Перейти к содержанию

Досмотр на входе в ашрам


Гость serge

Рекомендуемые сообщения

А  досмотр при входе в ашрам уж всяко с русскими поломниками не связан он появился после терракта по всей стране ввели режим антитерор.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего ищут? толком не знаю, у иностранцев ищут алкоголь

Ребят, ну у вас и фантазия. При входе в ашраме ничего не ищут, а делают досмотр личных вещей на предмет общественной угрозы. Ашрам - место государственной важности, а также большого скопления людей. Меры безопасности здесь более высокие, определенные и обеспеченные правительством Индии (а не ашрамом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои предположения основаны на том, что когда я входил в ашрам с большим флаконом шампуня, меня направили на дополнительный досмотр.

Увидев контур флакона, охранник радостно воскликнул: "Алкоголь!", потом, разглядев фракон, разочарованно: "Шампунь ... "

И это вызвало мои фантазии :wub:

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дублирую сообщение Кирилла

НЕ ПОКУПАЙТЕ АЛКОГОЛЬ В ДЬЮТИ ФРИ

Недавно был такой случай. Женщина летела через Дубай и купила спиртное в дьюти фри на подарок. Положила в багаж. По правилам ашрама употребление алкоголя, табака и невегетарианских продуктов на территории ашрама запрещено.

Раньше в багаже провозили водку для профилактических целей. Но теперь это не пройдет. Не только при входе в ашрам поставили просвечивающие сканеры, но и всех приезжающих теперь просвечивают в корпусе для регистрации.

Так вот, сканер определил алкоголь у той женщины в чемодане. Вариантов было всего два - с бутылкой в полицейский участок и запрет на въезд в ашрам на год, либо конфискация бутылки. В любом случае всем было неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а мне говорили, что осмотр связан с покушением на жизнь Свами, думаю его ввели после того случая для того, чтобы не было рецидива. Остался он по традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорили, что осмотр связан с покушением на жизнь Свами, думаю его ввели после того случая для того, чтобы не было рецидива. Остался он по традиции.

Дело не в традиции. При входе в Храм Христа Спасителя тоже досматривают. Потому что это место общественной важности со скоплением большого количества людей. Тут даже ашрам ни при чем. Досмотр установила полиция Анантапура по приказу (какого-то) министра.

Кстати, при жизни Бабы его охранял собственный полк, дарованный государством по приказу Президента Индии.

Ну а Баба всегда предупреждал - скоро построят вокруг меня заборы и охрану поставят... От этого все и пострадали - и мы и Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ограничения ведут в конечном счете к полноте подлинной Свободы... даже если просто посмотреть для начала на это, как на Игру Свами :)
Он и поставил охрану, и заборы вокруг возвел, и "шмонает" при входе, и "пострадал"... И замечательно так при всей этой суете сует улыбается, подмигивая Своим возлюбленным сварупам....и блаженствует :)
Джей Бхагаван!

 

post-2514-0-59006300-1389726300.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что не у кого не возникает вопрос почему шмонают при входе на любой стадион???? )))))

Но стоит начать делать досмотр в Ашраме сразу вопросы от чего и почему….. )))))

Да посмотрите с какими баулами местное население приезжает в Ашрам.

И не все там вегетарианцы и не все даже читать умеют….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...