Перейти к содержанию

Молитва о здоровье Свами


mahaprema

Рекомендуемые сообщения

http://groups.yahoo.com/group/saibabanews/message/42011

Swami got few students to sing two Bhajans in his room in the hospital and then accepted aarthi.

Несколько студентов спели два бхаджана в палате Свами в госпитале,

после чего Он принял арати.

* * *

Обновление за 5 апреля 19.00 по индийскому времени (в постах Кирилла и Пуруши)

Вечерний медицинский бюллетень за 5 апреля 17:30

Бхагаван Шри САтья Саи Баба продолжает пребывать

в стабильном состоянии, как и утром.

Он все еще подключен к дыхательному аппарату

для поддержания Его дыхательной системы и к системе

поддержания функции почек.

Все другие параметры почти в норме и являются удовлетворительными.

Свами находится под постоянным наблюдением группы врачей,

занимающихся Его лечением.

Ом Шри Саи Рам! :luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Purusha

    49

  • mahaprema

    45

  • marianna

    23

  • ram108

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что прослушала интервью Доктора Сафая, данное им радио Саи http://media.radiosai.org/www/Dr._Safaya_Speaks_on_Swami's_Health.html В конце он сказал, что никому кроме медперсонала не разрешается входить в палату Свами во избежание осложнений. Никому, даже приезжающим важным персонам, не позволяется и близко подходить к отделению интенсивной терапии, они встречаются с лечащими врачами за пределами отделения, и врачи отвечают на их вопросы. На английском медицинские термины понимаю плохо, но поняла, что кризис в состоянии здоровья Свами был связан с сильным понижением кровяного давления и интоксикацией. Токсины постоянно выводятся системой гемодиализа. Доктор Сафая перечислил много врачей из других клиник, с которыми они поддерживают связь и консультируются в любое время при необходимости.

Также он обратился к жителям не "штурмовать" госпиталь, потому что лечение Свами вопрос очень деликатный и священный. Сомневаюсь, что среди посетителей форума кроме Кирилла есть жители Путтапарти, но доктор Сафая был очень озабочен вероятностью "прорыва" масс. Только Кирилл как свидетель происходящего в Путтапарти может рассказать о том, что там действительно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Танечка! :flowers:

По Вашей же ссылке в теме "Новости из ашрама" - слова

Свами на Гурупурниму 2003 г (http://scriptures.ru/030713.htm)

Актуально на все 100!!

Никому не нужно переживать или тревожиться о здоровье Свами. Ему не может грозить никакая опасность. Он во всём обретёт успех. Естественно, могут быть какие-то изменения на физическом плане, но они временные и не перманентные, поэтому Свами хочет, чтобы вы не падали духом. Теперь Я уже вылечился и стою сейчас перед вами. Вы спросите, какое лекарство Я применял? Неослабные молитвы Моих преданных – это было Моим лекарством. В последний месяц, будь то в Мадрасе (ныне Ченнаи), Хайдарабаде, Бангалоре или Мумбае – преданные неустанно молились. Во всех до единого домах проводились Бхаджаны и Намасмарана. Многие преданные совершали суровые епитимьи и проводили Яджны. Подобным образом было проведено множество духовной деятельности в молитвах о здоровье Свами. Именно в результате этих ревностных молитв Я сейчас в состоянии стоять перед вами и произносить речь. Я ни того не хотел, чтобы эти страдания были, ни того, чтобы от них излечиться. Это вы хотели, чтобы это тело избавилось от боли, и вы добились этого при помощи своих молитв. Это тело не Моё, оно ваше, поэтому заботиться об этом теле – это ваша обязанность. Я не тело (Деха); Я – Обитатель (Дехи).

...

Когда Я сломал своё бедро, невозможно было даже двинуть ногой. Малейшее движение вызывало мучительную боль как от электрического шока. Я сказал врачам: "Это не Моё тело, а ваше, делайте с ним то, что считаете нужным". Тот, кто отказался от телесного сознания, не будет иметь страдания вообще. Сатьяджит был со Свами всё это время. У него была сильная решимость, и он поклялся всегда быть со Свами. Когда Меня повезли в госпиталь на микроавтобусе, он сидел рядом у Моей головы. Когда Меня повезли на операцию, он пошёл следом. Обычно, когда делают операцию, никому из посторонних не разрешается присутствовать в операционном зале. Но Сатьяджит не хотел оставлять Свами, он хотел видеть, что доктора будут делать с его телом, поэтому он облачился в хирургическую одежду и вошел в операционную. Я сказал Сатьяджиту: "Ты не сможешь перенести вида Моей крови поэтому оставайся снаружи", но он ласково настоял на том, чтобы ему было разрешено оставаться внутри. Он был рядом со Мной во время всей операции. Он видел, как врачи долбили отверстие в кости при помощи молотка. После того, как операция закончилась, он спросил: "Свами, как ты смог переносить такую боль и страдания?" Я сказал: "Моей силой была любовь таких преданных, как ты". Сила любви абсолютна. При помощи силы любви вы можете преодолеть любою боль или опасность.

У вас должна быть сильная, непоколебимая вера, в которой нет ни малейших сомнений. Ваши мысли, слова и дела должны быть в гармонии друг с другом. Многие преданные, которые имеют подобную сильную, устойчивую веру, стали получателями милости Свами. В течение последнего месяца Бхаджаны проводились в каждой деревне. Единственной молитвой всех было то, что Свами должен быстро поправиться и даровать всем Даршан. Здоровье Свами больше всего занимало их мысли. Я получил сотни тысяч телеграмм от преданных, желающих Мне наискорейшего выздоровления. Многие преданные сильно переживали и молились за Меня. Сила их подвижничества наделила Свами хорошим здоровьем. Именно благодаря их любви и преданности Свами сейчас бодр и здоров. Я никогда не использовал Свою Божественную силу, чтобы излечить самого себя. Если бы Я использовал её, то излечился бы в одно мгновение. У Меня нет эгоистичного чувства, что Я должен излечиться. Во Мне нет ни малейшего эгоизма. Каждый должен быть счастлив – в этом заключается Моё единственное желание.

Каждый должен испытать счастье – в этом суть культуры Бхарата. Это век Кали. В этот век у людей много сомнений, особенно у высокообразованного молодого поколения – лиц, закончивших аспирантуру или имеющих двойное образование. Это естественно, что под влиянием века Кали и с их образовательным уровнем молодое поколение не способно развить твёрдой веры в Бога. Когда Я поднимался с постели далеко за полночь, в час или два, Я обнаруживал этих двух мальчиков, Сатьяджита и Дилипа, одного сидящим у Моей головы, а другого – в ногах, надёжно охраняющих это тело. Один из мальчиков, Дилип, работал здесь в Супергоспитале. Он сам недавно сломал ногу и всё ещё был в гипсе, несмотря на это он приехал в Бангалор в то же утро, как услышал о недомогании Свами, чтобы смотреть за Ним. Оба этих мальчика ухаживали за Свами с огромной преданностью. Люди могут лицемерно, механически повторять слова "любовь", "любовь"; но никто не способен на такое великое служение, какое оказывали эти мальчики. Даже в очень поздние часы, стоило Мне слабым голосом прошептать "Сатья", мальчик немедленно поднимался и прислуживал Мне, настолько он был бдителен и предупредителен. Они смотрели за всеми Моими нуждами, включая то, что они кормили Меня. Фактически в услужении Свами они полностью забыли свои собственные персональные нужды. Всё это благодаря огромным заслугам, накопленным их родителями. Эти мальчики способны были развить такие благородные чувства преданности и служения только благодаря преданности их родителей Богу и накопленных ими заслуг. Поэтому в первую очередь родители должны стать преданными Бога. Я часто говорил этим мальчикам, что Мне уже лучше, и они могут пойти и поесть, но они не покидали Меня. На все телефонные звонки с тревожными вопросами преданных о состоянии Свами они просто отвечали, что со Свами всё хорошо, никогда они не давали никаких деталей. На все вопросы преданных они отвечали с огромной любовью и тактом.

Откуда они приобрели подобную любовь и такт? Не из-за их высшего образования или возраста, это только благодаря их ревностной преданности и вере в Свами. Это истинное качество. Основываясь на таком благородном качестве, они совершали великое служение Свами. Многие люди готовы служить Свами, если бы им выпал такой шанс, но никто не смог его получить. А они получили эту уникальную возможность и воспользовались ею сполна. Какая садхана может быть превыше служения Свами? Какое великое достижение может быть более того, что Свами признал их любовь? Вы не найдёте людей, в столь юном возрасте совершающих такое великое служение день и ночь непрерывно в течение целого месяца. Многие люди могут говорить о любви и служении, но вы не найдёте таких любящих и преданных мальчиков. В этих мальчиках Я видел такую великую веру, преданность и стойкость. Вот почему они оказались способны завоевать сердце Свами.

Я должен сказать вам ещё одну вещь. Миллионы людей по всему миру во время этого периода недомогания Свами молились об Его быстрейшем выздоровлении. Многие люди совершали суровые религиозные обеты (Врата). Было получено бесчисленное количество телеграмм и телефонных звонков с вопросом о здоровье Свами. В частности Гита Редди, президент конгресса Андра Прадеша (женского крыла) весь месяц оставалась в Бриндаване в молитвах о здоровье Свами и в надежде каким-либо образом получить Его даршан. Поскольку никому не разрешалось в то время проходить в резиденцию Свами, у неё не было возможности получить Его даршан. Тем не менее, она оставалась, хотя её служебные обязательства требовали её присутствия в Хайдарабаде. Каждый день она перелетала самолётом между Бангалором и Хайдарабадом, не заботясь о громадных финансовых расходах и трудностях в доме. Она хотела, чтобы Свами выздоровел как можно быстрее. Это настоящая любовь и преданность, которая может удовлетворить Свами. Преданность и самоотдача может вылечить любую болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья и сёстры! Вот сообщение от Вины из Индии: "Я только что слышала, что Свами гораздо лучше. Он открыл свои глаза и попросил, чтобы совершили арати". Хорошо зная эту преданную и её связи в ашраме, у меня нет сомнений в правдивости этой информации. Саи Рам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махамритьюнджая мантра -

мантра защиты от болезней и смерти

Преданные по всему миру погружены в молитвы. Преданные в VIzag всю ночь проводили Маха Мритьюнджаяя ягну.

Maha_Mrityunjay_Mantra.jpg

Om Tryambakam yajamahe sugandhim pushhtivardhanam

Urvarukamiva bandhanan mrityor mukshiya maamritath.

Ом Тръямбакам Яджамахе

Сугандхим Пушти-вардханам

Урварукамива-бандханан

Мрътйор-мукшия маа мрутаат

Ом - почтение великому Шиве - трехглазому Богу,

Чьи глаза - Солнце, Луна и Огонь,

Кто благоухает и кормит всех живущих

Да защитит он нас от всех болезней, бедности и страхов,

И благословит нас для процветания, долголетия и здоровья,

Да освободит он нас от смерти ради бессмертия,

Как освобождается бешеный огурец от своих семян, когда созреет

================================================================================

clover.gif для тех, кто захочет ночью принять участие в Махамритъюджая молении,

создала плейлист, он звучит 3 ч. 40 мин.,

в него включено самое различное звучание Мантры, побеждающей смерть,

а также часть Рудрама, пуджа Шиве и Аарати Сатья Саи Бабе...

воспроизвести весь плейлист

Ом Намах Шивайя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прослушала интервью Доктора Сафая, данное им радио Саи http://media.radiosai.org/www/Dr._Safaya_Speaks_on_Swami's_Health.html В конце он сказал, что никому кроме медперсонала не разрешается входить в палату Свами во избежание осложнений. Никому, даже приезжающим важным персонам, не позволяется и близко подходить к отделению интенсивной терапии, они встречаются с лечащими врачами за пределами отделения, и врачи отвечают на их вопросы. На английском медицинские термины понимаю плохо, но поняла, что кризис в состоянии здоровья Свами был связан с сильным понижением кровяного давления и интоксикацией. Токсины постоянно выводятся системой гемодиализа. Доктор Сафая перечислил много врачей из других клиник, с которыми они поддерживают связь и консультируются в любое время при необходимости.

Также он обратился к жителям не "штурмовать" госпиталь, потому что лечение Свами вопрос очень деликатный и священный.

Татьяна, спасибо за донесение содержания беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должна быть сильная, непоколебимая вера, в которой нет ни малейших сомнений. Ваши мысли, слова и дела должны быть в гармонии друг с другом.

Никто не должен сомневаться в благополучном исходе сегодняшних событий с физическим телом Свами. Нам же следует исполнять свою свадхарму , в основе которой необходимо заложить риту- " мысли, слова и дела должны быть в гармонии друг с другом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine+Mother%2521%2521.jpg

Сатьямма!

Ты - Истинная Мать, и Ты - Мать Истины, а также Мать тела Сатьи, -

к Тебе обращаюсь сегодня:

помоги телу нашего возлюбленного Бхагавана, -

пошли ему хорошее самочувствие

и укрепи Его здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прослушала интервью Доктора Сафая, данное им радио Саи http://media.radiosai.org/www/Dr._Safaya_Speaks_on_Swami's_Health.html

...никому кроме медперсонала не разрешается входить в палату Свами во избежание осложнений...

...никому, даже приезжающим важным персонам, не позволяется и близко подходить к отделению интенсивной терапии...

Да, сейчас много людей в Путтапарти утверждают, что были в палате Бабы и даже говорили с ним. Но глав врач Супергоспиталя говорит обратное - никому, включая близких родственников и правительственных чиновников не разрешено туда входить. Палата стерильна. В палате установлено специальное медицинское оборудование, поддерживающее жизнь Свами. Свами находится в кислородной маске, у него подключены искусственные почки. Подумайте, как в таком состоянии он может беседовать с кем-то или принимать посетителей?

Не верьте слухам. Слух - начинается с фразы "Я слышал...", "Кто-то сказал...". Не слушайте такую информацию и не передавайте ее никому.

Свами чувствует себя лучше. В Путтапарти мы также ощущаем это. У нас снова наступают светлые дни.

Благодаря нашим совместным молитвам, наш Господь пошел на выздоровление. Так давайте продолжать молиться дальше - потому что он болеет за всех нас!

..."Я видела Его три раза в последние несколько дней. Он не может говорить из-за седативных препаратов, но Он шевелил руками..."

..."Я только что слышала, что Свами гораздо лучше. Он открыл свои глаза и попросил, чтобы совершили арати"...

очень приятный сигнал и то что пустили студентов спеть пару баджанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного видео последних событий в Путтапарти (на телугу)

http://www.youtube.com/watch?v=_dukUSmeIKE&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема предназначена для обсуждения. Официальные новости о здоровье Свами доступны здесь, а также на нашей странице в Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря эти кадры не скажешь, что Путтапарти замерло :):wub:

просто молодцы! они так стараются помочь хоть чем-то Свами

очень созвучно их внутреннее состояние

классные кадры с проведения пудж и молитв за здоровье Бхагавана

.

давайте продолжать молиться дальше

он болеет за всех нас!

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Хочу выразить всем огромную благодарность за ту работу, которую вы делаете, сообщая новости о состоянии здоровья Нашего Любимого Господа Сатья Саи Бабы! Ведь эти новости с нетерпением ждут во всех уголках России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Divine+Mother%2521%2521.jpg

Сатьямма!

Сатьямма, вернее Сатьябамма, это не Ишварамма, Мать физического тела Свами. Хотя молитва к Ней не помешает, наоборот поможет, потому что материнские чувства, как говорил Свами, не исчезают у женщин и после оставления тела, и Бог не может не ответить на молитву матери.

Сатьямма, Сатьябамма, - это жена Кришны. Историю о том, как она приходила во сне к дедушке Свами, можно прочесть у Кастури. После её прихода дедушка Свами и построил этот храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Хочу выразить всем огромную благодарность за ту работу, которую вы делаете, сообщая новости о состоянии здоровья Нашего Любимого Господа Сатья Саи Бабы! Ведь эти новости с нетерпением ждут во всех уголках России.

САИ РАМА! Мои благодарения и любовь со всеми, кто дарит эту радость быть в курсе.

Спаибо и Спаси Бог, и пошли нам милостьТвою, быть с Тобою в строю,

по Твоему Слову, в Твоём Присутствии в физическом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,спасибо огромное за новости о Нашем Свами,хочу только добавить,что эти новости ждут не только в России,а также во всех уголках "русско-говорящего" мира.....Германия,Канада,Америка,Израиль-ВЕЗДЕ!!!!!СПАСИБО. САИ РАМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря эти кадры не скажешь, что Путтапарти замерло :):wub:

У нас сегодня лучше, но дороги все еще отцеплены патрулями полиции, магазины закрыты. На улицах идеальный порядок и тишина.

События в этих видео проходят в соседних деревнях - туда переместились местные жители под давлением полиции. Вся история вокруг старого храма и божества Сатьяммы, недавно выброшенного на речку против воли местных жителей. Подробнее писалось здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Я присоединяюсь к благодарностям преданных! Искренне верю,что наш Господь еще не один год будет радовать своих последователей даршаном!САИ РАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за новости и молитвы :luck: :luck: .

То, что видится как слухи, в данном случае, -

лишь искра надежды, даже если и раздутая до размеров мечты.

Ждущий всегда живет надеждой.

Жди меня, и я вернусь.

Только очень жди….

Жди, когда других не ждут,

Позабыв вчера.

Жди, когда из дальних мест

Писем не придет,

Жди, когда уж надоест

Всем, кто вместе ждет.

Как я выжил, будем знать

Только мы с тобой, —

Просто ты умела ждать,

Как никто другой.

Он уже идет

Еще немного терпения и много молитв

И это станет реальностью

Как сказал Кирилл, будем ждать столько, сколько надо.

Но дождемся. Он никогда не обманывал

Ом Шри Саи Рам!

* * *

Что качается Сатьяммы, то я уверена,

что Пуруша настолько сведуща в родословной

обеих ипостасей Кришны, что она не могла

просто так перепутать.

Здесь какой-то метафорический смысл.

Хотя молитва к Ней не помешает, наоборот поможет, потому что материнские чувства, как говорил Свами, не исчезают у женщин и после оставления тела, и Бог не может не ответить на молитву матери.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте Дехабхиману, развивайте Атмабхиману. (Деха — тело)

(5 октября 2003. день Виджаядасами, Прашанти Нилаям.

Многие из вас думают, что Свами пребывает в плохом здравии последние несколько дней. На самом деле, Мое здоровье совершенно в порядке. Настоящее здоровье не связано с телом. Когда вы принимаете Свами в физической форме, то кажется что Свами не очень хорошо себя чувствует. Йад Бхавам Тад Бхавати (каковы чувства, таков и результат). Не ассоциируйте меня с этим физическим телом. Я не Дехасварупа (тело), Я Дехи (пребывающий в теле). Нет никакой разницы между вами и Мной. Во Мне находятся все силы. Но вы заблуждаетесь, видя Мою физическую форму. Я делаю это все только для того, чтобы удовлетворить врачей и других преданных. На самом же деле, во Мне нет никаких следов болезней. Я всегда здоров. Не только сегодня, до 96 лет я буду таким. Я могу делать все что захочу. Но те, кто следуют за физической формой думают, что Свами стареет. Старость и молодость связаны с телом, а не со Мной. Я всегда такой же. Я могу сделать все. Тем не менее, это тело ваше. Оно пришло ради вас. Вы можете изменить его как захотите. Если вы думаете, что Свами силен и здоров, таким Он и будет. Во Мне нет никакой слабости. Мои конечности кажутся слабыми. Но я не воплощение этих конечностей, я воплощение Атмы. Куда бы вы не пошли, поклоняйтесь Богу как воплощению Атмы (Атмасварупа). Не ассоциируйте его с формой (Анкара). Оставьте осознание тела и развивайте знание Атмы. Только если вы будете следовать духовной жизни, вы сможете увидеть воплощение Атмы (Атмасварупа). Если же вы принимаете Меня как тело, Я не смогу сделать даже двух шагов. Не думайте о форме. Имейте веру в то, что Я воплощение Атмы (Атмасварупа). Тогда я всегда буду пребывать в здравии.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

Саи Рам, дорогие преданные! Сегодня разговаривал с Ренатой, очень возвышенной преданной из Витебска, одной из основательниц витебского центра Сатья Саи в 90-х годах, она сейчас в Путтапарти, рассказывала, что к ней, когда она сидела с открытыми глазами, приходил Свами, и говорил слово из Земли, глухим голосом, показывая, что Земля — это Он, Его тело, что ей сейчас очень нужны наши молитвы об очищении и исцелении, и наша Любовь, забота и праведное поведение, что Его тело болеет, потому что он берёт на него то огромное количество грехов, негатива, плохой кармы, которые мы создали на Планете. У меня отозвалось в душе, что это именно то, что нужно, смотреть глубже, в причину, почему тело Свами болеет, и работать и с причиной, и с следствием.

Утром по московскому времени в 5:45, вечером в 17:15 в европейской столовой ашрама проводятся получасовые молитвенные встречи о здоровье Бабы. Все преданные приглашаются читать Гаятри и Саи Гаятри в это время.

Джей Боло Бхагаван Шри Сатья Саи Баба Джи Ки!.

Изменено пользователем pozitive SeVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...