Перейти к содержанию

Сингапур


ReBorn

Рекомендуемые сообщения

Саи Рам!

Недавно, а точнее в июне-июле, был я в славном городе-государстве-острове Сингапуре. Между делом, нашел в интернете контакты Саи-Организации Сингапура, да и списался с ними на предмет посещения баджанов ;)

В общем, если кратко, то Организация Сатья Саи в Сингапуре это крайне масштабное явление. Я был только в двух центрах - один в части острова под названием Little India, которая совсем не литтл )) Располагается центр в одном из индуистких храмов

DSC08540.JPG

Вот так он выглядит внутри

DSC08541.JPG

А через пару дней я посетил другой центр, который находится на другом конце острова, кстати построенный на общие деньги ;)

DSC08550.JPG

Никого люди в белом не напоминают? ))

DSC08546.JPG

и алтарь:

DSC08549.JPG

В одном из таких центров, а их сингапуре около десятка, в школу Бал Викас ходит две-три сотни детей))

Как объяснил мне Вишу (Visu), один из координаторов организации, нет такого, чтобы баджаны были сразу во всех центрах, они просто каждый день приезжают в другой центр и проводят там, а если учесть, что индусов там очень много (одна из основных национальностей, населяющих Сингапур), то пусто в центрах никогда не бывает и работа идет очень насыщенная.

Кстати, кто знает Диму Удовикина и супруг Мицкевич из Питера - передайте им привет от одного сингапурского индуса (имя вот забыл :) ) они с ним в 2007 году в Германии репетировали песни к европейскому хору, приуроченному к Гуру Пурнима и молодежной конференции )) меня он узнал, а я вот его не сразу ;)

P.S.

В сингапуре гравитация другая:

DSC08507.JPG

Кому интересно, еще фотографии можно посмотреть здесь : http://picasaweb.google.com/NOleksyuk/Singapore2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pobeditel

    2

  • ReBorn

    2

  • marianna

    1

Топ авторов темы

Коля, спасибо большое за этот небольшой рассказ :flowers:

очень интересно посмотреть как живёт дружественный народ из Саи-центров

можно сказать одно, у них там всё очень круто :wub: и сколько людей в центре!

просто очень здорово!

идеи Саи охватывают всё большее количество людей на Земле

это в смысле, что и до нас вот уже они дошли )) :wub: Сингапурцы то наверное о Саи уже давно знают, гораздо раньше нас

:luck: love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да вообще Азия сейчас на подъеме, Саи как то сказал что скоро военный, политический и экономический центр переместится с запада на восток. По моим ощущениям это уже происходит , знакомая приехала неделю назад из Сингапура, очень удивленна увиденным , новый, современный, чистый город ,в котором почти нет преступности, приветливые люди, современная архитектура,теплый климат. Очень большая община преданных Саи, в Сингапуре, и Малазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pobeditel ,

Да, действительно, в Сингапуре очень чисто и опрятно. Заметил нерях и грязнуль только в китайском районе, ну это скорее вопрос мироощущения ))

Вообще, порядок и отсутствие преступности в Сингапуре надо на мой взгляд оценивать не с точки зрения чистоты и невинности тамошних жителей, а с тем, что это все-таки полицейское государство и порядок там железный.

Например, за ругань матом в общественном месте полагается несколько тысяч долларов штрафа. За хранение/распространение/употреблений наркотических веществ - смертная казнь. За вождение в нетрезвом виде - 30 плетей публично. ну так далее по списку ))А в индийском районе запрещено пукать прилюдно ) штрафа за это нет, но все сдерживаются ;) Плюс, у них гипер-современная система безопасности - имея фотографию можно найти человека за пару минут где бы он на острове не находился )

Итого имеем - сначала навели железный порядок, затем, зная об этом порядке и безопасности туда начали заселяться люди воторым это важно и которые это все и поддерживают.

Это все что я написал - все к вопросу что первично, сознание или материя © ))) Думаю, что и в Индии через лет 25 будет нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !!!

30 плетей прелюдно....! за езду в нетрезвом видеblink.gif вот нам бы такой закон, и + суток 10 карцераbiggrin.gif , если осознания и ответственности не хватает , то так и должно быть, буква закона должна быть очень жесткой. У нас в Украине , сейчас огромные штрафы за пьянку , но народ, хоть и на много меньше, но все равно умудряется ездить под градусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...