Перейти к содержанию

С 85-летним юбилеем Бхагавана!


Mary

Рекомендуемые сообщения

От всей души всех поздравляю с праздником - юбилеем нашего Бхагавана!:flowers1::happybirth::friends:

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту ptic-152.gifДа будут счастливы все миры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, присоединяюсь к Мари, всех нас с Днём Рождения Саи! :flowers::wub:

как Он Сам говорит День Его Рождения не зависит от какой-то определённой даты

День Его Рождения празднуется каждым человеком в тот момент, когда в его сердце рождается Любовь

:luck:

6.

Мои дорогие,

Саи - это Любовь. Он - само сострадание и доброта. Он постоянно пребывает в сердце каждого из вас. Поверить Ему - значит освободиться от всех тревог, страхов и сомнений. Он - это вы, всецело! Если у вас есть такой Владыка Вселенной, на которого вы можете положиться, то чего же вам страшиться и о чем беспокоиться? Его великая поддержка всегда будет с вами и вольет в вас смелость, силу, мир и радость. Он говорит вам: „Слушайте! Тем, кто служит Мне одному и не помышляет о другом, Я обеспечиваю полную безопасность". Он делает все ради вашего блага. Никакие условия жизни не покажутся вам жалкими, когда вы полностью уверуете в эту истину.

.. Трудности и заботы не вызваны внешними условиями. Их причина - ум, не уповающий на Господа.

С любовью и благословениями,

Баба.

8.

.. Сердце - вот то, что ведет вас к цели. Итак, следуйте своему сердцу. Чистое сердце устремляется за пределы интеллекта и обретает там вдохновение. Все, что мы делаем, оказывает влияние на нас. Если мы делаем добро, мы будем счастливы, а если творим зло - то несчастливы. Внутри вас находится могущественный океан Божественного нектара. Отыщите его в себе, прочувствуйте его и высвободите. Это и есть ваша суть - не тело, не ум, не интеллект. Это не является ни желанием, ни ощущением желания, ни даже объектом желания.

Вы - выше этих внешних проявлений. Вы должны уподобиться улыбающемуся цветку или мерцающей звезде. Тогда что в мире сможет заставить вас желать чего-либо?

С благословениями и любовью,

Шри Сатья Саи Баба.

19.

Мои дорогие!

Примите Мои Благословения и Любовь. Каждый человек вследствие эгоизма принимает рождение и, окутанный эгоизмом, умирает, приходит и уходит, дает и получает, зарабатывает и тратит, лжет или говорит правду, все время пребывая в эгоизме. Небеса и ад, человеческие воплощения - все они не свободны от эгоизма.

Те, кто избавляются от своего эгоизма, обретают спасение. Господь всегда истинен, и Он превыше высочайшего. Но вам необходимо сокрушить свой эгоизм и осознать Бога. Он в вас, с вами и вокруг вас. Будьте счастливы.

С Любовью и Благословениями,

Шри Сатья Саи Баба.

sboi-heart-of-sai-85-blessed-years-happy-birthday-sai-baba.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

ПРАЗДНОВАНИЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Существует много дней рождения. На Мои Дни Рождения смотрят как на священные дни, потому что Я вошёл в эту инкарнацию (воплотился), 23 ноября 1926 года. Но, как вы знаете, это было время создания тела, а не духа. Я всегда был и продолжаю быть везде в Вездесущей форме.

Когда вы приезжаете на празднования Дня Моего Рождения, сосредоточивайтесь на Вездесущем Боге. Сосредоточивайтесь также на Божественных учениях, которые являются единственной целью жизни Аватара. Это время перемен - изменений уровня вашего духовного развития. Просто приехать на празднование в Индию или куда-то ещё мало что вам даст, если вы не используете этот случай для того, чтобы заглянуть в себя и оценить прогресс на своём духовном пути.

Я пришёл, чтобы вести человека по этому духовному пути к истоку всего творения - к Богу. Я наставник, учитель, помощник для всех, независимо от того, кто они, где они и в каком состоянии находятся.

Время безвременно, однако ваша настоящая жизнь ограничена определённым количеством лет на земном уровне. Это лишь одно воплощение, но смотрите на него как на ещё одну уникальную возможность для пробуждения. Пусть вас не отвлекают желания чувств. Вместо этого ищите только одного - единения с Богом. ..

В День Моего Рождения я буду с каждым из вас, и я буду знать все ваши мысли. Просто думайте об этом и знайте, что это истина. Это должно помочь вам пробудиться, чтобы вы могли оставить позади многое из того, что не давало вам возможности двигаться вперёд все эти годы, фактически в течение многих воплощений.

Жизнь с Богом - блаженство, потому что тогда вы можете отдать всё в Его руки и делать всё для Него. А служа ближнему, вы знаете, что служите Богу. - Служение ближнему есть истинно служение Богу, и возможности в этом отношении встречаются в вашей жизни каждый день. Используйте эти возможности, и всё больше и больше приближайтесь к Богу. Это тот дар, который вы можете предложить Господу, когда вы будете готовы.

Господь всегда присутствует, Он ждёт, чтобы принять ваш дар, и когда вы сделаете один шаг навстречу Ему, Он сделает сотню шагов навстречу вам. Начните это прекрасное небесное путешествие сегодня и никогда не оглядывайтесь назад. Наполните сердце любовью и пусть из вашего сердца исходит Божественная энергия каждый миг в течение всего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DiQygManCB_Q&h=3aa9e7iDtINDlA6Z99on-rnsaLA

ОМ ШРИ САИ РАМ!!

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ БХАГАВАН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня проснулся в 3-43 и сразу вспомнил КАКОЙ сегодня день. Что же мы можем подарить Тому , Кто ни в чем не нуждается? Только Памятование о Нем и свою любовь. Но наша любовь это Его Любовь преломленная сквозь призму нашего эго. Чем тоньше эго , тем сильнее бьет родник Его Любви.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Сегодня проснулась, испекла пирог в честь Дня Рождения,.. поспешила на стадион... место оказалось в центре трибуны напротив Его веранды. На рассвете солнышко было восхитительным и к появлению в Солнечной колеснице Бхагована мы достаточно подрумянились, как мой пирог....жаль что темперамент индусов не выдерживает минут раздачи прасада и атмосфера была сладко - горькой. Ананда всегда Ананда! Она никакая, ОН никакой и вседа в тебе такой, каким может быть Абсолютное совершенство, воспринимаемое сердцем настолько насколько переживается излучаемое блаженство...это празднично весёлый, грустно радостный день, не отделимое от нас , как тень в солнечный день.

Только в полдень исчезает она, с нами сливается, а на закате, как и на восходе далеко прстирается.:clover:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Бабаджи Ки Джей!

Лока Кальяна Мурти Ки Джей!

Ом Шри Саи Рам!

:luck: :flowers: :luck: :flowers: :luck: :flowers: :luck:

post-2514-038474100 1290509023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня великий день!!!С Днём рождения Тебя, Баба!!!  :flowers:  :wub:  :sorcerer:  :flowers1:  :happybirth:    С праздником всех!

Изменено пользователем venera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добро вселенское

Любовь Саи мы излучаем

Когда Бабу не забываем

Уроки жизни - нужные мы получаем

И лилы добрые с тобою вместе мы играем

...

Не каждому счастье такое даётся

Люби, как в бхаджанах всегда поётся

А побеждает тот, кто не сдаётся

Любое дело нам сделать удаётся

...

Ты свет и лучи на всех изливай

И ближним служить себя заставляй

Где можешь всё время и всем помогай

О вечном ты помни и не забывай

...

Твоё проявление Саи энергии уже произошло

Послание Любви из Путтапарти к нам дошло

Сердца зажглись и время добрых дел пришло

Добро вселенское на нас всех снизошло

(Гареев Александр 23.11.2010)

Саи

Саи изливает свет

И с ним мы достигнем побед

Шагаем вместе мы по пути

И ты дорогу нам освяти

...

Убираешь препятствия ты

Пойдём по дороге, где цветы

Твои речи - Любви огни

В сердцах разгорятся они

(23.11.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце мира

Просто думайте об этом и знайте, что это истина

Просто думайте об этом и знайте, что это истина

сердце мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, спасибо Вам за то, что Вы ЕСТЬ!

За Ваши чистосердечные поздравления, за Вашу поддержку, за ЛЮБОВЬ!

СПАСИБО ВАМ!!! love:

post-4739-086983400 1290552124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, САИ РАМ!!!! Всех с прошедшим праздником!!!

Вчера отмечали праздник в Саи-центре и не было возможности выйти на форум. Поэтому! С Праздником!

Свами, спасибо, что ты есть, наш родной и любимый Бхагаван!!!!

Всем Любви, гармонии, мира и радости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да :luck: бесконечное спасибо Свами! Его Присутствие так удивительно меняет качество всей жизни

только праздник Дня Рождения не прошедший, он может праздноваться в нашем сердце каждый день :wub:

Саша, как интересно

не знаю, смотрел ли ты перед тем, как выложить здесь этот видеоролик, утреннюю программу празднования 85-го юбилея Свами, по всему вроде ещё не мог, фильмы о праздновании появились только на следующий день

интересно, что этот ролик среди нескольких других тоже вставлен в фильм о праздновании 85-го юбилея Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...