Перейти к содержанию

Как трансформировать тело без физических упражнений


Гость ElaLaki

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Возможно мой вопрос не совсем подходит к данному сайту, но все же я рискну. Существуют ли практики (медитативные например) позволяющие изменить физическое тело? Допустим, человек занимается спортом и за счет этого имеет накаченное тело. Мне вот крайне интересно и весьма познавательно узнать, существуют ли практики (кроме йоги), с помощью которых можно без физических нагрузок накачать тело. Прошу поделиться опытом если у кого-то подобный имеется или рассказать кто, что знает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mwa

    2

  • Pobeditel

    1

  • Sergey Matveev

    1

  • мудрец

    1

Топ авторов темы

Я знаю техники медитации, которые могут заметно повысить эффективность физических упражнений. Но чтобы полностью заменить физические упражнения - таких техник я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю техники медитации, которые могут заметно повысить эффективность физических упражнений. Но чтобы полностью заменить физические упражнения - таких техник я не встречал.

Расскажи подробнее, пожалуйста)

Пластический хирург.

Пластика мышцы не прибавит и я не об этом говорю. Мне интересным техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который следует духовным путем, меняет в своей жизни многие вещи, ход своих мыслей, питание в том числе. Как результат такого выбора, здоровое тело, которое всегда в тонусе))) Внутренюю святость человека не скрыть, он светиться )))

Может лучше трансформировать ум? И тогда отпадет необходимость менять такой материальный обьект как тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изменить Питание, можно изменить Характер, можно изменить Мировозрение!

Ом Саи Рам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мыслью mwa, нужно трансформировать Ум, ведь все наченается с ума. Сначала возникает мысль, потом слово, а потом уж дело!так что если трансформировать первую составляющую то две остальных будут в порялке.

ElaLaki, я еще не встречал таких практик где без усилия и напорства можна достичь результата.как можна накачать мышцы без нагрузки на них??? займитесь физкультурой, начните с малого.tongue.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ ШРИ САИ РАМ !

Изменить тело без физ упражнений не возможно, САИ постоянно говорит что нужно нагружать тело , " проезжайте хотя бы 6 км в день на велосипеде "говорил он в одной речи Индусам , ,,, занимайтесь хатха -йогой, ходите пешком , плавайте ....или простоактивный физический труд и т.д , любой вид физической нагрузки , союзе с медитациями и правильным питанием и образом жизни даст хороший результат. В Путтапарти 2 стадиона ( один крытый ) Все учителя Ауробиндо , Чинмой , САИ уделяют большое внимание спортивным упражнениям , для успешной садханы . Успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с рождения дано ровно столько энергии, чтоб вы могли достичь Освобождения.

Сначала некоторое колличество идёт на построение тела, потом на чувства, ощущения,,, потом на сознание, а потом на духовность и достижение Своего Я.

Если вы слишком много тратите на то что не имеет значение, то вы воруете энергию у того что надо добиться..и увас просто не хватит энергии чтоб Осознать.И поэтому не зря Шива сидит на горе Меру...

Именно закон Шива определяет Меру всему, и если у человека нет Шивы, разрушителя невежества, понятия меры и достатка."без Царя в голове" то он не может правильно построить свои взаимоотношения со своим Я и освободится от не Я.

Медитация над своей Истинной природой приведут вас к истинному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю, для этих практик всё равно важно хорошее познание тела, можно стараться слушать его в разных ситуациях, стараться влиять на свои биоэнергетические процессы и так далее, хотя возможно кто-то сможет овладееть и иными подходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...