Перейти к содержанию

Если Бог это Я...


Бог в Лингаме

Рекомендуемые сообщения

Если Бог - это Я, то Я должен быть самодостаточным(Аллах самодостаточный... Сура Ихлас). Как я понимаю - если человек делает ошибки, то он заболевает и его Самодостаточность падает и он зависит от помощи окружающих. Если в природе существует такой закон, то должен и существовать обратный закон: по мере правильных дел Самодостаточность возрастает.

Если Бог - это Я, то Я по своему желанию могу освободиться, вот Я бы взял и освободился бы в любое времы, если был бы Богом... И почему после достижения Брахмана мы порой падаем в этот материальный мир?

Если Бог это Я, то зачем освобождение? Бог ведь свободен.

А ведь очень многие на протяжении сотней своих прошлых жизней приходили к Богу, но не все смогли добиться и получить Мокшу и родились сейчас снова.

Как правильно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена))) Скажи мне как можно убрать Бога? Вернее, кто уберет Бога? )))))

"Я" должно исчезнуть))))))

Именно с "Я" связанна деятельность чувств, желаний, хочу/нехочу, двойственности. С растворением "Я" остается лишь Бог.

Изменено пользователем mwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые подвижники десятки жизней шли к Богу , но так и не достигли своей Цели..а все потому что они не уничтожили свое "я"...и так и остались ослепленными ДвайтойОМ ШРИ САИ РАМ!tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена))) Скажи мне как можно убрать Бога? Вернее, кто уберет Бога? )))))

Поскольку "Я" написано с заглавной буквы, поэтому именно "Я" является альфой и омегой. "Бог" (надеюсь, что меня правильно поймут) - необходимое слово для достижения самоосознания в "Я".

А Бог без кавычек - это и есть Я. Саи Рам!:flowers:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Бог - это Я, то Я должен быть самодостаточным(Аллах самодостаточный... Сура Ихлас). Как я понимаю - если человек делает ошибки, то он заболевает и его Самодостаточность падает и он зависит от помощи окружающих. Если в природе существует такой закон, то должен и существовать обратный закон: по мере правильных дел Самодостаточность возрастает.

Мы всегда Самодостаточны и Мы получаем только то, что Сеем! Нам просто надо Учиться лучше Сеять!

Если Бог - это Я, то Я по своему желанию могу освободиться, вот Я бы взял и освободился бы в любое времы, если был бы Богом... И почему после достижения Брахмана мы порой падаем в этот материальный мир?

Да, многие много раз освобождаются, но из-за низкого Уровня Сознания опять попадают в Сети Двойственности! И только Душа с Высоким Уровнем Сознания больше не будет попадать в эти Сети Двойственности (Майи, Иллюзии)!

Если Бог это Я, то зачем освобождение? Бог ведь свободен.

Освобождение должно быть только от Иллюзии Двойственноси, чтобы не вырабатывать отрицательных Эмоций (Мыслей, Слов, Дел), которые тебе же и вернутся!

А ведь очень многие на протяжении сотней своих прошлых жизней приходили к Богу, но не все смогли добиться и получить Мокшу и родились сейчас снова.

Да, некоторые даже Деградируют! И перерождаются животными или на низших планетах! (Деградация, Ди-Градация, Увеличение Двойственности)

Как правильно жить?

Работать над Собой, улучшая (увеличивая) Уровень Сознания и Правильно (Праведно) себя вести! Получая то, что Посеял когда-то! И Правильно использовать то, что Пожал!

Ом Саи Рам! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - Источник Света Бытия...

Во вселенной свет есть повсюду. Наша галактика состоит из Звёзд и они светятся, света в мире и даже в системе галактик больше, чем всего остального. Даже в земле и камнях есть свет, так как материя состоит из атомов, в которых есть электроны, которые могут превращаться в кванты света. пример: если камень разбить о камень, то выйдет искра, т.е. свет

Света Вам!

Каждый человек обладает природным магнетизмом и независимо ни от кого, он притянет к себе людей, которые его понимают и с которыми ему будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...