Перейти к содержанию

рыбак

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Одина

    781

  • рыбак

    323

  • Елена Волкова

    22

  • Purusha

    16

Таинство жертвенности 12 мая

Благовестие

"... Отбросьтесвою лень, усмирите свое упрямое эго, расстаньтесь с жаждой власти и богатства, и вы обретете качества, необходимые для самоотверженного служения."

Уже говорилось , что Божественные добродетели являются внешним выражением состояния сознания лишенного эго. Так и жертвенность есть родная сестра преданности. Пожертвовав тем , что мы воспринимаем в качестве себя- своим эго , мы достигнем и истинной преданности. Тогда мы по праву сможем называть себя преданными Свами, только нам это уже не понадобится, поскольку не будет " нас ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство жертвенности 12 мая

классное Таинство

у нас на форуме есть тема, в которой немного разбирали смысл этих слов, которые в этом Таинстве взяты из Библии: «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». ( Ин. 12:24 )

:luck: "..а если умрёт, то принесёт много плода.", рассказы из Евангелий

очень важная, для понимания себя и жизни, тема про эту смерть зерна

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость прохожий

классное Таинство

у нас на форуме есть тема, в которой немного разбирали смысл этих слов, которые в этом Таинстве взяты из Библии: «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». ( Ин. 12:24 )

:luck: "..а если умрёт, то принесёт много плода.", рассказы из Евангелий

очень важная, для понимания себя и жизни, тема про эту смерть зерна

Смысл этого высказывания Христа - в ЖЕРТВЕННОСТИ! Точнее - в САМОПОЖЕРТВОВАНИИ! Христос пожертвовал собой ради всего человечества! Если бы не было этой крестной смерти Христа то: «…И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы ни какая плоть; но радиизбранных сократятся те дни». (Евангелиеот Матфея 24–22). А избранных, всего то 144 000!

ХРИСТОС - ЕСТЬ ЛОГОС ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! А ЛОГОС творец (сотворец) не может допустить гибели своего творения!

Когда я называю Христа - творцом, и называю человечество его творением - читающий должен понимать, что единственным ТВОРЦОМ является только ВСЕВЫШНИЙ, а Христос есть - СОТВОРЕЦ! Христос есть величайший проводник БОЖЬЕЙ ВОЛИ, потому что ЕГО СОЗНАНИЕ почти на сто процентов соответствует АБСОЛЮТУ!

Сущности подобные Христу, за всю историю Вселенной воплощались всего 40 раз! Вселенной примерно 20 миллиардов лет!

Изменено пользователем прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы видим и пропогандируем " избранных " , а остальных считаем стадом, то это прямой путь к крестовым походам против "неверных ". В этом ли Послание Свами? И где здесь жертвенность - служение? Сплошной рассизм на почве собственного эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об Избранных... и "стаде"...

о желудях, дубах и почве для роста...

Когда я пришел на урок следующим утром, Гурджиев выглядел очень утомленным. Он сказал, что очень тяжело работал - большую часть ночи, - что писание является очень сложным делом. Он был еще в кровати и оставался там весь урок. Он начал рассказывать мне об упражнении, которое всем нам дали, и на которое я ссылался выше, как на "самонаблюдение".

Он сказал, что это очень трудное упражнение, и он хочет, чтобы я делал его, со всей своей концентрацией, как можно более устойчивой. Он также сказал, что основной трудностью в этом упражнении, как и во многих упражнениях, которые он давал - или даст - мне, - было то, что, чтобы делать их как следует, необходимо не ожидать результатов.

В этом особом упражнении важным было то, что нужно было видеть себя, наблюдать свое механическое, автоматическое, противодействующее поведение без толкования, не делая какой-либо попытки изменить это поведение. "Если меняете, - сказал он, - то никогда не увидите реальность. Будете только видеть изменение. Когда вы начнете изучать себя, тогда изменение придет, или вы сможете измениться, если захотите - если такое изменение желательно".

Он продолжал говорить, что его работа не только очень трудна, но может быть также опасной для некоторых людей. "Эта работа не для каждого, - сказал он, - например, если кто-нибудь хочет учиться, чтобы стать миллионером, необходимо посвятить всю раннюю жизнь этой цели, а не другой. Кто хочет стать священником, философом, учителем или бизнесменом - не придут сюда. Здесь учатся только возможности стать человеком, таким, которого не знают в новое время, особенно в западном мире".

Затем он попросил меня посмотреть в окно и рассказать ему, что я увидел. Я сказал, что из этого окна я могу видеть только дуб. "А что на дубе?" - спросил он. Я ответил: "Желуди". "Как много желудей?" Когда я ответил, несколько неуверенно, что не знаю, он сказал нетерпеливо: "Не точно, я спросил не это. Предположите, как много!"

Я сказал, что полагаю на нем было их несколько тысяч.

Он согласился, а затем спросил меня, сколько желудей станут взрослыми деревьями. Я ответил, что, полагаю, только пять или шесть из них в действительности разовьется в деревья, не больше.

Он кивнул. "Возможно только один, возможно даже ни одного.
Нужно учиться у Природы. Человек это тоже организм. Природа делает много желудей, но возможность стать деревом существует только для немногих желудей.

То же и с человеком - рождается много людей, но только некоторые прорастают.
Люди думают, что остальные теряются, думают, что Природа приходит к концу. Не так. Остальные становятся удобрением, идут назад в землю и создают возможность для других желудей, других людей, стать большим деревом - реальным человеком.

Природа всегда дает - но дает только возможность. Чтобы стать взрослым дубом, или настоящим человеком, нужно делать усилие. Вы понимаете это - моя работа, этот Институт не для удобрения. Для реального человека, только. Но нужно также понять, что удобрение необходимо Природе. Возможность для настоящего дерева, настоящего человека, также зависит от этого удобрения".

каждый человек был "навозом" в предыдущих воплощениях

лотос растет из грязи

став желудем, ты ждешь, когда будешь готовым воспользоваться той почвой, которой сам был когда-то...

ты заложил в почву прошлых жизней свое "я"... смерти и рождения... -

ради этого шанса - стать наконец-то Дубом!

невозможно Дубу вырасти без почвы... без перегноя... без жертвы "простого" желудя...

понимание этого приводит к уважительному отношению к желудям, которые жертвуют своим ростом, -

они ждут, когда Солнце разбудит их для Подвига в Дух....

ведь только Солнце может решать, какому желудю прорасти... какому лотосу расцвести...

остальные должны ждать, как сказал Свами...

остальные должны жертвовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец великого путешествия по покрывалам майи у всех один-мокша. В этом счастливом исходе должен быть убежден каждый. Спасение , как и Небеса удел каждой человеческой Души. Но что мы понимаем под спасением? Это познание человеком самого Себя. Для этого необходимо избавиться от баласта собственной самоидентификации, последствием которой является карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство Божьей воли 13 мая

Таинство очень важное с точки зрения определения своих духовных достижений. Необходимо стремиться , отбросив свое ложное я , со смирением принимать все происходящее , как проявление Его Воли. С одной стороны это не так просто , с другой стороны жить так гораздо проще. Не просто, потому что мы никак не хотим доверить Господу свою судьбу и судьбы наших близких, потому что имеем искаженное представление о добре и зле и нашем благе- духовном благе. А жить так проще , потому что вся ответственность за все события лежит на Нем. Тебе же остается только со смирением наблюдать за проявлениями Его Воли. То есть, быть полностью преданным Господа.

Благовестие

"... Без Его воли ни единый лист не смог бы пошевелиться под дуновением ветра...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очарованный странник

Таинство Божьей воли 13 мая

Таинство очень важное с точки зрения определения своих духовных достижений.  Необходимо стремиться , отбросив свое ложное я , со смирением принимать все происходящее , как проявление Его Воли.

"... Без Его воли ни единый лист не смог бы пошевелиться под дуновением ветра...."

  :luck:  :luck:   :luck:   

И тот, кто со  с- МИР-ением  принимает все проиходящее, как проявление Его Воли,

тот сам становится ЕЕ проводником. Становится МИР-о-ТВОРЦЕМ.

"Блаженны миротворцы, ибо  они будут наречены сынами Божьими".

Нагорная проповедь Господа нашего Иисуса Христа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость прохожий

Если мы видим и пропогандируем " избранных " , а остальных считаем стадом, то это прямой путь к крестовым походам против "неверных ". В этом ли Послание Свами? И где здесь жертвенность - служение? Сплошной рассизм на почве собственного эго.

Извините Александр, но был вынужден выделить! Почему Вы поняли мой комментарий именно так? Я объяснил смысл конкретного высказывания Христа. Приведённый marianna (12 Май 2011 -12:07) И при чём здесь это - пропаганда; остальных считаем стадом; сплошной рассизм на почве собственного эго?

"И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи ..." (Откр.Иоан.Богослова 7:6). Избранные - это те, кто прошёл большёй духовный путь! Кто приготовил себя преданным служением Богу! Кто исполнял заповеди божьи, несмотряна житейские невзгоды! Кто жертвовал собой, как Христос, во имя других - тотполучит печать! Тот получит освобождение - МОКШУ! Тот ИЗБРАНЫЙ!

Остальные не стадо! Остальные просто ещё в пути!!!

Изменено пользователем прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство мысли 14 мая

Человек , впервые получивший эту высшую форму, продолжает вести себя , основываясь на опыте пребывание в низших царствах, поэтому позволяет себе превратить свой ум в зловонную помойку. Но эта стадия и этот опыт необходимы для дальнейшего восхождения по Духовной Лестнице. Когда Разум взял под свой контроль ум , то первое , что он делает , это ментальная ахимса. Далее он начинает практиковать унмани- состояние безмыслия., которое есть преддверие шанти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство свободы 15 мая

Откровение

" Господь есть Дух ; а где Дух Господен , там свобода ". ( 2 Кор. 3:17)

Свободчеловеческой воли не есть истинная Свобода. Это свобода бычка на привязи. Она обусовлена , то есть ограничена каждое мгновение нашей жизни нашей же кармой. Первое приближение к Истинной Свободе это освобождение от гнета кармы. Оно достигается путем сознательного отказа от результатов своей деятельности. Это сложный вопрос и как-нибудь мы о нем поговорим. Что означает свобода в действии и действие в Свободе. Хотя уже ни раз касались этого вопроса. Ностоящее же освобождение это мокша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге Таинств" Благовестие

11 МАЯ

Р А З Л И Ч Е Н И Е

Если бы мы, подобно врачам,

имели обители святые,

чтобы болезнь с названием

жизнь и смерть лечить,

мы бы могли людей от несчастий, невежества,

безнравственности, лжи и гордыни отучить.

Невежество ведёт к злым поступкам и отрицанию.

Его можно вылечить божественной мудростью

со спокойствием, стойкостью,

с самоконтролем в сочетании.

Однако людям дают не те препараты,

которые нужно, а те, что просят,

а потому сами себе вред наносят.

Так ради имени и славы

врачи и учителя себя ведут,

когда методы исцеления

им пациенты и ученики дают.

Так и «великие» себя на гибель обрекают,

до того пока блаженство обретают.

По причине своей глупости и слабости,

они становятся жертвой

имени, славы и жадности.

Осознай и ты,

что именно в этом причина духовной нищеты.

САИ РАМ

12 МАЯ

Ж Е Р Т В Е Н Н О С Т Ь

Первое, что необходимо –

это дух жертвенности проявить.

Её можно только через любовь развить.

Человек, лишённый любви,

пустому кимвалу подобен;

он проявить жертвенность не способен.

Действия, связанные с любовью

и жертвенностью,

вас к Богу приближают.

Ненависть и жадность

вас всё дальше и больше удаляют,

и связь с Богом снижают.

По существу вы Богом являетесь сами.

Освободившись от отождествления себя с телом,

вы осознаете свою Божественность

и станете Свами.

Тех должен вдохновлять служения идеал,

кто обладает властью, талантом,

здоровьем и тех, кто имеет капитал.

САИ РАМ

13 МАЯ

Б О Ж Ь Я В О Л Я

Мы все актёры,

играющие Господа роли под Его державой.

Каждый атом заряжен

Его энергией, Его мощью, Его славой.

Каждое существо наполнено Его блаженством,

Его красотой, Его праведностью,

и совершенством.

И не надо утверждать, что умение и сила,

которыми вы пользуетесь, ваши

но не от Его Силами обладания.

Они – результат Его милости, Его сострадания.

Пытаясь достичь Бога,

люди стремятся найти уединение,

но одиночество лучше использовать

для выявления и исправления

недостатков характера, и поведения.

Чтобы общаться с Богом нужно глаза открыть

и служение своему брату человеку начать вершить.

Человек, есть Бога воплощение,

всем сердцем, возлюбив которого,

совершается поклонение.

Наивысшая радость расцветает,

когда полная жертвенность радость обретает.

Предлагая молоко голодному ребёнку,

помощь ближнему, пострадавшему от удара,

вы всего лишь передаёте

дар Бога в руки другого Божьего дара.

Служение Бог осуществляет,

а вам, что вы служите, заявлять позволяет.

Без Его воли и лист не шелохнётся,

и вы ничего не совершите.

Поэтому каждую минуту

дарующего и получающего благодарите.

САИ РАМ

14МАЯ

М Ы С Л Ь

Мы зерно мысли высеваем,

и плоды действия пожинаем.

Когда мы зёрна действия сеем,

мы плоды своей природы имеем.

Мы сеем плод своей природы,

пожинаем своего характера всходы.

Плод характера высеваем –

плод судьбы своей обретаем.

Этим определяется, что наша судьба

нашими мыслями является.

Мысль ведет нас в мрачные чертоги,

но так же и в сверкающие, где живут Боги.

Мысль – само жизненное дыхание.

К краху ведёт себя человек,

не имеющий различение и понимание.

Имея дурные мысли ненависти,

зависти, гнева к ближнему,

желая нанести ему вред,

человек на собственную голову

обрушивает много бед.

Оскорбляя, осуждая,

ближнего унижая и не принимая,

вы тем самым Господа, оскорбляете,

осуждаете, унижаете, не понимая.

Игнорируя истину,

что Бог в каждом из нас пребывает,

человек недостойное поведение развивает.

Будет ранен тот, кто рану нанесёт.

Обидчик станет жертвой оскорбления,

Какова мысль, таковы и приобретения.

Каково наше восприятие, таково и мира приятие,

и наши в мире мероприятия.

Силу и мощь нашего ума

мы абсолютно не можем применить,

а потому его огромную важность

не в состоянии оценить.

Надо самые серьёзные усилия приложить,

чтобы могущество мысли пережить.

САИ РАМ

15 МАЯ

С В О Б О Д А

Ваше врождённое право – быть не связанным,

а свободным, полноправным.

олько когда вы действительно по пути,

освещённому Космическим законом,

направляетесь,

вы действительно свободным являетесь.

Если вы от света отойдёте,

вы поистине становитесь связанным,

во тьму попадёте.

У некоторых могут возникнуть сомнения,

как Космический закон, который мыслям и словам

предписывает ограничение,

который всё регулирует,

и контроль должен проводить,

может человека освободить?

Свобода – это название,

которое вы какому-то виду привязанности даёте.

Истинную свободу вы только тогда обретёте,

когда исчезнет заблуждение,

когда нет с телом и с чувствами отождествления,

нет внешним миром порабощения.

Таких людей,

которые вырвались из этого рабства, мало.

Только для них,

в истинном смысле этого слова, свобода настала.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, АУ! С Любовью к Любви! Пока ты не включишься или пока не отыщется "Книга Таинств" хочу продолжать Благовестия в том плане как они у меня есть. Думаю, по нруву будет кому- то такая Его Весть.

По «КнигеТаинств»

****************

Б Л А Г И Е В Е С Т И САТЬИ САИ БАБЫ

***********************************

Изложение Одины

С О Т В О Р Е Н И Е

Некому было знать – кто Я.

Пока мир единым Словом не сотворил Я

из Своего Сознания. Так возникло мироздание.

Сначала образовались земля и небо.

Возникли горы и реки, солнце и луна из Ничего,

в доказательство Существования Моего.

Потом все формы жизни: растения, насекомые,

животные, птицы и люди были образованы,

и по моему велению разные силы им дарованы.

Первейшее место было человеку дано

и было Знание Моё в разум его вмещено.

Здесь в обители Высшего Мира (Прашанти)

весь мир отражается.

Здесь люди всех стран собираются.

Столь многих людей со всей Земли привлечение

может осуществить только Сила Бога –

Бога Воплощение.

Знайте, если кто спросит вас:

будет жизнь для всех счастливой во всякий час.

Человек радоваться не перестанет.

Золотой век снова настанет.

Позвольте вас заверить:

не напрасно появилось это Бога Воплощение.

Он осуществит кризиса,

постигшего человечество, устранение.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САИ РАМ , родные души ! По Воле Господа из- за плохой связи я на время выпал из активного обсуждения. Не будем возвращаться к Таинствам пропущенных дней, а вот к последнему нашему разговору вернуться стоит , тем более , что Свами дал для этого повод .

PREMAPREMA Знать желание Свами, в какой "деятельности" Он хочет меня видеть?

Чтобы была полная картина вспомним о том, что любое духовное понятие наполняется новым содержанием по мере нашего духовного роста, или приобретения нами духовного опыта, или повышения нашего потенциала Света. Это все одно и тоже. Подобное видит подобное. Мы не сможем понять Истин , превосходящих наши возможности для восприятия. Это все есть духовный процесс и о нем мы постараемся поговорить в " Трех Ступенях Пути ". А пока давайте посмотрим, чем отличается свобода действия, действие в Свободе и свободное действие. Первое- свобода действия присуща всем , кто стоит на начальной стадии Ступени Слуги и ничего не Ведает о Господе , о тех инструментах , которые Он применяет для помощи и воспитания из нас боголюдей, имеющих право и Знание сказать о себе " АХАМ БРАХМАСМИ ! ", то есть достигших Ступени Сына. Свобода действия это действие согласно нашей свободной воли под лозунгом : " Что хочу , то и ворочу ! Никто мне не указ и я сам разберусь со всеми! " Такой человек не понимает и не знает кармы , как инструмента Дхармы. Таких людей я для себя обозначил , как первая самая низкая ступенька Ступени Слуги. Но вот по мере накопления духовного опыта человек приходит к Вере и начинает с оглядкой смотреть на производимые им действия. Человек совершенно сознательно боится нарушить Дхарму. Мы видим это из сообщения Риммы. Но давайте вспомним Завещание нам Серафима Вырицкого " От Меня это было ". Можно нисколько не сомневаться, что Господь ставит каждого из нас в то место , которое уготовано именно ему и которое принесет нам наилучшие духовные плоды. С одной стороны свобода воли , с другой стороны инструмент кармы и , наконец, декорации Спектакля Одного Актера- все события и люди из нашего окружения ! " От Него Это Было ! ", ибо все роли в Спектакле исполняет также Он, Весь Сценарий написан Им же ! Так как вы думаете " в какой " деятельности " он хочет меня видеть ? "

Когда мы без остатка приходим к такому пониманию , то это означает также . что мы соглашаемся с позицией , что на все есть Его Воля и что Все и есть Его Воля. А это уже нишкама карма , то есть деятелдьность без ожидания результатов ее . Это деятельность не создающая кармы , а значит и не связанная ею . То есть это действие в Свободе от собственного эго. Можно также сказать , что это свободное действие , не создающее последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство самоисследования 21 мая.

Это Таинство тесно связано с тем , о чем я только , что говорил- с постепенным осознанием себя на Ступени Слуги. Самоисследование - атмавичара , как и любой другой духовный процесс основывается на Рите - Правиле, Порядке , универсальном Алгоритме духовного восхождения. Подробнее о ней в "Трех Ступенях Пути ". Атмавичара это поиски ответа на вопрос : " Кто я-Я ? " По мере духовного восхождения меняется и ответ. Следующей ступенькой после атмавичары выступает вивека- различение Реального и не-Реального. И затем , как вывод и результат следует вайрагья- отречение от миража "я".

Таинство воздержания 22 мая

Во времена Кали Юги большинство живущих людей впервые получили человеческое воплощение. Отсюда и нравы и привычки животного царства. Одним словом , Кали Юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Книге Таинств" Благовестия

21 Мая

С А М О И С С Л Е Д О В А Н И Е

Борьбу против внутренних врагов

все люди ведут по разному,

соответственно внутренней тактики.

Каждый имеет результат,

соответственно своей духовной практики

в этом рождении, действиями и решениями;

а так же он обусловлен прошлыми воплощениями.

Кроме того,

каждому духовный путь начинать приходится

оттуда, где он в данный момент находится,

пользоваться той лампы светом,

которую держит в руках,

шагая в своём темпе,

находясь на собственных ногах.

Вы должны свой характер узнать стремиться,

и от недостатков освободиться.

Не занимайтесь анализом характера других людей

и не судите о несовершенстве их, и их идей.

Чтобы высветить недостатки,

мешающие духовному следованию,

крайне необходимо именно самоисследование.

Люди покупать одежду

из тканей тёмных оттенков решили,

чтобы на ней не было видно грязи и пыли.

Они белых одежд избегают,

Белые одежды отчётливо все пятна выявляют.

Так вот не пытайтесь скрыть свою грязь в темноте,

а устыдитесь пятен и приложите усилия,

чтобы поскорее ликвидировать пятна те.

САИ РАМ

22 Мая

В О З Д Е Р Ж А Н И Е

Пища, душа, интеллект и Бог имеют связи тесные.

С употреблением животной пищи

в человеке пробуждаются

животные инстинкты известные.

Какова ваша пища и мысли таковы.

Люди в настоящее время

ведут себя хуже, чем худшие львы.

Они стали жестокими, безжалостными,

бессердечными, потеряли сознание.

Между людьми отсутствует

сочувствие и взаимопонимание.

Основная причина всего – пища, которую вы едите.

Внимательно к выбору пищи подойдите.

Позаботьтесь о том,

чтобы она принесла вам радость, а не заразу.

Наши предки обычно принимали пищу в день два раза.

В древности мудрецы ели так же два раза в день.

В настоящее время люди едят тогда, когда не лень.

Они едят в четыре раза больше,

чем необходимо организму для усвоения,

и страдают от бессонницы

и нарушения пищеварения.

САИ РАМ

23 Мая

В О С Х В А Л Е Н И Е И М Е Н И

Любое из многочисленных имён Господа,

названных мудрецами, повторяйте.

При пробуждении, ваши повседневные обязанности

с повторения этого имени начинайте.

Так же заканчивайте день

именем Господа повторением.

Это станет вам дружеской поддержкой

и источником вдохновения.

Имя Господа избавит вас от неудач и падения.

Оно будет делать вас чище и сильнее

каждое мгновение.

Иисус, Аллах, Рама, Кришна –

все эти имена одного многоликого Бога.

Если вы обращаетесь к одному аспекту строго,

это не будет отрицанием другого Бога.

Когда верующий в поток блаженства,

даруемого каким -то одним именем, ныряет,

он в океан Божественности попадает

и там пребывает.

Воды этого океана не имеют границ,

разделяющих по именам Божественных лиц.

Для погружения в Божественность,

выбирайте Любви меридиан,

и вы попадёте в один и тот же Блаженства океан.

Повторение имени Бога,

совершаемое в таком состоянии

объединяет людей и приводит к пониманию,

что они Единого Бога дети.

Так строится путь к Отцовству Бога

и братству человечества в Свете.

САИ РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство учительства 25 мая

Очень важное Таинство, Сегодня открыл Книгу , в которую не заглядывал лет десять, но которую считаю своим Учебником , а Гермеса Трисмегиста своим Учителем. За эти с десяток лет шел процесс мананы- размышления и сегодня я говорю на форуме, во многом исходя из его наставлений. Эта книга - КИББАЛИОН. Посмотрел по поисковику , на нее ссылался только я четыре раза. По-видимому, она не имеет широкой известности. Постараюсь еще раз перечитать и давать на нее ссылки. Они будут помещены в "Трех Ступенях Пути "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство духовного бдения 26 мая

Откровение

" Свет праведных весело горит ; светильник же нечестивых угасает "

Это ответ Сергею Матвееву на его посыл в теме "Атиша ".

По поводу духовного бдения я бы сказал , что это постоянное памятование Великомилосердного, это непрестанная атмадхьяна.

Таинство непрестанной молитвы 27 мая

Самая лучшая непрестанная молитва это бессловесная атмадхьяна- духовное бдение.

Таинство избавления от иллюзии 27 мая

Это атмавичара- самоисследование, приводящее сначала к вивеке- различению Реального и не-Реального , затем к вайрагье-отречению от не-Реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство сна 29 мая

По прошествии времени мне бывает трудно отличить , что происходило в моей жизни "реально " , а что во сне.

Таинство веры 30 мая

Благовестие

"... Сейчас вы находитесь на промежуточном этапе , когда у вас немного мудрости и некоторое невежество. Сейчас вы на той середине ступени , где невежество и мудрость смешаны.... "

На Ступени Слуги мы постоянно пребываем в этом состоянии , когда наш потенциал Света , то есть наш духовный опыт- наша мудрость перемешан с нашим заблуждением относительно Истины. Вера есть наш маяк, наш фонарик во тьме. Каждое мгновение она изменяется вместе с изменением нашего духовнгого опыта. Подробнее в свое время в "КИБАЛИОНЕ ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство Божественного присутствия 31 мая.

Свет Истины ведет нас от воплощения к воплощению. Этот путь един для всех и индивидуален для каждого. Эта Истина видится индивидуальным достижением, но Едина для всех. ТАТ ТВАМ АСИ !!!- ТЫ ЕСТЬ ТО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство Божественной иллюзии 1 июня

Благовестие

"... Всем своим существом ищи прибежища лишь во Мне и Моей милостью ты получишь мир высший. С этого мгновения сосредоточивай постоянно свой разум на Мне, обитающем в твоем сердце. Будь предан Мне, посвяти все Мне , поклоняйся Мне, всегда пребывающему в тебе - и скоро ты станешь един со Мной "

Пред славой Господа в смирении молчат уста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...