Перейти к содержанию

Видео лекции Свами


Гость Rustam07

Рекомендуемые сообщения

посмотри эту тему : :luck: потоковое видео со Свами

там ссылки на некоторые из последних выступлений Свами он-лайн

там же, пройдя по ссылкам, можно скачать и текст выступления

но всё на английском

с переводом на русский видео-лекции Свами можно найти, наверное, только на видео-кассетах

у нас в центре таких было около 10-15, ребята все привезли из ашрама

хотя, конечно, может кто-то их уже перевёл в цифру и выложил в инет, но пока не попадались

так что можно попробовать обратиться в местный центр Саи и попросить посмотреть видео-кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто знает где найти видео касета лекции Сатья Саи Баба 1993 г.-ЕДИНСТВО РЕЛИГИЙ И РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО?

о Единстве религий классная лекция, но у нас она была только на видеокассете

при желании можно попробовать её найти и попытаться перевести в цифровой вариант

и на лекцию с Рождества 1993 могу дать пока только ссылку на сам текст: Рождественское выступление Сатьи Саи Бабы в аудитории Пурначандра 25-12-1993

может, кто из ребят ещё даст ссылки на видео

==========

недавно на SAI_BABA_TV выложили, в очень хорошем качестве, выступление Саи на Рождество в 1996 году, правда, перевод здесь только на англ.

сокращённый перевод на русский, того, что Свами здесь говорит, можно почитать тут : http://scriptures.ru/961225.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Единстве религий классная лекция, но у нас она была только на видеокассете

при желании можно попробовать её найти и попытаться перевести в цифровой вариант

Я буду вам очень благодарен если найдёте ету кассету. Я искал ее в книжном магазине "Путь к себе" в Москве ,но не нашел. Ета лекция дле меня очень важная. Поетому прошу вас попытаться перевести в цифровой вариант если можно, а если ето невозможно, я хочу закупить копие етой видеокассеты. Для связи : rancho_park@abv.bg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я буду вам очень благодарен если найдёте ету кассету. Я искал ее в книжном магазине "Путь к себе" в Москве ,но не нашел. Ета лекция дле меня очень важная. Поетому прошу вас попытаться перевести в цифровой вариант если можно,

дорогой коки, лекцией Свами о Единстве религий оказалась лекция Свами на Рождество 1996 года, т.е. именно эта, которая здесь выше в английском варианте

и оказалось, что она уже есть в инете и с русским переводом

:luck: SAI BABA - РОЖДЕСТВО - 1996 (Русский перевод) Лекция о Единстве религий

так что лекция Саи о Единстве религий, которую имела выше ввиду, это именно это выступление Свами на Рождество 1996 года

какая есть за 1993 год, к сожалению, не знаю

===========================

ещё два видео-выступления Саи в инете с русским переводом

:luck: SAI BABA - ДАСАРА - 2002 (Русский перевод)

:luck: SAI BABA - ГУРУПУРНИМА - 2002 (Русский перевод)

:luck: спасибо ребятам, кто сделал это великое дело, и выложил эти выступления Свами с переводом на русский в инет!

.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Лекция Шри Сатья Саи Бабы - 22 ноября 1974 года - на Русском 

Шри Сатья Саи Баба - Что нужно изменить в Современной системе Образования

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не совсем лекция, но с озвученным переводом на русский -

беседа Свами с преданными в Кодайканале в 1991 г.

 

VrnKS Interview Koda 1991 RUS SVCD 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Речь Свами об Истине 18 июля 1997 года с переводом на русский язык

Альтернативная ссылка Речь Сатья Саи Бабы 18 июля 1997 г. - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть маленькие кусочки из дискурсвов, переведённых на русский язык:

Саи Баба поясняет, что такое Намаскар: "В культуре Бхараты Намаскар - это символ объединения. Каково значение Намаскара? Мы должны соединить пять внешних чувств с пятью внутренними чувствами. Это означает единство многообразия. Многообразие должно быть объединено. Должно быть единство того, что вы чувствуете сердцем, ваших мыслей и дел. Это самая важная человеческая ценность".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё один небольшой фрагмент наставлений Свами...
Don't Worry, Be Happy :)   Будьте счастливы, улыбайтесь!

Свами об истинном служении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Свами о страданиях и удовольствиях

:clover: для тех, у кого видео долго грузится или не встроено:

Там, где есть тенденция помощи, естественным образом будет присутствовать и вред. Удовольствие и страдание идут рука об руку. Нет ни одного человека, который был бы свободен от этой пары близнецов: боли и удовольствия. Боль и удовольствие взаимосвязаны. Никто не в состоянии разделить их. Удовольствие не существует само по себе. Удовольствие является результатом преодоления трудностей. Это послание истины должно быть донесено до всего мира. Без трудностей вы не узнаете цену счастья. Если нет тьмы, вы не узнаете ценность света. Основываясь на этих двух принципах: удовольствие и страдание, Иисус дал объяснение тому, что является основой, изначальным принципом, который в конечном итоге поможет человечеству. Итак, мы должны терпеливо переносить свои проблемы. Трудности даруют нам счастье. Тот, кто не знает боли, никогда не познает и цены удовольствия. Нам следует сопротивляться проблемам и достигать счастья. И затем мы должны поделиться им со всем миром. Мы должны сделать счастливыми тех, кто испытывает страдание.

Саи Баба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...