Перейти к содержанию

Утерянные годы Иисуса


мудрец

Рекомендуемые сообщения

Нашел видео фильм, показанный по Первому каналу, где говорится о том,

что Иисус Христос был в Индии с 12 до 30 лет.

Мне этот фильм понравился!

Теперь я понял, почему мысли Иисуса Христа и Сатьи Саи Бабы так похожи!

Ведь все их мысли из Вед и Веданты!

Но Иисус Христос не успел передать очень много информации из Вед своим ученикам. (вегетарианство, реинкарнация и т.д.)

Поэтому (как мне кажется) более полные знания надо брать у Сатьи Саи Бабы!

И нам в этом смысле Очень повезло (что мы имеем такую возможность - изучать Веды и Веданту)!!!

Вот ссылочка с сайта Торсунов.ру, где можно бесплатно скачать это видео:

http://www.torsunov....?downloadid=732

Ом Саи Рам! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • леся д.

    3

  • marianna

    2

  • Purusha

    2

  • мудрец

    2

Топ авторов темы

жалко, ссылка не работает. Я видео не смотрел, но я читал книгу об этих годах Исуса. И там действительно говориться, что он в это время жил в индии, учился исцелять молитвами и многому другому у Йогов. Там его звали Исса. Но за его проповеди ( В Индии люди разделены на касты, а он проповедовал что между людьми нет никакого различия, к какой касте человек бы не принадлежал), там его хотели изгнать и потом вроде как даже убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, ссылка не работает.

ссылка, вообще, вот с этой страницы сайта Олега Торсунова : http://www.torsunov....oads/video.html

там почти в самом низу страницы есть подзаголовок : Христианские фильмы ( 07. Утерянные годы Иисуса (1486 загрузок) 407.4 MB )

но у меня сейчас тоже на этой странице не открылась, вообще, ни одна ссылка

не знаю почему, может там всё же нужно хоть что-то заплатить, хотя бы немного

а, вообще, говорили немного уже на тему этого фильма на форуме, в том числе и ссылку давали на этот фильм, где его можно посмотреть онлайн, в инете

наверное это тот самый фильм, о котором выше речь: :clover:Потаенные годы Иисуса на ру.тубе

тема с ссылкой на этот фильм в онлайне - на форуме : :clover:Потаённые годы жизни Исуса онлайн

ещё пара тем на форуме, посвящённых вопросу неизвестных лет Иисуса

:clover:Воскрешение Иисуса, обсуждение отрывка из книги

:clover: «В поисках исторического Иисуса» Фида М. Хасснайн

вообще, внизу этой страницы высвечиваются темы, родственные с этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Прощение, если у кого-то моя ссылочка не работает!

Но на сайте http://www.torsunov.ru это видео лежит на ссылке "Скачать бесплатно".

Ом Саи Рам. blushing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Библия умалчивает о том, что делал Иисус с двенадцати лет и до тридцати. Но в Индии, Кашмире и Тибете издавна существуют предания о том, что годы своего отрочества и юности Иисус провел в Индии. Об этом рассказано в древней тибетской рукописи. В ней говорится о том, что Иисус отправился с купеческим караваном по Шелковому Пути в Индию, где изучил индуизм и буддизм, вступил в конфликт с браминами и зороастрийскими жрецами и был почитаем в народе как святой Исса.

http://www.youtube.com/watch?v=SYeSjd093_c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Николая Константиновича Рериха *Алтай- Гималаи*, которая представляет собой оригинал дневника экспедиции.

*

Пир- Панджал, 1925.

**Кашмирское пение.

"Когда Христос возносился -

прославляли Его все слуги."

Камач:

"Говорят хвалу Христу всякими словами.

Он был лучше солнца и луны".

Так на красном ковре восемь мусульман, непрошено и нежданно, до полуночи славословят Христа и мироздание.

**

Ламаюра -Лэ -Хэми, 1925

**В один день три сведения о рукописи об Иисусе.

Индус говорит:

. --Я слыхал от одного из ладакских официальных лиц со слов бывшего настоятеля монастыря Хеми, что в Лэ было дерево и маленький пруд, около которого Иисус учил.

. Миссионер говорит:

. --Нелепая выдумка, сочинённая поляком, сидевшим в Хеми несколько месяцев.

. (Спрашивается, зачем сочинённая? Почему совпавшая с другими версиями и доводами?)

. Ещё один говорит:

. --ЭТОТ МАНУСКРИПТ, не есть ли это несторианское предание? Среди них были очень древние и подлинные. Но миссионеры об этом ничего не знают.

. Так обсуждается манускрипт. Так медленно выплывают сведения.

Главное же - необычайная глубина текста и прекрасное отношениек нему со стороны лам по всему Востоку.

*

Хороший и чуткий индус значительно говорит о манускрипте жизни Иссы:

. --Почему всегда направляют Иссу на время его отсутствия из Палестины в Египет?

Его молодые годы, конечно, прошли в изучении.

Следы изучения, конечно, сказались на Его последующих проповедях.

К каким же истокам ведут эти проповеди? Что в них египетского?

И неужели не видны следы буддизма, Индии?

Не понятно, почему так яростно отрицается хождение Иссы караванным путём в Индию и в область, занимаемую ныне Тибетом.

. Учения Индии славились далеко; вспомним хотя бы жизнеописание Аполлония Тианского и его посещения индийских мудрецов.

*

Другой собеседник напоминает, что в Сирии найдена плита с вырезанным эдиктом правительства о преследовании последователей Иисуса как врагов правительства.

Эта археологическая находка любопытна для тех, кто отрицает историчность Иисуса-Общинника.**

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из книги Пегги Мэйсон и Рона Лэнга "САТЬЯ САИ БАБА - ВОПЛОЩЕНИЕ ЛЮБВИ"

Об Иисусе Баба говорил очень много, но здесь можно привести лишь несколько цитат из его многих речей, посвященных этой теме. Например: "Судьба человека – идти от человеческого к божественности, так же как он прошел путь от животного. И на этом пути он неизбежно встречается с различными препятствиями и испытаниями.

Чтобы сгладить этот путь и помочь ему преодолеть затруднения, среди людей появляются и освещают этот путь мудрецы, пророки, высоко продвинутые души, святые и Воплощения Бога. Они ходят среди несчастных искателей, которые потеряли путь и заблудились в пустыне, и ведут их к уверенности и мужеству.

Некоторые люди ради этой цели рождаются и живут всю свою жизнь. Они осознают, что родились ради определенной миссии. Такие проводники, образцы для подражания, учителя появляются среди всех народов во всех странах. Их вера вдохновляет на высшие идеалы, как если бы их голос был голосом Бога, идущим от сердца. Они учат, что существование врозь- это иллюзия, что единство – это реальность. Они учат, что в каждом человеке находятся три: тот, кем он себя считает, тот, кем его считают другие, и тот, кто он есть на самом деле.

Иисус не был привязан к Эго: он никогда не обращал внимания на печаль и горе, радость или приобретение. У него было сердце, которое откликалось на зов страдания, на жажду мира и братства. Он ходил по земле, проповедуя уроки любви, и вся жизнь его вылилась в жертву ради человечества.

Иисус мог сказать, что его миссией была его жизнь, поскольку он жил среди людей и советовал им жить так же. Каждый должен начать свое духовное паломничество, провозгласив себя слугой или посланником Бога, и жить, придерживаясь этого высокого и достойного уровня. Это стадия двойственности.

Затем он, совершенствуясь, приходит к открытию божественности в себе и осознает, что Бог – это его драгоценное наследие, которое он должен по праву получить и использовать. Это стадия, когда человек чувствует себя сыном Божьим, имеющим ту же природу, что и Бог.

Наконец, он сливается с Божественным сознанием. Это сущность всех религиозных учений.

Когда Иисус провозгласил, что он посланец Божий, он хотел подчеркнуть, что каждый человек – посланец Божий и поэтому должен говорить, действовать и думать соответственно... Когда наступил следующий этап, Иисус сказал:" Любой может осознать, что все мы сыновья Божии, дети Божии, братья и сестры друг друга... Наконец, когда человек осознает: "Я и Отец мой едины", знание перерастет в мудрость в цель будет достигнута.

Иисус показал этот путь, используя простые и ясные слова. Еще в начале жизни он объявил, что пришел, чтобы осветить духовный путь. Он нес этот Свет в самом себе. Его знали под именем Иисуса; но люди удостоили его чести называться Христом, так как они не нашли в его мыслях, деяниях и словах ни единого следа его "эго". Он был чужд зависти или ненависти; он был полон любви и милосердия, смирения и сочувствия... Имя Иисус не есть что-то изначальное. Он был назван ИСА. В рукописях тибетского монастыря, где ИСА провел несколько лет, его имя записано как Исса. Иса означает "Господь всех живых существ". Как И-са, так и Са-и означает "Ишвара, Вечный Абсолют". (Для тех, кто не знает, Саи произносится как два слога, а не так, как часто считают – Сай.)

Тибетская рукопись, на которую ссылается Баба, была обнаружена русским путешественником Николаем Нотовичем
, который посетил многие места в Афганистане, Индии и Тибете в конце 1880-х годов. В своей книге, первое издание которой вышло в 1890 г., он рассказывает восхитительную историю своих странствий, которая достигла кульминационной точки в одном "эпизоде". Будучи сброшенным ослом с крутой горной тропы, он до выздоровления вынужден был остаться в буддийском монастыре возле Химиса, в Лехе, область Ладак, в те времена – западный район Тибета, а теперь – самая северная часть Индии, на высоте 14500 футов. Во время своего путешествия Нотович слышал рассказы о святом, пришедшем с Запада, которого почитали и индуисты, и буддисты. Когда он выздоравливал, ему показали копию рукописи, описывающей жизнь этого святого, известного под именем Исса, индийского эквивалента имени Иисуса.

История, рассказываемая в рукописи, не только во многом совпадает с тем, что сказано в Библии об Иисусе, но также включает в себя отрезок его жизни между двенадцатью и тридцатью годами, который по странной причине был полностью выпущен из четырех евангелий Нового Завета (выбранных из многих других), которыми мы располагаем, хотя он описывается в Евангелии от Водолея.

Первоначально написанная в Индии и перенесенная впоследствии в Тибет, эта рукопись вскоре после того, как торговые караваны принесли известие о распятии Иса, была переписана на древнем языке пали.

Оригинал рукописи находился в монастыре горы Марбур возле Лхасы, столицы Тибета, а копии – в нескольких главных монастырях страны. Копия, показанная Нотовичу монахами тибетского монастыря, была им переведена и включена в его книгу "Неизвестная жизнь Иисуса Христа".

В 1922 г. Свами Абхедананда, который много странствовал по Азии, Канаде и Америке, пришел в Химис, увидел рукописи и рассказал о них в своей бенгальской книге путешествий "Kashmiri o Tibbetti".

В 1925 г. русский художник Николай Рерих также посетил этот монастырь и написал о рукописях. И, не далее как в 1975 г. профессор Роберт Равич, доктор философии Калифорнийского государственного университета в Нортбридже, тоже побывал в этом монастыре. Настоятель монастыря сказал ему, что изучить документ можно, но это неизбежно повлечет за собой необходимость длительного проживания в монастыре и изучения классического тибетского языка.

Оригинал рукописи на языке пали, хранившейся в монастыре горы Марбур возле Лхасы, без сомнения, исчез во время разрушения монастыря китайцами, которое случилось после их вторжения и аннексии Тибета в 1957 г. Однако моего друга, который недавно побывал в монастыре Химиса, заверили, что эти рукописи были надежно спрятаны в пещерах.

Баба подтвердил и дополнил содержание этих "недостающих лет". Достигнув возраста, когда, по обычаю тех времен, совершалась помолвка, Иисусу удалось избежать этого и отправиться с торговым караваном на Восток. Баба говорит, что он попал в Индию в шестнадцатилетнем возрасте, и что мать его, Мария, продала домашнее имущество, чтобы помочь ему в этом путешествии. Однако во время своих странствий он был практически без гроша в кармане, зачастую питаясь один раз в день. Он носил простое дхоти, такое же, как мы и сейчас видим в Индии.

Свами говорил также в ответ на вопрос, сформулированный Джанет Бок и поставленный в ее книге "Тайна Иисуса", что Иисус достиг сознания Христа, в возрасте двадцати пяти лет в Индии, когда он провозгласил: "Я и Отец мой едины". "Осознав свое единство с Отцом, – говорит Баба, – он вернулся в родную страну". В Палестину он возвращался через Тибет, Афганистан, Персию и территорию, занимаемую ныне Советским Союзом, и к тому времени, как он вернулся на родину, ему шел двадцать девятый год. Вот почему его двоюродный брат, примерно того же возраста, не понял, кто перед ним, когда тот подошел к нему на берегах Иордана. Иоанн лишь физически знал, что это Тот, кого он ждал. Тот, о котором он сказал: "Идет Сильнейший меня, у которого я недостоин развязать ремень обуви Его."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаки Христа. 1924. Музей имени Н.К. Рериха, МЦР, Москва, Россия. bb2a61b358066d0967bdd9b0672163ab.jpg

Путевые записи Н.К. Рериха свидетельствуют, что часть маршрута Центрально-Азиатской экспедиции проходила путями «Христа-Странника», «Великого Общинника», где было встречено немало сохраненных в Азии знаков о жизненном облике «Иссы, лучшем из сынов человеческих».

Согласно древнему тибетскому манускрипту, в свое время Исса «тайно оставил родителей и вместе с купцами из Иерусалима направился к Инду, за усовершенствованием и изучением законов Учителя», был в древних индийских городах Джаггарнате, Ра-джагрихе, Бенаресе, затем в Непале и в Гималайских горах, и еще до проповеди в Иерусалиме проповедовал «об общине мира» в Ле - главном городе тибетского королевства Ладак.

«Среди ладакцев Иисус провел много дней; он учил их лечению и о том, как превратить землю в небо радости... - пересказывает Н.К. Рерих сведения из одного из древних источников, повествующих о жизни Иисуса в Тибете. - Иисус повторял: "Я пришел показать человеческие возможности. Творимое мною все люди могут творить. И то, что я есть, все люди будут. Эти дары принадлежат народам всех стран - это вода и хлеб жизни"».

С. Н. Рерих. Возлюби ближнего твоего (Господом твоим). 1967 г.93f0a1be7b17283cb1058a6cd60f372c_h.jpg

источник http://www.babyblog.ru/community/post/Roerich/633481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агни йога, *Надземное*, от 146 до 178:

об Иисусе Христе - Великом Путнике,

слова Махатмы Майтрейи.

Это взгляд со стороны Мира Надземного. Он не только подтверждает находки учёных, но и предвосхищает будущие исследования.

В указанных пунктах цитируются Слова Великого Путника, например:

*

*Когда обращаетесь от всего сердца,

то почувствуете, как бы крепкую нить,

связующую с Великим Сердцем.*

*

*Не вкушайте мяса, если есть возможность к тому.*

*

*Будет время, и люди познают, как передать начертания свои на дальние расстояния*

(интернет?:)

*

*Уберегитесь от дурных мыслей,

они обратятся на вас и осядут на плечи ваши, как омерзительная проказа.

Но добрые мысли

вознесутся ввысь и вас вознесут.

Нужно знать, насколько человек носит в себе и свет целебный, и мрак смертный.*

*

*Мы расстаёмся здесь, но можем встретиться в облачениях Света.

Не будем заботиться о базарах, ибо в царстве Света одежды выдаются по желанию.

Не будем печаловаться, когда нас ждут с радостью лучшие друзья.*

*

*Не будем жалеть о том, что изнашивается быстро, ибо нам уже готовы одежды прочные.*

*Вы привыкли бояться смерти, ибо вам не говорили о переходе в Мир лучший.*

*Нужно понять, что добрые друзья и там будут трудиться вместе.*

*

*Тьма борется со Светом;

тьма пытается сохранить своё достояние.

Мы ужасаемся тьме, но она ненавидит нас.

Ужели можно примирить Свет со тьмою?!

Можно ли служить тьме, считая себя светоносцем?*

*

*Откройте глаза и уши*

(о расширении сознания Учением).

*

*Много домов, и везде жизнь*

(глядя в звёздное небо с любовью к Беспредельности).

*

*Если человек уже допущен к хранению сокровищ и крадёт их, то он не может быть доверенным.

Он уготовал себе тяжкую судьбу,

иногда она настигает его быстро, но особенно тяжко, когда рок сужденный медлит.*

(о карме предательства)

*

*Братья, решительно для всего вы находите значительное время,

но Наивысшему вы оставляете лишь краткие мгновения.

Если бы вы отдавали Наивысшему лишь время, потраченное на трапезы,

то вы уже сделались бы учителями.*

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агни йога, *Надземное*, от 146 до 178:

об Иисусе Христе - Великом Путнике,

*

*Когда обращаетесь от всего сердца,

то почувствуете, как бы крепкую нить,

связующую с Великим Сердцем.*

*

47447685_1250155546_380708768.jpg

Учение Живой Этики:

im2_.png

Дух Христа веет через пустыни жизни.

Подобно роднику, стремится через твердыни скал.

Сверкает мириадами Млечного Пути и возносится в стебле каждого цветка.

("Зов". 1.072)

im2_.png

Н.К.РЕРИХ - ХРИСТОС

pustin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Листы Сада М., книга 2 *Озарение*, часть 2, раздел 5, 5:

.

* * * Звезда Аллахабада указывала нам путь. И так мы посетили Сарнат и Гайю.

Везде нашли поношение религий.

На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа.

.

. Во время ночного перехода проводник потерял путь.

Я нашёл после поисков Христа, сидящего на пещаном холме и смотрящего на пески, залитые луною.

Я сказал:

. -- Мы потеряли путь, надо дождаться звёздного положения.

. -- Россул Мория, что Нам путь, когда вся земля ждёт Нас! --

Взяв бамбуковую трость, Он начертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив:

. -- Истинно Говорю, - ногою человеческою.

. Потом, отпечатав ладонь, тоже заключил её в квадрат.

. -- Истинно Говорю, - рукою человеческою.

. Между квадратами Он начертил подобие колонны и покрыл как бы полусферой.

Он говорил:

. -- О, как АУМ проникает в сознание человеческое!

Вот Я сделал пестик и над ним дугу,

и заложил основание на четыре стороны.

Когда ногами человеческими

и руками человеческими

будет построен Храм,

Где процветёт заложенный Мною пестик,

пусть Моим путём пройдут строители.

Почему ждём пути,

когда он перед Нами? --

- и, встав, тростью смешал начертанное.

. -- Когда Имя Храма произнесено будет,

тогда выступит начертание.

Запомнив Моё созвездие, квадрат и девять звёзд засияют над Храмом.

Знаки ступни и руки будут начертаны

над камнем краеугольным.

.

. . . Так это Сам сказал накануне новолуния.

Жар пустыни был велик.

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь звёзд

Звезда рождения Христа взошла на небе, ниоткуда,

узнали люди это чудо - открыли мудрецов уста.

Но сколько рядом таких звёзд открылось раньше? Неизвестно,

хоть светят людям повсеместно. Кто и когда их в небо внёс?

Могу ли я предположить, что в звёздах тех наши начала,

но по земле пройдя сначала, должны мы путь к ним проложить.

Кто и когда нам этот путь необозримый обозначил?

Но кто задумываться начал, тех разум просит Вечным будь!

Будь, как Христос в своей любви, так безусловно - безупречной,

объявшей всё и бесконечной, все Его качества яви.

Я верю явью станет "будь" для нас для всех, хотя не сразу,

рождаясь снова, раз за разом, наступит "есьмь" когда - нибудь.

Ну а сегодня, те что здесь, по мере знания и силы,

неся с собою Образ милый, одолевают жизни весь.

ОМ Саи Рам

По ведению пока Неведомого

Декабрь 1999 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

за это время, что прошло, фильм загрузили и на ю-тубе

http://www.youtube.com/watch?v=qhWjFPB5p4Q&feature=share&list=PL533CB8E7AEE9B0DC

из подписи к фильму на ю-тубе:

:clover:

В этом фильме впервые рассказано о проведенных исследованиях "выпавших" из канонических Евангелий почти 18 лет жизни Иисуса, большую часть которых он провел в Индии. Иисус Христос - величайшая личность, Учитель всего человечества. Как же случилось так, что 18 лет из его жизни выпали из Евангелия и остаются тайной для историков и всех нас? В этом фильме впервые рассказано о том, как теологи трактуют этот факт. В основе фильма лежит история русского журналиста Николая Натовича, который в 1887 году отравился через Персию в Индию, в штат Кашмир и Ладак. В Ладаке он встретился с тибетским ламой, который рассказал ему, что в монастыре хранятся 63 манускрипта с описанием жизни Иссы. "Это ваш Иисус, он был здесь", - сказал лама. Натовичу удалось увидеть эти манускрипты. Позже на их основе он написал "Тибетское Евангелие", в котором описывает эти годы жизни Иисуса. Вернувшись в Россию он попытался опубликовать книгу, но священники запретили публикацию, объявив «Тибетское Евангелие» ересью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...