сейчас! Зачем вам Саи группы, зачем вы думаете о своем первом учителе и о тысяче других, которые были с начала времен? Все они – Его преданные почитатели. Он хочет, чтобы вы мыслили позитивно. Он хочет, чтобы вы занимались севой, Он хочет, чтобы вы любили своих братьев и сестер, Он хочет, чтобы вы читали Его слова, а этого никто из вас не делает, никто не читает Его писания.

....... Когда приходили прежние Учителя, после их ухода основывались религии. Каким образом? Потому что Божественный Свет горит в их словах, и люди находили его отражение в своих сердцах и вставали на духовный путь. Иисус Христос умер 2009 лет назад, а на этой планете сейчас пятьсот миллионов Его последователей. Они никогда не видели Его, никогда не слышали Его, но они читают Его слова и находят свой собственный духовный путь. Саи Баба повторяет снова и снова: «Все пути ведут в одно и то же место». Все думают, что наступит Золотой Век, и Саи Баба что-то сделает с этими кристаллами, и все хотят верить в Саи Бабу, все хотят верить в Бога, но Бог – внутри вас, Он в вашем соседе, в вашем друге…

....... Вы слушаете «Рудрам», а знаете, о чем там говорится? – Бог и в неодушевленных предметах! В этом куске дерева, в этом куске пластмассы, во всем, что вы видите, Бог – повсюду! Недавно Он изменил конец ритуала арати. Раньше в конце арати произносилась короткая молитва, в которой говорилось: «Да будут счастливы все существа в мире». Он внес очень важное и полезное изменение: «Да будут счастливы все существа во всех мирах». Потому что существует еще много измерений, и они продолжают увеличиваться, но больше вам об этом и не нужно знать. Я знаю об этом немного больше, потому что он выбрал меня, по какой-то причине, которая мне совершенно непонятна, и открыл мне очень многие вещи. Все это зафиксировано на кристаллах, которые у Него имеются, и в соответствующее время, еще не сейчас, а когда придет Золотой Век, эта информация будет открыта. Потому что было обещано – когда наступит Новый Век, древняя мудрость будет возвращена, ведь когда механизм майи будет отключен, люди станут говорить: «Где бриллианты, где золото, где серебро, где я их найду?» Но останется только внутренний путь.

....... Сейчас, благодаря Его милости, я принимаю участие в возведении здания, где будут изучаться более 30 древних наук, древних учений, в каждом из которых были свои Учителя. Я предоставил для этого средства, подготовлено место, около 200 акров, это прекрасное место, где будут раскрываться древние знания, Это здание будет построено уже после ухода Саи, оно будет готово, когда люди будут в состоянии воспользоваться им, оно понадобится, чтобы совершить путешествие «внутрь», которое и является «Золотым Веком». И это время уже совсем близко, оно наступит через 25-28 лет, согласно тому, что говорил Шри Сатья Саи Баба. Он повторял это дважды в Своих публичных выступлениях за последние три месяца. Это самое подходящее время, чтобы воплотиться на земле, когда маятник качнется, и Дурга, и Шива чудесным образом изменят ход событий в этом глупом веке, когда человеческий ум слишком перевозбужден, и мантра «секс, известность, власть, деньги» соблазнила всех.

....... Никто не чувствует себя сейчас в безопасности, вся планета не чувствует себя в безопасности! Когда маятник качается, предполагается, что существует определенное равновесие между позитивной и негативной энергией. Необходимо, чтобы это равновесие существовало и весы раскачивались правильно. Причина, из-за которой Он нас тут собрал, заключается в том, что Он хочет, чтобы все мы мыслили позитивно. Занимайтесь воспитанием детей, ходите в унитарную церковь, посещайте Саи группы, пойте бхаджаны, приводите с собой других людей – но только мыслите позитивно! Ваша единственная задача – мыслить позитивно! Ему нужна ваша позитивная энергия, чтобы Новый Век пришел, причинив как можно меньше боли всем здесь, на земле. В этом все дело! Именно поэтому я пришел сюда сегодня вечером – сказать вам, что все, что Он хочет от вас, чтобы вы мыслили позитивно! Ему нужна ваша позитивная энергия! Она нужна Ему! И это – ваш долг! Сидя там, на веранде, я наблюдаю всех этих людей, которые бросаются ему в ноги, суетятся, восклицают: «Что делать с нашей Саи группой?... Должны ли мы строить это здание?.. Моя жена больна… Мне нужно то… О, мой Господь, не мог бы я получить это… Дай мне, дай мне, дай мне…»

....... Есть только один вопрос, который нужно задавать Сатья Саи: «О, мой Учитель, Господь, что я могу сделать для Тебя, а не что Ты можешь сделать для меня?» Джей Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

post-214-074812600 1284331383_thumb.jpg

....... В. В прошлом вы были очень успешны в бизнесе и в других областях, вы были очень молоды, но имели большое состояние. И, несмотря на все эти материальные соблазны, что на самом деле Вас привело на духовный путь и до сих пор на нем удерживает?

....... О. Это очень просто. Сатья Саи Баба вовсе не хочет от нас, чтобы мы не были успешны, Он не хочет, чтобы мы были несчастны, чтобы мы вели суровую аскетическую жизнь. «Я хочу, чтобы вы жили в миру, но не были к нему привязаны»… Распространяйте вокруг себя позитивные вибрации, используйте пять ведических ценностей в своей деятельности. И я придерживался этого правила, когда занимался бизнесом, во всем, что бы я ни делал. Если ко мне на работу приходил человек, и я видел, что у него плохие вибрации, я не брал его, даже если он был гением и мог своей деятельностью принести мне много денег. Самое правильное, если вы будете использовать во всех своих делах эти пять ведических ценностей, как лакмусовую бумагу. Если такой тест даст положительный результат, значит вы на верном пути. Свами хочет, чтобы мы были успешными, он хочет, чтобы мы были счастливыми. Ему совсем не нужно, чтобы вы вели аскетическую жизнь, чтобы вы испытывали страх и сидели, как напуганные мыши. Ведь все преданные почитатели боятся Его, Ему скучно с ними. И Он живет в полном одиночестве.

....... Я вспомнил интересный эпизод. Несколько месяцев назад Саи Баба сказал, что я должен поехать повидаться со своей дочерью, живущей здесь, в Далласе. Я говорил Ему: «Свами, я не хочу туда ехать, Ты даровал мне здесь удивительную вещь – мир в душе, который я стремился обрести всю свою жизнь, и я боюсь потерять его. Я утрачу это состояние, если снова попаду на Запад. Там я не чувствую себя в безопасности. Я – слаб, я слабый человек. Ты – Великая Душа, а я – слабый человек, я хочу остаться здесь». Я просил Его позволить мне остаться с Ним до конца жизни, и когда Он умрет, я тоже умру. Но Он сказал: «Отправляйся!» «Да, сэр!», – и я поехал. Но я впал в депрессию, я почувствовал себя обделенным, я утратил этот мир в душе, который Он даровал мне, пока я был Его преданным почитателем в течение всех этих лет. И вдруг я открыл для себя, что единственное, что по-настоящему ценно, это – мир в душе, который Он дал мне здесь, в Путтапарти. И он у меня действительно здесь был в течении полутора лет, а теперь он покинул меня.. Я впал в депрессию, я плакал, я был сбит с толку, я не мог поверить, что утратил мир в душе, этот бесценный дар, единственное, что я искал всю свою жизнь. Я вернулся в Путтапарти, вошел в свою комнату, я отказался идти на даршан, я был расстроен, я плакал… И тут раздается: «Где Тайгрэтт? Скажите Тайгрэтту, пусть идет на даршан!» Я собрался очень неохотно, перед этим я молился всю ночь, я всю ночь повторял мою мантру, я просил Свами: «Я хочу, чтобы Ты вернул мне мой душевный мир! Пожалуйста, верни мне мой душевный мир, пожалуйста, верни! 42.15 Пожалуйста, взгляни на меня, и в этот момент, в знак подтверждения, верни мне мой душевный мир!» Придя на даршан, я сел на свой стул, он был там же, где всегда, - и стал ждать… Когда я поднял глаза, Он двигался всего в нескольких футах от меня, как Он делает это каждый день, но даже не взглянув в мою сторону, Он произнес: «Ищи знаний, а не подтверждений!» И все было сделано!

....... Я сижу здесь и вижу, что каждый из присутствующих пребывает в дуализме, изо дня в день: Бог – здесь, а я – там. Это глупо! Вы все – Божественные существа! Ищите знаний, а не подтверждений… Он пришел, чтобы вам помочь в этом, Он пришел в облике человека. Он пришел помочь, хотя Он ездит на этом маленьком инвалидном кресле и делает всякие мелкие трюки. Но Он – Кришна, Он создает нам проблемы, Он – такой очаровательный, такой неописуемый, такой забавный, такой прекрасный, Он любит всех. Он – внутри вас, а не снаружи. Ищите знаний, а не подтверждений!

....... Я в первый раз приехал в Путтапарти после того, как Он много лет звал меня, начиная с тех пор, когда мне было еще 14 лет. Он дал возможность мне пройти через этот опыт с хард-рок-кафе, хотя мне было тогда всего 22 года, и я не был подготовлен к подобной деятельности, но все получалось само собой, как будто кто-то внушал мне – делай то, делай это, я знал, что кто-то внушает мне все это. В 24 года я поехал в Индию и провел там 9 месяцев, я посетил всех йогов, все ашрамы, все места, где бы я мог найти Его, и, в конце концов, я нашел Сатья Саи Бабу. Я сел тогда, а перед этим я много курил, мне было 24 года, я был весь в черном, с длинными волосами и весил в то время на 70 фунтов меньше. Я сидел напротив стены, это было в Бриндаване, и я увидел под деревом человека с синеватой кожей, в окружении сотни людей… Он был Кришной, я тогда не знал, кто такой Кришна. У Него был прекрасный облик. Я узнал Его, я понял, что это Тот, кого я искал. Он подошел прямо ко мне и произнес (тем же голосом, который я слышал столько лет на тонком плане): «Я ждал тебя. Наконец-то ты пришел. Мы – не новые друзья, мы – старые, старые друзья. Подожди здесь, нам предстоит многое сделать…».

....... И Он не разговаривал со мной больше в течение 15 лет. Я приезжал месяц за месяцем, год за годом, всякий раз, когда мой бизнес, который разрастался, позволял мне, я приезжал сюда, садился в пыли перед белым зданием, там, где ходят павлины, и каждый раз Он проходил мимо, делая так, это повторялось три-четыре раза подряд. Так Он воздействовал на мое эго, пока оно окончательно не иссякло, и я понял, что в физическом теле Учитель, который разговаривал со мной с тех пор, когда мне еще было 14 лет, и которого я искал всю свою жизнь, не собирается со мной разговаривать и что-либо делать со мной. Но Он был Учителем, Он был Единственным! А потом я понял, что Он даровал мне великое благо, потому что я вынужден был открыть Бесформенное. Он не хотел, чтобы Его Форма препятствовала моей эволюции. В течение этих 15 лет я читал книги, каждое слово, я устремился в духовную сферу со страшной силой, и я понял Бесформенное, Бесформенное, бесформенную природу всего этого – Его Самого, и всего остального. Он даровал мне благо, Он не хотел, чтобы майя в виде Его Формы, стала препятствием в моей эволюции.

post-214-056654100 1284331371_thumb.jpg

Вам очень повезло, всем вам, что вы не были в Путтапарти. Для многих людей это – поистине, как наркотик, потому что Его Форма вводит в заблуждение, и вы не понимаете, что происходит. А вы все, вы искали в своей собственной душе, и знали, что ваш Учитель – не на инвалидном кресле, но внутри вас, и вы имели дело с Бесформенным. А те люди, которые в Путтапарти, имеют дело с Формой. Невероятная майя! Находясь здесь, в Далласе, вы имеете возможность искать и находить Бесформенную природу Бога, который в каждом из вас. Ваше внимание не отвлекается на Учителя. Когда вы отправляетесь туда, все происходит абсолютно по-другому. Вас это смущает, возникают проблемы: Он не посмотрел на меня, Он не взял мое письмо, я попал в дальний ряд… Вы оказываетесь во власти дуализма, снова и снова, изо дня в день, Он дает вам одну единственную вещь, которую вы, будучи людьми, можете соотнести с Божественным Сверхсознанием. Он меняет вас, и у каждого из вас есть история вашей личной трансформации. И это – все, мои дорогие! и это – все, это все, что вам нужно знать. И еще – вы должны мыслить позитивно! Следующий вопрос!

....... В. Спасибо большое, что Вы сюда пришли. Когда Вы сможете выступить с таким рассказом перед членами Общества Баптистов?

....... О. Интересный вопрос. Видите ли, организованная религия – это очень странная вещь. У них слишком много всяких комитетов, они не держат свои обещания, все они политизированы, и своей вере в Бога они тоже придают политический характер, считая что только так можно верить в Бога. Но это дело личного выбора. Это хорошо, что есть подобные группы. Я верю в баптизм. Я сам из старой баптистской семьи, на протяжении пяти поколений относившейся к баптистскому приходу в Джексоне, штат Теннеси, откуда я родом. Но однажды наш священник, взойдя на кафедру, заявил: «Все индуисты в мире будут гореть в вечном огне, потому что они не следуют за Христом, все мусульмане в мире будут гореть в вечном огне, потому что они не следуют за Христом», потом речь пошла обо всех иудеях, а потом даже и о католиках, что и они будут гореть в вечном огне… И у меня мелькнуло, как вспышка: «Разве Агнец Божий мог так говорить!?» Агнец – это же энергия Према Саи! Он собирается принести в мир энергию Христа! Это прекрасно… Но я оставил церковь, с того самого дня, хотя я был духовно устремленный мальчик. Но я сказал: «Нет, это не путь!» И я ушел. И когда однажды Свами подозвал меня и сказал: «Ты очень зол на свою семью», я ответил: «Да, они не разговаривали со мной тридцать лет, потому что я следую за Тобой, потому что я верую во Вселенского Бога». Он произнес: «Ты не прав. Они ищут того же Бога, что и ты». Вот вам ответ.

....... В. Духовный путь – это самый удивительный путь. Как можем мы прийти к Свами в полной мере через служение?. Служение – это скромный, незаметный путь. Не могли бы Вы наметить нам какое-то определенное направление для тех, кто ищет возможности осуществлять служение? Дайте нам какие-нибудь указания. Это будет очень большая сила, потому что Соединенные Штаты – самая могущественная страна в мире. Но пока мы никак не можем собраться и сделать что-то все вместе. Мы могли бы сделать это для нашего Господа. Но как это осуществить, как нам объединить свои усилия? Как нам собраться и выполнить один единственный проект всем вместе и сказать нашему Господу: «Это мы хотим сделать для всего человечества, это мы делаем для Тебя, наш дорогой Господь». Как нам осуществить это?

....... О.: Думать так – ошибочно, мой друг. Это – путешествие в одиночку. Каждый имеет свою собственную карму. Интересно отметить, что существует два концентрических круга одновременно. С момента вашего воплощения на этой планете вы вовлекаетесь в один из них, это уничтожение кармы, а по второму кругу движение в противоположном направлении – это создание кармы. У всех нас – одно и то же путешествие, мы движемся в одну и ту же сторону – от Атмана к Атману, и это индивидуальное путешествие. Думать, что что-либо происходит само по себе – абсурдно, такого не бывает и не может быть. Глупо думать, что цель Золотого Века, все вернуть назад. Если все вернется на свои места, это будет конец Золотого Века.

....... Многие люди все же выбирают материальный путь, ведь Бог не мешает нам проявлять свободную волю. Он, действительно, не мешает проявлять свободную волю. Он никак вам не препятствует. Я как-то наблюдал группу мужчин, буквально наскакивавших на Свами, и один из них подскочил и стал спрашивать: «Что мне делать с нашим Саи центром? Что мне делать со своей женой?». Все это были политики, известные игроки в крикет и так далее… Я пришел в ярость и выскочил оттуда. И тут ко мне подошел один прекрасный человек, преподаватель английского языка в школе. Он спросил: «Что случилось, Тайгрэтт? Что с тобой?» «Они считают себя преданными почитателями Свами, а сами только просят Его – сделай для меня то, дай мне это, дай мне это… хотя нужно задать один единственный вопрос – что я могу сделать для Саи Бабы?» Но он сказал мне: «Ты не прав!» Что он имел в виду? Он продолжил: «У каждого человека – свой собственный путь к Богу. Эти парни обращаются к Свами. И тут важен сам факт того, что они обращаются, это как раз то, о чем Свами говорил много, много раз: «Сделайте ко Мне один шаг, и Я сделаю к вам 100 шагов»… И сам факт, что люди обратились, даже с просьбой что-то дать, свидетельствует о том, что они приближаются к Богу внутри. И это как раз тот случай, когда Он, действительно, может ответить, потому что Он не препятствует проявлению нашей свободной воли. Это не значит, что тут же возникнет вспышка, и все станут хорошими, это работает на тонком плане. Но Золотой Век – рядом, Свами в двух выступлениях говорил, что сейчас ни у кого на планете нет покоя в душе, Он говорил это в двух речах подряд! Мы отравили весь наш воздух, мы отравили всю нашу воду, мы отравили всю пищу, которую мы едим, мы отравили все… Много лет назад Ему задавали вопрос: «Свами, почему Ты не явился как Рама и Кришна, и не убил всех негодяев?» Он ответил: «Тогда Я бы должен был убить всех». Это – Кали юга, друзья! Когда однажды я говорил о наступлении Золотого Века, меня спросили, не значит ли это, что Свами начнет материализовывать тогда вещи из воздуха (как Он делал это раньше), и все поверят, что Он – Бог. Я сказал, что это – глупо. Все и так знают, что существует Бог. Это совсем не значит, что мусульмане стоят на неверном пути, и христиане стоят на неверном пути, и что все, кто ищут ответы на сокровенные вопросы бытия в рамках той или иной религии – заблуждаются. Все они стремятся приблизиться к Богу. И если вы действительно стремитесь, это позволяет Ему прийти к вам на помощь. «Сделайте ко Мне один шаг, и Я сделаю к вам сто шагов, пролейте обо Мне одну слезу, и Я пролью о вас сто…». Так оно и есть, это так же естественно, как рост травы… Это нетрудно понять. Еще вопрос?

....... В. Вы говорите, что нужно быть позитивными. Вы говорили, что своей позитивной энергией мы создаем позитивные вещи. Это индивидуальная или групповая деятельность?

post-214-017286600 1284331934_thumb.jpg

....... От. Все мы – Божественные существа. Все создано из праны, из Божественной энергии, она – в пространстве между нами, воздухе, каждом атоме и электроне. Весь мир, как вы знаете из «Рудрам», создан молитвой, вибрацией. Бог – везде, даже в неодушевленных предметах. Но человек выше всего, он – самый могущественный. Потому что его внутренняя природа – Божественна. Бог сказал: «Я сотворю вас по образу и подобию Своему…» Это – наше тонкое тело. Мы очень, очень могущественные существа. И основная наша сила заключается в том, что мы способны мыслить. Второй закон физики гласит – энергия никогда не исчезает, также и второй закон метафизики гласит - энергия никогда не исчезает, это известно уже много лет. Все мы знаем, и это утверждает наука, что наш мозг работает благодаря электрическому току, благодаря энергии, но не просто энергии, а пране. Это энергия более мощная, чем вы даже можете себе представить. Вы способны передавать вибрации своим друзьям в другую часть мира, даже в другое измерение, просто подумав, просто пропев песню, вы можете передать вибрации даже своим родителям, которые уже умерли. Только с помощью мысли. А теперь представьте все позитивные мысли, существовавшие с начала всех времен, все они – сострадание, любовь, вера в Бога… ....... Одна из первых истин, которую Саи Баба поведал мне, была такой : «Бог создал человека, а человек изобрел Бога… Бог создал человека, а человек изобрел Бога». Вы только вникните – Бог создал человека, а человек изобрел Бога… Бог создал человека, а человек изобрел Бога. Что это означает? Как это понять? Высшее Сознание, Космическое тело Бога – это вся Вселенная и Сатья Саи Баба может в любое время, когда пожелает, оказаться в любой ее части, но это выше понимания человека, как я уже говорил. Древние риши знали, что человек не в состоянии вынести вида того, что представляет собой Космическое Тело Бога, знание об этом – за пределами его возможностей. Поэтому мы создали Бога – в каждом сообществе, в каждой культуре, в начале времен. Сначала мы поклонялись Солнцу, Луне, звездам, дождю, камням, земле, деревьям, горам, Природе, духам Природы, которые очень могущественны даже здесь, сегодня. В каждой культуре – греческой, римской, валлийской – мы создали богов. Шива, Лакшми, – все пантеоны богов, у греков, римлян, ацтеков, толтеков, у других народов… Поклоняясь им, мы создавали позитивную энергию, и мы создали богов, мы сделали их сами. Они созданы из Божественной энергии. Их архетипы существуют в пространстве (и я был там, Свами брал меня и показывал мне их, все они там, тысячи их, представляющих разные культуры). Я знаю, это звучит, как волшебная сказка, но вы задали вопрос! Все они там, и они созданы из человеческих энергий, таких как милосердие, любовь, сострадание, вера в Бога. Мы создали их по образу и подобию своему. Мы создали их, и они живые, они созданы из Божественных энергий людей, они питаются этими энергиями, Вы молитесь Иисусу, Кришне, кому угодно, и тонкие формы вашей энергии устремляются прямо к ним, и тончайшие нити из другого измерения возвращаются к вам. И они могут служить вам, помогать, потому что все они – благие существа. Все они – там, они существуют, их архетипы, и за всеми ними – Высшее Сознание, которое нельзя увидеть. Оно не для вашего взора. Он брал меня туда, много раз. Я не ожидаю, что кто-нибудь из вас мне поверит. А теперь подумайте, вот о чем – как обстоит дело с негативной энергией, существующей с начала времен: ненависть, похоть, жадность, гнев, злоба, все это тоже из пранической энергии, из той же энергии, что и Божественные существа. Куда попадают эти энергии? Ведь энергии существую всегда. Они также накапливаются в каком-то другом измерении и формируют демонических существ, которых создаем мы сами в своем уме, своими собственными негативными энергиями, точно также как мы создаем архетипы из позитивной энергии. Вы гневаетесь, вы ненавидите кого-то, и тут – словно включается камертон, все демонические существа слышат это, и эти злые зверьки посылают тонкую невидимую нить назад, к вам, и поддерживают в вас вашу злость столько времени, сколько могут. Они состоят из человеческой энергии, они питаются человеческой энергией. Мы создаем их всех, Бог позволяет нам делать это, ведь мы – Божественные существа. Бог – это как добро, так и зло. Мы создали это, Бог нас об этом не просил. Мы сделали это сами, потому что Он наделил нас свободной волей. И в Золотой Век произойдет нечто вроде очистки всех трех измерений, ведь все они символически объединены. Он как-то сказал мне, чтобы наступил Золотой век, нет смысла очищать одно измерение, если другое также не очищено, иначе все снова будет разрушено. Роль Саи Аватара не только в том, чтобы воздействовать на это измерение, но и на остальные. И Он пришел для того, чтобы очистить их все.

....... Вы скажете – да, но Ему 83 года и Его возят в инвалидном кресле... Нонсенс! Это – маленький мальчик, действовавший на протяжении длительного времени... И сейчас Ему приходится работать больше, чем когда-либо прежде. Он все усилия прилагает к тому, чтобы подготовить приход Бхагавана Шри Према Саи, являющегося частью тройного воплощения, в котором энергию Шива-Шакти представлял Сатья Саи Баба, энергию Шивы – Ширди Баба, и вот теперь энергия Шакти, которая является и энергией Иисуса, будет править в новом веке. Это прекрасно. Следующий вопрос.

....... В: Вы высказали очень глубокую мысль, что духовный путь – это личное, индивидуальное путешествие. Я стараюсь правильно понять это утверждение. Ведь Свами создал Саи Организацию с молодежным крылом, детскими группами «Бал Викас», программами служения, программами обеспечения населения водой, строительством больниц. Как все это связать? Мне хотелось бы понять, какова истинная роль Организации, если все сводится к личности, нужна ли она вообще?

....... О. Это замечательный вопрос. Дело в том, что у Рамы была совсем небольшая «группа поддержки», также и у Будды, и у Иисуса. Они приходили на землю не для того, чтобы иметь тут миллионы и триллионы последователей, и организации, и больницы, и так далее… Но этот Аватар нуждается в них, потому что сейчас – конец Кали юги, начало Нового Века. Он нуждается в них, ведь все вы – Божественные существа, если вы действительно верите в это (хотя все вы находитесь во власти этой бессмысленной дуальности). Тем не менее, ваша энергия, ваши мысли обладают такой силой, и они могут быть так полезны Ему… Вот для чего Ему все эти организации. Это так естественно – желание служить другим, помогать своим братьям, заниматься с детьми, петь бхаджаны, совершать хорошие поступки. Но в целом, и это самое главное – Он только хочет, чтобы вы позитивно мыслили. Он нуждается в вашей позитивной энергии, потому что вы – Божественные существа и, как я только что объяснял, ваши энергии (я только что объяснял это, мне очень жаль, если я сделал это не достаточно убедительно), обладают огромной силой, это колоссальная помощь для Него. Это – величайшая милость, скоро всем вам предстоит путешествие, чтобы узнать все это. Сейчас – конец времен, конец Кали Юги, Золотой Век уже на пороге, Он не так давно говорил в своих выступлениях, что через 25 лет будет новая цивилизация. Сейчас Он нуждается в вас больше, чем когда бы то ни было, и Он хочет от вас только одного, независимо от того, в какой вы организации и что вы делаете – думайте позитивно! Помогайте другим, пойте бхаджаны, посещайте больницы, отправляйтесь помогать бедным, отправляйтесь куда угодно - но делайте добрые дела, пользуясь своей позитивной энергией! «Я в этом нуждаюсь» - вот что Он говорит, вот что Он хочет от всех нас. Это – все, что я собирался вам сказать, вы меня слушали, я рад этому, возможно я говорил слишком долго, я волновался.

А, мой маленький брат здесь, это Скотт, пять месяцев он помогал мне делать очень интересную работу.

У вас вопрос, сэр? Подойдите к микрофону.

....... В. Принимая во внимание то, что тело Свами стареет, и, вероятно, оставит нас рано или поздно, и что Вы говорили о темных временах, которые впереди, в это время нам нужно будет чего-то придерживаться, на что-то ориентироваться.. На что мы должны обратить особое внимание в период, когда Свами уходит?

....... От. Очень хороший вопрос! Свами нас покидает. Это происходит, это и должно было произойти, Он предупреждал об этом в течении всей Своей жизни, еще когда был совсем молодым, и в разные периоды …и сейчас Он уходит. Ходили всякие слухи, о разных вещах, которые Он совершал или не совершал… Но я знаю, что на самом деле Он все это держит под Своим контролем. Много лет назад Он говорил мне об этом. Он сказал тогда: «Тысячи и тысячи последователей уйдут. Они – просто наблюдатели, они не настоящие преданные, они – преданные «на пол ставки». Они здесь, потому что их интересуют индийские традиции, они ищут себе гуру. Их привлекают лилы: бриллианты, вещи, которые Я материализую, но они не настоящие преданные. Я сделаю так, что все они выкатятся отсюда»… И Он сделал это. Поэтому, пусть вас не беспокоит весь это вздор, эти слухи, ведь все это сделал Он Сам! Он точно знал, что Он делал. Потому что Он хочет оставить после Себя только истинных преданных, обладающих по-настоящему позитивной энергией.

....... Он более не дает интервью, не дает даршанов, Он выходит только когда поют бхаджаны и то не всегда присутствует на всей программе. Он не разговаривает больше с людьми. Раньше, работая в Госпитале, или в колледже, или исполняя роль секретаря, вы не могли ничего делать, не получив Его разрешения, даже какую-нибудь мелочь… Я строил этот госпиталь, и Он говорил мне тогда, какой должны быть кафель, и какого цвета должен быть цементный раствор. Теперь Он не разговаривает ни с кем. Он предоставляет нам все решать самим. Люди на веранде обращаются к Нему: «Свами, мы – Твои преданные почитатели»… Он бросает им в ответ лишь несколько слов, и тут же уезжает.

....... Но Он любит нас. Он не хочет делать нам больно. Он собирается уходить, и стал очень чувствительным. Он плачет все время, я тоже плачу вместе с Ним. Это случалось много раз. Он очень чувствителен. Он знает, что уходит. Он очень чувствителен. Не забывайте, что Он – Богочеловек, и Он имеет право быть чувствительным, имеет право так сильно любить нас. И, поверьте мне, это очень трудно – ведь Его Великое Сердце – это сердце человека. Ему очень трудно делать Его работу, которая сама по себе медленно подходит к концу. Он собирается умирать. Но уйдет только Его тело!

....... Итак, вы готовы? Собираетесь ли вы перерезать себе вены и последовать за Ним? Что вы собираетесь делать? Разве Он собирается исчезнуть? Разве исчезает ваша энергия любви? Разве исчезает ваша вера в Бога?

....... Он любит нас, но все-таки Он уходит. Он готовит наступление величайшего момента в истории. Это огромная милость, друзья! Время настало. И единственное, что вы должны делать, это – мыслить позитивно и задавать только один вопрос: «Свами, что я могу сделать для Тебя?»

САИ РАМ!

post-214-008737300 1284331338_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не вводить в заблуждение тех, кто не читал Гиту, хочу привести отрывок из 11 главы:

Арджуна сказал:

1. Благодаря Твоим словам о высочайшей тайне духа, милостиво поведанным мне, рассеялось мое заблуждение.

2. Я услышал от Тебя, о лотосоокий, в подробностях о появлении и исчезновении существ и Твоей непреходящей славе.

3. Как Ты сказал о Себе, так это и есть, о Всевышний Господь. И все же я хочу узреть Твой Вселенский образ, о Высшая Личность.

4. Если Ты, о Господь, полагаешь, что я способен его созерцать, то яви эту непреходящую вселенскую сущность.

Благословенный Господь сказал:

5. Узри, о Партха, сотни и тысячи Моих форм, различных по виду, божественных, многоцветных, многообразных.

6. Узри Адитьев, Васу, Рудр, Ашвини-кумаров; узри, о Бхарата, многое чудесное, не виданное прежде.

7. Теперь узри здесь, в Моем теле, всю вселенную, подвижное и неподвижное, и все иное, что желаешь увидеть.

8. Но ты не сможешь узреть Меня своими глазами. Я дам тебе божественное видение. Узри Мое мистическое совершенство.

...

40. Слава Тебе спереди, слава Тебе сзади, слава Тебе со всех сторон. Ты есть все, бесконечна Твоя мощь и неизмерима сила. Ты – всепроникающий, и поэтому Ты – все.

41. Считая Тебя другом, я дерзновенно, из-за неразумения и любви, обращался к Тебе: "Эй, Кришна, эй, Ядава, эй, друг мой", не зная Твоего величия.

42. Или ради шутки я был непочтителен с Тобой во время игр, отдыха на ложе, сидения, трапезы, наедине, и даже в собрании, о Ачьюта; я молю, прости мне это, Неизмеримый.

43. Ты – Отец этого мира, подвижного и неподвижного. Ты почитаем им, и Ты – высший учитель. Нет равного Тебе и нет превосходящего Тебя в трех мирах, о несравненно могучий.

44. Поэтому, склоняясь и простираясь пpед тобой, я молю Тебя, почитаемый Господь, простить меня. Будь терпелив ко мне, о Боже, как друг к другу, как отец к сыну, как возлюбленный к возлюбленной.

45. Я возрадовался, узрев не виданное прежде, но мой ум охвачен страхом. Яви мне, о Боже, тот образ; будь милостив ко мне, Владыка богов, обитель вселенной.

46. Я желаю увидеть Тебя как прежде в том четырехруком образе, увенчанного короной, с булавой и диском в руках, о тысячерукий, о Вселенская форма.

Благословенный Господь сказал:

47. По милости Моей Я показал тебе, о Арджуна, Мой высший образ с помощью Своей мистической силы. Никто кроме тебя не созерцал этот лучезарный, вселенский, беспредельный, изначальный образ.

48. Никто в этом мире людей, кроме тебя, о герой Куру, не может увидеть этот Мой образ ни с помощью изучения Вед, ни с помощью жертвоприношений, благотворительности, ни с помощью ритуалов и суровых аскез.

49. Не беспокойся, не теряй рассудка при виде Меня в этом ужасающем образе, отбрось страх и с миром в душе снова созерцай другой Мой образ.

Версия Айзека:

Один человек в книге, которая называется «Бхагавад Гита», стал требовать от своего Учителя Кришны: «Ты должен меня наградить, потому что я так много сделал, я всегда выполнял все, о чем Ты говорил. Я хочу увидеть Твою Космическую Форму». Кришна ответил: «Нет, это – не для тебя, ты не поймешь, людям нельзя это видеть, это выше человеческого понимания». «Ты должен, Ты обещал мне награду, ты должен, я хочу, я хочу, я хочу…». Так он повторял снова и снова. И чтобы дать нам всем урок, Кришна показал Арджуне Свою Космическую Форму, и в следующую секунду Арджуна воскликнул: «Убери это, я не могу этого вынести, убери это, это – не для меня…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выкладывала вчера снова этот материал, пришлось опять всё перечитывать, чтобы сверить последний присланный вариант с тем, что у нас уже был, и многие мысли, высказанные Айзеком, вновь ожили и отозвались внутри

один из таких моментов:

Я с Саи Бабой много лет. Он начал телепатически общаться со мной, когда мне было 14 лет, и я вынужден был отправиться в Индию, чтобы найти, откуда эта телепатическое общение исходило. Он позволил мне начать этот бизнес с хард-рок-кафе, хотя я тогда не был к этому подготовлен, в 22 года у меня не было соответствующего образования, но я начал. Я был тогда так застенчив, что мне трудно было находиться в комнате, где больше трех человек. Когда меня спрашивали, как нужно делать то или иное, Он внушал это мне телепатически, и Он давал мне информацию в самой простой для меня форме – эта информация пришла в виде пяти ведических ценностей: «Говори правду» - что ж, отлично; «Совершай правильные поступки, будь праведным» - отлично, я усвоил это, я претворял в жизнь это послание, «Является ли это заведение, которое ты основал, местом любви, или там царят дурные вибрации, и туда люди не захотят приходить, не захотят там работать». «Создаешь ли ты положительные вибрации и следуешь ли пяти ведическим ценностям?». А я тогда и не знал, что такое эти пять ведических ценностей.

Он говорил мне, как вести бизнес, потому что тогда я ничего этого не знал. Каждый раз, когда у меня возникали проблемы, Он приходил ко мне и все объяснял. Это был мой внутренний голос. Махатма Ганди говорил, что ему во всей его работе всегда помогал его внутренний голос… Я следовал своему внутреннему голосу, своей совести. И я вдруг стал размышлять – с кем я на самом деле веду разговоры, может быть, это мой ум говорит со мной, или я, действительно, начал беседовать с пребывающем во мне Божественным Началом?

.......
Я стал обращаться к Нему, когда был еще очень молод и продолжаю до сих пор, я обращался к Нему, прежде чем войти в эту комнату. Я обращаюсь к Нему двадцать раз в день, с молитвой, которую Он мне дал: «Господи, пожалуйста, думай через меня», - ведь все начинается с мысли. «Господи, пожалуйста, чувствуй через меня» - это связано с сердцем. Ум и мысли – это мужская энергия, а сердце – женская энергия, когда они действуют вместе – это возвышает, это прекрасно. Когда слишком много мужской энергии, то слишком много логики, абсурда, фанатизма, когда слишком много женской энергии, то это как открытый кран, и можно проплакать целый день, и вы ничего не сможете с собой поделать. А когда обе эти энергии вместе, то это замечательно, если только они правильно взаимодействуют. Он дал мне эту молитву много лет назад, и я в ашраме повторяю ее 20 раз в день. «Господи, думай через меня», и мышление начинается, «Господи, чувствуй через меня, пусть Твои мысли станут моими, я не хочу своих мыслей, мне они не нравятся, я устал от них, Ты сам вложи мысли в мой разум, и пусть они сольются с моим состраданием, с моим милосердием и духовностью», ...

Айзек даже не знал, что такое пять ведических ценностей, когда внутренний голос сказал ему о необходимости следования им

=======================

как продолжение и развитие мыслей, которые Айзек пытался поднять в вышеизложенном выступлении, можно посмотреть, ещё эту беседу: :luck: Беседа Свами с итальянской преданной, Бриндаван, апрель 2000

=======

Олесь, и тебе спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, за все ваши высказывания, но только этот твой Света повтор позволил мне вновь пролить слёзы от этой близости с нашим господом внутри. Нужны ли слова и обсуждения? Может быть и да если это только для повторного с Богом рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

Амрита на сердце!

Наконец-то нашла ответы на вопросы,которые мучали меня после второй поездки к Нему!

Я счастлива!

С любовью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

ребят, у кого-то может есть желание и возможность взяться за дублирование этого выступления Айзека на русский?

вообще, это выступление уже есть на английском в ю-тубе, за что большое спасибо Алексу :luck: и было бы очень здорово, если бы получилось этот фильм продублировать на русский

:luck: SAI BABA - Isaac Tigrett - Dallas 2009 (Eng)

ещё нашла сегодня в ю-тубе три части этого выступления с русскими субтитрами

уже кто-то вдохновился и наложил на ю-тубовский вариант русский текст, взяв за основу выше-выложенный текст перевода супругов Язевых

Часть 1

Часть 2 (Русские субтитры)

Часть 3 (Русские субтитры)

=================

:luck:

ребят, но, вообще, есть вот предложение, озвучить фильм на русский язык

если кто этим занимался, может быть, профессионально, пожалуйста, откликнитесь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят, наконец получилось наложить русский перевод на видео-выступления Айзека в Далласе

и хотя это выступление происходило ещё в ноябре 2009 года, и многое уже произошло за эти неполные два года, но всё равно те мысли, которые Айзек Тайгрет пытается здесь выразить, о взаимоотношениях Человека и Бога, думаю, не потеряли актуальности и сегодня, и не потеряют никогда, несмотря на некоторые неточности и ошибки в их формулировании

:luck:

от администрации сайта СатьяСаи.RU хочу выразить большую благодарность Саше Сорочкину за проделанную огромную работу по наложению звукового русского перевода на это видео!

работать ему приходилось в сложных окружающих климатических условиях, когда столбик термометра поднимался выше 40С, и зашкаливало, иногда наверное, не только чувствительную звуковую аппаратуру, но и мозг от жары, но несмотря ни на что работа была сделана

Саша, спасибо! :flowers:большой Саи Рам :wub:

и :luck: большое спасибо супругам Язевым за текст русского перевода, который был использован при озвучивании :wub:

*** ДЖЕЙ СВАМИ!

*****************************************

:luck: Isaac Tigret, Dallas, TX, 2009, russian voiceover,part 1.1

:luck: Isaac Tigrett, Dallas, TX, 2009, russian voiceover,part1.2

:luck: Isaac Tigrett, Dallas, TX, 2009, russian voiceover, part 1.3

*************

:luck: ОТВЕТЫ и ВОПРОСЫ. часть 1

:luck: ОТВЕТЫ и ВОПРОСЫ. часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

Саи Рам!!Ребята,спасибо огромное всем,кто принимал участие в этом проекте!Бесподобный перевод и видеоряд!Давно читала этот перевод,но видео..это совсем другое.Устами Айзека говорит СВАМИ и обращается к каждому и нас..Сегодня 3месяца с печальной даты.Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто сделал возможным видеть и слышать на русском это выступление АйзекаТайгрета! :flowers:

Очень впечатляет! :luck: :luck: :luck:

И становится понятным, что Божественные "манифестации", о которых говорил Айзек в своих недавних интервью - это, возможно, кристаллы с зафиксированными на них знаниями, а один из проектов по превращению Путтапарти в духовный центр мира на тысячелетия – строительство Научного Центра по изучению древних наук и информации зафиксированной в кристаллах. :)

…..он выбрал меня, по какой-то причине, которая мне совершенно непонятна, и открыл мне очень многие вещи. Все это зафиксировано на кристаллах, которые у Него имеются, и в соответствующее время, еще не сейчас, а когда придет Золотой Век, эта информация будет открыта. Потому что было обещано – когда наступит Новый Век, древняя мудрость будет возвращена…..

Сейчас, благодаря Его милости, я принимаю участие в возведении здания, где будут изучаться более 30 древних наук, древних учений, в каждом из которых были свои Учителя. Я предоставил для этого средства, подготовлено место, около 200 акров, это прекрасное место, где будут раскрываться древние знания, Это здание будет построено уже после ухода Саи, оно будет готово, когда люди будут в состоянии воспользоваться им, оно понадобится, чтобы совершить путешествие «внутрь», которое и является «Золотым Веком». (из текста выступления 2009 года)

у Него был четкий план, как создать духовную обитель, куда люди смогут приходить тысячи лет.

Так что Он дал мне две основные программы, в то же время, Он дал мне свои знаменитые чудесные «манифестации»,

…..

Но эти проекты помогут бедным, это изумительный подарок, который он оставил нам, и по какой-то причине, которая выше моего понимания, он выбрал меня, чтобы оставить это послание. (из интервью 2011)

Может быть, кто-нибудь знает, началось ли уже в Путтапарти строительство будущего Центра по изучению древних знаний? :)

И ещё один момент, связвнный с выступлением Айзека.

«….такие крупные города как Нью-Йорк, Лондон и другие будут разрушены, так как они стоят на искусственно созданных берегах.….

Биосфера находится в катастрофическом состоянии. Мы в этом виновны, а не Бог, только мы сами виноваты в том, что происходит.

…. Так вот, я прибежал к Нему и спросил: «Это правда, это правда?» А Он ответил: «Да, это – правда». Как видите, Бог позволяет людям разрушать Землю. Только когда человечество будет поставлено на колени, оно повернется к Богу.»

Если мыслить позитивно, то слова Свами "да, это – правда" относятся к катастрофическому состоянию биосферы и к тому, что в этом виноваты сами люди, а не к разрушению и затоплению таких крупных городов как Нью-Йорк или Лондон!

В подтверждение процитирую Дж.Хилопа (из сборника "В поисках Божественного"):

«В Америке я тоже регулярно слышу рассказы, что кто-то поехал к Свами, и Он рассказал ему, например, что Калифорния обрушится в океан, или что Новая Зеландия затонет, или другие истории в этом роде. Такое происходит снова и снова.

Каждый раз преданные приходят ко мне и говорят, что кто-то им рассказал то-то и то-то. Тогда я отправляюсь к Свами и спрашиваю Его: «Свами, ты рассказал людям разные вещи. Теперь они хотят узнать смысл этого». Всегда, без исключения, - а я спрашивал у Него подобные вещи, наверное, с дюжину раз – Свами отвечал: "Я никогда и никому не говорил ничего подобного. Всё это – одни лишь выдумки".

Свами говорит, что природные катаклизмы, такие как землетрясения и извержения вулканов, будут происходить и впредь. Причина их – в грехах человечества, в том, что оно идёт против Бога».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Тайгрет знал, что Баба уйдет раньше, чем ожидают... Те кто боднобно ему знали об этом... на этом форуме были забанены... Имён называть не буду... Замечу лишь, что практически все участники этого форума были обескуражены "досрочным" уходом... Большнство клюнулули на байку про лунный календаорь.. Но хочу спросить: тут практически все заявляют о своей бхакти к свами, оставляют высокопарные посты и всё такое.. Но почему же никто не почувствовал, что Бхагван уходит?... и думали, что всё будет хорошо... что он типа поправятся... или даже воскреснет (как мечтали некие особые фантазёры)...

Изменено пользователем Бодхисаттва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодхисаттва, неправда - кроме нети-нети многие чувствовали, что Он собирается уйти раньше

(я тут, например, говорила (хотя себя нехорошо цитировать) :angry: -

https://www.sairam.ru/index.php?showtopic=2371&view=findpost&p=93272),

- что не помешало лично мне до последнего дня надеяться на Воскресение -

так же, как и говорили о том, что ссылка на лунный календарь неубедительна

(и о том, что пора бы уже полюбить Его неопределенность :blink: )

Властитель вселенной приходит и уходит когда считает нужным

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве Баба ушел???

вот, да :wub: ) тоже интересно послушать ответ на этот вопрос

кому-то, видимо, так этого хочется

Г-н Тайгрет знал, что Баба уйдет раньше, чем ожидают... Те кто боднобно ему знали об этом... на этом форуме были забанены... Имён называть не буду... Замечу лишь, что практически все участники этого форума были обескуражены "досрочным" уходом...

те "кто боднобно ему знали об этом", забанены за нарушение Правил форума и к Айзеку Тайгрету это не имеет никакого отношения, а тем более к уходу Свами из физического тела

уважаемый Бодхисаттва, если не хотите к ним присоединиться, пожалуйста больша просьба, :luck: соблюдать Правила форума

и замечу, кто видит обескураженность в других, в первую очередь именно сам обескуражен

окружающий мир это лишь наше собственное внутреннее отражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам, любимые! Низкий поклон всем, кто нашел, перевел и разместил здесь видео Айзека. И, хотя я уже читала это выступление год назад, сейчас открылись какие-то новые грани...

Мне посчастливилось 26 марта присутствовать на последнем физическом даршане Свами... После же 28 марта, когда Свами увезли в клинику, количество людей на даршанах в мандире резко сократилось, так называемых вип-персон можно было сосчитать по пальцам, и это, как ни странно, усиливало ощущение внутренней потеренности (не тольно у меня одной). Айзек был одним из немногих, кто присутствовал на даршанах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео выступления Айзека Тайгрета в Далласе с русским переводом

:luck: Isaac Tigret, Dallas, TX, 2009, russian voiceover,part 1.1

:luck: Isaac Tigrett, Dallas, TX, 2009, russian voiceover,part1.2

:luck: Isaac Tigrett, Dallas, TX, 2009, russian voiceover, part 1.3

*************

:luck: ОТВЕТЫ и ВОПРОСЫ. часть 1

:luck: ОТВЕТЫ и ВОПРОСЫ. часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хочу спросить: тут практически все заявляют о своей бхакти к свами, оставляют высокопарные посты и всё такое.. Но почему же никто не почувствовал, что Бхагван уходит?...

Это, Бодхисаттва, потому, что нас покинул не Бхагаван, а Его Аватар. Почувствовать Его уход могли те, кто общался, наблюдал или просто имел даршан Саи-Аватара в предшествующее время. Они и почувствовали...

Те же, кто имел даршан Свами исключительно в своём сердце, почувствовать уход никак не могли.

____________

В связи с выступлением Айзека, хочу спросить ещё вот о чём:

В «Беседах» Хислопа сказано:

САИ: Страны подобны вагонам. Локомотив – это Бог. Первый вагон – это Индия, затем следуют другие страны.

Откуда появилась информация, что вторым вагоном идёт Россия? Не выдумки ли это, как и уход под воду Лондона с Нью-Йорком ? ;)

Исходя из моего общения с православными на форуме А.Кураева, очень сомнительно, что вторым вагоном будет Россия…

Признать искажения Евангелий и учения Иисуса Христа у РПЦ , похоже что не хватит политической воли. :( Очень уж они боятся раскола... хотя ещё св.ап.Павел писал (хоть и по другому поводу):

"Безрассудный! То, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт» (1-Кор. 15:36)

Кто-нибудь может подтвердить статус России как второго "вагона" цитатой Свами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Смирнова

САИ РАМ!!Маленькое уточнение,последний даршан был 25марта.Очень хорошо помню каким он был сладким.Но ощущение того,что ОН нас покидает появилось задолго до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Вы правы, последний физический даршан был 25 марта, а 27 марта Свами увезли в госпиталь. Не знаю имеют ли эти цифры какое-то значение... Что я могу сделать для тебя сейчас Свами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...