Перейти к содержанию

Молитва о здоровье Свами


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

Знаете, чем сегодняшние молитвы в ашраме отличаются от молитв вчерашних?

Вчера это было - Свами, дай мне быть лучше. Свами, прости мои грехи. Свами наполни меня любовью. Свами, пошли мне денег. Свами, дай мне быть рядом с тобой...

Все эти молитвы объединяет одно. Они полностью эгоистичны. Мы приходим на Даршан как попрошайки на улице - Свами, дай, дай, дай! Мы окружили Его постоянным требованием. Но кто готов Ему отдать? Что мы можем дать Свами взамен?

Сегодня в ашраме невероятное преображение. Все забыли о своих проблемах, своих мыслях, своем эго. Все молятся о Любви. Все объединились в одной молитве. Множество иностранцев прилетело в ашрам, чтобы поддержать Свами и быть рядом со своим Господом.

Я думаю, что ради этого Свами и лёг в больницу. Чтобы мы забыли о своем эго. Так давайте помнить этот урок и ту жертву, которую принес наш Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    49

  • mahaprema

    45

  • marianna

    23

  • ram108

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слова Свами на церемонии закрытия Всемирной Молодежной

конференции в 2010 г в Саи Кулвано Холле.

YOUR LOVE FOR ME TAKES ALL THE PAIN FROM THIS BODY. The moment I see you Iam in a supreme bliss. Only You can make me free from pain and not the Doctors. Iam very very happy to see thousands who came to see Me. I love you and you all love me. Where ever you are , If you are happy I will be happy.

Watching you my heart jumps in joy.. makes me very very happy.all those have come here are pious and devoted. This will make me walk very very soon. There is no medicine stronger than love. You are my medicine. My love is most powerful medicine you need. I bless you and want you to be happy and peaceful. Be friendly, live in harmony like family members. Never be scared of any problems. Be strong mentally.

Ваша любовь ко мне удаляет всю боль из этого тела.

Как только Я вижу вас, я пребываю в высшем блаженстве.

Только вы можете освободить Меня от боли, не врачи.

Я счастлив видеть тысячи пришедших увидеть Меня.

Я люблю вас, и вы все любите Меня.

Где бы вы ни были, если вы счастливы, Я тоже счастлив.

Когда Я наблюдаю за вами, мое сердце прыгает от радости…

Я очень счастлив.

Все, кто пришли сюда, полны набожности и преданности.

Это поможет Мне начать ходить очень, очень скоро.

Нет более сильного лекарства, чем любовь.

Вы – Моё лекарство.

Моя любовь – самое сильное лекарство, которое нужно вам .

Я благословляю вас и хочу, чтобы вы были счастливы и пребывали в покое.

Будьте дружелюбны, живите в гармонии как члены одной семьи.

Никогда не бойтесь никаких проблем. Будьте сильными внутренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prasanthitoday01042011.jpg

"Долг Бхакт - испытывать волнения и тревогу, когда это тело страдает; взять на Себя

страдания Моих преданных - Мой долг. Я выполняю Свой долг, а вы - ваш. Волнение - это

ваши обязанности, так же, как Мой долг - принятия болезней на Себя. Если вы

действительно понимаете Реальность, у вас нет причин для страдания, так же как и у

Меня. Все беспокойства - временное испытание, являющееся проявлением Премы (Любви).

Когда отношения между нами базируются на основе утверждения Истины и Атмического

Принципа тогда не существует ни страданий, ни волнений, ни тревог." - Шри Сатья Саи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лучше и лучше и лучше

ну когда уж

а то вчера прилетал министр из дели так свами его не принял как писали в газете сегодня

Уже писалось раньше, что Свами поступил в госпиталь с тяжёлым воспалением лёгких, сильной инфекцией и серьёзной проблемой с сердцем. Ему вживили кардиостимулятор. Задумайтесь, Он всего меньше недели назад поступил в госпиталь в состоянии, при котором практически никто не выживает. А вы хотите, чтобы Он уже вышел оттуда. По сообщениям врачей сейчас Он находится в стрерильной обстановке. Кого же туда пустят? А в России и других странах пускают в реанимацию? Было сообщено, что сейчас Ему нужен покой, чем большим покоем Он будет окружён, тем скорее наступить полное выздоровление. Необходимо ждать, набраться терпения и не торопить Свами выходить из госпиталя. Не нужно быть настолько эгоистичными, чтобы Он торопился дать вам даршан в ущерб Своему здоровью. Это уже происходило, когда Он сломал ногу. В ответ на моливы преданных Он торопился дать даршан. К чему это привело? Нога срослась неправильно, Ему трудно стало ходить. А здесь вопрос намного более серьёзный. Наслаждайте Его формой своё внутреннее видение. Как раз к этому Он и призывал всегда. Он всегда говорил не привязываться к этой Его форме, а искать Его присутствие у себя внутри. Поддерживайте Его внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clover.gif Саи Рам!

Sanjivani_Master%20113.JPG

Ссылка на фото яджны, проведенной для выздоровления Свами в Дхармакшетре 1.04.2011 ради Его быстрейшего восстановления.

Материал взят отсюда: http://groups.yahoo....a/message/21972

Ом Шри Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писалось раньше, что Свами поступил в госпиталь с тяжёлым воспалением лёгких, сильной инфекцией и серьёзной проблемой с сердцем. Ему вживили кардиостимулятор. Задумайтесь, Он всего меньше недели назад поступил в госпиталь в состоянии, при котором практически никто не выживает. А вы хотите, чтобы Он уже вышел оттуда. По сообщениям врачей сейчас Он находится в стрерильной обстановке. Кого же туда пустят? А в России и других странах пускают в реанимацию? Было сообщено, что сейчас Ему нужен покой, чем большим покоем Он будет окружён, тем скорее наступить полное выздоровление. Необходимо ждать, набраться терпения и не торопить Свами выходить из госпиталя. Не нужно быть настолько эгоистичными, чтобы Он торопился дать вам даршан в ущерб Своему здоровью. Это уже происходило, когда Он сломал ногу. В ответ на моливы преданных Он торопился дать даршан. К чему это привело? Нога срослась неправильно, Ему трудно стало ходить. А здесь вопрос намного более серьёзный. Наслаждайте Его формой своё внутреннее видение. Как раз к этому Он и призывал всегда. Он всегда говорил не привязываться к этой Его форме, а искать Его присутствие у себя внутри. Поддерживайте Его внутри себя.

С Тобой и мы исцеляемся!

Твоя боль-наша боль,

Твоё больное тело-наша больная душа.

Ты внутри нас!

Царство Божие внутри нас!

Исцеляйся же МИР!

Исцеляйся ДУША!

Исцеляйся планета Земля!!!post-5700-055293300 1301729211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё больное тело-наша больная душа.

flowers.gif

... и, молясь о Твоем здоровье,

Тобою же сами исцеляемся!...

я думаю, он таким образом отдаляется от желающих поглазеть на него в ашраме, и приближается к тем, кто не в ашраме, новый этап в невидимом, не может же он прямо сказать - "надоели вы, уйду помогать другим, не только вам" :-)

не правда

Он может и то и другое...

одновременно

и многое-многое другое wub.gif

Он отделяет Истинное от не-истинного...

Свет от тьмы...

Бессмертие от тленного...

asato ma Sat gamaya

tamaso ma Jotir gamaya

mrutyor ma Amritam gamaya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Свами ночью стало хуже и сейчас он подключен к аппарату искусственного поддержания жизни. У ворот Супергоспиталя идет революция. Все в панике. Кто-то говорит, что Свами умер, но врачи скрывают это. Полиция отцепила Госпиталь и туда никого не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ND APRIL 2011

Om Sairam dearest Sai Family

the local media here has been flashing some controvertial news about Swami's physical condition since morning. After hearing the news, there were so many phone calls, there were people who were crying, there were thousands assembled outside the super speciality hospital over all there was un necessary panic all over the world..

According to latest medical bulletin released this after noon for the media personnel, The news now is that due to Amavasya on 3rd April (New Moon or No Moon, which in Indian culture is considered as in auspicious) Swami will be discharged on the 4th April and He will give darshan to us on Ugadi Day (telugu new year). Swami is taking fluids and also speaking with the doctors, so there is no need to worry

All the vital systems in Swami's body are functioning properly and there is no need to worry.Contradictory to what was mentioned in various sections of the media, Swami is breathing normal and HE IS NOT ON VENTILATOR. His BP and Sugar is also reported to be normal and there is no need to worry what so ever. Please keep praying for our dear Lord,

Sairam

Satish Naik

Типа всё хорошо. Единственно, что приходит в голову. Да. паника. Но ведь и она подконтрольна Свами, потому что Божественное Сознание - внутренний побудитель действий каждого человека. Всё взаимосвязано. А Кирилл молодец - вовремя прислал информацию, на которую из Израиля переслали это сообщение, разосланное по адресам в яху-групп. Копия здесь: https://www.sairam.ru/topic/9157/page__view__findpost__p__95267

PS Это сообщение здесь: http://groups.yahoo....a/message/21975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз собираюсь это разместить...

Вот самое важное оттуда:

Согласно последнему мед.бюллетеню, выпущенному сегодня днем для мед. персонала,

Свами будет выписан 4 апреля и даст даршан в день Угади. Свами принимает жидкости,

а также разговаривает с врачами, поэтому нет повода для беспокойства.

Все жизненные системы Его организма работают нормально, дыхание тоже нормальное и

Он НЕ подключен к аппарату искусственного дыхания. Его давление и сахар - в норме также.

Пожалуйста, продолжайте молитвы за нашего дорогого Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучённый бог

свами заменили кардиостимулятор на постоянный

вчера он ел идли и пил яблочный сок...

сегодня по тв показали приступ про задыхающегося свами после которого он пробыл некоторое время на исскуственном дыхании до стабилизации.

я мягко говоря возмущен цензурой, блокирующей сообщения и не вижу смысла и возможности делиться инфой здесь с вами о свами.

официальные источники так и бы и молчали как в первый день они включили свет в доме свами и говорили что он дома, но роль болтуна на себя взял племянник свами который выносил все новости к нам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саи Рам! Некоторые мысли в связи с событиями...

В прошлый четверг приснился Свами. В сон не поверила, подумала, что это какие-то мои заморочки. Свами вывезли на кресле на даршан очень быстро, торопились, видно было, что ему очень плохо, положили его в ванну с водой. Такой был даршан. У меня тогда появились мысли о том, что сейчас этот даршан для него необходим, чтобы выздоровить, так он получает поддержку от всех, кто пришел.

А еще в последнее время часто вспоминаю его слова о том, что всем нам нужно избавиться от негативизма в себе. Это все, что ему нужно. Давайте не будем делать свой вклад в общий котел негатива. Даже сейчас и именно сейчас нужно настраивать себя на позитивные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз несколько цитат из темы Здоровье Свами

что Саи Сам говорит о Своём здоровье

Свами повторяет: «Моя жизнь – Моё послание». В любой деятельности Саи скрыт глубочайший смысл. Каждое действие, каждый жест, каждое слово Бхагавана направлены на наше благо, в каждом Его действии, жесте, слове – урок, послание для нас. Наша же обязанность – следовать примеру Божественного Учителя. В чём же причина нынешнего состояния Свамиджи? Он Сам даёт ответ на этот вопрос:

:luck: В течение последнего месяца вы не видели Свами. В чём была причина? - Из-за недомогания этого тела. Я не брал на себя ни болезни других, ни это недомогание возникло из самого этого тела. Сегодня Я раскрою перед вами правду.

Тело состоит из пяти элементов, и рано или поздно ему суждено погибнуть, но обитатель его не имеет ни рождения, ни смерти. В нём нет никакой привязанности вообще. На самом деле обитатель - это сам Бог, находящийся в форме Атмы. (поэма на телугу)

Человек всегда беспокоится о своём здоровье. Он стал жертвой различных болезней из-за того, что он погружён больше в телесное сознание, чем в атмический принцип. Для человека совершенно необходимо осознать, что болезни только подчёркивают необходимость избавиться от телесного сознания.

Вы все знаете о том, что Свами сломал себе бедро, и оно было разбито на три части. Головка бедра была разбита на две части. Боль была настолько мучительная, что её невозможно описать в словах. Невозможно было двинуться в ту или иную сторону. Она пронизывала тело как электрический шок. Но на Меня она не действовала. Я прошёл через все эти страдания, только для того чтобы продемонстрировать, что не нужно быть привязанным к телу.Вместо этого нужно развивать Божественное сознание. Я не это тело. Телесное сознание ведёт к невыразимым страданиям. Для того, чтобы наслаждаться покоем и счастьем, нужно избавиться от телесного сознания.

"Это тело - скопище грязи, оно склонно к болезням; оно подвергается изменениям время от времени; оно не может пересечь океан Самсары. Это ничто иное, как соединение костей. О ум, не думай, что тело вечно. Вместо этого найди прибежище у Божественных Лотосных Стоп". (поэма на телугу)

Дехабхимана (телесное сознание) исчезнет тогда, когда в вас разовьётся Дайвабхимана (Божественное Сознание). Первый шаг на духовном пути - это держать телесное сознание под контролем. Вы подвержены несчастьям, потому что погружены в телесное сознание. Телесное сознание и атмическое сознание обратно пропорциональны друг другу.

Беседа Бхагавана на День врачей, 5 июля 2003 г.

Этот Аватар будет обладать целительными силами и сможет излечивать также и Себя, окропляя больное место водой. Эти силы будут необъяснимы и уникальны. Саи Баба будет лечить не только людей, но и обитателей других миров, в том числе и дэвов (небожителей). Иногда Он будет брать на Себя болезни и страдания этих сверхъестественных существ и избавлять их от проклятий могущественных противников. После отвращения беды Он будет исцелять Сам Себя".

Цитата из темы САИ АВАТАР: https://www.sairam.ru/topic/6311/page__st__40

Сегодня на официальном сайте новостей из Прашанти поместили заставку с цитатой Свами:

Долг бхакт (преданных) – чувствовать тревогу и волнение, когда это тело страдает; Мой долг – брать на Себя страдания Моих преданных! Я выполняю Свой долг, а вы выполняйте свой. Волнение – для вас примерно такой же долг, как принятие на Себя болезней – Мой долг.

Если вы действительно понимаете Реальность, у вас нет причины страдать и беспокоиться, Я тоже не имею никаких страданий. Это всего лишь временные, преходящие испытания и беспокойства, являющиеся выражением Премы (Любви). Когда отношения между нами утверждаются на признании Истины и Атмического Принципа, тогда не может существовать ни страдания, ни беспокойства, ни тревоги.

- Шри Сатья Саи

ЗДОРОВЬЕ СВАМИ

... Когда Его спросили, почему Его тело находится в таком состоянии, Свами сказал, что сегодня в мире так много негативности, что мир дошёл до точки разрушения. Поэтому, чтобы спасти мир, Он взял всю эту негативность на Себя, на Своё собственное тело. Др. Пател затем спросил Свами, можем ли мы, преданные сделать что-нибудь для улучшения Его состояния. Больно видеть Его в таком состоянии. Свами ответил, что, если бы его преданные могли работать по искоренению негативности в себе, Он бы тогда чувствовал себя превосходно. ...

:luck:

Шанти выше классно сказала насчёт избавиться от негативизма в себе

вообще, думаю, это самое первое служение для каждого человека - работа со своим характером по преобразованию всех его эгоистичных негативных тенденций

это реальная сева для всего мира, и для физического тела Свами

==================================

небольшой ролик из присланного недавно письма

преданные яхо0-групп попросили Анила Кумара спеть бхаджан для Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: Светик! Не устану благодарить тебя, как и Свами, за то,

что вся информация и обо всём и каждому приходит в необходимое время.

Мне остаётся воспринять и поступать по вере и по мере.:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

===============================

:luck:

Я не только Сатья Саи! Весь мир – это Я! Где бы ты ни делала хорошую работу, это доходит до Меня! Для тебя пришло время осознать это. Почему ты ограничиваешь меня только до Сатья Саи? .. Будь там, где тебе хочется быть, но выполняй работу хорошо. Где бы ты ни находилась, и для кого бы ты ни делала хорошую работу, для Рамы, Кришны или для кого бы то ни было ещё, это не имеет никакого значения. Это придёт только ко Мне!

Это были очень сложные для понимания вопросы. Люди ограничивают Его до Его физического тела, что Он сейчас пытается изменить.

Очаровательные мгновения с божественным Мастером,

миссис Рани Нарайана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолимся всем миром!

ade-10.jpg

Дорогой Свами,

мы ... Твои дети мира,

молимся вместе, все как один,

мы ... Твои воплощения любви,

думаем о Тебе, все как один,

мы... в чьих сердцах Ты живешь,

тоскуем по Тебе, все как один -

мы все собрались вместе ныне, Господи,

предложить Тебе нашу Чистую Любовь... все как Один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, коль ваше заявление носит довольно серъезный характер - укажите пожалуйста причины и основание того, что вы написали. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возникает другой вопрос: как быть с большими, великими чудесами? Свами совершил много чудес. Он спас жизнь многим людям. Меня и мою жену Он дважды вызволял из дорожных аварий, происходили и другие необыкновенные вещи. Но о них известно лишь небольшому кругу людей. В одной из своих последних лекций Свами сказал, что наступает время великих чудес, но в подробности не вдавался"

(Дж.С. Хислоп "В поисках Божественного").

Будем надеяться, что выздоровление тела Сатья Саи знаменует время тех великих чудес, о которых Он говорил!

Дорогой, Баба, Выздоравливай быстрее! :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck: :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, коль ваше заявление носит довольно серъезный характер - укажите пожалуйста причины и основание того, что вы написали. Спасибо

Мы сейчас не можем ничего утверждать точно. Но я пишу о том, что я вижу, слышу и переживаю находясь в ашраме. Состояние Свами критическое. Мы не должны паниковать, но и должны быть готовы к любому исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...