Перейти к содержанию

В качестве 13-ого знака Зодиака предложено Созвездие Змееносца


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный и 13-й по счету знак зодиака потребовала влиятельная международная группа астрономов. Об этом сообщает британская радиостанция Би-би-си. Он уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию.

На сегодняшний день зодиакальный круг (от греч. «звериный») включает 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд - эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие - созвездие Змееносца, но его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют.

Греческий миф связывает Змееносца с именем великого Асклепия, бога врачевания, сына Аполлона и нимфы Корониды. Убив жену за измену, Аполлон передал младенца Асклепия на воспитание мудрому кентавру Хирону, знатоку медицины. Выросший Асклепий пришел к дерзкой мысли воскрешать мертвых, за что разгневанный Зевс поразил его молнией и поместил на небо. Арат включал в Змееносца и «змею», которую он держит; теперь же это самостоятельное созвездие Змея, уникальное тем, что состоит из двух частей, разделенных Змееносцем. Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря.

"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне", - отметил американский ученый Парке Кункле. "Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено", - заметил Кункле.

В результате, по мнению группы астрономов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака - Змееносца.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Следует отметить, что некоторые астрологи уже работают с новым знаком и считают его особым, осуществляющим связь между бренным и небесным мирами. Не имея официального статуса, он считается на сегодняшний день "невидимым зодиакальным знаком". Однако это его положение может в ближайшее время измениться и Змееносца включат в новое деление небесной сферы между Скорпионом и Стрельцом.

Если это произойдёт, то зодиакальный круг будет выглядеть так: Рыбы (11 марта - 17 апреля); Овен (18 апреля - 12 мая); Телец (13 мая - 20 июня); Близнецы (21 июня - 19 июля); Рак (20 июля - 9 августа); Лев (10 августа - 15 сентября); Дева (16 сентября - 29 октября); Весы (30 октября - 21 ноября); Скорпион (22 - 28 ноября); Змееносец (29 ноября - 16 декабря); Стрелец (17 декабря - 18 января); Козерог (19 января - 14 февраля); Водолей (15 февраля - 10 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бог в Лингаме

    1

  • Москва

    1

  • мудрец

    1

Популярные дни

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...