Перейти к содержанию

Сияние сердца


marianna

Рекомендуемые сообщения

А этот рисунок я нарисовал:0_473aa_f01ff39f_L.jpgСаи Саи Саи Рам! Иса!

сияние из центра сердца просто поразительно

так здорово получилось его передать

это получается, когда реально переживаешь похожее состояние внутри

вообще, на этом рисунке, наверное, много символических образов

Саш, интересно послушать, что именно хотелось ими передать, но если, конечно сам захочешь поделиться

немного скажу, что сама увидела

красный сосуд внизу это Чаша - общая Чаша для всего человечества, которую нужно испить всем вместе, это накопленные неправедные действия всех людей вместе взятых

и чтобы её испить, нужны совместные действия всех людей, искупающие эту неправедность

и это испитие Чаши изображено на рисунке в виде креста, составленного из отдельных маленьких крестов-сердец каждого в отдельности человека

т.е., когда каждый берёт свой малый крест (берёт ответственность за свои неправедные дела и старается их исправить), в целом человечество очищается

и сияние Любви, илучающейся из Всемирного Сердца начинает всё более и более ярко освещать нашу планету, а т.е. Жизнь, которая на рисунке здесь передана зелёным, жёлтым и голубым цветом

Саш, спасибо за рисунок! хотя, может ты сам совсем по-другому его трактуешь smile.gif

:clover: Саи Рам :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    2

  • venera

    1

  • Одина

    1

  • мудрец

    1

Саш, спасибо за рисунок! хотя, может ты сам совсем по-другому его трактуешь :)

:luck: Саи Рам :flowers:

Саи Рам! Света, ты так здорово описала этот рисунок, ты очень чуткая и всё правильно нашла)))

Смысла оказалось даже больше, чем я вначале задумал, но это ведь Бог нарисовал через меня)))) Саи Рам!)))

Расскажу об этом рисунке:

В общем на тему Дар Любви я нарисовал этот рисунок

Дар Любви

Отдав кому-то другому свою Любовь, мы её не теряем, а увеличиваем в своём сердце. Любовь вечна.

Бог Любит своих детишек и подарил нам(людям) этот дар, дар Любви. И теперь мы(люди) подобно Богу можем любить и отдавать свою Любовь.

Любовь светит, поэтому Любовь - это свет.

Есть такая притча о Любви:

Вначале был Бог, Бог был один.

Бог оглянулся вправо и никого не нашёл, потом Бог оглянулся влево, и никого не нашёл и тогда Богу стало немного скучно и он решил создать кого-нибудь, чтобы ему было интересно. Тогда Бог создал весь мир и Людей, отделив себя от себя, чтобы Любить себя.

И до сих пор Бог Любит нас.

И мы Любим Бога)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Саи Рам! Спасибо тебе за рисунок. Он очень светлый...для меня чаша внизу - это чаша причащения, ну или... чаша Грааля...Приобщение ко Христу через Любовь, через Его плоть и кровь, которые суть плоть и кровь каждого человека, ибо в каждом - Христос! Спасибо тебе!:flowers:

Ом Шри Саи Рам!:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый круг в зелени - это центр Земли в дарах Божьи,

круглешки на кресте - это головы людей, защищённые Богом,

сердце - объединение нас в Единое целое,

а свет в сердце - это Господь!

Саи Рам! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Друзья, за рисунок!

Мне он напомнил Триединство: Отец-Сын-Святой Дух.

Или Сат-Чит-Ананда!

Отец - Сознание.

Сын - Бытие.

Святой Дух - Бог!

Ом Саи Рам! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету выложу вам этот стих, так как он подходит к моему рисунку и спасибо вам огромное за ваши комментарии, это очень светлые и тёплые слова)))

Только это стихотворение мне очень, очень, очень и Очень дорого, так что попрошу читать его с Любовью и Искренностью. В нём вся моя жизнь

Лучик света

Лучик света посылаю тебе сюда

Он растопит любую грусть навсегда

До тебя долетевший луч без помех

Отразится и будет радовать всех

Друг от друга лучи отразившись играют

Пусть немного они полетают

Лучи счастья и радости много даруют

Окружающих пусть собою любуют

Зацепиться за них невозможно

Но впустить в себя их совсем несложно

И открытое сердце лучи испускает

Но об этом на свете не многие знают

(18.04.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub2: Саи Рам! Позвольте мне прокоментировать, этот рисунок - Символ Глубокого Понимания связи всего и всех со всеми.
Крест всегда был символом жизни, но и смерть содержащим. Вертикаль - это Нисхождение Святого Духа, присутствие которого можно только ощутить, но вертикаль имеет воронку для принятия Его. Горизонталь - это жизнь и смерть духа во времени : прошлом, настоящем и будущем. Пересечение двух направлений - Центр Сердца Любовь, льющаяся по лучам ,во всех направлениях с равной интенсивностью и только возможность плоскостного изображения ограничивает видение множества его лучей, наполняющих в пространстве множество человеческих сердец , живущих этим центральным сердцем, которым каждый имеет возможность стать.Солнце - шар на рисунке жёлтый круг, творение Божественных сердц, Божественного Святого Духа - творца видимого и невидимого . Облака синевы небес не безмолвны - они также создают гармонию и своей живительной влагой орошают Землю, котораявздыбилась встремлении ввысь. То на чём укреплён крест человека и человечества с основанием в чаше общего сознания, задача которого стать каждым соучастником сотворцом Творца этого Символа. Будем же мы этим в Единстве Божественного образа Этого Творения.
Спасибо Саша, Спасибо всем! :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рисунок и стихотворение-вот лучик отзвучал-это из сборника стихов Натальи Спириной

Где бы ты ни был- Луч с тобой
И под водой и над землей,
Во всех мирах он спутник твой,
Твой охранитель, твой покой
Тебе несет он благодать
Чтоб мог Любовь ты брать и отдавать

В рисунке увидела главные христианские символы : круг, треугольник , крест.
Круг-символ Бога, Образ Вечности, ЦарствияНебесного
Треугольник означает Троицу-Отца, Сына и Святого Духа .Он может быть как треугольник в круге или круг в треугольнике
Треугольник в круге с точкой в центре- символ Всевидящего Ока
Крест-это жертва Христа , воскресение и вера, символ Вечной Жизни
Чаша - духовное просветление , искупления грехов , добровольной жертвы и страданий
Корона , круг , венчающая крест- символ власти Божественного
В рисунке присутствуют основные символические цвета христианства- зеленый как символ Духа Святого, земли, желтый или золотой- Божественный свет, белый - чистота , красный - символ жизни, воскресения, преображения , голубой - духовное небо, истина
Сердце в центре -Любовь Бога, и путь человека, всех -как тела Христово через Любовь к Божественному совершенству

Изменено пользователем Елена Волкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...