Перейти к содержанию

Древние цивилизации


Majesy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    15

  • саша7

    15

  • Нити из полотна

    8

  • ignorus

    5

Нити из полотна

Думать можно очень интересные думки.

"Зерно" может лежать прямо под ногами,а люди ищут еду далеко за горами.

Вход в тему - генетическая память.

Посмотрю на реакцию местного "населения", выложу следующую ссылку/отрывок из работы "Россия в кривых зеркалах" Левашова Н.В.:

"САНСКРИТ, а правильно СТАРО РУССКИЙ, появился в Дравидии

(ДревнейИндии) после ВТОРОГО АРИЙСКОГО ПОХОДА, состоявше-

гося в Лето 3503 от С.М.З.Х. или в 2006 г. до н.э. Некоторая часть

Славяно-Ариев, говоривших на старорусском языке ещё в течение тыся-

чи лет после ухода основных сил, хранила чистоту своей Расы, но в силу

своей малочисленности были вынуждены смешаться с местным населе-

нием и постепенно растворились в нём, но их след просматривается в

Николай Левашов. Россия 162 в кривых зеркалах

высших кастах современной Индии. В высшей касте брахманов явно

просматриваются черты Белой Расы, очень светлая, почти белая кожа,

европеоидные черты лица, высокий рост. Чем ниже опускаешься по сту-

пенькам кастовой иерархии Индии, тем меньше просматривается гене-

тических следов Белой Расы у народов, населяющих эту страну. УШУДР

— низшей касты в Индии — генетических следов Белой Расы НЕТ

ВООБЩЕ. Чем ниже на иерархической лестнице находится человек, тем

более ярко выражены черты негроидной расы, к которой принадлежали

ДРАВИДЫи НАГИ — ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ современных индусов.

Таким образом,МЁРТВЫЙ ЯЗЫК ИНДУСОВ оказалсяЖИВЫМ

ЯЗЫКОМ РУССКИХ. Но что самое любопытное, за 4 013 лет (на 2007

год) изоляции, старорусский язык (известен, как санскрит) сохранил

удивительную близость с современным русским. СЕМЬДЕСЯТ ПРО-

ЦЕНТОВ СЛОВ САНСКРИТА и СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ЯЗЫ-

КА удивительно близки между собой по звучанию и смыслу. Особенно

близко по звучаниюсанскриту северное русское наречие.Многие фразы

на современном русском наречии звучат совершенно так же, как и на

древнерусском (на санскрите). Замороженный в Дравидии на четыре

тысячи лет язык оказался СТАРОРУССКИМ!Не правда ли, любопытно?

Арийцы, пришедшие с ХАНОМ УМАНОМ в Дравидию в Лето 3503 от

С.М.З.Х., оказывается, говорили на русском языке, а это означает, что в

Древней Славяно-АрийскойИмперии все говорили на русском языке.К

этому и другим фактам из прошлого ДревнейИндии (Дравидии) вернём-

ся позже, а пока займёмся появлением рас наМидгард-Земле…"

Ну и, как вы догадываетесь, это маленькая часть труда, противостоящего официальной "исторической науке".

Изменено пользователем Нити из полотна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна
Попробую найти доказательства

Это целый пласт ... Хватит ли времени? Да ещё и перепроверить некую систему взглядов - пройти по тем же (как минимум) первоисточникам, по которым прошел автор взглядов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Память о древних цивилизациях хранят не только исторические тексты , мифы и легенды., но и наши топонимы. Связь между названиями рек и озер севера России и санскритскими корнями очень хорошо исследована  в работах  С.В. Жарниковой. Она входит в состав Международного  Клуба Ученых,  на общественных началах занимающегося изучением Гипербореи. Очень много интересного материала на эту тему расположено на сайте " Все о Гиперборее". Я же хочу привести названия рек и озер нашего района , которые не вошли в труды С. В. Жарниковой.  У нас 8 рек , ручьев и озер с корнем сар , что означает бегущаю вода, 3 Урозера (змеиных), река Сондала( одаривающая), река Важена  ( ваджа-вода), река Мандара  ( тихая), река Ошта (уста), несколько Го(а)нг рек и озер. В соседних районах есть деревня Харевщина ( хари -золотой . песочный) и районный центр Карелии город  Пудож ( пуджа- поклонение . почитание). Мы до сих пор говорим " дивья" и " ситный" ( белый) хлеб.

Теперь вопрос к вам ,уважаемые интелектуалы.  Мне давно не давало покоя происхождение названия карельской деревни Шокша. И вот в своем собственном районе я обратил внимание на речку Шакшазерка, через которую езжу 30 лет. Шокша  и Шакша. Напрашивается вывод , что древние коренные жители наших мест вкладывали одинаковый понятийный смысл в это слово. Но от Шакши недолеко до сакши. Прав ли я? Мой хороший знакомый , редактор нашей районной газеты утверждает , что Шокша произошла от саамского названия сига. И еще вопрос . Есть речушка под мудреным для русского восприятия названием Вожерокса. Но рек и озер на русском севере с под названием Во(а) же очень много , а рокса , наверное , произошло от " ракшасы". Сегодня удивлешься почему наши предки дали такое название столь незаметной речушке , ведь получается "дьявольская вода"

 Но самое главное заключается в том , что изучение Гипербореи может вернуть нам нашу славную историю ,  утраченную нами , но сохравнившуюся в индийских эпосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

 рыбак,

замечательно, что Вас так привлекает сопостовимость названий... И спасибо за приглашение:

Теперь вопрос к вам ,уважаемые интелектуалы
. Есть, правда, некий манипулятивный оттенок в слове "интеллектуалы" (шучу, шучу, .....почти...) Я принял для себя это сходство названий.

Россия и Индия. И уже вопрос таков: "Кто первее?". Кто привнёс свет кому? 

Но самое главное заключается в том , что изучение Гипербореи может вернуть нам нашу славную историю , утраченную нами , но сохравнившуюся в индийских эпосах.

Скорее это одно из самых главных.... В Индийских эпосах сохранились скорее многократно искаженные исторические события.  Отчего бы не приблизиться ближе к истоку (в моём понимании) и не рассмотреть Славяно-Арийские Веды? 

Вход в тему - генетическая память.

Причём, отмечу специально, что это никоим образом не "принижает" значение Аватара.

И я рад, что все (всё) Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Индия. И уже вопрос таков: "Кто первее?". Кто привнёс свет кому?

 Для меня этот вопрос не стоит. А важным считаю возможность России вернуть свою историю, от которой сегодня отмахивается официальная наука. Наличие памяти о существование единого праязыка в наших топонимах оставляет надежду найти свою историю в  индийских эпосах , написанных во времена применения в быту этого праязыка и с использованием одной из  наиболее наравне с русским языком архаичной его форме-санскрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам!

У меня есть вопрос к авторам этой темы: какое значение имеет "первенство в привнесении света" на пути постижения Бога или духовного поиска?

Тема интересная, но она интересна тогда, когда нет внутренней борьбы приоритетов: кто первее и т.д. В исторической науке всегда были "западники" и "славянофилы"... Идея национального возрождения в трудах Левашова важна, но без "перегибания палки". Мне приходилось читать у него о "насаждении чужих богов" на Руси. Но могло бы это произойти без Воли Божьей и Его Промысла о каждом из нас? Очень много трудов написано на эту тему, но вот каким образом эти знания могут помочь нам в самореализации - самый главный вопрос.

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.lah.ru

+ в библиотеках: Гусева Н.Р. "Индия: Общество и традиции", (серия "У политической карты мира") Изд-тво "Знание", М.,1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

рыбак, я Вам признателен.

Лена. Согласен, что на тему "первенства" написано много. Коротко очень непросто объяснить причины моего интереса к этому. Если же постараться. то я генетически принадлежу к белой расе. Я русский. У меня просто физически именно такой набор генов. Именно такая гормональная система. Именно такие (усреднённо русские) реакции на события моей жизни. Уже в который раз подвожу к понятию "генетическая память", это то, что является неким магнитом, отталкивающим одно и притягивающим иное, информацию во всех её видах. Вопрос: почему я вынужден искать Путь в странах далёких и иных по укладу/менталитету.  Я вынужден это делать потому что сила, заключённая в прошлом моей Родины  изуродована и/или закопана! А отголоски её и остатки разбросаны по странам куда приходили мои Предки. Я Вам так скажу, мы с супругой прожили в Дели 5 лет и, поверьте, это иное чем пребывание в Ашраме 1-3 месяца. И сделали для себя вывод - Родина есть и  Родина - не модный лозунг. И я очень признателен любому, кто честно и не предвзято отмывает от грязи и восстанавливает Мудрость моих Предков. Их Величие. И на-сегодня я горд, что являюсь потомком Великой Расеи. Вы думаете, что "самореализация" - это Цель! И это при Вечности Жизни? Это процесс длинною в Бесконечность (для меня)! Мне и в голову не приходило, что инкарнировав на Мидгарде несколько сотен раз, Суть моя настолько разовьется, что сможет "срезонировать" с Абсолютом.  А интерес к Первомудрости продиктован тем, что лучше смотреть прямо на Свет, а не на Его преломление через ментальность далёкого народа. (для меня). Спасибо Вам за Ваш вопрос-возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже - большое спасибо за ответ и за пояснения. У меня нет подобного опыта столь долгого пребывания в Индии. Но моя генетическая память привела меня именно туда. Я вообще никогда не думала, что могу там оказаться. Но оказавшись там, поняла, что это моя духовная Родина, при этом Россия тоже осталась Родиной и остаётся до сих пор. Память предков может не иметь территориальных границ. При расширении сознания ты становишься космополитом, и твоя Родина - это Мать Земля или даже вся Вселенная. И братья - это не только те, кто имеет такой же генетический набор и гормональную систему, а все обитатели планеты Земля. Простите за пафос, но так я чувствую...

Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна
Будет желание и время, посмотрите видео "Территория Ариев".   Изменено пользователем Нити из полотна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Ролик в моём блоге.......

  Просмотрел данный ролик и в нём есть место где дядя описывает обряд свадьбы. Собираются родственники с одной и другой стороны. Чем больше - тем лучше. Наступает момент, когда молодые уходят в покои для уединения. Тогда женщины рода поддерживают молодую жену, а мужчины - молодого мужа, для придания акту слияния наибольшей энергии.

    Ну вот и весь отрывок. И что можно "выкрутить" из него?

   Ключевым понятием является  - РОД. Для меня только сейчас начинает доходить та основополагающая роль и значение данного объединения людей. Для меня Род - большое число людей, объединённых единым МИРОПОНИМАНИЕМ. На свадьбу пришли члены Рода. Что их привело? Долг прежде всего и принадлежность к единому целому. Должен был состояться акт продолжения Рода! Не только в узко-семейном его смысле, а в более широком и значительном! На данных энергиях в плод притягивается Суть, соответствующая данному Роду, которая в дальнейшем должна будет принять членство в нём и служить его процветанию. Это ли не пример фрактального подобия Творцу?

Если Род живёт по МИРОПОНИМАНИЮ, правильно описывающему Законы Мироздания, то это прямо говорит о знании членами Рода своего высшего Предназначения. И это Знание является могучей объединяющей Причиной. Гармония, воплощённая Гармония Жизни. За таким Родом стоит вся Сила Мироздания. А куда может направить свои стопы это Сообщество? Каков Замысел Творца? Что будет с Ним? Ведь есть Развитие, "Покой Вечного Движения".

А что если Роды объединятся в достижении единой Цели? По всей Планете?

Да, небольшое дополнение:

НЕ РЕЛИГИЯ, А МИРОПОНИМАНИЕ! 

Изменено пользователем Нити из полотна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что раньше была единая цивилизация, единая культура: ведическая. Центром мира был нынешний Дели, назывался по-другому. И ведические знания существовали одновременно и на территории Росии и на территории Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна! Вы замечательно написали о Единой Сути. Ваши строки о значении рода и продолжении его, преемственности в миропонимании, - это ещё одно напоминание о Единстве в Боге, потому что и Род - это ещё Одно Имя Бога, известное у славян. Есть такое понятие как родство по крови, но есть и родство по слову...вернее, по Слову Божьему. Мы, начиная с малых сообществ и заканчивая большими общностями людей, должны помнить всегда об этом Единстве в Боге. Именно это может сохранить наши малые сообщества (если не роды, то ныне семьи, поколения и т.д.) Из малого складывается Большое. И Вы знаете, я думаю, что Господь не случайно даёт нам возможность ощутить родство древних культур. Ведь мы все - из Одного. Экохам Бахусьям (Я Един, да стану многим). Он говорит с нами на разных языках, чтобы мы не забывали своё самое главное родство - по Слову.

Вспомнились стихи А. Городницкого:

Неторопливо истина простая

В реке времён нащупывает брод:

Родство по крови образует стаю,

Родство по слову создаёт народ.

Не для того ли, смертных поражая

Непостижимой мудростью своей,

Бог Моисею передал скрижали,

Людей отъединяя от зверей?

А стае не нужны законы Бога —

Она живёт заветам вопреки.

Здесь ценятся в сознании убогом

Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением, не скрою,

Горжусь и я, родителей любя,

Но, если слово разойдётся с кровью,

Я слово выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,

Как самому себе не прекословь.

Родство по слову порождает слово,

Родство по крови порождает кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити из полотна

Спасибо, Лена, - стихи талантливые.

По стилю Вашего изложения ("И Вы знаете, я думаю, что Господь не случайно даёт нам возможность ощутить родство древних культур"), мне представляется, что у нас есть оттенки восприятия Единого. Ваш посыл содержит (в некоей степени) персонализацию Творца в образе. Думаю, данное "искажение" есть результат концентрации ума на образе Бхагавана Саи.

Моя, кажущаяся кусачей, оценка восприятия продиктована исключительно желанием/предолжением  рассмотреть Абсолют как (упрощённо) матрёшечную систему (это можно развить отдельно). Создатель не может дать мне (в Вашем изложении)  возможность, так как Он и Есть сплошная Возможность проявлять Себя, в том числе и через таких, как я.  

Знаю, что повернул беседу резко в сторону.  Свой предыдущий посыл про РОД  я закончил не закончив. А это для меня важно. Вот как, по Вашему, будет происходить "реализация" людей? Вот живём мы, сменяя поколение за поколением, а в куда мы живём? Куда мы идём такой разношерстной, но всё же толпой? Почему/ Зачем нас много? Зачем мы такие "разные"? Кому это надо? Если Всё не есть Хаос и Всё имеет Смысл, то какой Смысл/Ответ на вопросы выше?! Коков План, мистер Фикс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, персонализация есть, потому что Он мне так открылся, через этот Образ. Так Он ожил для меня…Это не просто «рассуждения на тему», а глубокое внутреннее переживание… До сих пор для многих людей, к примеру, Бог Яхве или Саваоф – это боги ветхого завета, в то время как Христос ожил для них как Сын Божий и как Сам Господь. Но ведь это всё проявление Единого, лишь под разными именами. И так случилось, что подарив мне такое восприятие Себя, Свами подарил и все другие Образы. Все произносимые слова (такие как «подарил», «дал возможность» и пр.) есть лишь попытка передать ощущения сопричастности всему происходящему по Его Воле и Им Самим через нас и через всё Творение. Приходится мириться с условностью всего произносимого, но без этого подарка не было бы никакого человеческого общения.

Думаю, что подобное «искажение» есть практически у каждого человека, даже атеиста. Через призму доминирующей идеи в сознании нами воспринимается мир окружающий, и он же творится нами через ту же призму посредством той же самой идеи. Она сформирована в нас огромным количеством прошлых воплощений…Но так или иначе, в нашем сознании есть один существенный импульс – импульс возвращения. Камо грядеши? - спрашиваете Вы. Думаю, кажущееся движение возвращает нас в исходную «точку»…как у Л. Кэрролла в Зазеркалье: чтобы придти к дому, нужно уходить от него. Такой парадокс.

Движимый этим импульсом возвращения, ты неосознанно ищешь то, с чем или с кем он резонирует: музыка, поэзия или проза, философия, священные писания…Ты просто находишь во всем этом какую-то правду для себя, вернее – узнаешь во всём этом себя настоящего, по которому тоскуешь. И тут у каждого своя история и свои совпадения, и именно этим чудесно Возвращение, потому что так плетется узор проявленного мира, а узелки на обратной стороне ковра видны только Господу.

Спасибо Вам!

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала, что раньше была единая цивилизация, единая культура: ведическая. Центром мира был нынешний Дели, назывался по-другому. И ведические знания существовали одновременно и на территории Росии и на территории Индии.

Столицей был Хастинапур.Россия -окраина тогдашнего государства.Такая версия.

Здесь фильм интересный "Гиперборея-прародина человечества"В конце индийский посол говорит откуда пришли арии и что они с собой принесли,ссылается на труды индийского учёного.

Моё мнение-

Первенство не там где правит место,

А где любовь замешивает жизни тесто:D

http://rutube.ru/tracks/3583947.html?v=dfe86e801e80b1873f2dfda68a25a6de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Марату за интересный фильм... в нем и бхаджан узнаваем и Гаятри в исполнении Свами. :luck:

Солнце Красное от лица Божьего,

Млад-светел месяц от грудей его,

Звезды частые от риз Божьих,

Ночи темные от дум Господних,

Зори утренни от очей Господних.

"Голубиная книга"

Когда разделили Пурушу,

Брахманом стали его уста...

Луна родилась из мысли,

Из глаз возникло Солнце,

Из головы возникло небо...

"Ригведа", X, 90

Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Марату за интересный фильм... в нем и бхаджан узнаваем и Гаятри в исполнении Свами. :luck:

Тут рассказано о следующем замечательном фильме этой творческой группы.(Александр Волков , Пётр Селезнёв и другие)

Как я понял -они веруют в Саи Бабу и даже приглашали представителей из московского центра Саи на праздник дня рожденья.Саи Рам.

http://rutube.ru/tracks/2498620.html?v=e752dea4d958aac58a5440060afd8a04

http://rutube.ru/tracks/3335453.html?v=2f296c14b317c11633f3ed3c0f0346d4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

.....в течение тыся-

чи лет после ухода основных сил, хранила чистоту своей Расы, но в силу

своей малочисленности были вынуждены смешаться с местным населе-

нием и постепенно растворились в нём, но их след просматривается в

Николай Левашов. ....

......Ну и, как вы догадываетесь, это маленькая часть труда, противостоящего официальной "исторической науке".

Николай Левашов получается "след чистой Расы". Очень забавно. :D

УШУДР

— низшей касты в Индии — генетических следов Белой Расы НЕТ

ВООБЩЕ.

Почему только в Индии? В России шудр куча мала. Шудра на шудре. Несмотря на "кожу цвета дня".

"Я ль на свете всех милее,

Всех румяней и белее

И ей зеркальце в ответ:

«Ты, конечно, спору нет;..".... B)

Таким образом,МЁРТВЫЙ ЯЗЫК ИНДУСОВ оказалсяЖИВЫМ

ЯЗЫКОМ РУССКИХ.

Если я так понял, речь идет о санскрите. Почему "мёртвый"? Только потому, что в забегаловках не просють кохвию на санскрыте? Мы современные россияне говорим на санскрите? Ещё забавнее. :D Причём что из чего "таким образом" не ясно. Высосано из пальца на основании :"....ярко выражены черты негроидной расы, к которой принадлежали

ДРАВИДЫи НАГИ — ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ современных индусов.", - люди с кожей цвета мрака.

. Тибетские монахи обнаружили, что якутский язык очень близок санскриту. В Якутии тоже "говорят" на санскрите. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для сланоариев (этого в инете много):

http://www.darislav.com/vedy/69-2008-09-05-09-24-23.html

Сравните с этим гл.11 :

http://hedrook.vho.org/library/mk.htm#1-11

Это норма? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Накоплено огромное количество артефактов и свидетельств того, что живые, разумные существа множество раз были (бывали) на Земле очень и очень давно. Вот только наша «наука» делает вид, что она слепо-глухо-немая от рождения...

Зачем учёные лгут, что на Земле человек построил первую разумную цивилизацию?

Автор – opupel

В подтверждение того, что мы даже не вторые на планете, беру только то, что буквально валяется у нас под ногами. Сознательно исключаю самые яркие тому свидетельства, вроде египетских пирамид, щадя убеждения ортодоксов.

Древние зубы с драгоценными камнями – находка 2009 года. Она демонстрирует просто фантастическое мастерство дантистов древних времён. Коренные американцы могли вставлять в зубы драгоценности ещё 2,5 тысячи лет назад.

Этому отпечатку ладони человеческой руки в известняке около 110 миллионов лет. Найден он был в Глен Роуз (Glen Rose), штат Техас. На нём можно различить даже ногти.

На острове Аксель-Хейберг а севере Канадского Арктического архипелага был найден окаменелый палец. Возраст данной находки составляет около 100 миллионов лет. Радиографический анализ показал, что находка является именно пальцем, а не каменным объектом, похожим на него.

В октябре 1922 года в «Нью-Йорк санди Америкен» появилась статья «Тайна окаменелой подошвы туфли». В ней сообщалось, что известный геолог Джон Рейд во время поиска окаме-нелостей обнаружил на скале окаменевший отпечаток подошвы туфли. Сохранился контур только двух третей подошвы. Хорошо была различима нить, соединявшая рант обуви с подошвой. Далее шёл ещё один шов, а в центре, в том месте, где давление стопы было наибольшим, имелось углубление, какое осталось бы от кости пятки, стирающей и изнашивающей подошвы.

Джон Рейд привёз этот образец в Нью-Йорк, где специалисты согласились с датировкой загадочного отпечатка – 213-248 миллионов лет. Производители обуви охарактеризовали этот отпечаток, как оттиск подошвы обуви с рантом ручной работы, а микрофотография выявила все мельчайшие детали перекручивания и искривлений нитей. Это след прямоходящего человека, который ходил по земле и носил обувь более 200 миллионов лет назад.

Естественно, «подошву туфли» учёные объявили «чудом природы» и «удивительной подделкой» одновременно.

Ещё один отпечаток туфли обнаружил в глинистых сланцах штата Юта собиратель трилобитов Уильям Мейстер. Разбив кусок сланца, он увидел окаменевший след, а рядом с ним – останки трилобитов, ископаемых морских членистоногих. Возраст сланца с отпечатками составляет 505-590 миллионов лет. Отпечаток каблука вдавлен в скалу на 3,2 миллиметра больше, чем подошва, и является, несомненно, отпечатком, оставленным правой ногой, судя по характерной изношенности каблука.

Учёные, конечно же, объявили эту находку «странным случаем эрозии».

Это обыкновенный с виду молоток. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Но он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалёку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, сходу вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что всё обстоит гораздо сложнее.

Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, её возраст тоже исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов Металлургического института в Колумбусе (штат Огайо) изумил химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось. Столь чистого железа не получали за всю историю земной металлургии.

У нас в России в южном Приморье (Партизанский район) были найдены обломки постройки, сделанные из материала, который не может быть пока получен с помощью современных технологий. При прокладке лесовозной дороги трактор срезал оконечность небольшой сопки. Под четвертичными отложениями оказалась какая-то постройка или конструкция небольшого (не более 1 м в высоту) размера, состоящая из конструктивных деталей разной величины и формы.

Как выглядела конструкция неизвестно. Бульдозерист за отвалом ничего не видел и растащил обломки конструкции метров на 10, раскрошив её ещё и траками. Осколки собрал геофизик Юрковец Валерий Павлович. Они имеют идеальные геометрические формы: цилиндры, усеченные конусы, плиты. Цилиндры представляют собой емкости.

Вот его комментарий: «Только через десять лет я догадался сделать минералогический анализ образца. Детали постройки оказались выполнены из зёрен кристаллического муассанита, сцементированного тонкозернистой муассанитовой же массой. Размер зёрен достигал величины 5 мм при толщине 2-3 мм».

Получение кристаллического муассанита в таких количествах, чтобы «построить» что-то большее ювелирного изделия в современных условиях невозможно. Это не только самый твёрдый минерал. Но и самый кислото-, термо-, щелочно-стойкий. Уникальные свойства муассанита используются в аэрокосмической, ядерной, электронной и других суперсовременных отраслях промышленности. Каждый кристалл муассанита стоит примерно 1/10 от такого же размера алмаза. При этом выращивание кристалла толщиной более 0,1 мм возможно только на специальных установках, использующих температуру свыше 2500 градусов.

В докладе Scientific American в июне 1851 года сообщалось, что при взрывных работах в скальных породах докембрийского возраста (534 миллиона лет) в Дорчестере, штат Массачусетс, были найдены два осколка металлической вазы. Скрепленные вместе, осколки образовали куполообразную форму 4,5 дюйма высотой, 6,5 дюймов в основании, 2,5 дюйма в верхней части и одну восьмую дюйма толщиной. Визуально материал сосуда напоминает окрашенный цинк или сплав с большой примесью серебра. Декоративные элементы – цветы и виноградная лоза – инкрустированы серебром. Качество исполнения вазы говорит о высочайшем мастерстве её изготовителя.

В 1912 году двое служащих городской электростанции в г. Томас (штат Оклахома), раскалывая большие куски угля, обнаружили внутри одного из них небольшой железный котелок. Геолог Роберт О. Фей оценил возраст каменного угля приблизительно в 312 миллионов лет. Ныне котелок находится в Музее креационизма (www.creationevidence.org, Creation Evidence Museum).

В Каирском музее выставлено достаточно крупное (60 см в диаметре или больше) оригинальное изделие из аспидного сланца. Оно считается большой вазой с цилиндрическим центром 5-7 см в диаметре, с внешним тонким ободом и тремя пластинами, равномерно расположенными по периметру и загнутыми к её центру. А на что, на ваш взгляд, похоже это изделие? Мне оно вазу совсем не напоминает.

В ЮАР, в скале, расположенной неподалёку от города Клерксдорп, шахтёры добывали и продолжают добывать гофрированные шары. Эти сферические и дискообразные объекты бывают цельными из голубоватого металла с белыми вкраплениями, и полые, внутри которых «запечатан» белый губчатый материал. Приблизительный возраст сфер из Клерксдорпа – 3 млрд. лет.

В китайских горах Баян-Кара-Ула в 1938 году были обнаружены сотни каменных дисков со спиралевидной гравировкой и отверстием посередине, которые напоминали по своей форме грампластинки. Они получили название камни Дропа. По предположению нескольких исследователей, на них записана история цивилизации, процветавшей на Земле до нашей, либо вести от инопланетного народа. Возраст находки – 10-12 тысяч лет.

На затонувшем в Эгейском море римском корабле, в 1901 году был найден механический вычислительный артефакт, возраст которого исчисляется в 2000 лет. Учёным удалось восстановить первоначальный образ механизма и предположить, что он использовался для сложных астрономических расчётов. Механизм содержал большое число бронзовых шестерён в деревянном корпусе, на котором были размещены циферблаты со стрелками, и использовался для математических вычислений и расчётов. Другие устройства подобной сложности неизвестны в эллинистической культуре. Задействованная в нём дифференциальная передача, была изобретена в XVI веке, а миниатюрность некоторых частей сопоставима с той, что была достигнута только в XVIII веке часовщиками. Ориентировочные размеры механизма в сборе 33x18x10 см.

Проблема состоит в том, что в то время, когда этот механизм изобрели, законы тяготения и движения небесных тел ещё не открыли. Другими словами, Антикитерский механизм имеет функции, которые ни один обычный человек того времени не понял бы, и никакими целями той эры (например, навигация кораблей) нельзя объяснить невиданные для того времени функции и настройки, которые имеет это устройство.

Каменные шары Коста-Рики – доисторические каменные шары (петросферы), не менее трёх сотен которых сохранилось в устье реки Диквис, на полуострове Никойя и на острове Каньо у тихоокеанского побережья Коста-Рики. Изготовлены они из габбро, известняка либо песчаника. Их размеры разнятся от дюйма в поперечнике до двух метров; самые крупные весят 16 тонн. Первые шары были обнаружены в 1930-х гг. рабочими United Fruit Company при расчистке площадей для банановых плантаций. Памятуя о местных поверьях, что внутри камня таится золото, рабочие сверлили их и раскалывали на части. Предназначение и обстоятельства создания петросфер представляют загадку для учёных.

Считается, что эта таинственная книга написана около 500 лет назад неизвестным автором, на неизвестном языке, с использованием неизвестного алфавита. Рукопись Войнича,так ее называют в научных кругах, пытались расшифровать множество раз, но до сих пор безо всякого успеха. Сейчас она хранится в Библиотеке редких книг Байнеке Йельского университета. В книге около 240 страниц тонкого пергамента. На обложке нет никаких надписей или рисунков. Размеры страницы – 15 на 23 см, толщина книги – меньше 3 см. Текст написан птичьим пером, им же выполнены иллюстрации, грубовато раскрашенные цветными красками. В книге более 170 000 знаков, обычно отделённых друг от друга узкими пробелами. Большинство знаков написаны одним или двумя простыми движениями пера. Алфавит насчитывает не более 30 букв. Исключение составляют несколько десятков особенных знаков, каждый из которых появляется в книге 1-2 раза.

Сначала учёные нашли записи XVIII века о неординарной находке двухсот каменных плит белого цвета недалеко от населенного пункта Хандар. Из двухсот удалось вновь отыскать уже в наши дни пока только одну. Плита весит около тонны, размером 148 на 106 см. и высоту 16 см. На её поверхности, в процессе изучения, нашли останки двух окаменевших раковин. Одна из них вымерла 500 000 000 лет назад. Так же было установлено, что поверхность плиты подвергалась механической обработке с применением высокотехнологичных способов, недоступных современной цивилизации, и покрыта двумя искусственными слоями. На плите изображена рельефная карта Башкирии, точнее этого места, каким оно было миллионы лет назад. Сделать её можно было, только располагая снимками из космоса.

В 1924 году экспедиция известного английского археолога и путешественника Ф. Альберта Митчелл-Хеджеса начала работы по расчистке древнего города майя во влажных тропических джунглях полуострова Юкатан. Прошло три года, и в очередную свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну. В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину. Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах – 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Современные технологии не позволяют изготовить такой череп из кварца – твёрдого и капризного материала.

Это лишь малая толика того, что можно было предоставить в доказательство нашей вторичности, а не исключено, что сторичности на планете. Те другие цивилизации ушли с её лица практически без следа. Так же уйдём и мы?

Источник

-

Множество интересных статей на эту тему выложены в разделе «Археологические свидетельства древней истории» сайта «Пища Ра»…

---

Взято: www.ru-an.info

74675a452a3bc777ad141e6c7091dd31.jpg

http://ru-an.info/news_content.php?id=2061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткач,

Конечно всё это впечатляет. И шары и молотки, и схемы атомного реактора миллионолетней давности итд.

Я тут ссылки в #23 давал на "артефакт" другого рода. На трёх форумах все молчат. Как рыбы. Может я что-то пропустил? Славяно-арийские веды и Майн кампф это одно и то-же? Наше исконное, русское, славянское? Все молчат. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...