Перейти к содержанию

кто я Тебе?


Purusha

Рекомендуемые сообщения

"Иисус Христос вначале сказал, что Он — посланник Божий; потом Он объявил себя Сыном Божьим, а еще позже Он утверждал, что между Ним и Его Отцом различия нет, и что Оба Они — Одно". Шри Сатья Саи Баба

Думала об этом несколько дней.

Сначала разместила эту цитату в статусе...

Но вопрос так глубок, что недостаточно нескольких фраз, которыми мы переписываемся в статусе...

По закону НЕСЛУЧАЙНЫХ СОВПАДЕНИЙ, влезла в свои старые папки на компьютере и... обнаружила еще и эту фразу!

В самом начале вы осознаете только физические взаимоотношения. Вы говорите: Я последователь. Я инструмент. Я слуга. Я вестник Бога. Это стадия двайты. 'Двайта' означает ' двойственность '. Между вестником Бога и Богом большая разница. Здесь отношения хозяина и слуги, где Бог - хозяин, а вы - слуга. Это начало развития преданности, первая ступень. Вначале вы просто последователь, вестник. Это начальная стадия. Затем вы говорите о внутренних, более тонких взаимоотношениях. Вы говорите: Я искра Божья. Бог - мой Отец. Я - дитя Бога. Вначале вы говорите Богу: О Господь, Ты очень дорог мне. Но теперь уже Бог говорит вам: Ты, сын мой, очень дорог Мне. Ты всегда близок и дорог Мне. Здесь вы с Богом в семейных отношениях. На этой стадии вы - дети Бога. Здесь у вас уже не внешние, а внутренние взаимоотношения. Это стадия вишишта-адвайты. Это вторая ступень духовного пути. 'Адвайта' означает ' недвойственность ', 'вишишта' означает 'видоизменённый'. Таким образом, вишишта-адвайта, хотя ещё и не полная недвойственность , но уже не двойственность . И наконец вы осознаёте, что есть только Один Единый. Теперь вы чувствуете: Я и Бог нераздельное Целое. Мы Один Дух.

( Свами сказал, что это - истинное взаимоотношение, которое постоянно. Он сказал, что Иисус достиг полной Само-реализации только на кресте. На кресте Иисус сказал: Я и Мой Отец едины. Это стадия адвайты, полной недвойственности . )

Здесь уже нет никакого различия между вами и Богом. На самом деле этого различия никогда и не было. Оно всегда было только в вашем воображении. Чувство разделённости было в вашем уме. Не существует отдельно "я" и Бога, которые стали едиными. Всегда был лишь Один без второго. В этом случае вы только можете сказать "Я есть Я" (Ахам Ахам) или просто "Я есмь". На этой конечной стадии вы не скажете даже Я есть Бог, потому что в этом высказывании всё ещё присутствует двойственность . Всё, что вы можете сказать, это просто Ахам, просто Чистое Я.

"Это и есть наивысшая Истина. Чтобы достичь этого высшего состояния, вы не должны никогда позволять себе думать, что вы и Бог раздельны. Всегда думайте: Бог со мной. Он внутри меня. Он вокруг меня. Он надо мной. Всё, что есть, это Бог. Я сам Бог. Я есть бесконечность. Я есть вечность. Я не двое. Я Один, только Один. Кроме Меня нет больше никого. Я и Бог - Одно и То же.

"Чтобы осознать это единство, в первую очередь, надо развить веру в себя (self-confidence).

Что определяет степень нашего "родства" с Богом?

Как живет слуга Божий?

Как живет Сын Божий?

Как живет Бог???

В чем отличие?

Вот такие вопросы возникли...

"Прахом себя считаете, прах вы есть. Богом себя считаете, Бог вы есть. Вы создаёте вашу реальность своими собственными мыслями".

Шри Сатья Саи Баба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы об этом много говорили в "Трех Ступенях Пути". Можно и повторить, потому что , все же, здесь несколько другой угол зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то незаметно проходит один вопрос, самый сложный для меня на этот день.

Здесь уже нет никакого различия между вами и Богом. На самом деле этого различия никогда и не было. Оно всегда было только в вашем воображении. Чувство разделённости было в вашем уме. Не существует отдельно "я" и Бога, которые стали едиными. Всегда был лишь Один без второго.

Чтобы прийти к этому пониманию надо где-то прежде принять, что единственно реальное - это то, что познается как Бог (атман). Это определенное ощущение внутри, определенный способ концентрации. А всё остальное - это нереальное. И сюда, в нереальное попадает и мое тело, со всеми его телесными ощущениями, все мои эмоции и все мои мысли, постоянно крутящиеся в голове. В нереальное попадает весь материальный мир. А реальное - это то, что открывается мне в медитации.

На сегодняшний день я не могу переступить через этот шаг. В советской школе меня учили, что главный вопрос любой философии - это об отношении материи и сознания. Т.е. о материализме и идеализме. Идеализм - звучало тогда как приговор, как страшное ругательство. И вот меня подталкивают к тому, чтобы, отбросив материализм, стать чистым идеалистом.

Я (как наверное и большинство людей) пребываю в некоторой степени между этими двумя полюсами - материализмом (полностью отрицающим любые явления не известные физике) и идеализмом (объявляющим весь материальный мир лишь частью моего сознания). Я верю в существование Бога и того, что принято называть "сверхъестественным". Но и признаю существование материальных явлений независимо от моего сознания.

Я не знаю, что во мне мешает мне. Я только осознаю, что по-прежнему ставлю материальный мир выше любых своих ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом много говорили в "Трех Ступенях Пути". Можно и повторить, потому что , все же, здесь несколько другой угол зрения.

:luck: спасибо!

обязательно почитаю утром

Я не знаю, что во мне мешает мне. Я только осознаю, что по-прежнему ставлю материальный мир выше любых своих ощущений.

Сережа, как странно... настолько в кассу это твое сообщение!..

потому что я не совсем понимала, что же произошло, а теперь знаю: мир тает...

вот посмотри, что я только что написала в своем дневнике, переношу сюда часть своих НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ:

я сегодня стояла на улице… ждала знакомую… просто стояла и все. И вдруг поняла: здесь сейчас стою не «я», здесь стоит Бог. Он просто стоял и смотрел через «меня». Я не знаю, как долго это было… совсем недолго, наверное… Потом это состояние исчезло… опять появилось привычное ощущение «себя»…

В те секунды, что «Он» подвинул меня, ничего важного не происходило… просто едут машины… на дереве трепещут листья… вечерний воздух пахнет морозом… люди стоят на светофоре…

но… что-то происходило в этот момент, - важное – Великое!.. вся Вселенная была в одном-единственном листке под моими ногами… я не знаю, как правильно объяснить это чувство… будто все миры находились в этом маленьком листке… и, что самое, удивительное, не было привычного чувства любви… любви как-будто совсем не было… но весь мир был пронизан какой-то особой ясностью и наполнен странным глубоким смыслом…

некуда больше идти… нет ничего более важного, чем это стояние на светофоре…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прахом себя считаете, прах вы есть. Богом себя считаете, Бог вы есть. Вы создаёте вашу реальность своими собственными мыслями".

Шри Сатья Саи Баба

Саи Рам!!!

Баба говорит мне ты есть Энергия Любви и Света.....И обращался он ко мне всегда со словами ,-"Ты моя Любимая"...В переди любого обращения от Саи Бабы было всегда сказано Любимая.....А потом когда я попала в очередной раз на интервью Баба сказал мне ты Мать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я уже писал на эту тему вот ссылкаМоя ссылка

Братцы, какое это счастье было осознать, что Бог прибывает в моем собственном сердце. Задавать любой вопрос и слышать ответ.

Знаешь, я тоже всегда испытываю огромное счастье, когда Свами активируется в моем сердце, говорит через него, живет через него...

а через какое-то время оставляет меня... в моем привычном "я"... Это очень удобно и очень комфортно для меня. Хотела бы, чтобы так было всегда!

НО

до одного момента, случившегося в прошлом году, Он был ТОЛЬКО в сердце. Иногда Он исчезал из сердца... и жизнь становилась пустой... неинтересной... - обычной. В эти моменты Он становился только внешним Саи Бабой. Я и Он были раздельны. И опять хотелось Его сладостного присутствия в сердце...

Но в апреле прошлого года... однажды, в Индии, по пути в Кодай... Он исчез не из сердца... не из меня... а растворился во мне... и во всем окружающем мире. Я знаю, это звучит приятно...

ПОКА НЕ ПЕРЖИВЕШЬ ЭТО. Мне было страшно. Я испытала сильнейший страх. Это было хуже смерти. Была только Я. И это вызывало страх... у присутствующего в этот момент привычного я... Дискомфорт был таким сильным, что удалось выбраться из него довольно нескоро... Всеми силами призывала ПРИВЫЧНОГО Саи появиться.

Не знаю, как объясниь это состояние. Все слова, которые обычно так послушно озвучивают все, что я думаю, делаю, ощущаю, - становятся бесполезными... беспомощными перед тем... что не поддается описанию... Одни только многоточия...

В апреле этого года, и опять в Индии, и опять по пути в Кодай-Канал, я снова пережила это Его трансцендентное присутствие... или отсутствие привычного Саи...

или не знаю, как это назвать... когда Его нет, есть только Я... и опять сильнейший страх... но уже несколько суток... Я думала, сойду с ума.

Не знаю, стоило ли писать об этом здесь...

Но неспецифические ощущения последних дней усиливаются... И то, что доставляло радость, доставляет беспокойство...

Вчера это Безмолвие на перекрестке... Впервые не страшное... Но очень непривычное...

"Мой" мир умер.

Если кто-то думает, что ежесекундное- и НАВСЕГДА! - присутствие Саи вместо вас, это большое счастье, то это, всего лишь, большое заблуждение.

Представьте себе следующее.

Саи Баба пришел к вам в дом. Реально. Физически. Прямо сейчас. Вы не подготовились. В доме, возможно, не совсем убрано. На вас - ваша привычная домашняя одежда. Вам куда-то нужно Его посадить. Чем-то угостить. Куда? Чем? Что подложить ему под Его босые ноги? и... куда спрятать это пятно на футболке?? И учтите: Он не собирается никуда уезжать от вас. Он теперь будет жить с вами всегда. Каждый день. Не давать вам преимущества и блага, а брать от вас внимание и заботу... Вы понимаете? Даже ту Любовь, что мы испытываем - это Он нам дал. Если он заберет ее и скажет: "Проявляй то, что умеешь. Учись любить без Моей помощи... Заботься об окружающих без Моей помощи... Ты - взрослая. Ты сама - Бог"

Теперь усложните задачу. Он РЕАЛЬНО находится внутри вас. Время завтрака. Что и как вы Ему приготовите? На какой тарелке подадите? Чистый ли стакан? Вы уверены??

Вы накормили сегодня Саи? Или вы сами поели, вспомнив о Нем, в лучшем случае, когда Он готовил вам еду и в конце этой самой еды? Так часто со мной бывает... Скажите честно, Саи поел сегодня вашим телом? Он сидит сейчас в ВАС перед компьютером. Ваше тело - тоже ОН. Любое использование этого тела не проходит незаметно для Него. Он живет вами.

Весь день только Саи. Никакого отвлечения на свои компьютерные игрушки... на привычные жесты и звуки... - в Его-то присутствии??

И ОН НЕ УЙДЕТ НИКОГДА и НИКУДА. Вы укладыввете Его спать. Вы моете Его. Утренний ритуал... Учтите, Бог любит ежедневные ранние подъемы и всякие ритуалы: молитвы, пуджи, ягьи... Каждый день. Без выходных. С утра до вечера - только Он. Никакого я. Всю жизнь. Причем, бесконечную....

Саи внутри меня... через меня... и вместо меня... - это большая проблема в моей жизни...

Я не могу делать то, что делала всегда. Я не могу кормить Его тем, чем могла бы "перекусить" сама. Нет, там нет ничего вредного. Только теперь это целый ритуал. Ритуалы хороши раз или два, или в какое-то определенное время... но ВСЕ ВРЕМЯ!!!

Обслуживать собственную Божественность - огромная проблема.

Бог радует нас, когда доставляет нам всякие приятные ощущения.

Но когда Бог - это ТЫ... это становится проблемой...

Возможно я неправа.

Но это то, что я реально чувствую.

Саи, верни мне двойственность в отношениях с Тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я тоже всегда испытываю огромное счастье, когда Свами активируется в моем сердце, говорит через него, живет через него...

а через какое-то время оставляет меня... в моем привычном "я"... Это очень удобно и очень комфортно для меня. Хотела бы, чтобы так было всегда!

НО

до одного момента, случившегося в прошлом году, Он был ТОЛЬКО в сердце. Иногда Он исчезал из сердца... и жизнь становилась пустой... неинтересной... - обычной. В эти моменты Он становился только внешним Саи Бабой. Я и Он были раздельны. И опять хотелось Его сладостного присутствия в сердце...

Но в апреле прошлого года... однажды, в Индии, по пути в Кодай... Он исчез не из сердца... не из меня... а растворился во мне... и во всем окружающем мире. Я знаю, это звучит приятно...

ПОКА НЕ ПЕРЖИВЕШЬ ЭТО. Мне было страшно. Я испытала сильнейший страх. Это было хуже смерти. Была только Я. И это вызывало страх... у присутствующего в этот момент привычного я... Дискомфорт был таким сильным, что удалось выбраться из него довольно нескоро... Всеми силами призывала ПРИВЫЧНОГО Саи появиться.

Не знаю, как объясниь это состояние. Все слова, которые обычно так послушно озвучивают все, что я думаю, делаю, ощущаю, - становятся бесполезными... беспомощными перед тем... что не поддается описанию... Одни только многоточия...

В апреле этого года, и опять в Индии, и опять по пути в Кодай-Канал, я снова пережила это Его трансцендентное присутствие... или отсутствие привычного Саи...

или не знаю, как это назвать... когда Его нет, есть только Я... и опять сильнейший страх... но уже несколько суток... Я думала, сойду с ума.

Не знаю, стоило ли писать об этом здесь...

Но неспецифические ощущения последних дней усиливаются... И то, что доставляло радость, доставляет беспокойство...

Вчера это Безмолвие на перекрестке... Впервые не страшное... Но очень непривычное...

"Мой" мир умер.

Если кто-то думает, что ежесекундное- и НАВСЕГДА! - присутствие Саи вместо вас, это большое счастье, то это, всего лишь, большое заблуждение.

Представьте себе следующее.

Саи Баба пришел к вам в дом. Реально. Физически. Прямо сейчас. Вы не подготовились. В доме, возможно, не совсем убрано. На вас - ваша привычная домашняя одежда. Вам куда-то нужно Его посадить. Чем-то угостить. Куда? Чем? Что подложить ему под Его босые ноги? и... куда спрятать это пятно на футболке?? И учтите: Он не собирается никуда уезжать от вас. Он теперь будет жить с вами всегда. Каждый день. Не давать вам преимущества и блага, а брать от вас внимание и заботу... Вы понимаете? Даже ту Любовь, что мы испытываем - это Он нам дал. Если он заберет ее и скажет: "Проявляй то, что умеешь. Учись любить без Моей помощи... Заботься об окружающих без Моей помощи... Ты - взрослая. Ты сама - Бог"

Теперь усложните задачу. Он РЕАЛЬНО находится внутри вас. Время завтрака. Что и как вы Ему приготовите? На какой тарелке подадите? Чистый ли стакан? Вы уверены??

Вы накормили сегодня Саи? Или вы сами поели, вспомнив о Нем, в лучшем случае, когда Он готовил вам еду и в конце этой самой еды? Так часто со мной бывает... Скажите честно, Саи поел сегодня вашим телом? Он сидит сейчас в ВАС перед компьютером. Ваше тело - тоже ОН. Любое использование этого тела не проходит незаметно для Него. Он живет вами.

Весь день только Саи. Никакого отвлечения на свои компьютерные игрушки... на привычные жесты и звуки... - в Его-то присутствии??

И ОН НЕ УЙДЕТ НИКОГДА и НИКУДА. Вы укладыввете Его спать. Вы моете Его. Утренний ритуал... Учтите, Бог любит ежедневные ранние подъемы и всякие ритуалы: молитвы, пуджи, ягьи... Каждый день. Без выходных. С утра до вечера - только Он. Никакого я. Всю жизнь. Причем, бесконечную....

Саи внутри меня... через меня... и вместо меня... - это большая проблема в моей жизни...

Я не могу делать то, что делала всегда. Я не могу кормить Его тем, чем могла бы "перекусить" сама. Нет, там нет ничего вредного. Только теперь это целый ритуал. Ритуалы хороши раз или два, или в какое-то определенное время... но ВСЕ ВРЕМЯ!!!

Обслуживать собственную Божественность - огромная проблема.

Бог радует нас, когда доставляет нам всякие приятные ощущения.

Но когда Бог - это ТЫ... это становится проблемой...

Возможно я неправа.

Но это то, что я реально чувствую.

Саи, верни мне двойственность в отношениях с Тобой!

Саи Рам!!

Хочу немного поделится своими ощущениями .....

Когда Свами оставляет тебя и говорит а теперь иди самостоятельно сама...

Тогда я всегда вспоминаю а как бы Свами поступил или как бы он сказал или просто вхожу в состоянии покоя и наблюдаю....

Да так я самостоятельно пытаюсь идти сама..хотя зню что он все видит и знает...Я с самого рождения говорила что Он есть.Моя Вера меня спасала.Хотя я часто подвергалась насмешкам людей....Но я продолжала идти по этому тернистому пути..Пока он не пришел во всей полноте своего Сияния Света.

Когда я выкладываю на бумаге в словах те переживания и те ощущения своего личного опыта то всегда испытываю такую трансформацию внутреннюю, Как будто по клеточкам по косточкам по моему сознанию растекает такая благостная энергия, что иногда кажется что ты вот вот растворишься и выйдишь из тела.но свами всегда говорит контроль и еще раз контроль....Контроль мысли слова и действия...и я опять как тот джин вынужден войти в эту лампу и ждать своего часа и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи внутри меня... через меня... и вместо меня... - это большая проблема в моей жизни...

Я не могу делать то, что делала всегда. Я не могу кормить Его тем, чем могла бы "перекусить" сама. Нет, там нет ничего вредного. Только теперь это целый ритуал. Ритуалы хороши раз или два, или в какое-то определенное время... но ВСЕ ВРЕМЯ!!!

Обслуживать собственную Божественность - огромная проблема.

Бог радует нас, когда доставляет нам всякие приятные ощущения.

Но когда Бог - это ТЫ... это становится проблемой...

Возможно я неправа.

Правы на все сто! Но это ещё не конец... Дальше подобных "прелестей" становится больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в апреле прошлого года... однажды, в Индии, по пути в Кодай... Он исчез не из сердца... не из меня... а растворился во мне... и во всем окружающем мире. Я знаю, это звучит приятно...

ПОКА НЕ ПЕРЖИВЕШЬ ЭТО. Мне было страшно. Я испытала сильнейший страх. Это было хуже смерти. Была только Я. И это вызывало страх... у присутствующего в этот момент привычного я... Дискомфорт был таким сильным, что удалось выбраться из него довольно нескоро... Всеми силами призывала ПРИВЫЧНОГО Саи появиться.

Не знаю, как объясниь это состояние. Все слова, которые обычно так послушно озвучивают все, что я думаю, делаю, ощущаю, - становятся бесполезными... беспомощными перед тем... что не поддается описанию... Одни только многоточия...

В апреле этого года, и опять в Индии, и опять по пути в Кодай-Канал, я снова пережила это Его трансцендентное присутствие... или отсутствие привычного Саи...

или не знаю, как это назвать... когда Его нет, есть только Я... и опять сильнейший страх... но уже несколько суток... Я думала, сойду с ума.

Не знаю, стоило ли писать об этом здесь...

Но неспецифические ощущения последних дней усиливаются... И то, что доставляло радость, доставляет беспокойство...

Вчера это Безмолвие на перекрестке... Впервые не страшное... Но очень непривычное...

"Мой" мир умер.

Если кто-то думает, что ежесекундное- и НАВСЕГДА! - присутствие Саи вместо вас, это большое счастье, то это, всего лишь, большое заблуждение.

Но это то, что я реально чувствую.

Саи, верни мне двойственность в отношениях с Тобой!

Не Саи растворился в тебе... а ты все больше растворяешься в Нем(теряешь границы, привычные очертания, убеждения, верования...)

Re: "Мой" мир умер.

Ты все больше осознаешь... что твоего мира никогда и не было... только набор впечатлений(видео ряд) который ты принимала за Себя Настоящую...

Реально только Я которое чувствует через тебя(воспринимает чувства)... двое остаются: Брахман и Его Шакти(танцующая перед Ним)... но исходя из Божественной математики 1+1=1

Спасибо за то что Ты Есть и за Твой танец...:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, Любимые!

Мне очень необходимы сейчас ваши слова...

Читаю ваши посты... и еще раз внимательнее хочется почитать тему "Три ступени Пути"... там много, оказывается, того, что попадает в самое яблочко... - все это помогает пребывать в том состоянии, которое обрушилось на меня... - не бежать ИЗ него... и не бежать К нему... просто падать в эту бездну...

рыдала полночи...

продолжаю рыдать у экрана перед вашими милосердными словами...

не знаю, как быть...

слияние с Ним ощущается как парадокс:

с одной стороны тотальная смерть... всего, чего и НЕ БЫЛО НИКОГДА... сон... чему же умирать-то?!

это не страшно... жалко немного это плачущее эго...

страшно осозновать другую сторону:

СМЕРТИ НЕТ

мне некуда забыться... некуда спрятаться...

и Саи нет...

ЕСТЬ ТОЛЬКО Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.не знаю, как быть...

- все это помогает пребывать в том состоянии, которое обрушилось на меня... - не бежать ИЗ него... и не бежать К нему... просто падать в эту бездну...

СМЕРТИ НЕТ

ЕСТЬ ТОЛЬКО Я

В твоем собственном посте весь ответ: пребывай в Покое! ... чтобы не происходило...:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " Трех ступенях Пути " я рассказывал о своем восприятии  транцендентного опыта. Это особенно хорошо получается , когда находишься один в озере на расстоянии 10-15 км от берега. Есть только ты и Он. И вот вместо Небес  на тебя смотрит Могущество и Транцендентность. Ты понимаешь , что Господь в своей Милости не открывается перед тобой полностью. Иначе тебе было бы не вынести этого подавляющего Могущества. Все твое естество замирает , не смея обратить на себя хоть какое-либо внимание .Замирает дыхание ,замирает весь мир.  Да и где же он? На тебя смотрит ЧИТ- СОЗНАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ещё не конец... Дальше подобных "прелестей" становится больше...

:wacko: спасибо, звучит очень обнадеживающе)))

какие-такие прелести, нельзя ли намекнуть???

Когда Свами оставляет тебя и говорит а теперь иди самостоятельно сама...

Тогда я всегда вспоминаю а как бы Свами поступил или как бы он сказал или просто вхожу в состоянии покоя и наблюдаю....

Да так я самостоятельно пытаюсь идти сама..хотя зню что он все видит и знает...Я с самого рождения говорила что Он есть.Моя Вера меня спасала.Хотя я часто подвергалась насмешкам людей....Но я продолжала идти по этому тернистому пути..Пока он не пришел во всей полноте своего Сияния Света.

Когда я выкладываю на бумаге в словах те переживания и те ощущения своего личного опыта то всегда испытываю такую трансформацию внутреннюю, Как будто по клеточкам по косточкам по моему сознанию растекает такая благостная энергия, что иногда кажется что ты вот вот растворишься и выйдишь из тела.но свами всегда говорит контроль и еще раз контроль....Контроль мысли слова и действия...и я опять как тот джин вынужден войти в эту лампу и ждать своего часа и времени...

Я говорила как раз не о том, когда Он оставляет тебя и как бы "отходит"

т.е. Он отдельно, и я отдельно...

Все дело в том, что Он никуда не отходит...

ОН реально становлюсь МНОЙ. Когда Его больше нет, а есть только Я, это и вселяет ужас...

snapback.pngdar (19 Октябрь 2010 - 11:31) писал:

Не Саи растворился в тебе... а ты все больше растворяешься в Нем(теряешь границы, привычные очертания, убеждения, верования...)

в том-то и дело... что так и происходило вначале...

"я" таяло в Нем, в Его всепоглощающей любви...

это было так здорово!

исчезало тело... исчезали всякие границы...

сильнейший комфорт, не описать...

это и сейчас случается довольно часто

но это ЕГО подарок

и иногда случается то, о чем я и пытаюсь написать.

возможно, я сумбурно выражаюсь. но я написала, что не могу этого передать словами...

с кем это происходило (если поисходило)... поймут

когда Он убирает "авансы"... - Свое воздействие на мои центры... ничего не остается...

нет интереса к реальности... к собственному существу...

когда Он и Я сливаются... блаженства не возникает...

только чувство тотального ОДИНОЧЕСТВА, а не Единства - вооот!! наконец-то я нашла ТЕ слова

я хочу той стадии, что называется "видоизмененная" недвойственность. когда ты еще разделен с Возлюбленным...

невыносимо, когда Его нет, и есть только Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны тотальная смерть... всего, чего и НЕ БЫЛО НИКОГДА... сон... чему же умирать-то?!

это не страшно... жалко немного это плачущее эго...

Пусть умрет всё, но останется любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В " Трех ступенях Пути " я рассказывал о своем восприятии транцендентного опыта. Это особенно хорошо получается , когда находишься один в озере на расстоянии 10-15 км от берега. Есть только ты и Он. И вот вместо Небес на тебя смотрит Могущество и Транцендентность. Ты понимаешь , что Господь в своей Милости не открывается перед тобой полностью. Иначе тебе было бы не вынести этого подавляющего Могущества. Все твое естество замирает , не смея обратить на себя хоть какое-либо внимание .Замирает дыхание ,замирает весь мир. Да и где же он? На тебя смотрит ЧИТ- СОЗНАНИЕ.

Спасибо, рыбак!

Я параллельно с Тремя путями еще несколько тем по ссылкам посмотрела...

Когда есть еще "зазор", и есть Кому смотреть на "тебя", это очень здорово!

А когда факт уже случился, и (как думает ум) "неподготовленное" сознание совершило "квантовый" скачок?

Я понимаю, что нужно расслабиться и принять то, что произошло...

Как я неоднократно говорила самым различным людям, Бог не варвар, Он не сделает того, что душа не сможет вынести...

Наверное, и моя душа созрела для того опыта, который "Саи" дает ей??

Эта вера и спасает...

И ОН предупреждал меня... помню...

Пусть умрет всё, но останется любовь!

:luck:

Пусть будет именно так...

Очень хочу ЭТОГО.

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единство(Космическое сознание) отражает только проявленный аспект Бога но не его Суть... к Сути больше подходит слово Единственность...

Кто имеет мужество принять Свое изначальное Одиночество на всю безвременную Вечность? Рамана Махарши.

Единственность. Как сложно и почти невозможно описать это мироощущение Единственности… Жизнь течет, струится, плачет, смеется…меняются лица, города, страны, пейзажи… но везде Одно и то же, недвижимое “Существо”: смотрит, слушает, говорит, кричит от боли, воет, стонет, шумит ветками, хлопает крыльями…движение на фоне недвижимости, звуки на фоне безмолвия, красок многоцветье на фоне непроглядной тьмы, конечное на фоне бесконечности…слаженный ритм труда созидания, кропотливый ритм поддержания и сохранения, выверенный ритм ударов разрушения…вдох и выдох Бытия… и больше ничего нет…только бес качественная Пустота, безмолвно взирающая на спонтанно возникающую игру образов в пространстве собственного бытия…Единственность!

Пути назад нет, ты уже в пасти тигра...Харилал Пунджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Свами сказал, что это - истинное взаимоотношение, которое постоянно. Он сказал, что Иисус достиг полной Само-реализации только на кресте. На кресте Иисус сказал: Я и Мой Отец едины. Это стадия адвайты, полной недвойственности . )

Пуруша, большое спасибо за данную цитату. Теперь последние слова Иисуса на кресте: "Свершилось!", мне видятся в новом свете. Возможно, Он имел ввиду не свершение пророчества о Нём, а именно факт Просветления, Единения с Богом. :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единство(Космическое сознание) отражает только проявленный аспект Бога но не его Суть... к Сути больше подходит слово Единственность...

Кто имеет мужество принять Свое изначальное Одиночество на всю безвременную Вечность? Рамана Махарши.

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :luck:

Да, я когда -то тоже испытала чувство Одиночества,когда мы общались с мудрым человеком и эмоционально отреагировала: Я ОДНА , ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО! Но это Эго отреагировало, потому что оно такое "узкое", "тесное", связанное с неудовлетворенностью, а после вспомнив свое Я,которое испытывала и раньше, нашла отличие - чувство полноты и самоудовлетворенности, страх отсутствует, само пребывание в этом, есть Совершенство., потому что нет ни желаний, никаких чувств , стремлений к чему -то , достигать чего либо,никаких волнений ума, только совершенный Покой.

А на вопрос " Кто я Тебе?" можно ответить так, что это маленькое я как "совершенная игрушка", сотворенная Мною для игры с Собой через в жизнь(правда и с неприятными правилами игры, когда больно:( ). Мой разум не доумевает и как Я могла создать такие правила со страданиями?!o:) :D

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопрос " Кто я Тебе?" можно ответить так, что это маленькое я как "совершенная игрушка", сотворенная Мною для игры с Собой через в жизнь

:luck: :luck: :luck:

очень созвучно!!!

написала длинный ответ, - писала его больше получаса - в нем поделилась пережитым опытом "не настоящего "я", игрушечного мира и формы Саи из папье-маше..." во время одного из даршанов в Кодае... ответ с картинками... с фотографиями...

но Саи (ТОТ) стер ответ Саи (этого)... :(

как по-"моему"... так ответ был хорош

но Ему видней...

в другой раз... как-нибудь...

вот так Он иногда шалит :D

в любом случае, PREMAPREMA, хочу сказать то же, что и говорю себе:

этими "неприятными правилами игры" Я большое заставляет себя малое быстрее начинать воспринимать мир с другой стороны... со стороны Неба... со стороны недвойственности...

иначе как через несчастья, мы и не чухаемся устремлять свои взоры в сторону своего звездного Я... веками... тысячелетиями...

страдания очень сильно стимулируют искать Воссоединения с Анандой

Теперь последние слова Иисуса на кресте: "Свершилось!", мне видятся в новом свете. Возможно, Он имел ввиду не свершение пророчества о Нём, а именно факт Просветления, Единения с Богом. :luck:

:flowers: Да!

каждый из нас ищет, каким образом свершится его путь к Истине

многие ищущие пытаются избежать страдания и найти комфортный путь в собственную божественность

(и я в т.ч.)

но некоторые для Свершения Истины готовы взойти на крест

Боже, дай сил!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: :luck: :luck:

в любом случае, PREMAPREMA, хочу сказать то же, что и говорю себе:

этими "неприятными правилами игры" Я большое заставляет себя малое быстрее начинать воспринимать мир с другой стороны... со стороны Неба... со стороны недвойственности...

иначе как через несчастья, мы и не чухаемся устремлять свои взоры в сторону своего звездного Я... веками... тысячелетиями...

страдания очень сильно стимулируют искать Воссоединения с Анандой

Ом Шри Саи Рам!

:luck: М ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Когда я говорю о страданиях, мне всплывают картинки, когда маньяк медленно убивает человека, наслаждаясь. Простите не хотела это писать в форуме.

Хоть это и явление закона кармы, но все-равно думаю можно было бы ослабить этот закон, уж очень он жесткий в чувственном плане .Возможно следующее творение будет более мягким, когда закончится этот эксперемент.

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и явление закона кармы, но все-равно думаю можно было бы ослабить этот закон, уж очень он жесткий в чувственном плане .Возможно следующее творение будет более мягким, когда закончится этот эксперемент.

нет маньяка, нет убивающего, нет страдания

когда моя двойственность (и Милость Бога) загоняют меня в каленые тиски... вспоминаю Уроки Свами

повторяю изо всех сил, иногда по нескольку часов к ряду:

Я- не тело...

Я - Атма

Я- Ананда

Я - Саи

... и опять по новой...

сто раз

тысячу раз...

и еще восемь))

нельзя давать уму концентрироваться на страдании

мантра-йога и намасмарана хорошо отвлекают...

а потом привыкаешь... к хорошему :D ... укрепляешься в позитивном мышлении

и перестаешь видеть негативный аспект в любое время, в любой ситуации...

мы привыкли жить в страдании...

и некоторые даже находят в этом удовольствие

как в фильме "Белое солнце пустыни":

"Предпочитаешь сразу умереть или перед смертью хочешь помучиться?"

"Конечно, помучиться бы хотелось..." :rofl:

:luck: афоризм от Свами моего сердца: тренируйте мышцу счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...