Перейти к содержанию

Новости из ашрама, февраль 2011


Tat

Рекомендуемые сообщения

1323003.jpg

****************************

19 февраля 2011, суббота

В конце продолжительной сессии бхаджанов, длившейся более трёх часов, Бхагаван прибыл в 20:15, даруя в этот вечер даршан заполненному Саи Кульвант холлу. Двигаясь медленно, Бхагаван закончил круг на веранде, чтобы принять Мангала арати в 20:25. Как и в предыдущие дни машина Бхагавана двигалась под песнь арати, эхом разносившейся в Саи Кульвант холле, часть людей присутствующих в зале, демонстрировала большой пыл преданности, приведший к небольшой толкотне. Опять были знаки «связи любви», т.к. студенты сидели с плакатами, на которых было написано: «Мы любим Тебя, Свами». Двигаясь медленно, Бхагаван удалился в Яджур мандир в 20:30. Всем присутствовавшим в зале был роздан прасад.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat

    20

  • marianna

    5

  • отлучённый бог

    2

  • Pobeditel

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

1347141.jpg

**********************************

21 февраля 2011, понедельник

В аудитории среди преданных слышались аплодисменты и повторяющиеся «джейкары» (прославления), когда Бхагаван в этот вечер в Прашанти Нилаям покидал сцену после дарования великолепной двадцатиминутной сессии.

Было уже больше 19:00, и солнце только что зашло; темнота ночи сгущалась. Саи Кульвант холл был ярко освещён и погружён в пение. И момент триумфа этого дня наступил, когда Бхагаван в 19:03 прибыл в Своей машине. Двигаясь медленно, Бхагаван завершил круг и поднялся на веранду.

Появившись на сцене, Бхагаван благословил собравшихся двадцатиминутной сессией, прежде чем в 19:25 было предложено арати. Энтузиазм собравшихся ощущался явно, бхаджаны, которые вели студенты, звучали оглушительно, отражаясь эхом и наполняя весь зал, выражая огромный пыл преданности. Придавая особый оттенок, присоединились маленькие сердца из начальной школы. Глаза Бхагавана скользили по аудитории, тысячи устремили свой взор на Него, наслаждаясь каждым мгновением Его присутствия.

Благословив собравшихся, Бхагаван в 19:30 удалился в Яджур мандир. Поскольку Его машина двигалась медленно, на мужской стороне, опять пришедшей в возбуждение, снова прозвучали многократные «джейкары», эхом разносившиеся по залу.

Ранее, появившись в 18:45, Бхагаван направился в Пурначандра аудиторию, где сидела для благословения первая группа севадалов из Мадхья Прадеш и Чаттисгарха (Madhya Pradesh and Chattisgarh).

prasanthitoday210220111.jpg

Бхагаван провёл в аудитории почти пятнадцать минут, благословляя группу «эксклюзивным» даршаном. Всей группе был роздан благословлённый прасад, после чего было предложено арати.

prasanthitoday210220112.jpg

Приняв арати, Бхагаван покинул сцену, специально сооруженную ниже основной сцены Пурначандры, и направился в Саи Кульвант холл – основное место даршана.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1440040.jpg

****************************

22 февраля 2011, вторник

Появившись в 19:00, Бхагаван совершил полный круг даршана, затем поднялся на сцену, чтобы возглавить сессию бхаджанов этого вечера в Прашанти Нилаям. Спустя десять минут Бхагаван улыбнулся прекрасной улыбкой одному из парней, сидевшему впереди, и попросил выполнить Мангала арати, внезапно прервав сессию. В тишине, последовавшей за Мангала арати, были слышны только аплодисменты, когда Бхагаван покидал сцену. Обогнув изваяние Ганеши и выехав на нижнюю веранду, Бхагаван терпеливо выслушал несколько человек, прежде чем сесть в машину и в 19:25 удалиться в этот вечер.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2406545.jpg

**********************************

24 февраля 2011, четверг

История даршанов в Прашанти Нилаям пополнилась в этот день двумя кругами священного даршана в машине, двигавшейся очень медленно среди собравшихся преданных. Бхагаван появился в 18:45, сделал полный круг и поднялся на веранду. Во время Своего круга Бхагаван останавливался несколько раз, беседуя с некоторыми преданными из группы бывших студентов, приехавших из штата Тамил Наду и подготовивших на уровне штата программу «Према Бандхам (связь Любви)» для проведения её в выходные этой недели. Едва достигнув веранды, Бхагаван попросил выполнить Мангала арати, и под песнь арати машина продолжила движение, спустившись с веранды на мужскую сторону, и, совершив обратный круг, в 19:00 вернулась к Яджур мандиру.

Ранее: Сессия бхаджанов была подкреплена малышами из начальной школы, певшими с огромным пылом преданности. Группа преданных, говорящих на дравидском языке, приехавших на Парти Ятру (в паломничество) с Голубых Гор, Ути (the Blue Mountains, Ooty), последние три дня находится в Прашанти. Этой группе, одетой в белоснежные одежды, дополненные типичными для этой местности головными уборами, выделено специальное место среди собравшихся в Саи Кульвант холле.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

526950.jpg

************************************

26 февраля 2011, суббота

В этот день во второй половине дня погода в Прашанти Нилаям изменилась, небо затянулось облаками, и в 4 часа начало моросить. А вечером, окрасившимся в тёмно-коричневые тона, в Пурначандра аудитории собралось более 200 выпускников из штата Тамил Наду и близких членов их семей, моля о «Према Бандхам», встрече выпускников с Господом!

prasanthitoday260220111.jpg

Бхагаван прибыл в аудиторию сразу после 19:00. Его приветствовали пурнакумбхам (специальным подношением) и пением Вед. Прежде чем занять место на специально сооружённой сцене, Бхагаван благословил два торта, приготовленных в честь этого события.

prasanthitoday260220112.jpg

Группа парней выстроилась в очередь к сцене, показывая свои различные проекты деятельности, кратко поясняя Ему детали. Бхагаван терпеливо выслушал их всех и благословил проекты.

prasanthitoday260220114.jpg

Затем пришёл черёд музыкальной группы, состоящей из выпускников, живущих в этом штате, группа представила задушевную музыкальную программу. Вскоре Бхагаван спустился со сцены, чтобы проехать между рядами мужчин и женщин, благословляя их более близким даршаном и паданамаскаром (разрешением прикоснуться к Своим стопам). Благословлённый прасад и специальные подарки были розданы всей группе, насчитывавшей более 600 человек.

prasanthitoday260220113.jpg

Приняв Мангала арати, Бхагаван удалился и направился к главному месту даршана – в Саи Кульвант холл.

prasanthitoday260220115.jpg

В Саи Кульвант холле продолжалось пение бхаджанов, и с появлением Бхагавана в 19:35 опять началась демонстрация пыла преданности, сотни преданных на женской стороне встали во весь рост, чтобы хотя бы мельком увидеть драгоценный образ Господа, едущего в машине. Их примеру последовала мужская сторона, а Бхагаван, завершив круг, поднялся на веранду по уклону, находящемуся на мужской стороне. Спустя пять минут, Бхагаван в 19:45 поднялся на сцену, и бхаджаны зазвучали во всю мощь. После того, как прозвучало ещё два бхаджана, Бхагаван подал знак выполнить Мангала арати. Благословив собравшихся жестом благословения и защиты абхаяхаста, Бхагаван в 19:50 покинул сцену и в 19:55 вернулся в Яджур мандир.

27 февраля 2011, воскресенье

В утренние часы царило необычное волнение от тёплого приёма Господа в Саи Кульвант холле. Это воскресное утро стало очень особенным, поскольку заслужило неожиданный утренний даршан – очень редкое событие в последнее время. Отвечая Господу взаимностью за Его великодушный жест, полностью заполненный Саи Кульвант холл приветствовал Его огромным пылом преданности.

Бхаджаны продолжались дольше установленного времени, дольше 9:40, когда обычно выполняется арати. В Саи Кульвант холле появились признаки возможного утреннего даршана. Среди собравшихся началась необычная суматоха, все были взбудоражены, преданные начали стекаться в зал, заполняя все свободные места. Бхаджаны достигли пика интенсивности, весь зал был полностью освещён, ожидая прибытия Бога.

Бхагаван въехал в зал в 10:35 в Своей машине. По обычаю этих дней машина Бхагавана двигалась очень медленно, завершила круг и выехала на веранду. Доехав до комнаты для интервью, Бхагаван попросил выполнить Мангала арати. Под песнь арати, наполнявшей весь Саи Кульвант холл, машина Бхагавана продолжила движение, совершая обратный круг, даруя ещё один золотой даршан. Проехав по мужской стороне, машина Бхагавана свернула, проехала через главные ворота, покинула ашрам и направилась в город.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Да действительно утренний даршан сейчас это ОГРОМНАЯ удача , и к сожалению и постоянный вечерний Даршан, статет достоянием истории , очень редким и коротким .

Даршаны по 30-40 минут - история , наш дорогой ГОсподь выезжает на машине через день , а то и два на 4-5 минут , иногда даже не выходит из машины , принимает арати и уезжает. Приучает получать даршаны внутри своего сердца . Вчера были у одного старого преданного ( "Виктор баба", американец СССР овского происхождения ) в гостях , он 1977 года у САИ , преподавал физкультуру и Йогу в коледже , он нам рассказал что Свами ему сказал "перестань ходить в мандир , освободи место тем кто меня не разу не видел ,ты так долго со мной, и должен уметь получать Мой даршан в своем сердце"....... чего и всем нам желаю , с Любовью из Прашанти Нилаям........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо

а у нас в группе вчера тоже рассказывали про Саи, ребята литовские вернулись недавно из ашрама, и говорили, что Баба выглядит просто потрясающе, очень внимательный к происходящему, совсем не отрешённый

они видели Его несколько раз совсем близко, буквально в нескольких метрах, и взгляды их встречались, и Свами просто сиял неугасимым Светом

и ещё рассказывали, что на интервью с группой итальянских преданных Свами встал со Своего кресла и пошёл по комнате, потом вернулся и сел обратно :):wub:

короче, заряд ашрамного Света литовские братья до нас довезли bye.gif))

:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё рассказывали, что на интервью с группой итальянских преданных Свами встал со Своего кресла и пошёл по комнате, потом вернулся и сел обратно

Вот за это не знаю, как и благодарить...

потому что еще таких слов не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

641385.jpg

***************************************

27 февраля 2011, воскресенье

Проехав по мужской стороне, машина Бхагавана свернула, проехала через главные ворота, покинула ашрам и направилась в город.

27 февраля 2011, воскресенье, продолжение

Машина Бхагавана поехала на вершину холма Ханумана. Хануман был величайшим преданным Господа, в эпоху Трета он проявлял высочайшую заботу об интересах Бога. К этому преданному, который, как верят, живёт вечно и охраняет Прашанти Нилаям, наблюдая за всем своим недремлющим оком с самой высокой точки, и отправился в это утро Бхагаван!

Выходные заканчивались, вспоминая о великолепии этого утра и наслаждаясь им, преданные, пребывая в оптимистичном, оживлённом настроении, молили ещё об одной сессии с Господом здесь в Прашанти Нилаям. Саи Кульвант холл был полон, и сессия бхаджанов продолжалась второй час, время шло, собравшиеся считали каждую проходящую секунду, рассчитывая ещё на один благословенный даршан!

Бхагаван прибыл в 19:05 и совершил Свой обычный круг даршана. Поднявшись на веранду по уклону с мужской стороны, Бхагаван направился прямо в комнату для интервью. Спустя пять минут Он появился оттуда, медленно проехал по верхней веранде и в 19:20 поднялся на сцену. По пути многие просили Его благословения, включая группу учеников старших классов средней школы, просивших особых благословений перед началом экзаменов. Прежде чем подняться на сцену, Бхагаван уделил внимание группе, благословил ручки и вибхути прасад.

Бхаджаны, певшиеся во весь голос, продолжались, Бхагаван сидел, слушая очень внимательно, скользя взглядом по присутствовавшим, и время от времени отбивая пальцем ритм. Спустя двадцать минут, в 19:40, Бхагаван попросил выполнить Мангала арати. Вскоре после арати Бхагаван покинул сцену и в 19:45 вернулся в Яджур мандир.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряд ашрамного Света литовские братья до нас довезли bye.gif))

а вы донесли Его до нас! чувствуется такой позитивный заряд после прочтения!!! Спасибо большое!clover.gifflowers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Бхагавана поехала на вершину холма Ханумана.

это явное "письмо" Свами Своим бхактам,

в котором на языке действия Бхагаван говорит

о необходимости усиления духа преданности...

о постоянстве в произнесении Возлюбленного Имени

(как Хануман, у которого каждый волосок на теле произносил имя Рамы),

о непрерывной концентрации на избранной Форме...

так мне видится...

clover.gif Ом Шри Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы донесли Его до нас! чувствуется такой позитивный заряд после прочтения!!! Спасибо большое!clover.gifflowers.gif

Света!!! В душе поют ангелы! Без слов....... Б л а г о д а р ю т е б я!!!

ребят, спасибо!

да, для нас эти вести о Саи было услышать тоже просто как бальзам на душу

:luck: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

637007.jpg

*************************************

28 февраля 2011, понедельник

В этот последний вечер уходящего месяца Бхагаван появился из Яджур мандира ровно в 19:00 и прибыл к собравшимся в Саи Кульвант холл. Завершив Свой круг даршана среди тысяч собравшихся в этот вечер, Бхагаван поднялся на сцену, Его появление ознаменовало усиление пения бхаджанов.

Пение бхаджанов продолжалось, Бхагаван сидел на сцене, и в 19:10 попросил выполнить Мангала арати. Покидая сцену после арати, Бхагаван выслушал нескольких преданных, прежде чем сесть в машину и уехать в Яджур мандир, опустив занавес этого последнего дня февраля 2011. Опять наблюдалось общее движение, гул и возбуждение, на мужской стороне звучали громкие аплодисменты, приветствующие Бхагавана, когда Он возвращался. Эта радость была такой заразительной, что распространилась и на женскую сторону, и женщины присоединились к прославлениям.

Ранее днём в полдень Бхагаван выехал из Яджур мандира и направился на прогулку, доехав до перекрёстка, расположенного около железнодорожной станции. Бхагаван вернулся в 12:50 через западные ворота. Те счастливцы, которым повезло увидеть это, стояли в ожидании вдоль дороги на выгодных позициях, заслужив редкое зрелище – увидеть Господа в полдень.

Празднование Маха Шиваратри – ночи, посвященной Ишваре, Господу Шиве, назначено на среду, 2 марта 2011.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все миры!

Источник: http://www.sssbpt.org/Pages/Prasanthi_Nilayam/darshanupdateFeb2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...