Перейти к содержанию

МЫСЛЬ ДНЯ – рабочие вопросы


marianna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные публикации
  • 2 года спустя...
Обсуждение
Елена Волкова

Саи Рам

Спасибо всем за помощь в переводах мысли дня! Сейчас напишу Вадиму (он живет в Киеве). Постараюсь сообщить о его ответе, если он отреагирует.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Вадим не ответил, поэтому просьба додежурить эту неделю до конца всем откликнувшимся - Ма Преме и Ире Смирновой. И большая всем благодарность! А по графику дежурства на август (где стоит дежурство Вадима) разберемся чуть позже.

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто сейчас дежурит? По графику Ма Према, только что-то я не вижу ее в фб... я вроде как редактировать ее должна сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я в пятницу уезжаю. Если Према Лила не появится до этого дня, пожалуйста, подстрахуйте! Хотя, до субботы, думаю, она должна появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова

Саи Рам

Поскольку Ма Према Лила появилась, будем надеяться, что неделю она додежурит. Но подстраховка непременно нужна. Поэтому спасибо всем за нее!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Спасибо! Свами снабдил меня новым компьютером, счастлива опять подключиться к этому служению.  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам! У меня скорее всего не будет возможности выходить в интернет с 1 по 10 сентября. Шанти, можно с вами поменяться дежурством, я могу на следующей неделе, а вы, если сможете, с 1 по 7 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! С Танечкой Шанти договорились: я дежурю на следующей неделе, а она - с 1 по 7 сентября. Спасибо!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саи Рам, друзья! Обращаю ваше внимание на существующий график дежурства до конца года. На всякий случай...

 Саи Рам!

 

25 - 31 августа ...............................Шанти 

1 - 7 сентября..................................... Ma Prema Leela 
8 - 14 сентября.. .............................. mahaprema
15 - 21 сентября ............................... tvg
 
22 - 28 сентября .............................mira585 
29 сентября - 5 октября................. Шанти
6 - 12 октября.................................... Ma Prema Leela 
13 - 19 октября................................... mahaprema
20 - 26 октября................................ tvg
 
27 октября - 2 ноября .......................mira585
3 - 9 ноября........................................ Шанти 
10 - 16 ноября................... .................. Ma Prema Leela 
17 - 23 ноября..................................... mahaprema 
24 - 30 ноября........ .......................... tvg
 
1 - 7 декабря...........................................mira585 
8 - 14 декабря....... ...............................Шанти 
15 - 21 декабря...................................... Ma Prema Leela 
22 - 28 декабря.... .............................. mahaprema
29 декабря - 4 января ........................ tvg
 
5 - 11 января ............................................mira585 
12 - 18 января......................................... Шанти
19 - 25 января....................................... Ma Prema Leela 
26 января - 1 февраля..........................mahaprema
2 - 8 февраля........................................ tvg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саи Рам! Дозвонилась сегодня до Ирочки (mira585 ), разговор был коротким, и я так поняла, что она сейчас не может переводить Мысли Дня, поэтому, братья и сёстры, подключайтесь.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за помощь и такое своевременное включение в работу! Я ей писала, но она не ответила. 

Друзья, если кто-то может поддержать Лену, присоединяйтесь! Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, если можно, когда могу помогу, пдскажите как, а сейчас я могу так.

Танечка подредактируй что не так , это перевод  мыслей переводчиком.

Буду рада если это тебя порадует. Если бы не Имя Господа, Саи Гаятри и Гаятри,

что бы было, не знаю...

 

Sunday, October 26, 2014

THOUGHT FOR THE DAY

Let us not relate to God as a hidden, invisible entity. God doesn’t live in a place foreign to your dwelling. He is installed in you. He is with you, in you, above you, around you and below you. We have forgotten the easy way to reach God. All sufferings will vanish in no time if we sincerely call out to the Lord and sing His glory. The Lord’s Name is the only refuge to cross all the difficulties. There is nothing greater or mightier than His Name. The moment one chants His glory and sings His name, one attains bliss. Meditation and many rituals were followed in many ages, but in Kali age, chanting God’s Name (Namasmarana) is the only way to attain the Supreme.

-BABA

Воскресенье, 26 октябрь 2014 г.
Мысль дня
Давайте не будем относиться к Богу как скрытому, невидимому лицу. Бог не живет в местах, вне вашего жилища. Он установлен в вас. Он с вами, в вас, над вами, вокруг вас и под вами. Мы забыли легкий путь для достижения Бога. Все страдания исчезнут в мгновение ока, если мы искренне будем взывать к Господу и воспевать Его славу. Имя Господа является единственным убежищем, чтобы преодолеть все трудности. Ничто нет большего или сильнее, чем Его Имя. Человек достигает блаженства в тот момент, когда воспевает Его славу и поет Его имя.  Важны медитация и многие обряды в различных периодах, но в эпоху Кали воспеване Имени Бога (Намасмарана) является единственным способом достичь Всевышнего.
- BABA

 

Monday, October 27, 2014

THOUGHT FOR THE DAY

Control your desires. Cultivate love for God. That love will confer on you everything you need. There is no need for you to ask anything from God. Did Rama not give to Shabari what she needed without her asking? Did He not bless Jatayu with His Grace? Dasharatha had prayed for so long that his son should perform the last rites for him. But he did not get it, while the bird Jatayu got the privilege of a few drops of water from Rama before its death and attained liberation. Rama even performed his last rites. Mother Shabari was eagerly waiting for Lord Rama’s arrival with sweet fruits for several years. Her intense devotion to the Lord fetched its reward – God confers His Grace according to each one’s deservedness and it cannot be secured by agraha (force or power).

-BABA

 

Понедельник, 27 Октября 2014 г.

Мысль дня

Контролируйте свои желания. Развивайте любовь к Богу. Эта любовь даст вам все необходимое. Тогда нет необходимости для вас, чтобы просить что-либо у Бога. Разве Рама не дал Сабари, что ей нужно без ее просьбы? Разве Он не благословил Джатаю Его Преосвященством? Дашаратхи долго молился так, чтобы его сын выполнил последний обряд для него.

Но он не получил его, в то время как птица Джатаю получил привилегию несколько капель воды из Рамы до своей смерти и достиг освобождения. Рама даже исполнял свои последние обряды. Мать Сабари с нетерпением ждала прихода Господа Рамы со сладкими фруктами в течение нескольких лет. Ее интенсивная преданность Господу принесла свои плоды. Бог дарует Свою благодать по каждой собственной заслуге фактам и не может быть обеспечена аграха (силой или властью).

-BABA

 

Tuesday, October 28, 2014

THOUGHT FOR THE DAY

Human life is the combination of body, mind and soul. Body is the basis to attain wisdom. Therefore it should not be misused. You must purify your body and mind by undertaking sacred actions. Do not underestimate the potentialities of the human body. In fact the human body is the basis for attaining the goal of life. Work for the redemption of your life by chanting the Divine Name and undertaking sacred activities. You need not make any special effort to acquire the human values – they are latent within you, right from your birth. You have forgotten them, as you failed to practice them. Instead of giving tons of speeches, practice at least an ounce of what you have learnt. Humanity is on the decline only because people are not practicing human values. You are developing desires (asalu) forgetting ideals (adarsalu).

 

Вторник, 28 Октября 2014 г.

Мысль дня

Жизнь человека является сочетание тела, ума и души. Тело является основой для достижения мудрости. Поэтому не следует злоупотреблять ими. Вы должны очистить ваше тело и ум, проводя священные действия. Не стоит недооценивать возможности человеческого тела. На самом деле человеческий организм является основой для достижения цели жизни. Работа для искупления своей жизни, воспевая имя Бога, и есть проведение священной  деятельности. Вам не нужно делать какие-либо особые усилия, чтобы приобрести человеческие ценности - они скрыты внутри вас, прямо с вашего рождения. Вы забыли их, потому вы не в состоянии практиковать их. Вместо того чтобы сделать тонны выступлений, практикуйте, по крайней мере унцию того, чему вы научились. Человечество находится на спаде только потому, что люди не практикуют человеческие ценности. Вы разрабатываете желания (asalu), забывая идеалы (adarsalu).

-BABA

 

На более дальний срок там мыслей не было, если знаете где взять подскажитте пожалуйста.
Джей САИ РАМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела задать этот вопрос, потому что не совсем поняла смысл Вашего поста, Нина.

На воскресенье, понедельник и вторник переводы уже сделаны дежурными по мысли дня. Но в Группе переводчиков на фб можно принять участие в редактировании перевода. 

Только надо попроситься в группу сначала (нажать соответствующую кнопочку). И будут приходить уведомления оттуда.

Следующую неделю дежурит Ира Смирнова. Здесь есть весь график.

 

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не уверена, что смогу эту работу выполнять постоянно, хотя хотелось.

Попрошусь с испытательным сроком. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Ниночка уже давно была включена Кириллом в Группу по переводам на Фэйсбуке. Кстати, меня немного удивило, что эта группа закрытая, но там 44 участника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже хотела написать, что Нина вроде в группе. И здесь она давно как редактор.

Леночка, а на среду пока нет мысли дня? Меня Ира спрашивала...

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не уверена, что смогу эту работу выполнять постоянно, хотя хотелось.

Попрошусь с испытательным сроком. Спасибо!

Можем попробовать так, если Ленок согласится. Ма Премчик, твое дежурство с 10 по 16 ноября.

Пусть Нина (если Нина тоже согласна :)) переводит эти мысли, а ты корректируешь. Но главное: делать это накануне и вовремя (это для Нины уточнение). Если нет возможности, то необходимо оповещать об этом коллег, чтобы своевременно нашлась замена.

Группа переводов здесь https://www.facebook.com/groups/translate.sathyasai.ru/

Там публикуется дежурным мысль дня на английском, потом дается ее готовый перевод и идет обсуждение. В законченном виде мысль дня публикуется на страничке "Сатья Саи Баба" и здесь на форуме. 

Если вы все согласны, то напишите. Почему бы нам не попробовать? :)

 

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...