Перейти к содержанию

Санатана Саи Санживини


Гость Iolan

Рекомендуемые сообщения

Немецкие преданные познакомили нас намедни с системой лечения Sanathana Sai Sanjeevini.

Занимаетя ли кто-нибудь здесь на форуме этим? Известны ли кому высказывания и пояснения самого Свами об этой системе? Существуют ли переводы целительницы Poonam Nagpal на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    33

  • marianna

    10

  • ram108

    3

  • Елена Волкова

    3

Я сам еще не очень разбираюсь, но речь идет о доступной всем системе активизации самоисцеляющих сил огранизма при помощи молитв.

Мантры, или молитвы, представлены в концентрированной форме в виде карточек Sanjeevini. Всего имеется на сегодня 60 карточек на различные органы и части тела и 186 карточек для различных болезней. С помощью этих карточек и молитв производится зарядка "лекарства" - гомеопатических глобули, вибхути или просто воды.

Система была разработана индийским врачом-гомеопатом Poonam Nagpal в 1994 г. по указания Саи Бабы, который приходил руководить к ней во сне.

Если честно, когда я узнал об этом, то мне четко показалось, что это - настоящее, действительно дар господа нам, его детям. Система несложная, общедоступная, книги на английском языке и рисунки карточек можно совершенно бесплатно скачать с сайта Sanjeevini. В Германии можно заказать и книги в переводе, и сами карточки разных размеров, и все другие вспомогательные причиндалы из Австрии. Все красиво напечатанное и оформленное, но уже за деньги.

Интересно занимается ли кто-нибудь из нас этим и какой опыт?

Я буду пробовать, однозначно :)

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: Правильно "заряживание" или "зарядка"? :blushing:

Короче, по этой системе работают Лидия Алексеевна Демидова из Ступино, Ирина Калачева из Санкт-Петербурга координатор образовательного направления в организации Сатья Саи), и есть еще несколько людей, умеющих использовть этот аппарат, чтобы заряжать гомеопатические лекарства. Эти люди уже вовсю работают в международных медицинских лагерях с этими аппаратами. default_wub.png.bb0f4e22ac875140d0496026529a813f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Цитата
Не могу сказать о самой системе. Но мне кажется сомнительным, что Баба ее дал. Он не дает ничего подобного.

"Книгу я не читал, но она мне не нравится...." default_smile.png.d15846ee4fddb1d3ab14e9eb8bea80aa.png

На чем основан твой скептицизм, Кирилл? Почему Баба в своей милости не может дать нам новую систему для лечения наших тел? Систему, которую называют медициной будущего? Его лилы так неожиданны всегда... И это чудесно!

Ты же знаешь принципы Бабы - никакой рекламы, всему свое время. Вполне возможно, что время пришло. Систему начнут использовать только те, кто готов. К тем она придет сама, у тех она будет работать.

Кстати, в Европу привезла эту система преданная, которую излечил и обучил врач, работающий в ашраме.

Очень характерно еще, что на системе нельзя нажиться, и что она по определению исключает какие-либо вредные побочные эффекты.

Lily

Спасибо! Знаешь ли ты их лично? Имеются ли в России переводы книг о Sanjeevini на русский язык?

Слова "заряживание" в русском языке нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю их лично. Мы с ними вместе работали в лагерях. И я пользовалась лекарствами, заряженными этими прекрасными женщинами.

Действительно, они работают бесплатно. "Горошек", как они называют гомеопатию, закупают практически киллограммами, заряжают и раздают и рассылают. Все это только за их счет. Аппараты были им выданы только при условии, что они не будут делать на этом бизнес.

Слово "заряживание" в русском языке есть, только устаревшее, и редко используется. Мне Звездолетова подтверждение из толкового словаря прислала.

Да, насчет книг у меня информации нет. Может Пользователи (т.е., Демидова с Калачевой) что-то знают. default_clover.gif.b5e511e15dc9af1d056490a925045fcd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами иногда лечит Сам иногда дает лекарства, но индивидуально. Ему видней кого как лечить. А общая система лечения давно известна - духовное развитие. Это настолько индивидуально, как отпечатки пальцев. На определенном этапе начинаешь лечиться сам и можешь лечить других, но видишь, что это нельзя делать, но конечно в каждом случае это индивидуально.

САЙ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень характерно еще, что на системе нельзя нажиться, и что она по определению исключает какие-либо вредные побочные эффекты.

Однако сам аппарат и карточки продается за хорошие деньги (кажется, 150-200 долларов).

Я с этой системой познакомился еще в 1995 г., когда ей пользовался тот гомеопат, который принимал всех бесплатно в Nord 1 на самом верхнем этаже. (Его, к сожалению, потом (в 1996?) по непонятным причинам выгнали в одночасье из ашрама.) Тогда эти аппараты изготавливала какая-то фирма в Дели, и в ашраме ими не торговали. Потом где-то в году 1999 в ашраме появился другой доктор, который стал продавать эти аппараты. Я был раз у него на занятии в качестве переводчика и упомянул о том, что знаком с этой системой. Доктор стал настаивать, что это другая система. Я так и не понял до конца в чем дело, возможно, это конкурирующие фирмы.

Насчет эффективности лечения этими аппаратами сказать ничего не могу. По крайней мере принцип создания таких карточек (а ведь они и составляют суть этой системы) мне остался непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

Однако сам аппарат и карточки продается за хорошие деньги (кажется, 150-200 долларов).



Опен, ну, как можно?!! sad.gif
Аппарат... Какой такой аппарат?!! Проточная вода??
Ты хоть заглянул в исходный пост по теме??
Ссылка на систему - полную, со всеми карточками.
Вся система изложена в подробностях и приведены все карточки до единой 60 и 186, всё расписано (как-будто специально для ОПЕНА!!!) до мельчайших подробностей, как, чем, куда, зачем... Остается только каждому желающему скачать материал, распечатать карточки - и вперед.

Преданная из Австрии привезла систему в Европу, перевела на немецкий, отпечатала карточки 186 на картоне в коробке и 60 на сверхтолстом картоне крупного формата и ещё много чего для большего удобства в использовании системы. Поэтому все это можно заказать за деньги, оплачивая расходы по переводу, на производство, печать и доставку.

Цена зависит от того, чего заказываешь - можно уложиться в бесплатно (если все скопировать самому), а можно потратить 21 евро или по количеству заказанных предметов. В принципе, если заказывать всё по многу экземпляров можно и до 200 накинуть... :wacko2:


НО ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕПЕЧАТАТЬ, СКОПИРОВАТЬ ТЕКСТ И АБСОЛЮТНО ВСЕ МАТЕРИАЛЫ, КОПИРАЙТА НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Мы, например, книгу решили заказать и маленькие карточки, а все остальное скопировать и сделать самим, чтобы не тратиться. А в Саи-группе оказалось есть полная папка со всеми материалами - копируй до синего цвета и лечись до полного здоровья. БЕСПЛАТНО! А корыстные люди при каждом деле распускаются, как одуванчики. Ну, Бог им судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под аппаратом я имел в виду такую деревянную коробочку с отверстиями, куда вставлять карточки и емкость с водой или шариками. Вы не думайте, уважаемая Звездолетова, я сам в руках держал эту коробочку, я сам видел как за нее деньги брали и я даже пробовал лечить с помощью этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может о другом идет речь?

Коробочку, чтоб белые шарики заряжать, я и сам видел у своих знакомых из Питера. Тоже купили в Ашраме и пытались лечить.

Но тут наверно какая-то другая система... default_wink.png.54de4ea9a0524b48a39ce2395549417c.png

Разрешите кое-что расскажу!

Удивительные факты ВЕРЫ рассказывал мне мой сосед по даче - один из ведущих психиаторов Москвы.

В своё время проводился медицинский секретный эксперимент - пациентам давали самые обыкновенные "пустышки" разноцветные очень красивые и с глянцем даже таблетки, но перед этим долго готовили пациента, говорили что выписаны эти препараты в очень малом количестве через Минздрав, и что принимать обязательно строго по минутам, и что очень они дорогие.

Эксперимент проводился в 15 больницах Москвы!

Так вот мой друг поведал, что результаты были просто ошеломляющие! И их мгновенно засекретили.

Выводы были такие - ВЕРА пациента в то, что он начинает излечиваться настолько мощная штука, что врачи даже не могли предполагать, что от этой этой самой ВЕРЫ могли излечиваться очень тяжелые формы и случаи!

Вот так! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер

open, разве ж это аппарат! default_biggrin.png.008a67d19a6215921b98983d65fa49ac.png

Разве ж обязательно вставлять куда-то карточки, а тем более в деревянную коробочку (кстати, обязательно в деревянную, не пластмассовую, не картонную, не стеклянную)?!! Да и почему обязательно какую-то спецёмкость?!! Можно просто узкую рюмочку, пластиковый стаканчик или стопарик, или прозрачную формочку из-под чего-нить! Можно шарики (нейтральные) класть и в пакетики крошечные из полиэтилена, которые самому горячим ножиком формировать из большого пакета...

Это абсолютно без разницы!

Цитата
я сам видел как за нее деньги брали

Эх, open, за много чего абсолютно бесплатное, бывает, что деньги берут... 1.jpg.38951bcbd13bfa0b01158cf694c442ad.jpg

Это характеризует только этих людей. Не саму систему, которая открыта для всех людей абсолютно полностью со всеми подробностями и карточками, а только людей...

Цитата
я даже пробовал лечить с помощью этой системы

Надеюсь, Ты предварительно изучил систему - все материалы? А на каком языке были материалы, если на русском, будь добр, дай ссылку!

И как? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Удивительные факты ВЕРЫ рассказывал мне мой сосед по даче - один из ведущих психиаторов Москвы.

default_smile.png.c38678cfa163a818aa24eb36f750d6b4.png Да, я тоже думаю, что методы, подобные этому, как раз и рассчитаны на психологический эффект. Главное - ВЕРА! А карточки с названием болезни - только для укрепления этой ВЕРЫ!

И еще, конечно, происходит зарядка воды, когда человек посылает свои добрые пожелания, и вода в таком случае, становится лекарством тоже.

Так что ВЕРА + Ваши молитвы default_smile.png.c38678cfa163a818aa24eb36f750d6b4.png , и обязательно поможет!

С Любовью,

Татьяна Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Стамблер
Цитата
Может о другом идет речь?

Коробочку, чтоб белые шарики заряжать, я и сам видел у своих знакомых из Питера. Тоже купили в Ашраме и пытались лечить.

Трудно сказать. Понимаешь, брат, если это была система СаиСандживини, то по ней шарики или вода заряжаются именно в центре карточек с графическим символом лечения конкретных болезней или поражений органов или духа внутри карточек. Причем воду или шарики в ёмкостях или в маленьких/крошечных прозрачных пакетиках ставят именно в центр карточки, в самый центр девятилепесткового лотоса со знаками внутри. То есть для зарядки лекарств ящик не нужен, даже я бы сказала излишний... default_biggrin.png.8c0e258a8dfa310b4a7eec28dd07f1e8.png А вот хранить карточки можно! Но ведь можно хранить и в папочке, и в мешочке, и в конверте, и в шкафу... default_biggrin.png.8c0e258a8dfa310b4a7eec28dd07f1e8.png А можно и малахитовой и в хрустальной шкатулке - точно вреда не будет! :wub:

Цитата
ВЕРА пациента в то, что он начинает излечиваться настолько мощная штука, что врачи даже не могли предполагать, что от этой этой самой ВЕРЫ могли излечиваться очень тяжелые формы и случаи!

Точно, Pastir! :wub: ВЕРА! И Божья ЛЮБОВЬ! :sorcerer:

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Назвать картонную коробочку, где пачка карточек хранится, "аппаратом", как-то уж слишком... default_smile.png.ede36756cd94c2bba98c699ea2c64970.png

Насчет стоимости. Еще раз, рисунки мантр на карточках можно абсолютно бесплатно скачать с сайта сандживини. Также как и книги. На английском конечно.

Типографски изданные карточки, конечно, стоят денег. Я не знаю как в Путтапари (там конечно, коммерция вокруг ашрама еще та процветает), но здесь в Германии, "аппарат" стоит 21 евро. Книги, в переводе на немецкий, тоже 15-20 евро. По-моему, совершенно нормально.

Ну а воду мы просто из-под крана берем. default_wink.png.12c72b1425b3b8cfc5d4f5e8da698bee.png

Жаль только, что вы все стремитесь судить о системе в сущности ничего не зная о ней. Кто из вас прочел что-нибудь из книг Poonam Nagpal?

Лично мне она показалась истинно преданной Саи. Я ей верю, что система была дана нам через нее от Саи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Баба говорит, на недомогания не обращаете внимания, в сложных случаях идите к врачу и молитесь Богу. Все эти системы пользуются спросом при недомоганиях. У Бабы была масса целителей, их методики он неизменно благословлял и тайно и явно. Парадоксальность Саи могу подтвердить на своем примере. На форуме был вопрос, нет ли каких курсов и занятий в ашраме, я ответил, что однозначно нет. Но как только приехал в Путтапарти, меня пригласили на курсы йоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Владимир Ком

Вышла книга на русском языке * Санатана Саи Сандживини*....

исцеляющий аромат. ( лечение молитвами). Инструктивная книга 1.

автор Пунам Нагпал. Перевод с немецкого языка. по разрешению книжного издательства в Австрии Хансом Фукс. Перевод сделан в Германии П.И. Фрей.

Всем желающим можно получить информацию и консультации по применению лечебных вибраций СС-Сандживини.

SanjeeviniKaluga@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на семейный лагерь приезжала Нина Фрей и подарила для Москвы новую изданную книгу.

Владимир, можете что-нибудь подробнее о системе рассказать? Личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Ком

Я являюсь научным редактором русского перевода этой книги. В предисловии дано подробное объяснение принципа энергетического лечения с помощью лечебных вибраций СС-Сандживини. Поэтому вы можете прочитать все в книге. Книга издана и распространяется в Калуге. Проводятся курсы по обучению и практическому её применению. В октябре 2005г. планируется презентация книги в Москве. Приобрести книгу можно в издательстве АМРИТА. Что же касается личного опыта, то я проводил в течении двух лет проверку этого метода лечения с помощью компьютерной диагностики, специальной программы "АУРА", биолокацией, ментального сканирования и ясновидения. Эти исследования привели к созданию новой теории, объясняющей с энергетической точки зрения, причины всех заболеваний человека. Проверка показала, что энергии, которые транслируются через карточки СС-Сандживини, излечивают тонкие тела человека мгновенно, но физическое тело ощущает это через 2-3 дня. По сути, это ДАР БОГА ЖИЗНИ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Вся прежняя медицина базируется на ЭНЕРГИЯХ СМЕРТИ, как впрочем и вся нынешняя БЕЗДУХОВНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИИЯ. Широкое использование этих лечебных вибраций дает нам шанс эволюциировать в ДУХОВНОМ направлении. По моим прогнозам через 50 лет эта КНИГА будет в каждом доме и духовными лидерами станут Индия и Россия. А пока мы находимся при моменте РОЖДЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ого! Действительно классная штука!

Я карточки еще не распечатал, а пробовал просто касаться к их изображениям на экране.

И знаете - очень даже ощущается!

Некоторые карточки не чувствуются, некоторые имеют хороший еффект.

Например, мне понравилась SSC 1 - SARVA SHAKTHI SHANTHI (SSS) COMBINATION

(Но почему-то Shanthi Sanjeevini я не почувствовал :( )

Интересно было за собой понаблюдать на Incontinence Sanjeevini :-) (Несдержанность желаний). Вначале начинаю быстро ритмически дышать, а потом дыхание всё растягивается-растягивается, замедляется и как бы нормализируется :)

Но я ещё обязательно попробую распечатать и ставить на эти распечатки разные там вещи, еду, прикладывать их частям тела.

Интересно будет поэкспериментировать.

Как обычно, буду "пить" из этих карточек пока буду чувствовать эффект, "до дна" ;) А потом если всё пойдет, попробую и на других :)

А вообще-то эти вещи, как я понял, так или иначе связаны с янтрами, но вероятно янтры - даже намного сильнее. Но просто нужен определённый уровень чтобы всё это почувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В последний приезд в Путтапарти доктор Агарвал, который проводит обучение по методу вибрионики назвал стоимость аппарата 2250 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы чувствуем лишь эфект трения енергии о мусор в каналах (где чисто там нет ощущений)

а раньше аппарат у доктора был 250 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
ВидьЯ писал:
мы чувствуем лишь эфект трения енергии о мусор в каналах (где чисто там нет ощущений)

А я почувствовала приятное тепло от картинок. Когда мы чувствуем "трение энергии о мусор", ощущения бывают весьма болезненными, а если энергия течет свободно, то скорей всего мусора то там и нет. Просто дело в чувствительности. default_clover.gif.63ee429d58919e10d88e0d839fd1a6c5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я являюсь научным редактором русского перевода этой книги. В предисловии дано подробное объяснение принципа энергетического лечения с помощью лечебных вибраций СС-Сандживини. Поэтому вы можете прочитать все в книге. Книга издана и распространяется в Калуге. Проводятся курсы по обучению и практическому её применению. В октябре 2005г. планируется презентация книги в Москве. Приобрести книгу можно в издательстве АМРИТА. Что же касается личного опыта, то я проводил в течении двух лет проверку этого метода лечения с помощью компьютерной диагностики, специальной программы "АУРА", биолокацией, ментального сканирования и ясновидения. Эти исследования привели к созданию новой теории, объясняющей с энергетической точки зрения, причины всех заболеваний человека. Проверка показала, что энергии, которые транслируются через карточки СС-Сандживини, излечивают тонкие тела человека мгновенно, но физическое тело ощущает это через 2-3 дня. По сути, это ДАР БОГА ЖИЗНИ ЭНЕРГИИ ЖИЗНИ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Вся прежняя медицина базируется на ЭНЕРГИЯХ СМЕРТИ, как впрочем и вся нынешняя БЕЗДУХОВНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИИЯ. Широкое использование этих лечебных вибраций дает нам шанс эволюциировать в ДУХОВНОМ направлении. По моим прогнозам через 50 лет эта КНИГА будет в каждом доме и духовными лидерами станут Индия и Россия. А пока мы находимся при моменте РОЖДЕНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хислоп Дж. С.

«Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой»

Москва

Амрита –Русь 2005

Стр.152-153

Хислоп: В Калифорнии есть один целитель, который хотел бы присоединиться к центру Шри Сатья Саи и использовать свою целительную силу для блага почитателей Бабы. Он лечил руководителя этого центра наложением рук, тому стало значительно лучше, и теперь он считает, что целитель послан Бабой и это Баба совершает исцеление через личность целителя. Меня попросили спросить Свами о Его мнении.

Саи: Сила, идущая от целителя, - это не сила Свами, это тёмная сила. Целитель сам нуждается в исцелении. Божественная сила находится в любом месте. Она возникает изнутри. Оба эти тела (Свами указывает на Хислопа и водителя машины) сильные и здоровые (имеется в виду, что они здоровы благодаря Божественной силе без вмешательства целителя извне).

Хислоп: У самого целителя тоже есть вопрос к Бабе. Он спрашивает, правильно ли то, что он делает?

Саи: Нет, неправильно. То, что течёт через целителя, - не Божественная сила.

Хислоп: Как же тогда лечиться?

Саи: Обычными медицинскими средствами и молитвой.

Хислоп: Но, Свами, есть тысяча случаев во всём мире, когда больных людей излечивали целители. Как на счёт этого?

Саи: Польза только в том, что человек чувствует временное облегчение, но оно не настоящее. Если происходит исцеление, то только потому, что человек чувством или мыслью обратился к Богу.

Хислоп: Значит, сила от Бога не течёт в человека?

Саи: Где Бог? Он внутри вас. Он излечивает изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
17.04.2007 в 21:21, Яшода сказал:

В последний приезд в Путтапарти доктор Агарвал, который проводит обучение по методу вибрионики назвал стоимость аппарата 2250 $

здесь, всё-таки, имеется ввиду аппарат, который совсем никаким образом не связан с карточками Санатана Саи Сандживини

карточки Санатана Саи Сандживини это совершенно другая методика, в которой, кроме самих карточек, не нужен больше никакой аппарат

выше ребята уже немного говорили на эту тему

лечение карточками Сандживини это лечение молитвами

выше Владимир Ком уже немного сказал о книге, посвящённой этой методике, перевод которой вышел на русском языке:

29.09.2005 в 17:45, Владимир Ком сказал:

Вышла книга на русском языке * Санатана Саи Сандживини*....исцеляющий аромат. ( лечение молитвами). Инструктивная книга 1. автор Пунам Нагпал. Перевод с немецкого языка. по разрешению книжного издательства в Австрии Хансом Фукс. Перевод сделан в Германии П.И. Фрей.

к тому, что здесь сказал Владимир, хотелось бы добавить ещё вот эти слова, которые стоят в заглавии книги:

САНАТАНА САИ САНДЖИВИНИ.. ДУХОВНО ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МЕТОДИКА, КОТОРАЯ ПРОБУЖДАЕТ ЛЕЧАЩУЮ ЭНЕРГИЮ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА.

default_clover.gif.63c34248ba87a68a9d210eabfc6a304a.gif

вообще, чтобы стало немного более понятно, что такое карточки Санатана Саи Сандживини, что это за методика, и как она появилась, выложу ниже рассказ самой госпожи Пунам Нагпал, автора этой книги "Санатана Саи Сандживини - исцеляющий аромат"

но вначале, небольшое обращение к читателям от немецких издателей этой книги :

ПРЕДИСЛОВИЕ К НЕМЕЦКОМУ ИЗДАНИЮ
       Почти все люди земли верят в высшую Силу и знают различные молитвы.
(Молитва произносится нами как благодарение или как просьба). Многие люди уже познали, какое сильное воздействие имеют искренняя молитва и глубокая вера. В духовной связи с Сатьей Саи Бабой госпожа Пунам в Индии создала данные карты Сандживини, которые соответствуют концентрированным молитвам для исцеления органов и лечения заболеваний.
       И хотя нам, с нашими рациональными научными представлениями это трудно себе представить, тем не менее, имеется несметное количество положительных результатов оздоровления. Поэтому небольшая группа инициаторов решила перевести эту новую методику на немецкий язык и сделать её пригодной и доступной. При описании молитвенных карт и обращения с ними, мы точно придерживались английского оригинала автора - госпожи Пунам. В разделе о питании мы все же немного отступили. Необходимо иметь в виду, что содержание индийского раздела о питании отвечает своим требованиям, но оно не всегда совпадает с европейскими условиями. Значимость питания для внедрения оздоровительного процесса мы считаем
чрезвычайно важной. Мы должны поддерживать свой организм и самоисцеляющие силы, с одной стороны, через отказ от употребления вредящих частей питания, а с другой стороны, через введение в организм жизненноважных веществ в формах «Живых продуктов».
       Мы бы желали от всего сердца, чтобы как можно больше людей смогли
активизировать свои собственные лечащие силы с Высшим Разумом. Санатана
Саи Сандживини являются инструментом для этого. Пусть Его Воля приведет нас к выздоровлению.
Зальцбург, июнь 1997

лечение при помощи карточек Сандживини, насколько это видно из приведённого текста, очень тесно связано и с переходом на правильное питание, и кроме того, с молитвой прощения и покаяния

а теперь, непосредственно, рассказ автора книги "Санатана Саи Сандживини - исцеляющий аромат", Пунам Нагпал

из этого рассказа, как раз и становится понятно, что вначале для лечения людей ими применялся какой-то "заряжающий аппарат" (его название на русский переведено как "инструмент Радионики"), видимо, что-то связанное с Гомеопатией, но впоследствии они совершенно отказались от его использования, т.к. это было дорого, сложно, и, главное, его применение перестало помогать людям

Пунам Нагпал получила от Свами через сны наставления о совершенно новой методике исцеления болезней  - переходе от лечения вибрацией к лечению молитвами

СЛОВО ОТ ИЗДАТЕЛЯ
Июль, 1996
Скрытый текст
       Дорогие сестры и братья!
       Мы кланяемся в глубоком благоговении перед Лотосными Стопами БХАГАВАН БАБЫ и шлём, преисполненные любви, приветы вам всем!
       Самоотверженное ..служение ближнему - есть "Нишкама сева", что является, вероятно, самым облагораживающим вообще. Очень часто на семинарах мы слышим высказывания участников: "Сначала я испытываю средства Сандживини на себе, устраняю прежде свои недуги и только потом начинаю помогать ближнему!". На что можно сказать: "Это свидетельствует о благородной установке: ничего не применяй на других, пока не испытал на себе". В действительности, собственные недуги сокращаются или начинают казаться смешными, когда начинаешь служить ближнему и начинаешь воспринимать страдания вокруг себя. Сева - крупнейший благодетель, она лечит .. и тем, что, исцеляя кого-то, человек оздоравливает и самого себя.
       Часто задаются два вопроса ..
       a) Имеет ли эта система благословение Свами?
       б) Как возникла система лечения Сандживини?
       После того, как в нашей жизни появился Сатья Саи Баба, а это произошло уже много лет назад, Он нас, как и многих других, основательно изменил. .. в наших сердцах росло страстное желание беспрестанно служить другим. Его высказывание:  "Маанава Сева Маадава Сева" (Служа человеку, ты служишь Богу)  двигало нас постоянно вперёд.
       16 лет мы жили и работали с людьми из разных стран, большинство из которых не являлись сторонниками Сатья Саи Бабы и относились к различным вероисповеданиям. Для нас Сатья Саи Баба - БОГ, который воплотился в человеческом образе, но мы любим и признаем всех и каждого, и тех, кто Его не знает и идёт по другим дорогам к Богу, .. и тех, кто вообще не признаёт существование Бога, мы стараемся помогать всем.
       Примечательно, что Сандживини используется во всем мире не только сторонниками Сатья Саи Бабы. .. Мы твердо верим в то, что любое успешное лечение возможно только лишь благодаря милости и благословению Бога - не важно какими методами воздействуешь - с помощью Аюрведы, Гомеопатии, природных целителей, Аллопатии, Вибрационных лечений и других систем или с помощью лечебных вибрационных средств Санатана Саи Сандживини.
Если имеются сомнения в отношении какой-либо лечебной системы, то нужно учитывать ее возможности и границы действия.
       Возможности Сандживини неизмеримы! Мы можем просить Бога о лечении любой болезни! Ограничения - если мы хотим их так называть - происходят в пункте, который всеми целителями любим: Исцеление возможно лишь тогда, когда это Богу угодно. (Это собственно касается всех методов лечения. Только нам в это трудно поверить, и мы ходим от одного врача к другому). Возможно, нам следует обратиться к своему внутреннему голосу и спросить: "Может ли вообще что-либо совершиться без благословления? что происходит от молитвы и может быть, никому не вредя, в любви передано дальше?"
       СС-Сандживини - это подарок любви Божьей своему Творению, включая животных и растения. Применяя её .. с открытым сердцем (и с открытым чувством) в духе преданности и полной любви, можно с радостью познать это Чудо выздоровления через Его Любовь и Его энергию .. .
       (Примечания издателей:  В коротком интервью представительница из Австрии спросила у Сатьи Саи Бабы: " Можем ли мы использовать карты СС-Сандживини?" Ответ последовал тут же: "Да, да, да! Я благословляю!")
       ..теперь ко второму вопросу: Как возникли СС - Сандживини?
       Прежде всего, хотелось бы пояснить, что ни в какой мере я не располагаю ни "особой силой", ни ещё какими-то специальными духовными каналами. Я такая же, как и многие другие, нахожусь на пути в поисках Бога, служа ближнему, стараюсь духовно очиститься.
       Многие годы я работала с разными хроническими заболеваниями лечебными средствами радионики при гомеопатических способах, кровопускании, драгоценных камнях, лечении цветом, чакрами, акупунктурой, солями, медикаментами официальной медицины, аюрведическими средствами, травами и др. Некоторые были созданы в Англии с помощью инструментов Радионики; позднее эти инструменты стали изготовляться и в Индии.
       В 1993 году, мы, после 16-ти летнего пребывания в заокеанских странах, были вынуждены вернуться в Индию. Уже часто я во сне от Бабы получала указания и всегда их серьёзно воспринимала. И это указание пришло однажды ко мне во сне. Мне было сказано, что нужна наша помощь Индии, и что шаг за шагом мы будем ведомы. Как только мы выполним первое указание, последует и всё остальное. Что мы должны были сделать в первую очередь из программы Сева, мы сначала не знали. Как только мы вернулись в Индию, произошло крупное землетрясение в районе Латур (Махараштра), где тысячи семей оказались без крова. Мы почувствовали сильную внутреннюю потребность оказать им помощь. Несмотря на то, что мы ещё даже не выгрузились полностью, мы снова погрузили в машины свои инструменты, Радионики, пилюли, бутылочки, двоих детей и двух собак и быстро поехали из Дели в далеко удаленное место Латур.
       Благодаря Его Милости, мы смогли помочь тысячам людей в их беде, которые находились в состоянии шока, пораненные и имеющие много других проблем. В начале ноября 1993 года мы поехали, сильно уставшие, но счастливые из Латура в Путтапарти к Бабе, "чтобы духовно снова подзарядить наши батареи".
       Что было запланировано на два дня пребывания, растянулось на двадцать, в то время, когда праздновали день рождения, мы совершали Севу. Наши оздоровительные успехи в эти 20 дней превзошли все наши ожидания!  Поскольку результаты так быстро и так надежно проявились, многие из преданных хотели узнать от нас, как это у нас так получается.
       Полные восторга распространяли мы - опять же с его Милостью в спонтанно образовавшихся встречах нашу методику. Тогда и возникла идея создания постоянно действующей информации, наподобие этой.
       В заключении мы ездили месяцами по Индии вдоль и поперек, разговаривали со всеми, кто хотел слушать о здоровом образе питания, лечебной системе Матайи (Гомеопатия), которую мы сократили до 40 комбинаций. На каждом семинаре подходили к нам люди из других городов, которые приглашали нас к себе провести подобные занятия и у них, и так это шло и развивалось дальше. Только мало кто из участников семинаров мог заниматься лечением и рассматривал это как Севу. Почти все участники (от 100 до 200) разделяли наши взгляды на питание и образ жизни. Но мы очень скоро поняли, что ещё чего-то не хватает. Первая трудность была в приобретении инструментов Радионики (цена очень высокая), и тот, кто хотел иметь эти лечащие средства, попадал в полную зависимость от хозяев этих предприятий. Вторая трудность заключалась в мышлении людей, считавших, что поскольку большинство распространенных методов, средств были гомеопатическими (хотя стимулированы только радиационно), нам нужна лицензия с врачебным заключением, чтобы их прописывать. И, конечно, требовалось известное усердие для того, чтобы приобрести определенную готовность, чтобы овладеть всеми тонкостями методики и самого процесса.
       Поэтому мы наивно молились, исходя из нашего ограниченного понимания. Мы молились о миллионере широкой души, который предоставил бы нам эту технику целиком бесплатно. Как-то мы подумали о том, что, если бы инструменты можно было обеспечить, то и вторая задача (а именно, ментальная блокада гомеопатии) решилась бы намного проще.
       Кроме того, мы молились о том, чтобы лечение проходило просто и действенно, бесплатно и без цели личной выгоды. Эта методика должна была быть простой в разъяснении, чтобы можно было не задумываясь распространять её дальше в неограниченном количестве.
       Обо всем этом мы молились и при этом свою систему держали у себя на уме. Ни разу и во сне нам не снилось, что что-то новое может нам представиться! О таких многих шуточках, наверное, Господь Своей Рукой нас над нашими головами перекрестил! Мы вновь и вновь молились об определенных вещах, как будто мы точно знали, что нам нужно! Только Он знает, что для нас действительно важно!
       В заключение, начиная с апреля 1994, я прошла через множество снов с указаниями установок, которые мы называем "Санатана Саи Сандживини - исцеление ароматами". В первом сне меня попросили о том; чтобы для средств, приготавливаемых вибрационными энергиями, применить название "Сандживини". Здесь же я должна была отказаться от трех "П" (пилюли, потенция, патхие - тогда мы использовали для вибрационных лечений вибропатхию), вместо этого я должна была взять вибхути (святая зола). Вскоре после этого, в очередном сне мне было указано, что нам нужно отказаться от старого метода лечения и мною должно быть организовано новое лечение. В нём должны содержаться названия частей тела и названия болезней на карточках Сандживини. Это было в июле 1994 года. Тут же мне было сказано, что лечение должно быть настолько простым, чтобы мог понять любой человек с улицы.
       Поскольку я раньше пользовалась Рае-картами частей тела, я подумала, что Он желает карты подобного вида. Когда я на следующий день взяла в руки список с картами Рае, мне пришло на ум: "Наверное, я не все правильно поняла, потому что они не были такими простыми!"
       Какое-то время я ничего не делала, ждала, пока Он поведёт меня дальше. И Он это сделал в ту же ночь.. .. Он пояснил, что части тела в простом смысле слов означают: рука, нога, глаза и т.д.
       После этого появилась основная модель для новой Сандживини - девятилепестковый цветок лотоса. И тогда сложилось полное название системы "Санатана Саи Сандживини - исцеляющий аромат" и тут же объяснение ее значения. И в этих же снах было точно описано, как должны выглядеть карты, и что наиважнейшим при этом является "Молитва".
        Поскольку мысленно я была зафиксирована на гомеопатии, и получила указание молить не о целительной силе средств гомеопатии, а о том, чтобы лечащая энергия Бога перешла на карточки Сандживини так, чтобы Его лечащая Сила запечатлелась и содержалась там сейчас и на все времена. Единственное оставалось открытым - на какие части тела и болезни карточки Сандживини могут быть изготовлены. Поскольку мне было сказано: "Я тебя буду вести", я стала ждать.
       Потом поступило наставление, что теперь лечение из вибрационного должно превратиться в лечение молитвами. На каждом шагу движения сообщалось, что следующее указание поступит точно в назначенное время. Этот процесс длился и продолжался в целом более 8 месяцев, с апреля по ноябрь 1994 года - 8 месяцев, заполненных радостью и заботами, смехом и слезами, счастьем и сердечной болью - эти "невероятнейшие" месяцы, которые трудно описать!
       Потом, 9 ноября 1994 года всё произошло неожиданно, в одно время: мы получили многочисленное количество отзывов и телефонных звонков от целителей, которые работали с радионизированными (с энергиями вибраций) гомеопатическими средствами.
       Сигналы поступали из таких дальних мест как Дели, Бомбей, со Среднего Востока. Их содержание было однозначным: растерянность. Эти лечащие средства при соответствующих болезнях не проявляли больше воздействия! Это была лила, очевидная "шутка" - божественная игра! Лечащая сила временно исчезла, чтобы дать нам явно понять! Это был такой явный сигнал, чтобы я подождала; наступила пора изготовлять карты Сандживини.
Как уже упоминалось, я по каждому пункту получала указания, но не только в отношении болезней и частей тела, для которых необходимо было с делать Сандживини. Когда, в тот день, целители один за другим звонили, я записывала каждое заболевание и поражённые части тела. Два дня и две ночи я работала без перерыва и сделала, хоть это неправдоподобно звучит, за 48 часов 144 карты Сандживини! Из них мы изготавливали пробы лечебных средств и тут же отправляли целителям. Действие было ошеломляющим! Даже в безнадёжных случаях наступало почти незамедлительно улучшение!
       Остальное - уже история. В апреле 1995 года добавилось 54 карты Сандживини, еще шесть в июле этого года, и дальнейшие шесть представлены в сегодняшнем сообщении. Две следующие Сандживини находятся в стадии приготовления: "Отравления всех видов" и "Страх экзамена". Они будут отпечатаны, как только наберется шесть новых карт Сандживини.
        Многие спрашивают о картах для всего организма в целом. Я получала регулярно один и тот же ответ: "Нет". Хотя я была той, что просила о руководстве, Он был тем, кто выбирает правильный момент. Несколько позднее в нашем доме материализовался (на одной из картин Свами) весь организм Сандживини (трёх- лепестковый цветок лотоса).
        Это было похоже на высохший нектар (Амрита). Два месяца мы рассматривали его, не понимая, что это такое, пока мне снова не указали на его значение! В день, после того, как мы узнали об этом, оно исчезло так же таинственно, как и появилось.
        Так одним гениальным взмахом были устранены все препятствия: никто пусть не сомневается, - Он "лечит с помощью молитв". Сандживини очень просты в использовании, нужно просто ставить воду (вибхути, нейтральные глобули и пр.) на отпечатанные образцы карточек, и больше не нужны никакие инструменты. Каждый может работать с ними самостоятельно.
        Для этого нужна лишь фотокопия карточек Сандживини или пробы комбинаций Сандживини вместе со скопированной картой размножения и обогащения.
        Метод очень прост - не требуется никакого предварительного обучения. Мы сами создаём трудности. Одна немка, участница семинара, в апреле 1995 года писала: "Мои мысли протекали так трудно, по западному образцу, что я не смогла поверить в действие Сандживини и поэтому не использовала их. Только в апреле 1996 года я начала с ними заниматься и сразу получила удивительные результаты! Необходимо правильное время и иметь внутри правильную установку к Богу, чтобы подобное могло совершиться".
        В то время, как мы радостно передаём здесь историю развития Сандживини, нас переполняет глубокая благодарность по отношению к каждому, кто с нами работал и вместе с нами надеялся помочь каждому научиться самостоятельно обходиться со своим здоровьем. Мы также благодарны всем, кто следовал стремлению распространения знаний, естественных и духовных методов лечения, тем, кто организовал много мероприятий по их усовершенствованию во всех частях страны.
        Ещё больше людей всего мира будут побуждены к распространению знаний о Сандживини. Мы обращаемся к Богу с мольбой, чтобы Он благословил их со всей Своей любовью и милостью, за их самоотверженное участие в борьбе против страданий.
        Мы хотим открыть свои сердца, своё сознание и свои мысли для приобретения Божьей милости. Она безгранична! Пусть же Он вас держит до следующего раза в Свете и Любви.

==================================

продолжение ещё будет

вообще, не просто из любопытства подняла эту тему, хочется с ней поглубже разобраться

и попробовать применять на практике

возможно, эта методика может помочь многим исцелиться, и не только отдельным людям, но и целым государствам

==========

дорогая Нина, saiprema37, если можете, расскажите, пожалуйста, какой у вас есть опыт по применению карточек Сандживини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...