Перейти к содержанию

Простой тыквенный суп


отлучённый бог

Рекомендуемые сообщения

наступила осень...

а это правда вкусный и питательный суп-пюре

на 2 чел

нарежде тыкву кусочками = 500 гр

обжарьте в топлёном масле, до мягкости, посолите

залейте водой = 200 мл на 5 мин, добавив специи (гарам или самбар)

добавьте 200 мл кефира на 1 мин (створожиться)

смолоть в миксереdefault_clover.gif.2fd26e2c4917d8fae9a4fd1c19d6402f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наступила осень...

а это правда вкусный и питательный суп-пюре

Спасибо!!!:luck: :luck: :luck:

Действительно очень просто, на днях обязательно займусь, тем более, что тыква лежит.

А это мой авторский))

В холодную воду засыпать мунг дал (индийский горох), лучше желтый, и рис - в пропорциях по вкусу готовящего.

Крупа в общем счете должна быть 1 стакан - к 3 стакнам воды. Если больше порций, увеличить соответственно.

Любите более жидкий суп - больше воды.

Дал можно заменить красной чечевицей.

После закипания снять пену, ее будет много, следите.

На этой стадии заложить специи: асафетиду, ажгон (немного!), чуть карри или Кинг масалу, посолить.

Положить тыкву, нарезанную крупными кусочками, белый сладкий лук, морковь, можно немного цветной капусты.

Варить пока все не разварится. В конце можно смолоть на блендере, но я люблю примять толкушкой.

Оконцовка имеет несколько вариантов, на вкус. Я иногда добавляю творог.

Мои друзья любят влить немного сливок. Еще вкусно с добавлением творожного сыра Альметте.

Но уже хорошо и без молочных продуктов - очень насыщенный вкус.

Зелень сыплется сверху при подаче на стол.

Смачного!

PS А масло-то забыла! Гхи, топленое масло или просто сливочное добавить, если не будет молочных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Готовим вместе с дизайнером газеты «Сокрытое Сокровище» СВЕТЛАНОЙ ДЕГТЯРЁВОЙ.

В нашей семье очень любят тыкву. Она такая вкусная и полезная! Обычно она хранится у нас до самой весны. Я поделюсь с вами, дорогие друзья, рецептами блюд из этой королевы огорода.

Тыквенный крем-суп

Состав:

700 г очищенной тыквы,

1 л воды, 2 моркови,

2 красные луковицы,

2 зубчика чеснока,

соль по вкусу,

1 ст. ложка оливкового масла.

Приготовление:

Тыкву порезать на кусочки, залить водой и варить на медленном огне. Мелко порезать чеснок и лук. Тушить в собственном соку сначала лук, затем добавить чеснок. Когда вся жидкость испарится, добавить оливковое масло и тушить ещё 5 минут. Лук и чеснок добавить к тыкве. Морковь натереть и тушить отдельно, добавить к тыкве, посолить. Всё варить на медленном огне 1 час. После залить в блендер и взбить до однородной массы. В тарелки добавить специи по вкусу и оливковое масло. Подавать с сухариками.

Печенье из тыквы

1 кг тыквы сварить в небольшом количестве воды, немного истолочь, слив воду. 1 большое яблоко натереть, добавить к тыкве. Добавить 50 г любых орехов, 2 яйца, чуть-чуть соли, 3 ст. ложки овсяных хлопьев, 2 ст. ложки топлёного масла, 2 ст. ложки мёда или сахара. Всё тщательно перемешать, выложить на противень толщиной 0,5 – 1 см и выпекать в духовке.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...