Перейти к содержанию

Сокращение века Кали или ускорение времени


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

В классическом Индуизме:

Сатья-юга — Золотой век — 1 728 000 лет

Трета-юга — Серебряный век — 1 296 000 лет

Двапара-юга — Бронзовый век — 864 000 лет

Кали-юга — Железный век — 432 000 лет

Так как а связи с тем, что началась Кали-Юга, то ведическиезнания пришли в упадок и поменялась как сама жизнь, так и её устройства. Но несмотря на это Бог не спал всё это время, а наоборот сделал всё, чтобы уменьшитьпродолжительность Кали-Юги, посылая на Землю Пророков – от Адама, черезАвраама, Моисея, Иисуса и заканчивая Мухаммадом (С.А.С.) и каждый пророкговорил о скором окончании плохого века, то есть железного века и начала властиБога, то есть Любви. Так что о реальной продолжительности Юг мы мало что знаем.Тем более Рама Аватар приходил 30 тысяч лет назад…

Библия:

Скажи нам, когда это будет? И какой признак твоегопришествия и кончины века?....

И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакаяплоть; но ради избранных сократятся те дни.

(Евангелие от Матфея 24,3….24,22)

И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась быникакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

(Евангелие от Марка13,20)

Близко Царствие Божие

(Евангелие от Луки21,31)

Коран был послан 1400лет тому назад.

Каждый из предыдущих пророков утверждал, что Конец света ненаступит, пока не появится последний Пророк (мир ему и благословение). СамПророк (мир ему и благословение) говорил, что «между ним и Концом светарасстояние, подобное разнице длины указательного и среднего пальцев». Этоозначает, что после него не будет других пророков. А Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Я был отправлен к человечествувместе с Судным часом, и он чуть было не опередил меня». Этот хадис передалиАхмад и ат-Табари, а Ибн Хаджар

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал:"Судный час не наступит до тех пор, пока не ускорится время. Год будетподобен месяцу, месяц будет подобен неделе, неделя будет подобна дню, деньбудет подобен часу, а час будет подобен времени тления головни".

Этот хадис передали Ахмад и ат-Тирмизи

Не наступит Конец Света, пока не сбудутся эти хадисы…Сократится время и сократятся расстояния.

(Бухари, Фитен, 25; Ахмед бин Ханбел, Мюснед, 2/313)

Не настанет Час, пока время не укоротится, год не станет,как месяц, месяц, как неделя, неделя, как день, день, как час, а час будетпроходить так, как мгновение, за которое успеваешь только зажечь огонь.

(Тирмизи, Хадисы о Последнем времени, стр. 95)

Перед наступлением Конца света его пророчество исполнится вбуквальном смысле, потому что время действительно ускорится.

См. "Фатх аль-Бари", т. 13, стр. 17.

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха (с.а.с.)сказал: "Ускорится время, исчезнет религиозное знание, распространитсяалчность, появится смута и наступит погибель". Его спросили: "Что жеэто за погибель?" Он ответил: "Убийства".

Этот хадис передали аль-Бухари, Муслим, Ахмад и Абу Давуд.

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Однимиз проявлений ускорения времени будет вздутие нового месяца, так что люди будутпринимать однодневную луну за двухдневную».[157]

Тем не менее этот хадис усиливается следующим хадисом Анаса,который рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Одним из признаков Судногочаса является то, что люди будут принимать однодневную луну задвухдневную».[158]

 «Близок час расплаты,но люди пренебрежительно отворачиваются [от веры] »

Сура «Пророки», аят 1.

Всевышний также сказал: «Люди спрашивают тебя о Судном часе.Отвечай: О нем известно только Аллаху". Откуда тебе знать, быть может,Судный час совсем близок?»

Сура «Сонмы», аят 63.

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Когдаускорится время, сны мусульман почти не будут их обманывать. Тот, кто будетвидеть самые правдивые сны, будет самым правдивым человеком. Воистину,сновидения мусульманина являются одной сорок пятой частью пророчества».[152]

 

'Амр ибн Туглаб рассказывал, что слышал, как ПосланникАллаха сказал: «Одними из признаков Судного часа являются увеличение числакупцов и появление знаний».[154]

Ибн Мас'уд рассказывал, что Пророк сказал: «Переднаступлением Судного часа … распространится перо».[153]

Очевидно, в этих хадисах речь идет о распространении книг иразвитии различных наук, которые не связаны с Кораном и Сунной. Именно это происходитв наши дни, когда образование и знания не помогают людям познать всевышнегоАллаха и уверовать в ниспосланную Им религию. Если же человек не становится напуть Аллаха, то никакие знания не принесут ему пользы в будущей жизни.

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха (с.а.с.)сказал:"Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться другперед другом мечетями".

Этот хадис передал Ахмад

В длинном хадисе Абу Хурейры сообщается, что ПосланникАллаха (с.а.с.)сказал: "Судный час не наступит до тех пор,  пока люди не станут состязаться встроительстве высоких домов".

Этот хадис передал аль-Бухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    2

  • Tat

    1

  • Елена Волкова

    1

  • Mary

    1

Анас рассказывал, что Посланник Аллаха (с.а.с.)сказал:"Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями".

что происходит в нашем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более Рама Аватар приходил 30 тысяч лет назад…

Откуда эта дата? Свами говорил о 12 тысячах лет, в некоторых выступлениях указывал время около 11 тысяч лет. Он говорил, что Рама приходил за 7 тысяч лет до прихода Кришны, а Кришна приходил около 5 тысяч лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эта дата? Свами говорил о 12 тысячах лет, в некоторых выступлениях указывал время около 11 тысяч лет. Он говорил, что Рама приходил за 7 тысяч лет до прихода Кришны, а Кришна приходил около 5 тысяч лет назад.

Интересный вопрос о времени...

Тем более, если Рама приходил 12 тыс лет тому назад, то как же он жил в Третаюгу...?

Не пойму....

Свами помогай... если на то конечно будет твоя воля))) Саи Рам))) Баба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос о времени неоднократно возникал на форуме, и информация разная, которая может посеять сомнения, но для каждой аудитории - она своя. Может, чтобы и мы не были столь привязаны ко времени, отбросив все оставшиеся сомнения?

В кладовых форума есть интервью со Свами, которое выкладывал когда-то Петергофсамсон. Там Свами на конкретный вопрос о времени прихода Рамы и Кришны ( в третьей части) говорит, что Рама жил 20 тыс. лет назад, Кришна - 5860 лет назад...

Но наша привязанность к точности в хронологии истории человечества всё же здорово мешает...

Помоги, Свами, справится и с этим.

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В классическом Индуизме:

Сатья-юга — Золотой век — 1 728 000 лет

Трета-юга — Серебряный век — 1 296 000 лет

Двапара-юга — Бронзовый век — 864 000 лет

Кали-юга — Железный век — 432 000 лет

В связи с тем, что началась Кали-Юга, то ведические знания пришли в упадок и поменялась как сама жизнь, так и её устройства. Но несмотря на это Бог не спал всё это время, а наоборот сделал всё, чтобы уменьшить продолжительность Кали-Юги, посылая на Землю Пророков – от Адама, через Авраама, Моисея, Иисуса и заканчивая Мухаммадом (С.А.С.) и каждый пророк говорил о скором окончании плохого века, то есть железного века и начала власти Бога, то есть Любви. Так что о реальной продолжительности Юг мы мало что знаем.Тем более Рама Аватар приходил 30 тысяч лет назад…

Не помню где, я читал что есть короткий и есть полный циклы смены Юг, как годовой цикл обращения Земли вокруг Солнца и ~ 25 тысячный цикл обращения Солнечной системы вокруг центра нашей галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю комментарий Шри Юктешвара (гуру Шри Парамахамсы Йогананды):

"Период Сатья-Юги имеет длительность, равную 4000 лет; кроме того имеются еще 400 лет перед началом и 400 лет в конце Сатья-Юги; они представляют собой ее сандхи, т.е. переходные периоды между предыдущей и последующей Югами. Таким образом, полная длительность Сатья-Юги равняется 4800 земных лет.

При вычислении продолжительностей других Юг и их переходных периодов следует иметь в виду, что они образуются из некоторого количества тысячелетий и такого же количества столетий.

Из этого правила следует, что 3000 лет образуют длительность Трета-Юги, а 300 лет до ее начала и 300 лет в ее конце — соответствующие сандхи Трета-Юги. В сумме это составляет 3600 лет.

Таким же образом находим, что 2000 лет — это длительность Двапара-Юги, а ее предварительное и заключительное сандхи — переходные периоды между соседними Югами — длятся по 200 лет. Общая продолжительность Двапара-Юги получается равной 2400 лет.

Наконец, одна тысяча лет — это продолжительность основной части Кали-Юги; ее начальный и конечный периоды длятся соответственно по 100 лет, а в общей сложности она тянется 1200 лет.

Общая длительность всех четырех Юг составляет 12000 лет; этот период образует одну Дайва-Югу, или, иначе, одну электрическую пару. Две таких пары, то есть период в 24000 лет, составляет полный электрический цикл.

С 499 года нашей эры Солнце стало приближаться к Великому Центру. В соответствии с этим и интеллект человека в своем развитии постепенно пошел на подъем. Однако в течение 1100 лет начавшейся восходящей ветви Кали-Юги, то есть вплоть до 1599 года нашей эры, интеллект человека все еще оставался на таком низком уровне, что не мог познать электричества — сукшмабхуту, — то есть более тонких чем грубая материя элементов в строении мира. В политической области, вообще говоря, тоже не было спокойствия ни в одном государстве.

В последовавшее за этим время, когда закончился переходный период — вечернее сандхи Кали-Юги, — ознаменовавший собой соединение с наступающей Двапара-Югой, люди стали понемногу замечать существование более тонких материй — панча-танматр, или, иначе, электрических сил и их свойств; в общественной жизни тоже наметился поворот к более стабильным отношениям.

Вот несколько иллюстраций.

Около 1600 года нашей эры Вильям Гилберт исследовал магнитные силы и обнаружил присутствие электричества во всех веществах. В 1609 году Иоган Кеплер опубликовал результаты своих исследований, в которых он сформулировал важнейшие законы астрономии. Галилео Галилей в это же время сконструировал и изготовил первый телескоп. В 1621 году Дреббел из Голландии изобрел микроскоп. Около 1670 года Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения. В 1700 году Томас Сэвери применил паровую машину для поднятия воды. Двадцатью годами позже Стефен Грей провел исследования воздействия электричества на человеческое тело.

В политической области начал замечаться интерес со стороны граждан к государственным институтам; цивилизация в силу этого продвинулась во многих направлениях вперед. Так, например, Англия объединилась с Шотландией, в результате чего образовалось сильное государство. В Южной Европе Наполеон ввел свой новый законодательный кодекс. Америка добилась независимости. Во многих частях Европы сохранялось мирное состояние.

Развитие науки сопровождалось тем, что страны и континенты начали покрываться железнодорожными путями и телеграфными проводами. Благодаря изобретению паровых и электрических машин, а также устройств другого рода и все более широкому их внедрению в производство, началось практическое использование тонких материй, хотя их природа и не была еще ясно понята.

В 1899 году закончится 6 начальный переходный период Двапара-Юги длительностью в 200 лет — ее Двапара-сандхи — и начнется собственно Двапара-Юга, которая будет длиться 2000 лет и принесет человечеству ясное понимание всех электрических явлений, электрических сил и их характеристик.

Полный текст http://radosvet.net/11383-proschet-indusskih-astrologov-naschet-kali-yugi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один поистине преданный Свами - адвайтист, когда ему задавали вопрос, то прежде чем отвечать он спрашивал: какое имеет значение ответ для вашего духовного развития?

Послушав его , я стала задавать этот вопрос себе и тем, кого интересовал ответ. Смысла искать его снаружи нет. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...