Перейти к содержанию

Колдовство


Гость Иерей Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Отец Кирилл!!!

Мир на самом деле не хороший, не плохой)))) Он совершенно чист, нейтрален. Все проявленое, видимое вами окрашивается в уме. Ум разделяет на хорошее и плохое.

Ум дает началу злу и добру. Думаете про зло? Столкнетесь с ним. Думаете о святости, будете святы. Все что человек желает приходит к нему)))

А "нети-нети колдуна" мне посчастливилось в этой жизни знать))) Добрейший человек, с ясными светлыми глазами, букашку не обидит и всегда готов помочь))))) И я радуюсь когда могу с ним поговорить или что то написать)))))

Как вам удается усматривать зло на этом форуме?

Иисус глядя на грешников, видил в них Отца Небесного и не смотрел на их пороки))) Сподобьтесь ему, смотрите в жизни лишь на хорошие, светлые вещи, вносите добро в мыслях всему что видите, слышите и чувствуете)))) И не позволяйте ему даже мыслью касаться плохого, пусть ваш ум будет чистым и светлым.

Вы познаете мир с точки зрения христианства. Но представьте на мгновение что вы масульманин, и получится что для вас христианство станен чуждым.... Как так? Или что вы вайшнав. Вайшнавы что не могут молиться? Как так? Нет возможности обратиться им к Кришне? Но они же обращались к нему .... и делали это за 3000 лет до рождения Христа.... Тогда еще никто не подозревал о существовании христианства... Христу еще предстояло родится.... Это было на столько давно что чтобы это понять я вам приведу пример с небом. Тогда не было полярной звезды, вернее она была но очень тусклой... Она была гораздо дальше от земного шара, и не была самой яркой, для тех кто ее наблюдал с земли.... Они ее могли даже не видить... Но к Богу в молитвах обращались... Мантры пели.... Вы идете дорогой религиозности. Сделайте шаг в сторону и посмотрите на этот путь, может там есть догмы, может не все так обьективно. Где правда? А она не связанна с религией и со временем))) Она не меняется, и не изментся. Через 10000 лет может вообще не будет католиков, христиан, вайшнавов. Будет что то с другими именами. Но сутью будет любовь, и БОГ. А он для всех нас ОДИН!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь я за вас, спаси вас Бог, увязните глубоко, а времени на выход не останется .

Индус верящий в своего Бога, живущий своими заповедями - спасётся, а вот тот, кто наряжается в дхоти и сари индусские?

Спаси вас Бог!

навеяло:

...истинная доброта и человеколюбие спасают любого, даже самого заблудшего, ибо это качества Бога, проявленные через человеческое сердце...

...временем владеет Господь, и кому дано от Него - и в миру в Вечности пребывает...

...у души нет пола, национальности... и стиля одежды...

...Индия - не Россия... и Иерусалим не Россия... - но Земля-то одна, так зачем делить на Богов индусских и еврейских??..

..."нельзя убить дракона, не став самим драконом" - о чем это?...

... не стой супротив... не разделяй... не супротивься... - ибо это не есть путь Любви (в Боге)...

....всё Едино и все Едины...

Спаси НАС Бог!

... и отец Кирилл в их (НАС) числе - за него молюсь также, как и за себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаси вас Бог!

Спаси Вас Господь!

Спаси Вас Бог.

И.К. "Опасаюсь я за вас, спаси вас Бог, увязните глубоко, а времени на выход не останется" .

О. Вот и мы тоже опасаемся, чтобы не увязнуть в невежестве собственного ума, ищем единство в любви и вере, которая и есть один Бог и одна любовь и жизнь вечная.

Бди, Батюшка, а я бдила, бдю и с помощью Христосознания буду стараться бдить.

Храни нас Господи от зла намерения. Время на выход в этой жизни не остаётся, потому и как бы свобода выбора даётся.:(

И.К. Индус верящий в своего Бога, живущий своими заповедями - спасётся, а вот тот, кто наряжается в дхоти и сари индусские?

О. Но почему вопрос? Ведь Господь произнёс: "Не по одёжке и обрезанию, а по Любви в сердце содержанию судимы будете и со мною пойдете и то что я имею, то и обретёте".

Да возрадуемся!:D

Спаси нас Бог!

И.К. Сила искушения: прилог, сочетание, пленение и страсть.

О. Потому и стремимся мы в себе и в каждом увидеть Божественное творение, и избежать этих качеств искушения. :P

Спаси нас Бог!

И.К. Боятся надо, страх - это начало мудрости.

О. Надо, но чтобы не остаться в начале - на старте, надо идти к обретению мудрости.

Страх может по рукам и ногам связать и тогда действие орицательное оказать. :(

Спаси Вас Бог!

Светлая Вы душа, помилуй Вас Господь. :)

И.К. Вот тут-то у Вас и ошибка, да, ум наш делит всё, но зло существует и за его пределами, не абсолютизируйте ум человеческий, умом обладают не только люди.

О. Зло невидимая сторона, которая человеческим умом проявляется,

да только Высший Разум и желание человека со злом справляются.

Божественностью не только люди изначально обладают, да только человек от того что эту Истину забыл, страдает.:flowers:

Спаси нас Бог!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я весь этот спор. Отец Кирил всё равно останется при своём мифологическом, ирациональном мировоззрении, говорить бесполезно. В этом нет ничего плохого, каждый идёт своим путём. Он никогда не примет то, что Лукавый - это человеческий ум, способный к обучению, что ева гуляя рядом с деревом, с которого было запрещено есть, увидела и сравнила, что другие деревья рядом с этим деревом точно такие и по размерам и по листьям и по плодам, у неё разыгралось любопытство и она попробовала и увидела, что нет отличия. Да, ум есть и уживотных, но не настолько свободный. Именно ум порождает желания, страсти, жажду познания, Эго и т.д., на основе иллюзий восприятия умом, с вытекающими из этого последствиями -  к тому что назывеется грех и преступление. Он же порождает вражду и насилие на основе разногласий, эгоистический убеждений, гордыни и т.д.. И менно ум всё делит, во всём ищет отличия и т.д..

Отцу Кирилу проще мыслить в рамках мифологической модели, пусть мыслит, вы ведь не примете его модель, равно как и он вашу :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я весь этот спор.

Боже упаси спорить!

тем более с "духовными лицами"...

почему взяла в кавычки?

потому что Иерей Кирилл для меня персонаж мифический... виртуальный... -

как книжный персонаж или телегерой...

когда читаешь книгу или смотришь кино,

глупо спорить с листком бумаги или с телевизором))

точно также, читая "книгу" мнений в том или ином форуме,

выношу свое суждение... - делюсь сугубо личным мнением... переживанием... чувством...

но никому не навязываю свое "творчество"

а спор - это попытка переубедить компьютер (в данном случае) biggrin.gif

чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Продолжаю свой анабасис.

Отец Кирилл!!!

Мир на самом деле не хороший, не плохой)))) Он совершенно чист, нейтрален. Все проявленое, видимое вами окрашивается в уме. Ум разделяет на хорошее и плохое.

Ум дает началу злу и добру. Думаете про зло? Столкнетесь с ним. Думаете о святости, будете святы. Все что человек желает приходит к нему)))

Вот, не пойму я Ваш восточный солипсизм.

Всё мой ум,всё я один...

По-вашему выходит, и Диавола нет, и его воинства?

А "нети-нети колдуна" мне посчастливилось в этой жизни знать))) Добрейший человек, с ясными светлыми глазами, букашку не обидит и всегда готов помочь))))) И я радуюсь когда могу с ним поговорить или что то написать)))))

Может и так... Но видения у него странные...

Как вам удается усматривать зло на этом форуме?

А я с прищуром смотрю.

Отцу Кирилу проще мыслить в рамках мифологической модели, пусть мыслит, вы ведь не примете его модель, равно как и он вашу :flowers:

:)А Ваша модель, поди, научная?

Спаси Вас Бог.

Да, ум есть и уживотных, но не настолько свободный.

Тут я имел в виду ум падших Ангелов, изощрённый и хитрый, намного хитрей человеческого, они людьми играют, как персонажами в компьютерных играх, а те и не подозревают об этом.

Спаси нас Бог! Свят! Свят! Свят!

Изменено пользователем Иерей Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут я имел в виду ум падших Ангелов, изощрённый и хитрый, намного хитрей человеческого, они людьми играют, как персонажами в компьютерных играх, а те и не подозревают об этом.
Хорошо, тогда ответьте на вопрос о их георафическом или астрономическом нахождении. Где эти самые ангелы и демоны водятся, в какой части планеты, вселенной или космоса? 
А Ваша модель, поди, научная?
у вас нет ума, который вам говорит, что вы это бренное тело, что вы это ваши чувства и способности, не он, ум вас толкает на плохие и хорошие действия, не из-за него вы впадаете в искушение, не им вы всё оцениваете, изучаете, не он вам диктует, что и как делать? Чем вы делаете выбор и как руководствуетесь в выборе, если не при помощи ума? Вы считаете себя безвольной марионеткой, которой руководят или ангелы или демоны? 
они людьми играют, как персонажами в компьютерных играх, а те и не подозревают об этом.
это мысли, неосознанные иллюзии + Эго, которое тож детище ума. индуизм учит все эти вещи контролировать, и ложное отбрасывать, то бишь различать руководство ангелов и бесов :), что способствует избавлению от того, что вводит в грех. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой анабасис.

Ана́басис (греч. Ἀνάβασις, «восхождение») — первоначально, военный поход из низменной местности в более возвышенную, например, с берега моря внутрь страны. В современном смысле - длительный поход воинских частей по недружественной территории.

И Вы считаете себя неученым? Прямо-таки Сократ! :)

А где же тема "колдовство"? Или это просто повод войти в соприкосновение с противником? Но мы не считаем Вас противником, мы приветствуем Вас !

Давайте все-таки мирно обсудим точки соприкосновения и различия.

не следует, по моему мнению, видеть везде негатив, и в РПЦ его можно найти, если пристально искать, но зачем?

страх не дает свободы, страх позволяет управлять, манипулировать людьми.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааха=)Отец Кирилл, просто душка!!=)так ещё не смеялся!! XD больше ничего сказать не могу..всё уже сказано былоXD tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Хорошо, тогда ответьте на вопрос о их георафическом или астрономическом нахождении. Где эти самые ангелы и демоны водятся, в какой части планеты, вселенной или космоса?

Духи (из чина преисподнего) находится не в этом мире, который дан нам в ощущения,а в иной материальной среде.

Поэтому, они не от крови и плоти, Вы их не видите, пока.

у вас нет ума, который вам говорит, что вы это бренное тело, что вы это ваши чувства и способности, не он, ум вас толкает на плохие и хорошие действия, не из-за него вы впадаете в искушение, не им вы всё оцениваете, изучаете, не он вам диктует, что и как делать? Чем вы делаете выбор и как руководствуетесь в выборе, если не при помощи ума? Вы считаете себя безвольной марионеткой, которой руководят или ангелы или демоны?

Каждая наша мысль имеет три источника:Ангельский,Диавольский и человеческий.

Как видите, 1/3 часть принадлежит нам, только от неё нужно отнять:влияние семьи,окружения и.т.д. Чистый остаток будет наш, как он мал, как незначителен.

Это объясняет, почему человеку так трудно изменить себя.

Подумайте над этим.

индуизм учит

А мне объясняли Кришнаиты, - нет такой религии - Индуизм.

Спаси Вас Бог.

И Вы считаете себя неученым? Прямо-таки Сократ! :)

Это книжная учёность, пустое, Преподобный Силуан Афонский (например) такую учёность не жаловал.

А где же тема "колдовство"?

А оно глубоко скрыто, в мыслях и словах, колдовство - это думать, что мой ум виновен в моих слабостях, понимаете... ум думает, что ум во всём виноват... Колдовство, да и только. :)

Спаси Вас Бог.

Изменено пользователем Иерей Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж и фантазёр Вы, Леночка.

Дорогой отец Кирилл, ежели Вы слова написанные мною такой чести удостоили (и размером, и курсивом, и цветом выделили), то для меня, фантазёрки, только лишнее подтверждение сказанного.:) А потому - благодарю.:luck:

Сила искушения: прилог, сочетание, пленение и страсть.

Вы бы нам про прилог да про сосложение со страстью поподробней поведали, хоть и к аскетике христианской это относится. Ведь и нам может пригодится.

Что такое помысел рассказали бы.

колдовство - это думать, что мой ум ответственен в моих слабостях, понимаете... ум думает, что ум во всём виноват...

А если ум думает, что ответственность лежит вовне его, и есть искуситель во всем виновный, чем это может нам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. Кирилл, а можно ли в пространстве текста, дискурсе выяснить истину?

ссылки на другие тексты, логические рассуждения - это "книжная учёность, пустое" (Ваше выражение!)

Надо переходить в плоскость переживаний, а это словом не выразишь: требуется непосредственное свободное эмоциональное общение.

Так чего мы ломаем копья, порой переходим на личности, задеваем друг друга?

Здесь мы ничего не добьемся, и Вы это прекрасно понимаете.

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. Кирилл, а можно ли в пространстве текста, дискурсе выяснить истину?

ссылки на другие тексты, логические рассуждения - это "книжная учёность, пустое" (Ваше выражение!)

Надо переходить в плоскость переживаний, а это словом не выразишь: требуется непосредственное свободное эмоциональное общение.

Так чего мы ломаем копья, порой переходим на личности, задеваем друг друга?

Здесь мы ничего не добьемся, и Вы это прекрасно понимаете.

:luck:

Абсолютна согласна.

Может надо просто ЛЮБИТЬ друг друга, а не поучать.:>

Поучением - мы лишь ограничиваем только свое восприятие мира.

А многие садхаки, присутствующие здесь на форуме, уже прошли и проходят

огонь-воду-и медные трубы, и, поэтому, думаю, их уже не свернуть с выбранного Пути.

ОМ САИ РАМ.

:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытаемся определить змия-искусителя . Вот , что говорит Кришна: "Арджуна! Достигни власти над чувствами; тогда тебе незачем бояться, поскольку они станут змеями с вырваным жалом" А колдовство в данном контексте есть уродливое проявления этих змей в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свами подобные вещи не рекомендует делать...с миссиями ходить. Но вот просто о Свами рассказать - ходили...:luck:

Спасибо Свами за всё! Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не пойму я Ваш восточный солипсизм.

Всё мой ум,всё я один...

По-вашему выходит, и Диавола нет, и его воинства?

Воинство с диаволом (напишу с маленькой буквы) существует лишь как определенные тенденции в уме человека. Поясню.

Возьмите 2х человек, одного наделите всеми положительными качествами, второго отрицательными. Первый станет Божественным, второй плохим.... То что вы определите для второго является гипертрофированными качествами первого со смещением в материализм. Самые ужастные качества человека на определенном этапе развития позволяют выживать популяциям животных. Они допускаются для животных, но губят человека. Думаю вы сами пришли бы к этому заключению, если бы предположили что взяв любых представителей из царства животного и поместив их в идеальную для них среду обитания, через сотни тысяч лет или другой промежуток времени вы бы обнаружили новую расу существ. Почему? Да потому что все в мире развивается и и стремиться к совершенству. Животные эти развили бы положительные качества, пришли бы к пониманию абсолюта, Бога, создали религии. Таков путь всего живого. Те из них кто акцентировал бы свое внимание на воплощение плохих качеств, использовали бы термин "дьявол" и призывали бы колдовству)))) Это лишь определяло бы их уровень развития сознания. Посмотрите, изменение внешних условий меняет до неузнаваемости тип человека. Цвет кожи, типажи, черты. Но общее у всех это стремление обрести любовь.))) И каковы бы не были внешнии условия, все стремяться соединиться с тем что мы называем Богом, Христом, и другими именами. Поэтому получается что Бог есть. А при отсутствии в человеке Божественных качеств, "появляется" диавол со всеми последствиями дурных черт человека "его воинство". Существа диавола нет, но он существует, для тех кто не видит Бога))))) Вот такой, парадокс бытия. )))))

Вы действительно один)))))) В мире есть много у вас друзей и знакомых, но это временные попутчики. В пришли сюда один, и уходить также будете в одиночке. С Вами будет Бог.))) А Он часть Вас!))) И не отделялся от Вас. Эту границу провели Вы. Удалите ее. Пусть исчезнет та дистанция которая существует между вашим "я" и Богом.))))

Мира Вам и любви в сердце!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Наблюдаю давно этот диалог , и пришел к выводу что это бессмысленное дело спорить и доказывать друг другу что то , при всем уважении к отцу Кирилу . Батюшка спаситесь сами освободитесь от страха который мешает вам увидеть единство в разнообразии, у нас на Украине два патриархата(Киевский и Московский) не могут поделить власть и паству и деньги , и говорят что Отче Наш на Украинском это не правильно, а вы хотите чтоб священники признали единство и равноправие других религий , тем более Индуизма , для них мы язычники, нехристи, и заблудшие овцы которых спасать надо.

Индия уникальная страна , здесь уживаются друг с другом почти все религии ,(хотя и здесь фанаты иногда друг другу морды бьют )

Батюшка читайте расширяйте свой кругозор , изучайте жизнь других аватаров --учителей, попробуйте найти общее ,в том что они говорили и чему учили , тогда и страх уйдет . Страх это как скальпель которым можно операцию сделать( апендицит удалить ) а можно и жизни лишить человека. Моя мама пришла раз из церкви и рассказывала что священник говорил о господе Кришне , " Кришна от слова черный , раз черный значит демон и сурово погрозил пальцем" ............ ну что еще говорить............!!!!???? . Единственно обнадеживает что не все священники такие, у меня есть знакомый православный священник который в тихую занимается Крыя йогой ( получил посвящение у Крыянанды , ученик Йогананды ), и у Саи был 10 дней, но таких единицы .

Вспомнилось как свами Йогананда беседовал с с христианским священником , тот всячески поносил и обвинял Гуру, и грозил что тот будет вечно в аду гореть , на что Йогананда спокойно ответил " не знаю на щет того что буду ли в аду после смерти , но вы сейчас, в данный момент находитесь в АДУ ........ И у Православных кундалини поднимается -нисходит ( он же дух святой , Шакти или Божественная мать), и аура у всех есть и у святых и у Исуса была , и православные на Я Есмь медитируют- молятся ( итог всех молитв и медитаций) , ибо Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ( самое приближенное к Истине имя БОГА) описанное в Библии , и успех в жизни приходит когда живешь в Боге и Мире Душевном , и т. д ..............

Отец Кирил дорогой.......! простите если обидел вас..., но не мог по другому, читая ваши опасения и страхи .......... , захотелось выговорится, просто так , без всяких ожиданий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Воинство с диаволом (напишу с маленькой буквы) существует лишь как определенные тенденции в уме человека. Поясню.

Возьмите 2х человек, одного наделите всеми положительными качествами, второго отрицательными. Первый станет Божественным, второй плохим.... То что вы определите для второго является гипертрофированными качествами первого со смещением в материализм. Самые ужастные качества человека на определенном этапе развития позволяют выживать популяциям животных. Они допускаются для животных, но губят человека. Думаю вы сами пришли бы к этому заключению, если бы предположили что взяв любых представителей из царства животного и поместив их в идеальную для них среду обитания, через сотни тысяч лет или другой промежуток времени вы бы обнаружили новую расу существ. Почему? Да потому что все в мире развивается и и стремиться к совершенству. Животные эти развили бы положительные качества, пришли бы к пониманию абсолюта, Бога, создали религии. Таков путь всего живого. Те из них кто акцентировал бы свое внимание на воплощение плохих качеств, использовали бы термин "дьявол" и призывали бы колдовству)))) Это лишь определяло бы их уровень развития сознания. Посмотрите, изменение внешних условий меняет до неузнаваемости тип человека. Цвет кожи, типажи, черты. Но общее у всех это стремление обрести любовь.))) И каковы бы не были внешнии условия, все стремяться соединиться с тем что мы называем Богом, Христом, и другими именами. Поэтому получается что Бог есть. А при отсутствии в человеке Божественных качеств, "появляется" диавол со всеми последствиями дурных черт человека "его воинство". Существа диавола нет, но он существует, для тех кто не видит Бога))))) Вот такой, парадокс бытия. )))))

Ох, и мудрёно!

И логично... но, вот беда, логика-то человеческая действует только в границах людского мира.

Диавол - это не плохие качества в человеке,это следствие,а вполне себе объективный факт,Вы с Ним ещё не встречались,а человек может понять только то,

что он видел, так уж устроен его познавательный орган (ум), токмо Вера прозревает неведомое.

Диавол царит в этом мире, и как гениальный правитель знает, что власть сильна, пока ты направляешь каждое событие в своём царстве, и при этом тебя никто не видит и даже представить не может - какой ты и где ты находишься.

В этом-то и ваша ошибка, тех, кто пересадил экзотическое растение восточной мудрости в неподходящую почву.

Спаси Вас Господь.

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Наблюдаю давно этот диалог , и пришел к выводу что это бессмысленное дело спорить и доказывать друг другу что то , при всем уважении к отцу Кирилу . Батюшка спаситесь сами освободитесь от страха который мешает вам увидеть единство в разнообразии, у нас на Украине два патриархата(Киевский и Московский) не могут поделить власть и паству и деньги , и говорят что Отче Наш на Украинском это не правильно, а вы хотите чтоб священники признали единство и равноправие других религий , тем более Индуизма , для них мы язычники, нехристи, и заблудшие овцы которых спасать надо.

Не мне, ничтоже сумняшеся, комментировать это.

Да! Только не так дело-то обстоит, как Вы видите!

Спаси Вас Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иерей Кирилл

Индия уникальная страна , здесь уживаются друг с другом почти все религии ,(хотя и здесь фанаты иногда друг другу морды бьют )

Батюшка читайте расширяйте свой кругозор...

Читаю и расширяю, свой кругозор.

Ох, не так-то всё и радужно.

"Давайте вспомним зверства, которые творились в Тамил-наду в правление Кулоттунги Чхолы II,сколько тогда Вишнуитов было убито?Скольких зверски замучили?

....

Казнят Рангараджу Намби как раз за то, что он отказывается произнести молитву "Ом намо Шивая" ("Я склоняюсь перед Шивой") и остается верен Господу Нараяне. Царь Кулоттунга напоминает ему, как недавно за отказ признать Шиву Верховным Богом пытали и ослепили Курешу и Махапурну (причем Махапурна от пыток скончался)."

Спаси Господи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшка - 100%-но устоявшийся в своей вере человек.

И каждый из нас - тоже.

Зачем эта "Санта-Барбара" 5-й сезон?

Здесь есть и получше сериалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "дьявол", как мне кажется, произошло от "я-вол", т.е. я-животное!

И такая религия как Индуизм - есть!

И в любой религии есть хорошие (мудрые) и плохие (глупые)!

Колдовство - это то, что люди, пока, не понимают!

Нет Волшебства, есть Закономерности! И их просто нужно Изучать!

Для Людей из прошлого Века, наши Сегодняшние технические приспособления будут казаться Волшебством (Колдовством)!

Ом Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаюсь вопросом, зачем Свами принял форму отца Кирилла и пришел на наш сатсанг с явно несопоставимыми позициями? И нахожу ответ в Завещании Серафима Вырицкого "От Меня это было". Любое событие , в том числе и это, есть Наставление Господа. В чем же оно на сей раз? Во-первых, в том , что мы сами определились по тем вопросам , которые были озвучены. Во- вторых , в том , что обмен мнениями ( не спор с пеной у рта) позволил нам практиковать Титикшу- стойкость . терпение , сохранение равновесия перед лицом несовместимого с нашим мнения. Любой положительный духовный опыт , приобретенный нами на сатсанге, поможет нам и в обычной жизни, поскольку учит дхармическому поведению и отношению к ближнему.

А отца Кирилла хочется попросить выбирать темы, в которых бы мы могли искать точки соприкосновения. Это темы , отражающие общечеловеческие , духовные ценности. Вы пришли не на враждебную территорию , а в лагерь друзей и братьев по Вере в Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...